Про футбол и ЧМ-2018 в России

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: Про футбол и ЧМ-2018 в России

Сообщение Людмила Викторовна » Чт июл 12, 2018 2:28 am

wanderlust писал(а):вот кого кого а англов совсем не жаль

Вооот именно. Как они еще ДО матча в интервью хвалились, что у них, несомненно, все преимущество.
ПС. Не смогла удержаться от иронии, насчет "это вам за солсбери" :)))
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Про футбол и ЧМ-2018 в России

Сообщение wanderlust » Чт июл 12, 2018 3:49 am

Людмила Викторовна писал(а):
wanderlust писал(а):вот кого кого а англов совсем не жаль

Вооот именно. Как они еще ДО матча в интервью хвалились, что у них, несомненно, все преимущество.
ПС. Не смогла удержаться от иронии, насчет "это вам за солсбери" :)))

там еще всё задолго началось когда выбирали страну-хозяйку КМ-18 и все эти новички с запугиваниями своих болельщиков
wanderlust
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 14:28 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Про футбол и ЧМ-2018 в России

Сообщение Мария Н. » Чт июл 12, 2018 15:39 pm

А все видели это видео?
https://www.facebook.com/torbosov/video ... 227128023/
Цитирую:
"10 мифов о России. Страна глазами английских болельщиков.

Потратьте 15 минут и насладитесь выводами о том, какой нашу страну увидели два английских болельщика: отец и его 17-летний сын Theo.

Про борщ, сырники, водку, Волгу, Санкт-Петербург, русскую душу, рублёвые цены, таксистов и многое другое с настоящими искренними эмоциями.

Когда я смотрел этот ролик о моей стране, который парнишка снял для своего канала на YouTube по щекам текли слезы.

Целые нации становятся заложниками улыбающихся дикторов из телевизоров и строгих, вызывающих доверие газетных статей, которые формируют искаженное и враждебное мнение о России.

Каждому человеку хочется чувствовать гордость за свою страну, за ту группу людей, нацию, к которой он принадлежит. И я стараюсь использовать каждую возможность испытать это чувство. Да, есть у нас в стране несовершенство и моменты, которые злят жителей. Но это не повод поливать Россию одной только грязью.

В выходные по моему заданию сотрудники переводили ролик на русский и смонтировали для вас версию с субтитрами. С заботой о тех, кто не знает английский. Наслаждайтесь.

Возможно кто-то из иностранцев посмотрит это видео, приедет в нашу страну, влюбится и купит для себя и своей семьи через Whitewill хорошую квартиру в центре Москвы.

Люди уверенно делятся плохими новостями. Взрывы, теракты, разоблачения и скандалы набирают миллионы просмотров и репостов.

Сделайте репост этого доброго видео. Поделитесь с русскими друзьями, скиньте его живущим за границей, кто сомневался ехать ли в нашу страну.

Ребята искренне удивляются, почему Россия ещё не является крупнейшей туристической страной в Мире. Что думаете?
"

А я ещё думала, в эту тему запощивать, или в ту, где Сергей (psekups) рассказывает, как помогает сыну стать видеоблоггером :)) Неплохой опыт и пример семейной, отцовской поддержки, как считаешь?

Самопиар и "лайкните, лайкните!" лезет, конечно, но, может, я не встречала худшие примеры? и молодая эмоциональность парнишки, конечно, скрашивает этот пиар.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Про футбол и ЧМ-2018 в России

Сообщение psekups » Пт июл 13, 2018 6:33 am

Есть такая книжка - нетократия - я ее сейчас читаю. Там говорится, что основная функция СМИ - сбить с толку и протащить свои решения. Странами руководят несколько семей, и им нужно сделать из людей аморфную массу. То есть 99.999% того, что мы потребляем - ложь. Растет протест против мейнстрима и люди попадают в не менее незавидное положение, подписываясь на блоггеров. Какафония будет только расти.

По причине этой какофонии побеждает Трамп, только по той причине, что он побудил своих сторонников прийти на избирательные участки.

***

А, парень на камеру хорошо выступает - молодец
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Про футбол и ЧМ-2018 в России

Сообщение Мария Н. » Пт июл 13, 2018 12:56 pm

А как папа ненавязчиво даёт поддержку сыну, оценил? Я даже не думаю, что он ему подкинул идею видеоблоггинга (парень упоминает, что у него есть свой канал, мол, подписывайтесь), но что сын может на него рассчитывать- прямо приятно увидеть. У нас-то отцы были погружены в работу-работы. и сил на повозиться с детьми, там, съездить на чемпионат мира, не очень было.
ты, наверное, и комменты под видео глянул? и уже знаешь, что у парня мама - русская (я-то в какой-то момент сама подумала, что он хорошо похож на наших русских парней, прямо "мог со мной в классе учиться". Папа - нет, типичный иностранец), и, хотя гражданство у них -Великобритания, но, как пишут в комментах, у папы есть бизнес с российскими компаниями "связанными с госструктурами".
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Про футбол и ЧМ-2018 в России

Сообщение Людмила Викторовна » Пт июл 13, 2018 13:51 pm

А я не смогла посмотреть видео- требует регистрацию на ФБ. А есть оно на ютубе, и что там вообще?
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Про футбол и ЧМ-2018 в России

Сообщение Наталья 19 » Пт июл 13, 2018 14:55 pm

Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Про футбол и ЧМ-2018 в России

Сообщение Людмила Викторовна » Пт июл 13, 2018 21:54 pm

А, это,- так его уже по всем каналам неделю крутят, уже надоело это слушать, честное слово. Раболепствование какое-то- вот, иностранцы нас похвалили!!! "Господин назначил меня любимой женой"(с). И все эти интервью на тему ну как вам понравилась Россия. Ну какой адекватный человек, тем более выросший в мире толерастии, скажет вам в лицо что нет, не понравилась нам ваша Россия? Мне всегда вспоминается принц Чарльз, посетивший Китай, и рассыпавшийся в восторгах на камеру. А потом уже в Лондоне сказал, что Китай это такое дер...мо, и ноги его там больше не будет. Мне как-то унизительно видеть все эти интервью, выпрашивающие у иностранцев похвалу. Сугубо имхо.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Про футбол и ЧМ-2018 в России

Сообщение Наталья 19 » Пт июл 13, 2018 22:08 pm

«Если вы делаете все правильно и не причиняете зла ни себе, ни людям, вы не должны волноваться о том, что о вас подумают другие. Вы – свободны!» (с)
Наверное, мы ещё не достаточно свободны. Тянется с давних пор.
"Ах, боже мой! Что станет говорить княгиня Марья Алексеевна! "(с)
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Про футбол и ЧМ-2018 в России

Сообщение alash » Пт июл 13, 2018 22:51 pm

Людмила Викторовна писал(а): Мне всегда вспоминается принц Чарльз, посетивший Китай, и рассыпавшийся в восторгах на камеру. А потом уже в Лондоне сказал, что Китай это такое дер...мо, и ноги его там больше не будет..


Людмила, что за ерунду вы пишете, простите?
alash
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:24 pm

Re: Про футбол и ЧМ-2018 в России

Сообщение Людмила Викторовна » Сб июл 14, 2018 3:17 am

alash писал(а):
Людмила Викторовна писал(а): Мне всегда вспоминается принц Чарльз, посетивший Китай, и рассыпавшийся в восторгах на камеру. А потом уже в Лондоне сказал, что Китай это такое дер...мо, и ноги его там больше не будет..


Людмила, что за ерунду вы пишете, простите?

Ну почему же ерунду. Читала лично в книге придворного кого-то там. Не дословно, но почти, конкретно то самое слово shit там фигурировало, может, кто знает перевод точнее. Если найду, принесу ссылку.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Про футбол и ЧМ-2018 в России

Сообщение Людмила Викторовна » Сб июл 14, 2018 3:25 am

"Китайский конфликт" принца Чарльза

Во время визита в Гонконг по случаю его перехода под юрисдикцию Китая в 1997 год принц Уэльский занес в дневник свои впечатления от торжественной церемонии и речей руководителей КНР. В них принц высмеивает высших чиновников Китая.

Чарльз назвал китайских чиновников "ужасными, старыми восковыми чучелами"

"Передача Гонконга, или Великий китайский захват" - так принц Чарльз озаглавил свои записи, которые благодаря Mail on Sunday стали достоянием общественности. Хлестким, далеким от дипломатических условностей языком принц описывает торжества с участием тогдашнего председателя КНР Цзян Цзэминя. "Церемония была выдержана в ужасном советском стиле, - пишет Чарльз. - После моего выступления Цзян Цзэминь отделился от группы сопровождавших его лиц, ужасных, старых восковых чучел, и подошел к трибуне. Он произнес речь в пропагандистском стиле, которую его верноподданные при каждом удобном случае прерывали оглушительными аплодисментам".

А сам инцидент возник в 2005 году.

Отрывок из этих записей был скопирован и передан Mail on Sunday без ведома принца. Пресс секретарь Чарльза пять раз, устно и в письменной форме, давал газете разъяснения. Тем не менее издание приступило к публикации записей, зная об их конфиденциальности и нарушении авторского права, принадлежащего принцу Уэльскому. Чарльз судился с Associated Newspapers.......

https://ru-royalty.livejournal.com/3429900.html


ПС. Небольшая поправочка- словом shit Чарльз назвал не весь Китай, а исключительно Великую Китайскую стену, что сути дела не меняет, на мой взгляд. Да что там говорить, если даже муж Елизаветы II принц Филипп в открытую советовал английским студентам, обучающимся в Китае, не задерживаться там надолго, чтобы (дословно) "их глаза не сузились". Не надо думать, что английская имперская заносчивость прям вдруг куда-то делась.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Про футбол и ЧМ-2018 в России

Сообщение psekups » Сб июл 14, 2018 7:13 am

Кто такой принц Чарльз? На сколько дремучая должна быть страна, если до сих пор держит принцев, герцогов и королев. Кто они?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Про футбол и ЧМ-2018 в России

Сообщение alash » Сб июл 14, 2018 8:19 am

Людмила Викторовна писал(а):
"Китайский конфликт" принца Чарльза

Чарльз назвал китайских чиновников "ужасными, старыми восковыми чучелами"

https://ru-royalty.livejournal.com/3429900.html



А вам не кажется странным, что вполне нейтральное словосочетание "восковые фигуры" или "восковые куклы" при переводе кто-то ретивый заменил на "чучело"?
alash
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:24 pm

Re: Про футбол и ЧМ-2018 в России

Сообщение Людмила Викторовна » Сб июл 14, 2018 13:05 pm

alash писал(а):А вам не кажется странным, что вполне нейтральное словосочетание "восковые фигуры" или "восковые куклы" при переводе кто-то ретивый заменил на "чучело"?

Нет, не кажется. Особенно после того, как я узнала побольше об этой семейке.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron