Всем влюбленным

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Всем влюбленным

Сообщение Настя » Сб фев 13, 2016 22:47 pm

Никогда не поздно, никогда не рано...

Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm

Re: Всем влюбленным

Сообщение pobeda » Сб фев 13, 2016 22:59 pm

Изображение

ВАЛЕНТИНКА

Благоверный Пётр с Февроньей,
Не прощайте нас,
Если честь свою уроним
Мы в недобрый час.

В день Святого Валентина.
Чтобы вас забыть,
Европейская скотина
Учит нас «любить».

Ватиканского разврата
Дунули ветра.
Залезайте брат на брата,
На сестру - сестра.

Над растерянным Парижем
Однополый брак
Ниже пояса, как грыжу,
Поднимает флаг.

В день Святого Валентина
Ты гляди: ЕС,
Как насильник, Украину
Тянет в тёмный лес.

Да и пульс у валентинок
Стал смертельно тих:
Кровь жирафа и дельфинов
Запеклась на них.

Ты кого учить собрался,
Европейский блуд?
Если б русский дух сломался,
Был бы вам «капут».

Вот возьмём да похороним
И второй Рейхстаг.
… Извините, Пётр с Февроньей,
Если что не так.

Мы придём к вам, пусть не сразу,
Но – в конце концов…
А февраль с Февроньей связан
Музыкою слов.

О родных святынях чтобы
Впредь не забывать,
Надо нам окно в Европу
Накрест забивать.

-Леонид Корнилов-

------
"
День "святого Валентина", говорите?
Сразу немного отвлечемся для выяснения деталей: что же это за праздник. Спроси об этом своих друзей и, быть может, ты узнаешь много интересного. Лично мы для себя за один день открыли, что Валентин был просто универсальным человеком. Сначала он тайно женил всех в какой-то секретной церкви (наверняка это была секта вырезателей сердечек), а потом сам женился на Валентине (St. Valentine’s day – множественное число, так учат в некоторых очень глупых школах). Вероятно, после этого он «в этот день незаконно поженил двух каких-то геев» — опять же цитата (непонятно только, почему день Валентина, а не Двух Геев), и, я так думаю, как раз после этого был казнен с запиской в руке. О чем была эта записка – для русского человека уже не важно, но он, пораскинув мозгами, отвечает, что о любви. В общем, что все празднуют и почему, ты по-прежнему не знаешь?

...

14 февраля – «день святого Валентина», «праздник всех влюбленных» – это идеологическая диверсия против культуры России. Явно происходит подмена понятий, искажение представлений, подрыв традиций и замена их на другие – чуждые, враждебные, разрушительные. Нельзя, чтобы открыто пропагандировался разврат, распространялся блуд, разрушались семьи. Иначе ждет нас вырождение и смерть, как в этой жизни, так и в будущей.

Все нормальные люди устраивают праздники. Праздник – это особенный день, когда человек вспоминает о том, что ему дорого и свято. В этот день каждый человек приобщается к объекту своей радости. Праздники бывают разные: семейные, государственные, религиозные. Они напоминают историю семьи, страны, общения людей с Богом. Все праздники – отражение нашей культуры, это объединяющий фактор разных поколений.

Вполне можно перефразировать известную пословицу – «скажи, какие праздники ты празднуешь, и я скажу – кто ты». Но сейчас в России складывается странная ситуация – в короткое время появились «праздники» чуждые и даже враждебные русской культуре.

Стоит только удивляться, как современный русский человек способен доверчиво, без анализа и рассуждений принимать все культурные отбросы, которые ему предлагают СМИ и проявления западной или американской культуры потребления. Скажут – «Ваня, сегодня у нас «Хеллоуин», и Ваня покорно справляет праздник, когда по кельтским представлениям на землю выходит всякая нечисть. Или: «Ваня, сегодня всемирный день святого Валентина!» – и наш «Ваня» ударяется во все тяжкие… Что тут скажешь, – в Европе прорвало культурную канализацию, а у нас все всплывает…

Итак, о дне святого Валентина.

Все мы услышали об этом дне не так давно – буквально несколько лет назад по телевидению, на уроках иностранных языков стали говорить о «прекрасном европейском празднике – дне святого Валентина – дне всех влюбленных». В день 14 февраля нужно всем влюбленным посылать письма, признаваться в любви, дарить подарки, встречаться и т.д. Этот «праздник» стали отмечать дети, студенты и, как оказалось,… взрослые люди.

Не так давно одна из прихожанок рассказывала мне, как в прошлом году супруга ее сына предложила отметить «День святого Валентина» с разными партнерами. В итоге, после «такого святого дня» семья, разумеется, распалась. В нашем многострадальном народе этот день связывается с днем «свободной любви», праздником блуда. Давайте все-таки выясним, кто такой Валентин, «почитание» которого выливается в блудные попойки.

В интернете можно обнаружить много страничек, посвященных этому дню. В них рассказывается следующая история. В 269 году н. э. при императоре Марке Аврелии Клавдии II Готском жил священник Валентин. Император не разрешал жениться своим солдатам, а священник Валентин тайно их венчал, писал любовные письма, сводил людей. За это его бросили в темницу, где он исцелил дочь тюремщика, в которую был влюблен. И, ведомый на казнь, он написал ей любовное письмо и подписался «Твой Валентин». Отсюда, якобы, повелось дарить возлюбленным письма и подарки.

Можно встретить утверждение, что это праздник православный, мол, святой-то – христианский священник. Если так, значит и Церковь поддерживает этот «день всех влюбленных», значит весь всплеск блудных страстей – дело нормальное?"
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Всем влюбленным

Сообщение Алeксандр » Вс фев 14, 2016 10:35 am

14 февраля – «день святого Валентина», «праздник всех влюбленных» – это идеологическая диверсия против культуры России.

Очередной Халууин.
Да, действительно, почему не поддерживается
исконно славянская (русская) культура и праздники?
А всякая хрень распространяется
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Всем влюбленным

Сообщение Мастер- Нейл » Вс фев 14, 2016 12:30 pm

Проснулись... На моей памяти 14 февраля отмечалось еще в конце 90 годов. И это только на моей памяти,когда я стала это замечать. И Купала отмечался тоже. С чего теперь кипишь подымать,не опоздали ли? По поводу истории,кто он был,что он был,Валентин этот? Это всего лишь легенды. Может его вовсе и не было. По легенде,он венчал не солдат между собой,а солдат с их девушками. Тайно,ибо солдатам жениться воспрещалось,их ничего не должно было держать. По другой легенде,он никого не венчал ,а сам был солдатом. Не думаю,что стоит свое личное мнение преподносить как истину в последней инстанции . И нет ни у кого никакого права кому либо,что либо запрещать празновать. Все святые,камни кидать.
Аватара пользователя
Мастер- Нейл
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 18:18 pm

Re: Всем влюбленным

Сообщение Настя » Вс фев 14, 2016 12:38 pm

Истинная вера - это не показная вера в храмах, проявляющаяся в обрядах или обычаях, а скрытая в сердцах, созревшая в поступках! Д.Джебран.

Пока я вижу только слова...

Опять меня куда то понесло :) Влюбленность - это здорово, и хорошо что она не приходит только в день святого валентина и ивана купалы. :)
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm

Re: Всем влюбленным

Сообщение pobeda » Вс фев 14, 2016 13:40 pm

никогда в моем окружении не отмечали 14 февраля, не понимаю всеобщей истерии с сердечками

Мастер- Нейл, вам что-то запретили?
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Всем влюбленным

Сообщение pobeda » Вс фев 14, 2016 14:46 pm

18+
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Всем влюбленным

Сообщение Мастер- Нейл » Вс фев 14, 2016 15:08 pm

Победа,мне никто не может запретить. А вы почему интересуетесь? Хотите попытаться ?
Аватара пользователя
Мастер- Нейл
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 18:18 pm

Re: Всем влюбленным

Сообщение Настя » Вс фев 14, 2016 17:45 pm

Я вижу что для некоторых есть свои больные темы. Просто красивое видео, без каких либо намеков на что либо. о каких либо святых и речи не было, в этом видео, да и в заголовки ни чьих религиозных чувств не было задето. Все хорошо! Не надо о искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет.

И каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу. ... и хрень как вы выразились Александр, простите если грубо.
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm



Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1