Винный клуб

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: Винный клуб

Сообщение Syozha » Пт ноя 20, 2015 16:13 pm

"Божоле нуво прибыло!" Во многих странах мира есть такая традиция – в третий четверг ноября праздновать новый винный год, так как именно в этот день в продаже появляется молодое вино. Намедни в Ашане была куплена и вчера открыта бутылка "Шато Тамань "Молодое".
Изображение

Сухое, красное. Сорт винограда - Саперави. Продукт биодинамической технологии возделывания винограда и производства вина. Виноград собран вручную.

Награды
2015, "Лучший продукт" ПРОДЭКСПО - 2015, Москва, Серебряная медаль
2014, Decanter World Wine Awards, Великобритания, Диплом
2014, 21-я Международная выставка продовольственных товаров и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО-2014» , Москва, серебряная медаль
2012, Decanter World Wine Awards 2012 , Лондон, диплом
2012, International Wine & Spirit Competition (IWSC) 2012 , Лондон, серебряная медаль
2012, International Wine Challenge 2012 , Лондон, серебряная медаль

Ссылки:
http://kuban-vino.ru/products/p81
http://www.alcoexpert.ru/2012/11/14/vin ... taman.html

Друзья, это вкусно! Очень рекомендую к приобретению. За свою цену (менее 200 рублей) ОЧЕНЬ достойный продукт.
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: Винный клуб

Сообщение Syozha » Пт ноя 20, 2015 17:46 pm

А еще мы сегодня перегнали чачу (брага естественного брожения из смеси мезги винограда и выжимки яблок с добавлением сахара и воды). С 23 литров выход составил 3 литра продукта крепостью около 70 градусов.
В связи с чем вопрос: где взять (купить) дубовую бочку на 3-5 литров?
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: Винный клуб

Сообщение psekups » Сб ноя 21, 2015 14:22 pm

А может быть опилки дубовые + стеклянная бочка?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Винный клуб

Сообщение Внук кулака » Сб ноя 21, 2015 15:05 pm

Стеклянный баллон + дубовые щепки. Можно будет наблюдать процесс :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Винный клуб

Сообщение Незабудка » Сб ноя 21, 2015 16:15 pm

Да, Сергей, Внук прав. Щепки дубовые, или, как их называют профессионалы, чипсы - нормальная такая альтернатива бочке. В зависимости от степени, уровня их обжига (каления) чипсы привносят разные ноты в напиток. Как шоколатье, тебе, наверное, подойдет сильный обжиг. Он дает дымный, шоколадный эффект).
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Re: Винный клуб

Сообщение Syozha » Сб ноя 21, 2015 17:20 pm

То есть щепки надо предварительно поджарить в духовке? Интересная идея. А как долго по времени? И кору, как я понимаю, надо удалить? А сколько брать щепы на литр?
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: Винный клуб

Сообщение Syozha » Сб ноя 21, 2015 17:44 pm

Нашел рецептуру:

Щепа для коньяка (дубовая)
Дубовую щепу обрабатывают по специальной технологии. При промышленной заготовке дробят до размеров примерно 10x5x3 мм, колку проводят исключительно в радиальном направлении, следуя направлению волокон древесины. Сушат щепу во Франции двумя способами: естественным и искусственным. Преимущество искусственной сушки заключается в ускорении и регулировании процесса, но качество щепы из такой древесины значительно хуже, и они практически не используются для приготовления высококачественных вин и крепких напитков. Затем щепу вымачивают в холодной воде в течении суток с периодической сменой воды. За 6 часов до окончания вымачивания рекомендуется в воду добавить 1ч.л. соды на 5л. воды. После вымачивания, щепу промыть чистой водой и в ситечко на паровую баню на 2 часа. Некоторые просто заливают кипятком.
Опять промыть и шепу выложить на решетку для просушки часов на 10-12. Просушенную щепу сушат в духовке на 140-160* в течении 3-4 часов. Появляется приятный запах ванили. В конце прогрева слегка прожарить в гриле до необходимой степени потемнения. Со стружкой сроки обработки необходимо сократить и внимательно следить при просушке, исключив прожарку во избежании возгорания. Хоть процесс обработки щепы выглядит утомительно, но на самом деле это не так уж затратно по времени. Ведь расход щепы составляет 20-40г. на 10 литров 70* спирта. Зато качество полученного продукта приятно удивит.
Цвет, приобретенный напитком после выдержки в бочке или на щепке должен быть соломенного(!) цвета. Все остальные, более темные цвета, говорят о нарушении технологии подготовки древесины.
Подкрашивание напитка до какого-либо стандарта проводится карамелью.
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: Винный клуб

Сообщение Syozha » Сб ноя 21, 2015 18:05 pm

И еще вот что нашел! http://dialog-extract.ucoz.ru/
Экстракт дуба, делают в Горячем Ключе ;) Фирма "Диалог"
http://www.nebokubani.ru/zhurnal-nomer- ... iy-dialoga
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: Винный клуб

Сообщение Незабудка » Сб ноя 21, 2015 18:28 pm

Ищущий да обрящет ))
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Re: Винный клуб

Сообщение psekups » Сб ноя 21, 2015 18:41 pm

Сергей, Большое спасибо за мысль! Попробую добавить опилки в вино. Пусть, и не много в этом году поставил
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Винный клуб

Сообщение Golubka » Пн ноя 23, 2015 0:06 am

Первое заседание винного клуба состоялось и оно превзошло все наши ожидания!Клубу быть -Сергей,Елена вы молодцы. Опишу свои впечатления позже-они сказочные,а сейчас спать.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Винный клуб

Сообщение матраскин » Пн ноя 23, 2015 7:50 am

Мдя....опилки в вино-это надо запатентовать! :-) :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Винный клуб

Сообщение Golubka » Ср ноя 25, 2015 3:04 am

В каждый приезд в Первомайку ,моя дорога лежит мимо небольшого уютного домика очень славной пары-Сергея и Елены. Даже просто звонок заканчивается все равно визитом.Просто велико искушение не зайти,не подивится новым изменениям в жизни,новым увлечениям и новой информации. В очередной раз повстречавшись с моими знакомцами и обсудив все новости и планы,узнала причину огорчения Сергея-его призыв к организации винного клуба- размылся и повис в воздухе. Я в этом деле дилетант, и Сергей пригласил меня и моих друзей старых и новых к себе.
В воскресенье вся честная компания прибыла на место.Незабудка по старой осетинской традиции с пожеланиями хозяевам богатства,сладкой жизни кинула щедро мелочи и конфет. Нас ждали.Сергей и Лена хлопотали, на плите все кипело и бурлило. Хочу заметить, что на улице было +20,при этом солнце,необыкновенный берег пруда,синее-синее небо и легкий ветерок. Во дворе бегали цесарки,куры,петухи. В кутках прыгали кроли. В домике трудились калифорнийские черви.Прибывший народ желал зрелищ и информации.Леночка повела страждущих по своему имению.Будучи от природы очень смешливой,приправляла свой рассказ брызгами смеха,а комментарии- бурной жестикуляцией.Показаны самые страшные тайны, ни один уголок не был обойден.Все что Вы , друзья, видели в интернете, было представлено в действии.Это произвело огромное впечатление на всех собравшихся, возникло много желаний,создать подобное в своем хозяйстве.Пока народ гулял, я перешла в подчинение маэстро кухни-Сергея. Он летал от кастрюли к кастрюле,от сковороды к сковороде-что-то подсыпал,переворачивал-жарил,парил,одним словом готовил кушанье. Я была на подхвате-помыть, почистить.
Наконец,народ,возбужденный и потрясенный увиденным ,зашел в дом-экскурсия продолжилась в доме.Труды хозяев-достойны уважения,молодцы-современный ,созданный и реконструированный из старого .Много фишек,вкусностей и самое главное есть свой стиль и сельский шик. Прованс-любимый прованс царил в этом , что необыкновенно соответствовало нашей теме и встрече. Достигнут этот эффект благодаря, видимо, череде мозговых штурмов этой замечательной пары. Но и не только- сейчас у меня понимание, что и их профессия -шоколатье, она тоже накладывает отпечаток на образ жизни. Шоколад- это наслаждение,вкус,благородство и изысканность-все это присутствует у этих людей и их окружает. И рядом с этим рука об руку трудолюбие, дотошность, аккуратность. И,братцы мои,Любовь и Гармония.
Я сейчас плавно перехожу к самому действию. Народ включился в процесс-перезнакомился, кто-то уже нарезал хлеб,кто-то сыр,кто-то расставлял приборы.Взгляды всех приковал один интересный инструмент,он стоял особнячком в середине стола.Про этот стол особый разговор- это был крепкий из натурального дерева,подозреваю из дуба,очень широкий и длинный стол(но оказывается даже и тогда он был разложен не полностью).На столе стояли 2 корзины с ароматным печеньем с имбирем(каждый потом с маленькой торбочкой и уехал),приготовленным Сергеем- это был его день удивлять нас талантами. Леночка похохатывая, порхала ,помогая мужу. Одна стена дома была стеклянной- потолок высоченным,кухня гостинная ,не смотря на большое количество гостей просто напоена воздухом и светом- в доме очень хорошо организована вентиляция-это тоже еще одна фишка дома-его современность. Готовился кроль-это было главное блюдо,готовился он на большой плите-примерно как 2 плиты одновременно.При случае, и поросенка не разрезая, можно приготовить в духовке. Сергей в вполоборота комментировал блюда, рассказывал о традициях виноделов. Много интересных фактов мы узнали от него, можно было конспектировать-но не буду задерживать Ваше внимание. Я пытаюсь передать дух этой встречи и его интригу.
Продолжим повествование- принесли причину нашего сбора- вино, оно представлено Сергеем на фотографии, и наконец, мы поняли ,что это за диво стояло на столе-то ли микроскоп,то ли еще что- Это оказался профессиональный инструмент для открывания бутылок с вином, некоторым из участников посчастливилось попробовать открыть бутылку Далее в горлышко бутылки была вставлена пробочка специальная ,разлил Сергей напиток в высокие округлые бокалы. Приземлились- всем предложено было покрутить бокал,не отрывая его от стола, что и делалось постоянно на протяжении всего вечера и в этом была какая-то своя магия,вино насыщалось кислородом, обогащалось,менялся вкус. Далее Сергей предложил насладиться запахом вина,его богатством-называется это «первый нос». Ребята, в свое время , живя в Москве, прошли обучение в школе вина . Отсюда знания в этой отрасли плюс знакомство с виноделами,технологами,которые представляют цвет и гордость нашей страны. Вино-это философия. Велся неспешный разговор и я вдруг поймала себя на мысли-хорошо сидим, друзья. Я увлекла Светлану во двор и показала просто сказочную картинку,эти мгновения запечатлены на фотоаппарат.Не знаю сможет ли фотография отразить атмосферу, этот романтизм, дружескую обстановку нашего короткого,но такого яркого знакомства.На улице ночь-небольшой уютный дом,светящийся приглушенным светом,большой стол и чудная компания.А кругом деревня,рядом пруд,в котором отражается луна,почти полная,воздух,напоенный ароматами фруктов,уже сушеных,пожухлой травы,чуть-чуть навозом,чуть чуть дровами. Красота! По сути многие встретились впервые, но взаимная симпатия,излучение самим вечером,самим домом уюта , а хозяевами душевного тепла были непередаваемыми. Как могу, я пытаюсь вписать свои ощущения в слова- простите,если коряво.
За весь вечер было много открытий- и кулинарных и человеческих, на глазах завязывались дружеские отношения.Это отличительное качество ребят, мне приходится заезжать к ним со своими клиентами,не всегда мне это удобно,все таки чужая жизнь и чужая территория.Но ребята всегда радушно встречают и меня и всех моих клиентов с кофе,чаем,медом и чем Бог послал, что я не могу устоять и принимаю приглашение. Но после этого вечера,я уверена,круг приятельский или дружеский у Сергея с Еленой расширится. Позавидуйте-все было очень вкусно-дивностей и открытий было много!
Спасибо Сергей и Елена за вечер,угощение и радушие. Понимаю,что тема могла быть и иной и все равно было бы также трогательно,душевно и приятно.Незабудка,выручай-фото в студию!
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Винный клуб

Сообщение Наталья » Ср ноя 25, 2015 10:00 am

Ух, как красиво Галя написала! Отлично представила весь антураж, т.к. не так давно сама ощутила в полной мере гостеприимство этого дома)). Все только начинается!)
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Винный клуб

Сообщение psekups » Ср ноя 25, 2015 10:23 am

Молодцы!
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron