История, философия, политика.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: История, философия, политика.

Сообщение olhovka » Вт ноя 08, 2016 23:43 pm

Маричка1 писал(а):
Bobr писал(а):могу сказать за Горячий ключ.

Я. как и многие здесь, человек приезжий. Жила совсем в другом регионе. Приехав сюда, в Горячий Ключ, очень расстроилась тому, что не смогла ничего найти в местных библиотеках о том, что было здесь в ГК в советское время. Ничего, представляете? Ни единой книжки! Библиотекари сказали, что еще в 90-х гг. все начисто о советском времени вывезли и уничтожили. Вот и остается теперь только по крохам собирать информацию, что здесь в городе (районе) было в свое время.
Говорят, что здесь были колхозы-миллионеры, которые были так богаты, что даже строили для своих колхозников санатории и дома отдыха на море. А занимались они выращиванием душистого табака - из него делают важнейший компонент для парфюмерной промышленности. Он шел в значительной степени на экспорт. Этот табак здесь в ГК очень хорошо растет - ему условия подходящие. Это старики мне рассказали.

я не старик но в Саратовском табак совхозе поработать успел и зарабатывали мы в школьные годы на табаке по по 700 рублей за сезон это в 1985 году, а табак совхоз в свое время был самым крупным в стране.
olhovka
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 17:26 pm

Re: История, философия, политика.

Сообщение olhovka » Вт ноя 08, 2016 23:47 pm

Bobr писал(а):
Alexandr писал(а):Не жили вы в 1982 году, когда я вынужден был занимать очередь в 4 часа ночи, чтоб купить молоко ребенку и это было здесь, в Житнице Кубани, в Горячем Ключе.


Возможно, "Маричка", и не жила - я жил! Это бред! Молоко, бочку, привозили к "Молочке"(Ленина - Школьная) к 6 - 00 утра. Да очередь как правило уже стаяла из тех кому надо срочно на работу к восьми!, с бочки молоко продавалось до 9 - 10 часов, продавали т.к. разливное дешевле чем в таре. К восьми привозили в сам магазин в таре и в бидонах так же разливное и молоко можно было купить абсолютно свободно не только в молочке но и в других магазинах (надо перечислять магазины?)

а на 3 рубля в молочке можно было купить пол кило масла сметану творог и еще чего нибудь. я уже не говорю о бубликах за 5 копеек.
olhovka
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 17:26 pm


Пред.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron