Как сделать сайт о недвижимости

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Как сделать сайт о недвижимости

Сообщение abcolut » Сб фев 14, 2009 23:58 pm

Видимо у многих была мысль сделать такой сайт.

Давайте обсудим как идею можно реализовать.
abcolut
 

Сообщение abcolut » Сб фев 14, 2009 23:59 pm

Для начала нужно выбрать движок.

Есть ли у кого предложения (соображения) на этот счет
abcolut
 

Сообщение купава » Вс фев 15, 2009 11:18 am

.................................
Последний раз редактировалось купава Пт апр 17, 2009 13:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
купава
 

Сообщение vovetz » Вс фев 15, 2009 15:36 pm

По-моему, недвижимость для народа на ближайшие пару-тройку лет будет не актуальна.
Бедным интересны крупы и масло, богатым интересны валюты и ценные бумаги.
vovetz
 

Сообщение abcolut » Вс фев 15, 2009 16:57 pm

>недвижимость для народа на ближайшие пару-тройку лет будет не актуальна.

Зря вы так. Желающих увеличить (уменьшить) площадь. Перехать в дом или квартиру. Поменять город очень много.

Другое дело, что не для всех сейчас найдется работа. Это тоже правда.

Неактуальна тема? -- значит будет дешеветь.
abcolut
 

Сообщение Boris » Пн фев 16, 2009 14:35 pm

Может придать объявлениям о сдаче-продаже жилья другую форму? Чтобы были только объявления. Без рассуждений о том, о сем.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Гость » Пн фев 16, 2009 17:42 pm

Купава, обратите внимание, как сделано это на НОВОМ форуме Кубань.ру - http://forums.kuban.ru/forum/sale.php Риэлторов и частников разделили.

ИМХО, если делать раздел объявлений отдельно от форума, то лучше организовать полноценную доску объявлений, и не только по недвижимости. По всем возможным товарам и услугам. Но наблюдая активность в местном разделе объявлений, трудно верится, что это кому-то нужно...
Гость
 

Сообщение abcolut » Пн фев 16, 2009 17:56 pm

Думаю, что раздел недвижимости должен сопровождаться фотками и описанием района, в котором находится недвижимость.
abcolut
 

Сообщение Boris » Пн фев 16, 2009 19:30 pm

abcolut писал(а):Думаю, что раздел недвижимости должен сопровождаться фотками и описанием района, в котором находится недвижимость.

Обязательно.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение купава » Ср фев 18, 2009 11:17 am

..............................................
Последний раз редактировалось купава Пт апр 17, 2009 13:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
купава
 

Сообщение abcolut » Вт фев 24, 2009 15:24 pm

обсуждается тема недвижимости (скрипты, движки, шкурки, организация, удобство пользования):

nulled.ws/showthread.php?t=48964

nulled.ws/showthread.php?p=657656

nulled.ws/showthread.php?p=656655

nulled.ws/showthread.php?t=29217

nulled.ws/showthread.php?t=89263

nulled.ws/showthread.php?t=48964

Примечание: Там где в темах стоят значки со скрытой информацией - это не проблема.
abcolut
 

Сообщение купава » Вт фев 24, 2009 19:37 pm

...............................
Последний раз редактировалось купава Пт апр 17, 2009 13:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
купава
 

Сообщение abcolut » Вт фев 24, 2009 20:19 pm

Я не знаю как на этом движке сделать закрытое обсуждение.

Если найдутся охотники повторить путь и искать движки для сайта недвижимости - и, если не совсем глупые, пойдут по тому же пути. Так что можно оставить обсуждение открытым.

Я знаком по крайней мере с двумя участниками форума, которые ранее интересовались идеей недвижимости, но перегорели. Может быть они еще подключатся.

Кроме того, у меня глубокое убеждение, что главное не движок - их завалсиь. а то, какими актуальными данными будет заполняться база данных.



По организационным тонкостям:

Купава, говорите, какую систему вам скачать или какой "hide" (скрытие информации) на указанном мной ресурсе открыть и я откорою ссылки.

Мое мнение по поводу алгоритма действий такое
- прочитать все что есть по теме на nulled.ws о движках
- скачать парочку движков и запустить их.
- внедрить приглянувшееся.

Отзывы или конкретные реализации можно искать вот так:
google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&rlz=1B3GGGL_ruRU303RU303&q=WZN+%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=&aq=f&oq=
abcolut
 

Сообщение купава » Ср фев 25, 2009 11:39 am

..............................
Последний раз редактировалось купава Пт апр 17, 2009 13:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
купава
 

Сообщение abcolut » Ср фев 25, 2009 12:14 pm

>скажу, что еще нужно, например, добавить или что убрать...Может так можно работать?

КОНЕЧНО!!!! ТАК И НУЖНО ПОСТУПАТЬ!!!!!!

Это первый этап работы - нахождение прототипа!!!!

Просто, были некоторые, как мне показались, тормоза, вот я решил немного подтолкнуть в сторону, которая мне показалась наиболее логичной.
abcolut
 


След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1



cron