ззамена сварки болтами и клепкой

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

ззамена сварки болтами и клепкой

Сообщение Егор » Вт июл 18, 2017 22:08 pm

В 1987 году я овладел профессией сварщика и сделал свой первый сварочный аппарат.. для меня казалось что лучше сварки ничего нет..быстро удобно и практично..однако с годами я понял что ошибался.. сварка очень удобна если нужно срочно соединить два куска металла в один целый узел.. это очень практично если вы шабашник и обожаете денежные знаки а хозяева приличные лопухи.. сейчас я в основном всё соединяю либо заклепками либо болтами либо проволокой... если вдруг конструкция уже не нужна то все можно разобрать на части.. но при этом возникает необходимость сверлить металл.. сделать это без пота с помощью электродрели проблематично... и вот тут я колеблюсь между двумя процессами- либо все сверлить на сверлильном станке, который я тоже сделал сам либо для еще большей скорости и дешевизны перейти на пробивание отверстия как это делают крупные заводы.
очень интересны для мнения знатоков данных процессов.. просьба высказываться смело
Егор
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 19:33 pm

Re: ззамена сварки болтами и клепкой

Сообщение psekups » Ср июл 19, 2017 8:55 am

я любитель - заклепками пользоваться не умею. Но, умею сваривать и то, на любительском уровне.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: ззамена сварки болтами и клепкой

Сообщение Егор » Ср июл 19, 2017 10:38 am

тогда попробуйте болты..дешево солидно.. и током не убьет
Егор
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 19:33 pm

Re: ззамена сварки болтами и клепкой

Сообщение матраскин » Ср июл 19, 2017 10:41 am

Сварка-проще и быстрее. Если детали тонкостенные-однозначно клепка.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: ззамена сварки болтами и клепкой

Сообщение Егор » Ср июл 19, 2017 12:06 pm

сварка быстрее но дороже!!! аппарат несколько штук..электроды..маска..шмотки жженые..глаза сгоревшие и слезящиеся.... а болты и гайки можно купить недорого.. соединение- точное аккуратное..разборное!!! проблема только в одном- отсутствии у людей недорогих сверлильных станков.. мой сверлит влегкую до 16 мм.. это можно суда морские собирать.. а вообще выше 10мм болты я редко использую.. но мне не хватает мнения людей.. ведь я для них и стараюсь.. а они молчат
Егор
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 19:33 pm

Re: ззамена сварки болтами и клепкой

Сообщение sergej_karavajnij » Пт июл 21, 2017 19:46 pm

Изображение
Как собрать такую штуку на болтах?
Аватара пользователя
sergej_karavajnij
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 0:40 am
Откуда: Горячий Ключ <--> Севастополь

Re: ззамена сварки болтами и клепкой

Сообщение Егор » Вс июл 23, 2017 10:20 am

такая штука может быть очень легко быть собрана на болтах..но!!! эта конструкция..именно эта!! легко сложиться под снегом зимой.. а снега изредка в предгорьях могут выпасть очень большие.. я видел лично в пос Кутаис снег выпал за одну ночь 1 метр.. а если снегопад затяжной..да с обледенением http://krasnodarmedia.su/news/552662/
а вот картинки ужасов
https://yandex.ru/images/search?text=мощный%20снегопад%20в%20горячем%20ключе
как говаривал юлиус фучик перед смертью в гестапо- люди будьте бдительны.. хотелось бы добавить и предусмотрительны
все эти горе навесики на соплях сварки ненадежны и я могу лично рассказать о двух случаях из своей практики..если попросят читатели форума
Егор
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 19:33 pm



Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron