На Экспорт

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

На Экспорт

Сообщение psekups » Пт дек 18, 2015 9:59 am

Из вчерашнего интервью Путина я понял, что он не ожидает больше высоких цен на нефть. А, это значит, что времена низкого курса доллара прошли и на повестку дня выходит работа на экспорт. Причем в любой сфере. Жалкие 300 долларов выручки за рубежом превращаются в 15, а скоро в 20 тысяч рублей. Открывается ниша, которая была в 199*х годах.

что делать на экспорт? Любые вещи, которые может покупать американский потребитель. Сюда входит туристические услуги, разработка программных средств, рисунки, дизнайн.

Возможность будет открыта ближайшие 3-5 лет.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: На Экспорт

Сообщение Syozha » Пт дек 18, 2015 10:46 am

то есть, чисто услуги? В товарном плане нам экспортировать нечего?
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: На Экспорт

Сообщение Внук кулака » Пт дек 18, 2015 10:57 am

Интересно, можно ли раскрутить экспорт даров леса? Сушеные грибы, сушеный шиповник и боярышник, сушеный корень девясила...

Насчет цен на нефть - никто не может предсказать, когда цены вернутся на адекватный уровень. Слишком уж много факторов действует, и экономических, и политических. Возможно все - и нефть по $100 через полгода, и нефть по $30 в течении пары лет...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: На Экспорт

Сообщение acherkov » Пт дек 18, 2015 12:47 pm

И какие конкретные предложения?
Заказ птицы по тел. +7 989 215 3161
одноклассники
в контакте
acherkov
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 8:46 am

Re: На Экспорт

Сообщение psekups » Пт дек 18, 2015 13:04 pm

Вот чем я планирую заняться:

1. Разрабоютка дизайна для дизайнерских стоков.
2. Реанимация тренингов на развитие слуха для англоязычного сайта.

Собственно, в этих областях у меня есть наработки, и поэтому могу как поделиться опытом, так и разделить ношу.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: На Экспорт

Сообщение Хуторянин » Вс дек 27, 2015 18:05 pm

Мой знакомый в 90-е скупал в кубанских хозяйствах специи и продавал их во Францию. Здорово поднялся и уже лет 15 живёт в Штатах. Честно сказать, не знаю, что именно он скупал в кубанских хозяйствах (не интересовался), но объём этого был небольшой, а норма прибыли процентов 300. Возможно, что сегодня ценовая ситуация изменилась.
Касательно орехового бизнеса: фундука сейчас можно продать по хорошей цене неограниченное количество хоть на российском рынке, хоть на внешнем. Но качественного ореха в России мало и на перекупке не заработать.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: На Экспорт

Сообщение Alexandr » Пн дек 28, 2015 9:37 am

Для туристов в РФ вводится условно обязательная страховая сумма медполисов в 2 млн рублей
Кроме того, в случае отказа от страховки турист при наступлении страхового случая будет оплачивать лечение и транспортировку самостоятельно.
МОСКВА, 28 декабря. /ТАСС/. Условно обязательный размер страховой суммы медицинских полисов вводится с 28 декабря для российских туристов, выезжающих на отдых за рубеж. Согласно новой редакции закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации", минимальный размер страховой суммы по добровольному полису страхования выезжающих за рубеж равен 2 млн руб. по официальному курсу ЦБ РФ, установленному на дату заключения договора страхования.
Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/obschestvo/2560494

Наверняка введут страховку для всех, кто будет ездить "за бугор"
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: На Экспорт

Сообщение Sindrome » Пн дек 28, 2015 14:18 pm

psekups писал(а): разработка программных средств.

так и делаю. пока без вложений. и то капает, можно не устраиваться на работу за 10 000 р. надеюсь подняться в этом.
Аватара пользователя
Sindrome
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 14:43 pm

Re: На Экспорт

Сообщение Viajero » Пн дек 28, 2015 19:44 pm

Alexandr писал(а):
Для туристов в РФ вводится условно обязательная страховая сумма медполисов в 2 млн рублей
Кроме того, в случае отказа от страховки турист при наступлении страхового случая будет оплачивать лечение и транспортировку самостоятельно.
МОСКВА, 28 декабря. /ТАСС/. Условно обязательный размер страховой суммы медицинских полисов вводится с 28 декабря для российских туристов, выезжающих на отдых за рубеж. Согласно новой редакции закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации", минимальный размер страховой суммы по добровольному полису страхования выезжающих за рубеж равен 2 млн руб. по официальному курсу ЦБ РФ, установленному на дату заключения договора страхования.
Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/obschestvo/2560494

Наверняка введут страховку для всех, кто будет ездить "за бугор"


Новость несколько не новость, т.к. во всех пакетных турах мед. страховка включена уже давным-давно!
И подавляющем большинстве стран в требованиях для их посещения интстранцами заявлено наличие мед.страховки.
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Re: На Экспорт

Сообщение Alexandr » Вт дек 29, 2015 0:47 am

Viajero писал(а):Новость несколько не новость, т.к. во всех пакетных турах мед. страховка включена уже давным-давно!
И подавляющем большинстве стран в требованиях для их посещения интстранцами заявлено наличие мед.страховки.

Я это к тому, что всё сильнее, усложняются поездки за границу, на покупку валюты ввели вот на днях ограничения, свыше 15 тыс. Усиливается контроль и пр. и это нормально... Конечно, кто ездил,тот и будет ездить! Начинать что-то сейчас "на Экспорт", довольно хлопотно и есть ли в этом смысл? Об этом речь...
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: На Экспорт

Сообщение acherkov » Вт дек 29, 2015 1:09 am

Так имеется ввиду не поездки за рубеж и покупка на валюту там товаров или услуг.
Покупка на рубли и в РФ, а заработок в валюте. Разница все больше, так что может быть очень выгодно.
Заказ птицы по тел. +7 989 215 3161
одноклассники
в контакте
acherkov
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 8:46 am

Re: На Экспорт

Сообщение psekups » Вс фев 07, 2016 12:07 pm

Уже второй месяц провожу эксперимент #2 по продаже векторных рисунков на http://www.shutterstock.com/

Первый эксперимент закончился несколько печально - меня забанили за нарушение авторских прав. Прошло пол-года и я оправился и внес изменения в стратегию работы. Стоит отметить, что американцы очень щепетильно относятся к авторским правам и банят всех воришек. Это замечательно.

Учитывая тот факт что тучные нефтянные года прошли, у нас будет довольно высокий курс доллара. Это шанс для создания IT направлений. Возможно, среди форумцев есть дизайнеры - ремесленники, или ремесленники. Я ищу контакты с такими.

Сама работа по созданию дизайна делится на этапы

1. Поиск ниши.
2. Отработка первичного материала
3. Отрисовка идей.
4. Выкладывание на биржу и описание
5. Продвижение работ

Сколько можно делать денег? В принципе, разными формами создания интернет проектов уже страшно сказать - почти 20 лет - почти с основания интернета. В идее продавать электронные товары на запад я вижу огромный потенциал.

Учитывать нужно то, что Россия - это по сути дела небольшая провинция мира с населенем 150млн человек - столько миллионеров в Китае. Поэтому шаблоны поведения принятые у нас не подходят для всего мира. Рынок огромный.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: На Экспорт

Сообщение матраскин » Вс фев 07, 2016 18:33 pm

Вот тоже можно подрабатывать.... http://advego.ru/
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.



Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron