Кто хочет посмотреть на "Анастасиевцев"

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение abcolut » Пт май 22, 2009 9:14 am

>если ЭТО присутствует, значит УЖЕ понятия этих людей идут в разрез с мыслью и идеей хотя бы в книгах Мегре.

>А начинать всегда нужно с себя, а не подчинять законам кого-то. И тем более, "КАКБЭ С БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ"

В том то и оно, что теория и практика - разные вещи.

Я думаю, что в теории может быть все гладко (каждый может жить один). А как начинается практика, то обязательно возникает кооперация. А там где кооперация обязательно возникнет главный и бездумные последователи.
abcolut
 

Сообщение KOZA » Пт май 22, 2009 13:52 pm

abcolut писал(а):А как начинается практика, то обязательно возникает кооперация

разделяю Ваше мнение, но все хорошее идет от хороших мыслей :) и пусть их больше. Не знаю, понимаете Вы о чем я говорю...трудно всетаки словами....
Аватара пользователя
KOZA
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 14:47 pm
Откуда: Туапсе

Сообщение Гость » Пт май 22, 2009 14:21 pm

Если людям так нравится жить, значит их это устраивает.
Во все времена были "ведущие" и "ведомые". Кто-то по своему складу лидер, он может вести или, по крайней мере, жить и "пробиваться" один, а кому-то нужно идти "вслед".
Есть люди - хорошие руководители, мозговые центры, а есть люди - никакие руководители, но очень хорошие исполнители.
Обществу нужны и те, и те.
Анастасиевцы - люди добрые, без претензий. И если им хочется жить по тем законам, по которым они сосуществуют - значит, пусть живут.
ГЛАВНОЕ, чтобы они НЕ МЕШАЛИ жить другим. А в остальном, не суди, да не судим будешь.
Гость
 

Сообщение KOZA » Пт май 22, 2009 15:09 pm

Баба Рая писал(а):ГЛАВНОЕ, чтобы они НЕ МЕШАЛИ жить другим. А в остальном, не суди, да не судим будешь

;-) ;-) ;-) согласна!!!!
Аватара пользователя
KOZA
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 14:47 pm
Откуда: Туапсе

Сообщение vovetz » Пт май 22, 2009 22:51 pm

abcolut писал(а):>если ЭТО присутствует, значит УЖЕ понятия этих людей идут в разрез с мыслью и идеей хотя бы в книгах Мегре.

>А начинать всегда нужно с себя, а не подчинять законам кого-то. И тем более, "КАКБЭ С БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ"

В том то и оно, что теория и практика - разные вещи.

Я думаю, что в теории может быть все гладко (каждый может жить один). А как начинается практика, то обязательно возникает кооперация. А там где кооперация обязательно возникнет главный и бездумные последователи.

Верно. Тем более, что там даже теория начинается с наглого обмана и игры на лучших человеческих побуждениях.
vovetz
 

Сообщение KOZA » Пн май 25, 2009 9:53 am

Все равно я верю, что будет лучше, чем мы сейчас живем. По крайней мере мои мысли направлены на это. и если люди делаю шаг вперед, даже так, как описано выше, это уже результат. В конечном счете, обойдя все ошибки, мы научимся читать книгу природы :)
Аватара пользователя
KOZA
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 14:47 pm
Откуда: Туапсе


Пред.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



cron