Есть ли в городе курсы йоги?

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Есть ли в городе курсы йоги?

Сообщение Игорь » Чт мар 27, 2008 18:32 pm

Вот и весь вопрос. Хотелось бы малость форму восстановить.
Игорь
 

Сообщение Гость » Чт мар 27, 2008 18:35 pm

А вы сами по книге, не пробовали? Тож ничего, оч. для формы положительно :-)
Гость
 

Сообщение Игорь » Чт мар 27, 2008 18:42 pm

Bit писал(а):А вы сами по книге, не пробовали? Тож ничего, оч. для формы положительно :-)

Я довольно много занимался йогой в своё время, в том числе и по книгам. Курсы хороши тем, что там занимается группа, да и преподаватель быстрее подмечает ошибки в исполнении асан: со стороны виднее. Для занятий одному нужны минимальные условия, хотя бы отдельный угол для медитаций. У меня на горе пока такого нет, но, надеюсь, со временем будет.
Игорь
 

Сообщение Гость » Чт мар 27, 2008 18:53 pm

Я этим спасаюсь от поясничного радикулита, что заработал в горах.
Время от времени делаю чисто гимнастику, результат замечательный. :-)
Гость
 

Сообщение Игорь » Чт мар 27, 2008 19:06 pm

Bit писал(а):Время от времени делаю чисто гимнастику, результат замечательный. :-)

У меня жена тоже только йогой спаслась от сильных болей в позвоночнике. Хорошая штука, если грамотно подобрать асаны.
Игорь
 

Сообщение купава » Чт мар 27, 2008 20:38 pm

Ну вы даете! У вас под носом в городе прекрасные серо-водородные ванны и подводное вытяжение позвоночника. Сама только после Горячего Ключа забыла об остеохондрозе. Если болит позвоночник, то упражнения вообще могут только все сильно ухудшить.
купава
 

Сообщение Игорь » Чт мар 27, 2008 20:58 pm

купава писал(а): Если болит позвоночник, то упражнения вообще могут только все сильно ухудшить.

Могут. Если голову не применять. И прекрасно лечат в самых сложных случаях, если делать правильно подобранные упражнения.
Игорь
 

Сообщение stranger » Чт мар 27, 2008 21:03 pm

купава писал(а): Сама только после посещения ГорячегоКлюча забыла об остеохондрозе.

вот с этого места поподробнее, где, как лечили
stranger
 

Сообщение купава » Чт мар 27, 2008 21:03 pm

Метод Сителя? вполне вероятно....если боли небольшие...а если повернуться не можешь, то тут не до упражнений, ни до каких....
купава
 

Сообщение купава » Чт мар 27, 2008 21:22 pm

stranger писал(а):
купава писал(а): Сама только после Горячего Ключа забыла об остеохондрозе.

вот с этого места поподробнее, где, как лечили :?:

В ГорячемКлюче прошла серо-водородные ванны, подводную вытяжку и массаж. Параллельно принимала хондропротекторы.
Знаю, что хорошо помогает еще фонофорез (или электрофорез) с карипазимом - но этого я не делала, потому как карипазима в Горячем Ключе не купила (нужно было заказывать и ждать, пока привезут, я временем не располагала, а в Уфе купить не догадалась).
Что именно из этого помогло - сказать не могу, По крайней мере, сейчас я чувствую себя так, как будто бы и не болела вообще. В общей сложности лечилась постоянно год. Прошла дважды медикаментозный курс, 2 санатория, в Уфе и в Горячем Ключе.
купава
 

Сообщение Игорь » Чт мар 27, 2008 21:39 pm

купава писал(а):Метод Сителя? вполне вероятно....если боли небольшие...а если повернуться не можешь, то тут не до упражнений, ни до каких....

У жены был выбор: либо хирургическое сращивание позвонков после удаления деформированного межпозвоночного диска, либо непрекращающиеся боли и проблемы с перемещением в пространстве. Йога её вылечила за несколько месяцев. Комплекс она делает каждый день по 15-20 минут до сих пор. Со спиной всё нормально. Наш компаньон, достаточно молодой господин (в прошлом активный спортсмен-альпинист), вылез из "позвоночной" инвалидности так же этим методом. Это, конечно, денег стОит на первом этапе, когда идёт обследование, подбор техники, проверка эффективности упражнений и пр. Но потом человек всё делает сам.
Игорь
 

Сообщение купава » Чт мар 27, 2008 21:43 pm

Кто осуществляет подбор техники, я так понимаю, что речь идет о технике йоги? Вероятно, специалист. А есть такие в Горячем Ключе?
Кстати, говорят что и ушу, если серьезный преподаватель, тоже очень ничего.....
купава
 

Сообщение Игорь » Чт мар 27, 2008 22:02 pm

купава писал(а):Кто осуществляет подбор техники, я так понимаю, что речь идет о технике йоги? Вероятно, специалист. А есть такие в Горячем Ключе?

Моя жена живет в Москве, там такие специалисты есть. О наличии в Горячем Ключе инструкторов йоги я пытаюсь выяснить в этом топике.
Кстати, говорят что и ушу, если серьезный преподаватель, тоже очень ничего.....

Да, мастера боевых искусств обязаны обладать познаниями в медицине.
Игорь
 

Сообщение Гость » Чт мар 27, 2008 22:50 pm

купава писал(а):
stranger писал(а):
купава писал(а): Сама только после Горячем Ключе забыла об остеохондрозе.

вот с этого места поподробнее, где, как лечили :?:

В Горячий Ключ прошла серо-водородные ванны, подводную вытяжку и массаж. Параллельно принимала хондропротекторы.
Знаю, что хорошо помогает еще фонофорез (или электрофорез) с карипазимом - но этого я не делала, потому как карипазима в Горячем Ключе не купила (нужно было заказывать и ждать, пока привезут, я временем не располагала, а в Уфе купить не догадалась).
Что именно из этого помогло - сказать не могу, По крайней мере, сейчас я чувствую себя так, как будто бы и не болела вообще. В общей сложности лечилась постоянно год. Прошла дважды медикаментозный курс, 2 санатория, в Уфе и в Горячем Ключе.


У нас разные подходы, вы лечитесь раз в год, а я пытаюсь поддержать спину в рабочем состоянии в течении года упражнениями.
Гораздо дешевле :-)
Гость
 

Сообщение купава » Чт мар 27, 2008 23:06 pm

Я не раз в год лечусь, я целый год непрерывно лечилась, пока не вылечилась.
Но идея поддерживать спину в хорошем состоянии - отличная. Вопрос только в том, что пока я не заболела, я даже не знала, что многие движения, казавшиеся мне всю жизнь естественными и обычными, совершенно неприемлимы для здоровья позвоночника. А я занималась танцами, так что подготовка была на уровне.
О чем предостерегаю вас - благи намерения, но как бы хуже не стало. Можно совсем разрушить диски.
купава
 


След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron