История, философия, политика.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: История, философия, политика.

Сообщение Bobr » Вс сен 11, 2016 11:02 am

Вопрос из разряда, могут ли называть себя казакими те, кто ими по сути не являются.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: История, философия, политика.

Сообщение Маричка1 » Вс сен 11, 2016 13:29 pm

psekups писал(а):А, у меня вопрос к коммунистам очень простой. Как вы отделяете своих членов от тех, кто "помер - ну и слава богу - сдох", от тех, на кого нужно было бы ровняться. Вообще, есть ли в настоящее время настоящие коммунисты? Если есть, то можете их назвать и пересчитать поименно.

Не кажется ли коммунистам странным, что они могут жить в высоченных особоняках, жить на банковский процент, ездить на шикарных авто, получать гранты от буржуев, и при этом считать себя коммунистами? Вообще, коммунист может получать гранты, например, от тех, кто платил за развал СССР? Можно ли считать грантом получение доли в недвижимости вовремя разворовывания СССР?

А с чего вы взяли, что всякий, кто называет себя коммунистом, им является на деле?
Стоит научиться отличать форму от содержания. Это и в быту помогает. Особенно в капиталистическом. А уж в политике без этого никуда. Мигом оплапошат, однако.

Что же касается, как отличаем, то очень просто - по классовой позиции. Вот, к примеру, гражданин, скрывающийся под псевдонимом "Внук кулака", полностью стоит на классовой позиции буржуазии и усиленно помогает нашим олигархам грабить трудовой народ России, и вас в том числе, уважаемый тов. Псекупс. (Кстати, помогает, скорее всего вопреки своим собственным классовым, т.е. прежде всего, материальным интересам. Как он так умудряется и зачем, это уже другой вопрос.) А это значит, что если с гр. Внуком кулака что-то случится, рабочие рыдать точно не будут. Ну, и настоящие коммунисты, естественно, поскольку они выражают интересы рабочего класса точно так же, как выражает интересы буржуазии гр. Внук кулака.

Ответ на последний вопрос о наличие в стране настоящих коммунистов. До недавнего времени их не было совсем (в хрущевско-брежневское время всех извели, причем старательно). Но теперь они уже есть. Пока немного, но с каждым днем становится все больше.
Маричка1
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 10:00 am

Re: История, философия, политика.

Сообщение ftiko » Вс сен 11, 2016 13:44 pm

А кто решает, настоящий коммунист или не совсем и каковы критерии?
Читая последний обзац вашего сообщения я понял, что вы все таки безнадежны и вам уже ничто в этом мире не поможет. Но и без таких (настоящих коммунистов ) тоже нельзя, вы добавляете яркость( не всегда здоровую) в палитру жизни людей.
ftiko
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 7:14 am

Re: История, философия, политика.

Сообщение Мельница » Вс сен 11, 2016 14:23 pm

Только у меня возникла ассоциация с девушкой в кожаной куртке из команды Швондера из Собачьего сердца?
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Re: История, философия, политика.

Сообщение мила54 » Вс сен 11, 2016 14:52 pm

Мельница писал(а):Только у меня возникла ассоциация с девушкой в кожаной куртке из команды Швондера из Собачьего сердца?


:-D :-D :-)
+1000000
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: История, философия, политика.

Сообщение Внук кулака » Вс сен 11, 2016 15:43 pm

Маричка1 писал(а):Вот, к примеру, гражданин, скрывающийся под псевдонимом "Внук кулака", полностью стоит на классовой позиции буржуазии и усиленно помогает нашим олигархам грабить трудовой народ России, и вас в том числе, уважаемый тов. Псекупс. (Кстати, помогает, скорее всего вопреки своим собственным классовым, т.е. прежде всего, материальным интересам. Как он так умудряется и зачем, это уже другой вопрос.)

В наше время это личный выбор каждого - быть рабочим или предпринимателем. Открыть своё дело может любой, было бы желание.
Мне довелось побыть и рабочим (подрабатывал дворником и грузчиком в студенчестве), и программистом, и предпринимателем - и я не увидел никаких противоречий между интересами рабочих, служащих и предпринимателей. Экономический рост, развитая социальная сфера, гордость за успехи своей страны нужны и тем и другим :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: История, философия, политика.

Сообщение Маричка1 » Вс сен 11, 2016 15:46 pm

Внук кулака писал(а):Вообще-то, вполне предъявляет успехи, и по зерну, и по курятине, и по свинине. Но вы почему то считаете эти успехи - "деградацией" и "развалом"... Как вам это удается?
Видимо, какая-то психологическая защита срабатывает: коммунистические догмы, коммунистическая вера для вас важнее реальной жизни.

Не хватайтесь за спасительную соломинку - поминать по "коммунистические догмы и веру". Не поможет. :) Вера, это ваш удел, идеалистов. Ради нее - веры в капитализм - вы и подтасовать факты готовы.
Не поможет вам и передергивание, и недоговаривание. Про зерно вам ведь все объяснили, не так ли? Что ж вы за него уцепились зубами? Оно не ваше - продано. И был ли успех в смысле объема производства - это еще вопрос. Объем производства и объем продажи за границу - разные вещи. Изосраться продать на экспорт - это вовсе не накормить собственное население. А успех и прогресс может быть только здесь, только в этом. Вот если бы у капиталистической России каждый ее гражданин жил во много раз лучше - сытнее, свободнее и обеспечение, чем в СССР, если бы РФ удовлетворяла ВСЕ потребностей своих граждан в гораздо большей степени, чем Советская власть, то можно было бы с полным правом говорить об успехе и прогрессе. А поскольку мы видим обратный процесс - процесс крайнего обнищания 99% народа капиталистической России, когда люди на 90% лишены всего того, что имели прежде, в Союзе, то это и есть разрушение и деградация.
Попробуйте теперь доказать, что это не так.
Про курятину - здесь у РФ не самая плохая ситуация, верно. Но только, если начисто забыть о качестве. (Вообще, вопрос о качестве при капитализме лучше совсем не поднимать. Хвалится буржуям тут абсолютно нечем - тотально производят сплошное дерьмо. Но это отдельный разговор.) "Синие" советские куры были экологически чистыми, здоровой пищей, от которой люди не болели. А это г..., что сегодня продается под видом курицы, в рот взять опасно. Сплошные гормоны роста. То-то здоровых людей в стране не осталось...
По свинине - вот здесь у вас прямая ложь. Своей свинины в РФ производится очень мало. В основном, она вся привозная - немецкая и скандинавская. Для того и освобождали рынок, запрещая местному населению на Кубани (и не только на Кубани!) держать свиней, для того и придумали АЧС, и уничтожали под эту лавочку все свиное поголовье, чтобы освободить в стране рынок свинины иностранцам и некоторым избранным российским капиталистам. https://news.work-way.com/afrikanskaya- ... alnaya-ug/
Внук кулака писал(а):Решили нас посмешить вот этой вот детсадовской демагогией? :)

Это хорошо, что вы сами понимаете, какого уровня у вас логика. Кстати, напомню, вдруг в детском саду вы не проходили, что демагогия - это прежде всего, нарушение логики с целью запутать и обмануть оппонента. То, что этим нарушения имели место у вас, я доказала. Возразить вам нечего.
Внук кулака писал(а):Уверен, что вы и сами прекрасно понимаете, что на экспорт идут излишки зерна.

С чего вы это взяли? Или у нас хлеб подешевел? Нет, подорожал, причем и вес буханки уменьшился, она теперь весит не 1000 гр., как в Союзе, а 800 гр. Видно, чтобы народ не нервировать. Вот вам и "излишки". Излишки были в Союзе, когда хлеб стоил копейки и печеным хлебом скотину кормили, или не помните? А сейчас такое не то, что крестьянам - относительно зажиточным и то не по карману.
Насчет "все что есть сейчас построено в СССР". Самую современную АЭС на быстрых нейтронах, которой кроме нас нет ни у кого в мире, запустили только год назад. В оборонке на экспорт идут "как горячие пирожки" системы ПВО С-400, производимые с 2007 года.

Верно. А разработки чьи? Совтские. Так что успокойтесь, и не нервничайте. Сами знаете, что нового ничегошеньки с тех пор не прдумано.
Насчет "достижений капитализма в России". Очередей в магазинах нет, прилавки завалены, причем выбор широкий - хошь покупай своё, хошь травись импортным :)

Завалены - дерьмом, сами в этом признаетесь. А в СССР было качественное, не для продажи - для людей делали. То то советское теперь на вес золота, аж капиталисты стали то ГОСТ на свои товары ставить, то прямо писать "советское качество".
Что до очередей, то теперь они не в магазины - за зарплатой вытянулись, да такие длинные стали, что и конца края им не видать... Действительно, огромное достижение - люди заработанного получить не могут.
Жильё стало доступнее на порядок, уже не надо стоять 10-20 лет в очереди на скворечник в многоэтажке.

Ну, вы попали! Как у вас ума-то хватило, про жилье вспомнить! Ведь подставились по полной! Вы выйдете на улицу и спросите народ, как их устраивает больше - бесплатное жилье КАЖДОМУ, или всю жизнь без перспектив иметь даже свой угол?
Что касается "скворечников". А а как назвать современные 20-этажки с маразмом и позорищем, именуемом гордо - "студия"? За которое еще и деньги нехилые дерут! В СССР такое в виде общежития людям давали, не снимая человека с очереди на улучшение жилья. 22 кв. м общая площадь - это на треть меньше, чем пресловутая хрущевка в 32 кв.м.! В которой, кстати, имелась полноценная кухня с дверью (роскошь, по нынешним временам!). А теперь 32 квадрата по карману только состоятельным. Даже не знаю, вот вы лично осилите ли приобрести такую? В Краснодаре за нее надо отвалить, как минимум, 2 ляма. С учетом средней РЕАЛЬНОЙ зарплаты по краю в 15 т.р. работать на нее надо обычному человеку 25 лет, отказывая себе во всем! Хорошенькая перспектива...
Между прочим, вы как-то упускаете это слово - УЛУЧШЕНИЕ. Потому что бездомных, то есть совсем без жилья, в Союзе не было ВООБЩЕ!!! И за трудовую жизнь человека жилье ему улучшали по 2-3 раза! Каждый раз предоставляли все лучше и лучше, все комфортабельнее и комфортабельнее. И заметьте -БЕСПЛАТНО!!!! Да еще с копеечной коммуналкой! Да в такие условия сейчас бы всякий побежал, закрыв глаза. Уверена, что и такие как вы тоже. Уж свой-то бесплатный кусок получить вы бы точно не отказались. То-то молодежь верить сейчас отказывается, что вообще возможна страна, где дают бесплатное жилье ВСЕМ!
Ждали, между прочим, улучшения жилья не 20 лет, как вы изволите заявлять, а в среднем по стране - 6 лет. Кто сильно хотел, мог получить и сразу - езжай работать туда, где стране больше всего нужны твои руки и уменья, получишь сразу. У меня полкурса так получило и однокомнатные и даже двушки.
Свой автомобиль сейчас доступен любому желающему.

Ну, во-первых, не любому. Сейчас при капитализме одного желания мало. Надо, знаете ли иметь такую малость, как возможности, то есть материальное обеспечение для исполнения своих желаний. А их что-то у народа стало не сады.
Да и на кой эти автомобили, если дороги стали платными и бензин стал дороже молока? Зато убит почти весь общественный транспорт, а тот, что остался, стоит сумашедших денег
Отдых за границей стал массовым.

У страдающих либерализмом головного мозга зрение всегда хромало. Тысячи людей - для них это очень много, а миллионы людей - ничтожно мало, и потому они совершенно не стоят внимания. Кое-кто действительно без всяких проблем мотается по заграницам. А вот миллионы других теперь фактически лишены возможности передвигать по стране - дорого, однако! Не уверена, что даже у вас, уважаемый защитник капитализма, хватит средств добраться до Байкала или до Сахалина и вернутся обратно, а ведь вы явно человек не из бедных.

Насчет "нищеты" и "разорения" - если россияне еще хотя бы десяток лет так "понищают" и "поразоряются", как "нищали" и "разорялись" последние 10 лет - то нашему уровню жизни будет завидовать вся Европа! :)

Самому смешно, да? Потому и комментировать не стану.
И так не хотела - тошнит уже объяснять элементарные вещи взрослым дядям, которые вроде бы и сами могли приложить некоторые усилия к тому, чтобы разобраться, где "а", а где "б"... Да ладно, может написанное мной будет полезно читающим сей форум. Не для вас, гр. Внук кулака пишу, для них. Кому интересно, пусть будут в курсе, что в отличие от вас, каждое свое слово я могу доказать тысячами и миллионами как отдельных фактом, так и статистикой в целом. Если что - пусть обращаются.
Маричка1
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 10:00 am

Re: История, философия, политика.

Сообщение psekups » Вс сен 11, 2016 15:48 pm

Я правильно понимаю, что 99.999% придерживающихся идеологии Коммунизма относятся к категории - "помер - и слава богу, что сдох!!!". В этом случае, я думаю согласиться с Медведьевым, что такую идеологию следует запретить, поскольку все кто начинает ее внедрять становятся выродками.

Остался неотвеченным вопрос по поводу грантов в виде прав на недвижимость от тех, кто разваливал СССР. Не знаю какое там видится благое содержание, а форма совершенно неприглядная и даже не мелкобуржуазная. Я бы был бы совершеенно согласен со Сталиным или Лениным, которые бы решили бы национализировать имущество коммунистов, а их самих отправить делать коммунитическую революцию в США.

Не нужно нам никаких пролетарских революций в России. А, вот в США - я тут обеими руками за! Беритесь за руки с братьями по форме и содержанию - либералами и вперед - внедрять прогресс в оплоте демократии.

Пусть сильнее грянет буря!
... у них!

Что же касается моей мелкобуржуазной позиции - не крал. заработал и приветствую тех, кто работает и создает.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: История, философия, политика.

Сообщение Маричка1 » Вс сен 11, 2016 15:48 pm

Мельница писал(а):Только у меня возникла ассоциация с девушкой в кожаной куртке из команды Швондера из Собачьего сердца?

Это закономерно и не удивляет - вместо учебников вы учились у Булгакова истории своей страны.
Маричка1
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 10:00 am

Re: История, философия, политика.

Сообщение sober » Вс сен 11, 2016 15:52 pm

Думаю что настоязих коммунистов сейчас нет, помню как массово народ избавлялся от партбилетов в начале 90х, вот где гнилое нутро поперло наружу, и сейчас есть только приспособленцы, желающие на патриотической волне и старых заслугах пробраться к кормушки, хотя дума на политический режим в стране не имеет никокого влияния, все депутаты представляют интересы корпараций и частного бизнеса, и не важно представители какой они партии. Я например только симпатизирую коммунистам 30-60 годов
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: История, философия, политика.

Сообщение Маричка1 » Вс сен 11, 2016 16:00 pm

psekups писал(а):Я правильно понимаю, что 99.999% придерживающихся идеологии Коммунизма относятся к категории - "помер - и слава богу, что сдох!!!". В этом случае, я думаю согласиться с Медведьевым, что такую идеологию следует запретить, поскольку все кто начинает ее внедрять становятся выродками.

И это логично. Мелкобуржуазное сознание есть та почва, на которой процветает фашизм.

Остался неотвеченным вопрос по поводу грантов в виде прав на недвижимость от тех, кто разваливал СССР. Не знаю какое там видится благое содержание, а форма совершенно неприглядная и даже не мелкобуржуазная. Я бы был бы совершеенно согласен со Сталиным или Лениным, которые бы решили бы национализировать имущество коммунистов, а их самих отправить делать коммунитическую революцию в США.

Вопрос неясен. Вероятно, вы сами не вполне понимаете, что хотели спросить.

Не нужно нам никаких пролетарских революций в России.

Вам, т.е. мелкобуржуазному обывателю, действительно революций не нужно. Только ведь вы мало что решаете. Пролетарская революция будет в любом случае, вопрос - когда именно. И ответ на него даст рабочей класс России. Могу вас сильно огорчить - она уже надвигается.

Что же касается моей мелкобуржуазной позиции - не крал. заработал и приветствую тех, кто работает и создает.

Я вам даже больше скажу, поскольку я вас знаю лично - по своему классовому положению вы полупролетариат. А то, что сознание у вас не соответствует вашему классовому положению, так это ваша беда. При капитализме такое встречается часто. Следствие усиленной буржуазной промывки мозгов.
Маричка1
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 10:00 am

Re: История, философия, политика.

Сообщение Маричка1 » Вс сен 11, 2016 16:04 pm

sober писал(а):Я например только симпатизирую коммунистам 30-60 годов

Они разные. В 30-е гг. были действительно коммунисты, т.е. большевики. А вот в 60-е годы - коммунистами стали себя называть меньшевики. Отсюда и разные результаты: у одних - победа и восстановление страны, а у других - Перестройка и разрушение страны.
Маричка1
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 10:00 am

Re: История, философия, политика.

Сообщение Внук кулака » Вс сен 11, 2016 17:05 pm

Маричка1 писал(а):А поскольку мы видим обратный процесс - процесс крайнего обнищания 99% народа капиталистической России, когда люди на 90% лишены всего того, что имели прежде, в Союзе, то это и есть разрушение и деградация.

Интересно, чего же лишилось население "на 90%"? А-а-а, понял, это вы про советские очереди! Это верно, очередей что-то совсем мало осталось... а "дефицита" так совсем уже почти нет... "деградация" советского навыка стояния в очередях - налицо!

Маричка1 писал(а):Вот если бы у капиталистической России каждый ее гражданин жил во много раз лучше - сытнее, свободнее и обеспечение, чем в СССР

Вообще-то, так и есть - те, кто не пьёт, а работает, живут сейчас в разы лучше, чем жили в СССР. Уровень жизни сейчас такой, какого не было никогда в России.
А вот за спаивание населения в СССР и в 90-х, коммунисты и ельцинисты еще ответят перед судом Истории.

Маричка1 писал(а):По свинине - вот здесь у вас прямая ложь. Своей свинины в РФ производится очень мало. В основном, она вся привозная - немецкая и скандинавская.

Просвещу вашу наивность: это говядина у нас еще есть импортная, а вот по свинине уже начинают поговаривать о перепроизводстве и ищут куда бы наладить экспорт.

Маричка1 писал(а):Излишки были в Союзе, когда хлеб стоил копейки и печеным хлебом скотину кормили, или не помните?

Помню прекрасно, что комбикорм купить было невозможно, поэтому кормили скотину хлебом - вопиющий бардак и экономическая несуразица, странно что вы этого не понимаете.
Кстати, зерно для этого хлеба, покупалось в США и Канаде - СССР в 80-х был главным мировым импортером зерна. Это настоящий позор, довести сельское хозяйство до такого, чтобы зерно покупать за границей...

Маричка1 писал(а):В Краснодаре за нее надо отвалить, как минимум, 2 ляма. С учетом средней РЕАЛЬНОЙ зарплаты по краю в 15 т.р. работать на нее надо обычному человеку 25 лет, отказывая себе во всем!

Если вы пишете про цену на краснодарскую квартиру, то и среднюю зарплату стоит указывать тоже краснодарскую, а не краевую.
Квартиры сейчас как правило берут в ипотеку: молодой семье скидываются на первый взнос родители и бабушки-дедушки, а остаток ипотеки вполне посильно выплатить самим. И не надо ждать 10-20 лет в очереди :)

Маричка1 писал(а):Потому что бездомных, то есть совсем без жилья, в Союзе не было ВООБЩЕ!!! И за трудовую жизнь человека жилье ему улучшали по 2-3 раза! Каждый раз предоставляли все лучше и лучше, все комфортабельнее и комфортабельнее. И заметьте -БЕСПЛАТНО!!!! Да еще с копеечной коммуналкой! Да в такие условия сейчас бы всякий побежал, закрыв глаза. Уверена, что и такие как вы тоже. Уж свой-то бесплатный кусок получить вы бы точно не отказались. То-то молодежь верить сейчас отказывается, что вообще возможна страна, где дают бесплатное жилье ВСЕМ!

Ох уж эти коммунистические сказочники :) Здесь на форуме народ в основном в СССР пожил, и ситуацию с жильём в СССР знает. И мне, и родителям, пришлось строиться самим... наверное, мы оказались недостаточно "советскими", не нашлось у нас такого нечеловеческого терпения, чтобы 10-20 лет стоять в очереди на квартиру, скитаясь по съемным углам...

Маричка1 писал(а):каждое свое слово я могу доказать тысячами и миллионами как отдельных фактом, так и статистикой в целом

А "полное обнищание населения" можете доказать статистикой? Очень интересно было бы ознакомиться.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: История, философия, политика.

Сообщение Наталья 19 » Вс сен 11, 2016 18:30 pm

Помните Сажи Умалатову?

Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: История, философия, политика.

Сообщение Маричка1 » Вс сен 11, 2016 20:54 pm

Внук кулака писал(а):Интересно, чего же лишилось население "на 90%"?

Действительно, чего? Все вроде на месте: и всеобщая занятость, и бесплатное жилье, и бесплатная всеобщая медицина, и бесплатное образование всех уровней, и пресловутая уверенность в завтрашнем дне, и т.п. и т.д. :)
Вообще-то, так и есть - те, кто не пьёт, а работает, живут сейчас в разы лучше, чем жили в СССР.

Ну да, Прохоров, Потанин, Абрамович, Вексельберг, Роттенберг,...
А все остальные пьют, не просыхая... :lol:
Уровень жизни сейчас такой, какого не было никогда в России.

И это верно, так низко никогда еще не падали, особенно с такой высоты...
Помню прекрасно, что комбикорм купить было невозможно, поэтому кормили скотину хлебом

О! Так может СССР комбикорм экспортировал, а не зерно? Вы уж уточните по своей методичке, что вам там написали в рекомендациях. Или бог с ней, с логикой? :-D
Кстати, зерно для этого хлеба, покупалось в США и Канаде... Это настоящий позор, довести сельское хозяйство до такого, чтобы зерно покупать за границей...

Богатая, однако страна была - СССР, если за валюту покупала зерно, чтобы из него хлеб для свиней печь! А вы говорите уровень жизни... В СССР у свиней был уровень жизни выше (по вашим же собственным словам!!!), чем сейчас у людей. :)
Квартиры сейчас как правило берут в ипотеку... И не надо ждать 10-20 лет в очереди

Зато надо 30 лет с петлей на шее жить. Вы уверены, что это лучше, чем советские очереди на бесплатные квартиры от государства?
Вот ради прикола, давайте здесь на форуме у людей спросим? Или боитесь?
чтобы 10-20 лет стоять в очереди на квартиру, скитаясь по съемным углам...

Это в Союзе-то "съемные углы", когда у всех свое жилье и ни одного бездомного? Да вы, батенька, в своем ли уме пребываете, или чужой заимствовали?
....
Не вижу смысла продолжать эту милую беседу. Оппонент явно поплыл... Не стоит его добивать.
Маричка1
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 10:00 am


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron