История, философия, политика.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: История, философия, политика.

Сообщение Маричка1 » Вс сен 11, 2016 21:02 pm

Наталья 19 писал(а):Помните Сажи Умалатову?

Я помню. Только положительных эмоций ни она, ни кто-либо другой из той публики в политике и около нее у меня не вызывает.
Последний раз редактировалось Маричка1 Пн сен 12, 2016 9:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Маричка1
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 10:00 am

Re: История, философия, политика.

Сообщение Внук кулака » Вс сен 11, 2016 22:00 pm

Маричка1 писал(а):Богатая, однако страна была - СССР, если за валюту покупала зерно, чтобы из него хлеб для свиней печь!

Да, "богатая"... потому и обанкротилась, что такой вот дурости слишком много было...

Маричка1 писал(а):Это в Союзе-то "съемные углы", когда у всех свое жилье и ни одного бездомного?

Это вы всерьез пишете, или просто троллите народ? ;)
Что, неужели никто из ваших знакомых и родственников не скитался по съёмным углам в советское время? Что-то не верится... Я не припомню никого, кому не довелось бы поскитаться по съемным углам и квартирам в советское время.
Жилищный вопрос в СССР был очень, очень сложной проблемой. Первый свой дом я начал строить в 1985-м, второй в 2009-м, так что могу сравнивать - сейчас строиться на порядок легче.

Маричка1 писал(а):Не вижу смысла продолжать эту милую беседу.

Т.е. ответа на вопрос о статистике про "полное обнищание населения" у вас нет? Понятно.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: История, философия, политика.

Сообщение pobeda » Вс сен 11, 2016 22:41 pm

а классная эта тётка Сажи Умалатова... и что ж я политикой только на кухне интересуюсь((((((((((((((
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: История, философия, политика.

Сообщение Наталья 19 » Вс сен 11, 2016 22:48 pm

pobeda писал(а):а классная эта тётка Сажи Умалатова... и что ж я политикой только на кухне интересуюсь((((((((((((((


А говорили, что тогда правду-матку никто не резал. Смелая женщина Сажи, правда сейчас её не слышно.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: История, философия, политика.

Сообщение pobeda » Вс сен 11, 2016 22:54 pm

я с 1990 по 1997 год в Москве жила - наши студенты на площадь ездили, всем было весело - никто ничего не понимал, головами кивали, обсуждали, но за нас все решили те, кто у кормушки (армия, власть) были... без чести и совести...

мне в то время так руцкой нравился... сдулся((

умалатова тут http://saji-umalatova.livejournal.com/ и вконтакте есть)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: История, философия, политика.

Сообщение ftiko » Пн сен 12, 2016 4:32 am

Руцкой не сдулся, зря вы так. Его тихо сдули, а по просту перекрыли клапана в доступе к мат. ресурсам, вот и все, а за этим последовало и все остальное.
ftiko
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 7:14 am

Re: История, философия, политика.

Сообщение ftiko » Пн сен 12, 2016 5:14 am

Да, лежа в гробу, конечно не стоит, да и добивать оттуда, как то не очень удобно ...
ftiko
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 7:14 am

Re: История, философия, политика.

Сообщение Маричка1 » Пн сен 12, 2016 9:13 am

pobeda писал(а):всем было весело - никто ничего не понимал

Вот в этом-то и основная проблема, и можно сказать - основная причина уничтожения страны. Вопрос - почему не понимали?
Маричка1
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 10:00 am

Re: История, философия, политика.

Сообщение Маричка1 » Пн сен 12, 2016 9:23 am

Внук кулака писал(а):Т.е. ответа на вопрос о статистике про "полное обнищание населения" у вас нет? Понятно.

Ответ есть - он будет и у вас, если начнете обращать внимание на тех, кто вас окружает, или потрудитесь посмотреть в интернете данные ваших же буржуйских аналитиков, экспертов и т.п.
А я с вами не желаю продолжать общения - вы политтроль ( http://mr7.ru/articles/112478/ - это ссылка для тех, кто сомневается в их существовании в России. Могу скинуть еще, вплоть до личных признаний бывших политтроллей.)
И можете не стараться, на провокации не ведусь.
Маричка1
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 10:00 am

Re: История, философия, политика.

Сообщение Bobr » Пн сен 12, 2016 9:41 am

Не могу сказать за весь союз, где так хреново было Внуку кулака, могу сказать за Горячий ключ. С 60-хх по 80-е, практически за 15-20 лет в городе было построено три школы!, три садика!, но, правда, не было построено ни одного торгового центра :( . Вокруг города возделывались поля были сады, продукцию которых перерабатывали на молокозаводе и консервном заводе, а потом отправляли по всему союзу. Существовали такие уникальные предприятия как рыб завод, где занимались разведением ценных пород рыб, а потом отправляли в другие регионы страны. Так же "дуб завод" (ценность именно для города сомнительна, но все же), таких заводов было единицы. Готовили дубовый экстракт и так же отправляли по всему союзу (в основном птице и животноводческие фермы). В конце 80-х уже под занавес, была построена больница, в этот же период было построено "Предгорье Кавказа", не успели достроить корпус санатория №2 им. Островского (теперь это поликлиника).
P.S. Так и не было построено ни одного торгового центра.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: История, философия, политика.

Сообщение psekups » Пн сен 12, 2016 10:23 am

На сколько хорошо было жить при СССР отвечу и я - родился в 1970м в Комсомольске на Амуре, но жил в Хабаровске.

Осенью - 1 месяц со школы проводил на сборе морковки. Выезжали все школы. После перестройки нас сменили китайцы.
Летом уезжал на 1 месяц в ЛТО - с тяпокой в руках окучивал помидоры - очень полезный навык, правда на кубани он 5 лет был не востребованный, поскольку помидоры просто дохли.

В 10 этажке, в которой мы жили у каждого в подъезде стояли ящики с картошкой - мы, семья инженера и врача выращивали картошку себе на зиму. Поэтому держали для картошки две дачи и еще огород. Вот так.
Я скажу прямо, что без огородов было бы худо. Большинство людей из 700 тысячного города держали огороды под посадки. Вскопанны были все территории рядом с жд путями. После перестройки все это заросло.
Из того, что продавалось в магазинах - молоко, сметана, хлеб, маргарин. Очереди. Еще был квас летом. Жили весело, многих вещей не понимали.

Довелось работать и в трудовых коллективах. Скажу прямо - повезло - не каждому школьнику до 16 лет разрешалось работать на производстве. А, тут была Автоколона 1269 - которая обслуживала автобусный парк. Это было соответсвенно в 1984г. Работал я на переборке коробок передач для газов и зилов. Впечатление о работающих было удручающее. Работал совершенно не гигемон - Работали из под палки.

Еще работал лаборантом - опять таки когда был школьником. Впечатление о работе было удручающее.
Работал в 1990х монтажником строителем в на заводе металлоконструкций. Впечатление сверх удручающее.

На мой взгляд, народ сейчас стал более работящий.


Что могу сказать по поводу всего этого - разваливали СССР сами же коммунисты. Прихватили с собой недвижку. Сейчас нас зовут делать коммунистические революции. Дорогие мои, езжайте в страны с большей концентрацией капитала и делайте революции там.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: История, философия, политика.

Сообщение ftiko » Пн сен 12, 2016 10:33 am

И что в том хорошего, что торговых центров не строили? Дефицитом на все и вся людей превращали не понятно во что. Там уже и палкой то никто сильно не махал, просто делали вид, что работают, а коммунисты делали вид ,что платят за эту работу.
ftiko
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 7:14 am

Re: История, философия, политика.

Сообщение Маричка1 » Пн сен 12, 2016 10:43 am

Bobr писал(а):могу сказать за Горячий ключ.

Я. как и многие здесь, человек приезжий. Жила совсем в другом регионе. Приехав сюда, в Горячий Ключ, очень расстроилась тому, что не смогла ничего найти в местных библиотеках о том, что было здесь в ГК в советское время. Ничего, представляете? Ни единой книжки! Библиотекари сказали, что еще в 90-х гг. все начисто о советском времени вывезли и уничтожили. Вот и остается теперь только по крохам собирать информацию, что здесь в городе (районе) было в свое время.
Говорят, что здесь были колхозы-миллионеры, которые были так богаты, что даже строили для своих колхозников санатории и дома отдыха на море. А занимались они выращиванием душистого табака - из него делают важнейший компонент для парфюмерной промышленности. Он шел в значительной степени на экспорт. Этот табак здесь в ГК очень хорошо растет - ему условия подходящие. Это старики мне рассказали.
Маричка1
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 10:00 am

Re: История, философия, политика.

Сообщение Маричка1 » Пн сен 12, 2016 11:03 am

psekups писал(а):Это было соответсвенно в 1984г. Работал я на переборке коробок передач для газов и зилов. Впечатление о работающих было удручающее. Работал совершенно не гигемон - Работали из под палки.
Еще работал лаборантом - опять таки когда был школьником. Впечатление о работе было удручающее.
Работал в 1990х монтажником строителем в на заводе металлоконструкций. Впечатление сверх удручающее.

У вас впечатления, во-первых, не взрослого сознательного человека, а юношеские, когда что-либо оценить правильно достаточно сложно - нет ни знаний, ни жизненного опыта, и самое главное - впечатления об СССР у вас ПЕРЕСТРОЕЧНЫЕ!, а это уже период не социализма как такового - это становление капитализма.
Последнее - очень распространенная ошибка, особенно у интеллигенции и людей 40-летнего возраста. Они СССР фактически не застали, а помнят только годы разрушения, когда все было действительно плохо и глупо.

На самом деле СССР был разным. Сталинский СССР - это одна страна. Хрущевско-брежневский СССР (где-то до 82-х гг.), - другая. А Перестройка - уже третья, к первым двум отношения имеющая очень мало. В Перестройку капитализм вступал в свои права. И все негативы, которые сейчас у людей в памяти как от "советского социализма", именно от него - от "рыночных реформ". Вот в чем суть дела.

Что могу сказать по поводу всего этого - разваливали СССР сами же коммунисты. Прихватили с собой недвижку.

Члены КПСС, да и то не все. И они не были коммунистами, если понимать под коммунистами большевиков. Я уже об этом писала.
И не только "коммунисты". Не забудьте главное действующее лицо - мировой капитал.
Сейчас нас зовут делать коммунистические революции.

:) Зови - не зови, а она все равно будет, и вы первый с вилами побежите - вас сам капитал заставит это сделать, когда вашим детям кушать будет нечего, когда бомбы на голову сыпаться начнут...
Революции не с дуру делаются и не из-за чьих-то призывов, а потому что народ больше ТАК жить не может! Экономические законы развития общества ведут к революциям.
Из кризиса-то, в котором мы сейчас пребываем, иного выхода нет! И тенденция назревания в стране этой революции уже очевидна. А что вы думаете власть так бесится? Потому что отлично кошка понимает, чье мясо съела...
Маричка1
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 10:00 am

Re: История, философия, политика.

Сообщение Внук кулака » Пн сен 12, 2016 11:07 am

Маричка1 писал(а): Внук кулака писал(а):
Т.е. ответа на вопрос о статистике про "полное обнищание населения" у вас нет? Понятно.


Ответ есть - он будет и у вас, если начнете обращать внимание на тех, кто вас окружает, или потрудитесь посмотреть в интернете данные ваших же буржуйских аналитиков, экспертов и т.п.

Понятно, ссылок не будет. Слив засчитан :)

Смотрю вокруг - даже у нас на отдаленном хуторе строятся новые дома, приобретаются авто, рождаются дети. На дорогах и в ашанах не протолкнуться :)

"Полное обнищание" было в 90-х, с тех времен уровень жизни вырос в 2-3 раза, народ стал жить так, как не жил в России никогда. Но вы, видимо, так и продолжаете жить в 90-х - выпали из времени...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron