А чем народ в свободное время занимается

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение Marina » Пн янв 26, 2009 12:20 pm

qwerty писал(а):О Харчевне наслышан, но не довелось пока продегустировать кухню.


В "Харчевне" неплохая кухня, возила своих гостей. Средний ужин на 3 персоны стоил нам 4000, без спиртных напитков. Поразил нюанс обслуживания: официанта ждали около 20 мин, чтоб принял заказ (в залах занята была пара столов), в счет включили стоимость одноразовой посуды, в которую положили то, что заказывали с собой (причем не по себестоимости) :-D Все бы неплохо, только надо обязательно испортить впечатление :(
Marina
 

Сообщение qwerty » Пн янв 26, 2009 12:22 pm

Нет, не люблю ждать, тем более за такие деньги... :(
qwerty
 

Лучший поход в ресторан

Сообщение qwerty » Пн янв 26, 2009 13:24 pm

Вот, навеяло воспоминаниями…

Лучший поход в ресторан за всю жизнь! :)

Где-то в 89-90м был проездом в Москве. Было время, были деньги и хотелось хорошо и вкусно пообедать, но не в пелеменной или Мак Дональдсе. Случайно добрел да ресторана Baku-Leban - бывший советский Баку на Тверской, а в те годы российско-ливийское СП.

Швейцар у дверей, двое портье в гардеробе – один помогал снять/надеть одежду, другой принимал портфель и выдавал номерок. Дальше супер! У входа в туалет стоял детина арабской внешности около двух метров роста и метр в ширину. Все в униформе и при бабочках. Он открывал/закрывал дверь в туалет, выдавал одноразовое полотенце (нормальное, не бумажное) и… закрывал вентиль после помывки рук! :-D У входа в зал стояла команда официантов (пять шт.), все как на параде, во главе с администратором (тоже в бабочках). Тут же выделили столик и сразу же приняли заказ. Единственный недостаток – меню оказалось на трех языках – азербайджанском, арабском и французском, которых я не знал, а времени учить не было... :( Пришлось его отложить в сторону и на чистом русском заказать что-нибудь по сытнее, по проще, не дорого, но со вкусом. То, что я потом ел, я не ел никогда в жизни:

1. Приличного размера горшок наваристого азербайджанского супа пети, приготовленного из нежнейшей баранины с крупно порезанным репчатым луком и каким-то особенным восточным горохом (кажется несколько видов)

2. Жаркое из баранины - целая голяшка! Гарнир - обычный жаренный картофель.

3. Два бокала французского вина.

Салаты не заказывал так, как к этим блюдам шли зелень, овощи, соусы и приправы.

В общем, поел я на славу, что пришлось ослабевать пояс на две дырочки…

Стоимость праздника души и тела (все в валюте):
Суп - $5
Жаркое - $10
Бокал вина $1.5

Лепешки и приправы за так, а зелень и овощи входили в первое и второе.

В итоге всего $18 (сегодня ~600 рублей). Что бы я так жил!

PS Сейчас в Москве совсем другой Баку и в другом месте, а в том на первом этаже бутики, а на втором суши-бар…
qwerty
 

Сообщение купава » Пн янв 26, 2009 14:55 pm

.........................
Последний раз редактировалось купава Сб апр 18, 2009 9:53 am, всего редактировалось 1 раз.
купава
 

Сообщение Илья » Пн янв 26, 2009 16:03 pm

http://1. Приличного размера горшок наваристого азербайджанского супа пети, приготовленного из нежнейшей баранины с крупно порезанным репчатым луком и каким-то особенным восточным горохом (кажется несколько видов)

2. Жаркое из баранины - целая голяшка! Гарнир - обычный жаренный картофель.

3. Два бокала французского вина.
Аж аппетит разыгрался! Хороший рассказ!
Илья
 

Сообщение Marina » Пн янв 26, 2009 16:18 pm

купава писал(а):Такое долгое ожидание обычно редкость. Как правило подскакивают сразу.

Возможно, нам просто не повезло либо нас проигнорировали :oops:
купава писал(а):А разовую посуду включаю везде (по моему опыту).

Столкнулась с этим впервые. Цены не низкие для наших окрестностей, + надо заработать на одноразовой посуде? :lol: Как-то неприятно.
Marina
 

Сообщение qwerty » Пн янв 26, 2009 18:31 pm

Обычно одноразовые контейнеры дают бесплатно. По крайней мере во всем мире так и в России я тоже с этим сталкиваюсь. Впрочем, мы - одна из немногоих стран, где и за одноразовые пакеты в супермаркетах необходимо платить...хотя есть и исключения...

Вспомнил, что в Оазисе однажды тоже долго ждал. Правда в тот раз народу было полно. Я не гордый...пришлось ущепнуть проходящую мимо официанку... :oops:
qwerty
 


Пред.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



cron