Ноутбук - гарантийный ли случай?

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Ноутбук - гарантийный ли случай?

Сообщение Мария Н. » Чт май 25, 2017 16:10 pm

Добрый день!
Ребята-компьютерщики, вопрос в первую очередь к вам.
Я купила в Юлмарте ноутбук (Dell) с заявленной изолированной клавиатурой - это был один из критериев выбора (в смысле, что на неё можно кружки с кофе проливать, я это умею, на свой старенький Леново с изолированной клавиатурой за 6 его лет я раз 10 проливала чай, пока 11й раз не отключила на ноуте клавиатуру - но я понимаю, что за 6 лет изоляция могла просто лопнуть, и ноут по-прежнему рабочий, но с внешней клавой).
Сын пролил на новый ноут полную кружку чая, и тот простоял так минуты 2. Ноутбук начал цокать, перестал реагировать на нажатия клавиш на мыши и кнопок на клавиатуре (при этом стрелка от мышки двигалась по экрану). Вода прямо выливалась. Через сутки просушки ноут болел по-прежнему, через трое суток заработал. Но, как я понимаю, раз вода попала на токопроводящие площадки, вопрос о полной порче - вопрос времени.

Вопрос: можно ли сдать ноут по гарантии? гарантийный это ли случай? бывали у вас подобные случаи?

(Правка: убрала второй волпрос)
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Ноутбук - гарантийный ли случай?

Сообщение матраскин » Чт июн 01, 2017 10:44 am

Вы хоть полное наименование модели выложте....
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.



Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron