Путешествующая книга, или Буккроссинг

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Путешествующая книга, или Буккроссинг

Сообщение Мария Н. » Чт фев 14, 2019 13:56 pm

В городе, где живут мои родители, перед входом в библиотеку есть стенд с названием "Книга: из дома в дом". Он - для тех книг, из которых вы выросли, или которые перестали быть вам интересны, или есть дубль, или были подарены или куплены без учёта надобности. А кому-то эта ваша книга, наоборот, будет нужна. И чтобы книга не выкидывалась, а находила заинтересованного читателя, поставили такой стенд. Сами бибилиотеки ограничены в приёме книг годом их выпуска и количеством таких наименований.
Что-то подобное появилось и в Горячем Ключе, в подвальном этаже ТЦ "5 Авеню" теперь стоит шкаф с дверцами, а за ними - книги, оставленные теми, кому они не нужны для тех, кому нужны.

Правда, те два раза .что я туда заглядывала, набор книг был скорее из серии "самому выбросить жалко, сделайте это за меня" - ну, на мой вкус, много третьесортной советской и женско-бульварной литературы (возможно, я так попала. На том стенде "Из дома в дом" около родителей, процент хороших книг был больше, присутствовала та или иная классика. Возможно, как раз всё достойное к моему приходу "разобрали"). Но один интересный журнал советских годов я себе забрала, муж посмотрел - одобрил.
Сама туда отнесла несколько детских книжек - дубли которых с более удачными картинками у нас есть.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ


Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



cron