Экологические поселения

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: Экологические поселения

Сообщение Valery » Пн окт 26, 2015 1:09 am

Вообще то это поселение считается анастасиевским,во всяком случае оно есть в списке на их сайте.С другой стороны типа молитва перед едой чистой воды кришнаитская и в эту глушь они запихались специально,чтобы не было сооблазна "подключиться" к удобствам цивилизации.Мы бывали в подобных поселениях,например, http://www.youtube.com/watch?v=ysh9G9ZijoU в котором мы сделали этот ролик людей гораздо больше и оно тоже считается анастасиевским,а не экопоселением,так как там в основном живут последователи идей Анастасии из книг Мегре,то есть люди с определенной идеологической подоплекой.Для кого то анастасиевцы считаются сектой,хотя их движение за предоставления каждому россиянину бесплатно 1 га земли для родовых поместий нашло отклик на Дальнем востоке нашей страны.Одно из первых их поселений "Ковчег" даже официально получило статус населенного пункта. :)
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Re: Экологические поселения

Сообщение Внук кулака » Пн окт 26, 2015 1:22 am

Станислав писал(а):Туалет на улице то же не айс.

В деревнях еще немало туалетов "на улице" - хотя если есть электричество из розетки, то сейчас оборудовать унитаз можно за копейки и своими руками.
В экопоселениях вместо теплого туалета с унитазом применяют теплый туалет с пудр-клозетом (т.е. отходы присыпаются опилками, торфом, землей и т.д., а затем компостируются).

Станислав писал(а):Вот подходит к вам ваша трехлетняя доча, смотрит своими огромными голубыми глазами вам в душу и говорит "папочка так хочется персика или апельсинки. Пожалуйста". Вы скажете - "не сезон доча, дождемся лета"?

Для апельсинов сезон круглый год. А вот для персиков, увы - не в сезон вы даете дочке не персик, а химию... аналогично и огурцы с помидорами - тепличные из магазина - голимая химия...

Станислав писал(а):Глава семьи отвечает за: комфорт среды обитания, кров, одежду, еду, безопасность, мед.помощь, самореализацию, для детей - обучение (в узком понимании) интегрирование во взрослую среду (в широком).

Детство в экопоселении - качественно лучше детства в городе. Это примерно как жить на юге в своем доме, или в квартире в смоге мегаполиса.

Станислав писал(а):- Мед.помощь. Только из-за одного этого пункта на отдаленых эко-поселениях можно поставить крест. Сколько будет ехать скорая?

Во-первых, пробок там нет, так что скорая доедет в приемлемые сроки.
Во-вторых, нафига вам скорая? Лень чтоль самим доехать до больницы/поликлиники с более квалифицированным, чем на скорой, персоналом, и нужным оборудованием? Если вы сами не можете сесть за руль, в экопоселении соседи всегда выручат и довезут.

Станислав писал(а):А кружки, а секции, а репетиторы? Все что требует специфики - бассейн, спортзал, каток - в пролете. Ничего, что вы своих детей этого добровольно лишаете?

Кружки и секции есть и в сельских школах.
С распространением личных авто, мобильной связи и интернета у города не осталось вообще никаких преимуществ против жизни на природе. Думаю, что люди просто по привычке продолжают жить в городской тесноте и смоге...

Станислав писал(а):Что есть в эко-поселении, чего я не могу дать своей семье или себе лично живя там где я живу сейчас

Чистый воздух. Чистая вода. Природа. Простор и воля. Качество жизни.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Экологические поселения

Сообщение Внук кулака » Пн окт 26, 2015 1:42 am

Станислав писал(а):- Самореализация. Театр. Концерты. Фестивали. Сергей, я так понял вы выросли в большом городе - Хабаровске, где все это было вам доступно. Стали бы ли вы тем кто есть сейчас не имея всех возможностей, которые он вам дал? Сомневаюсь.

Во-первых, на концерт или выставку раз в месяц или кому сколько нужно, ничего не мешает съездить в Краснодар, как из ГК, так и из экопоселения.
Во-вторых, какое отношение концерты и театры имеют к самореализации? :)

Нынешние городские дети "самореализуются" в основном в компьютерных играх...
А деревенские дети, и тем более дети из экопоселения - у них кроме компов есть еще много вариантов самореализации. Животные, сад-огород, пасека, техника от вело-мото до тракторов, помощь отцу по стройке и ремонту, грибы, рыбалка...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Экологические поселения

Сообщение Внук кулака » Пн окт 26, 2015 2:01 am

Станислав писал(а):А дальше? Ваш ребенок всю жизнь будет здесь жить? Как он будет входить в социум? Выдержит психика такой корреной слом, хорошо если да, а если нет ...

Коренной слом - эмиграция в Америку, а переезд в город - обычное дело :)
А вот из города в деревню или экопоселение - посложнее процесс, не так просто бывшим горожанам адаптироваться к жизни вне асфальтовых джунглей ;)

Думается, что немало детей из экопоселений поедут учиться в вузах в город, или просто пожить и поработать в городе. Мегаполисы притягательны для молодежи, и это нормально. А вот когда нагуляются, переженятся и начнут плодиться - вот тут уже и смогут сравнить, что такое ребенок в городе, когда его даже просто погулять на детской площадке одного не отпустишь, надо постоянный присмотр...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Экологические поселения

Сообщение psekups » Пн окт 26, 2015 8:42 am

у, как целая дискуссия.

Станислав, отвечаю на вопросы. Спасибо, что следите за моим творчеством. Когда жил в Х. то посещал кучу кружков, фото, борьба, танцы, авиа, судо, шахматы. Участвовал во всевозможных олимпиадах. Жизнь у меня бурлила. Часть актерских качеств получил в КВН и когда был дедом морозом у первоклашек.

Это все было в СССР. Было было и прошло.

Понимание жизни начало приходить в сознание, когда работал сельскохозяйственным рабочим, автослесарем в автоколонне 1989 и лаборантом при лаборатории отца (я даже платил налог за бездетность). И, это все было в период обучения в школе.

Я безгранично благодарен своему отцу, за то, что позволил и устроил меня на работу лаборантом. За то, что я проводил кучу времени в лаборатории. А, потом даже находил ляпы в их электронных схемах, когда учился на ЭВМ.

Но, вернемся к рабочим навыкам

Дети в поселениях участвуют в постройках, в кооперациях, в том, что делает отцы и матери. А, все остальное можно узнать или от знакомых или через интернет.

Отдельный вопрос про скорую.

Друзья, это же сообщество!!!! сообщество!!! часть сообщества поехало в Ведруссию изучать как детишек учить. Часть сообщества осело в Мезмае. Часть сообщества живет в Новых полянах, часть в Самурской, часть в Краснодаре.

Взять меня. Я же не в палатке жил. А в доме. И нашлось же для меня место! А теперь посчитайте на пальцах одной руки сколько людей вам сможет помочь.

Информация в сообществе движется без границ. Один построил систему солнечных батарей - мгновенно его опыт распространяется на остальных.


Кушай ананасы и рябчиков жуй
вопрос с питанием детей для меня открытый. Для себя же я решил, что чем проще, тем лучше.

Это не войдет в те видео, что я буду выкладывать. Но, факт, что детишки без настояний на то взрослых сами залезли в речку и стали не просто купаться, а плескаться. Я тоже нырнул позже, но бодрячок держал меня 30 секунд в воде.

Как быть со школами

Раньше в Хабаровском крае, на речках через каждые 20 км были стойбища нанайцев (столько можно было пройти за день пути). Потом пришли наши и повели детишек в школы. Я встречался с остатками нанайцев - теми, что еще не спился и оставил силы для жизни. А, вы встречались с коренными жителями леса?

Мы находимся в начале новой цивилизации, когда можно не знать не только как спрягаются латинские глаголы и не нужно знать библию на зубок, но совершенно не обязательно знать где находится Гибралтар.

В этой цивилизации важно уметь кооперироваться и как можно быстрее добиваться результатов. Эко поселения - прообраз этого будущего.


У меня в планах поехать в Ведруссию на этой - той неделе. Если есть вопросы и пожелания - пишите ЛС. Основная цель посещения - узнать как там учат детей.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Экологические поселения

Сообщение psekups » Пн окт 26, 2015 11:16 am







Очередная порция интервью
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Экологические поселения

Сообщение psekups » Пн окт 26, 2015 11:46 am

Электричество - 500Ватт в солнечную погоду

Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Экологические поселения

Сообщение psekups » Пн окт 26, 2015 11:50 am

Остальные видео в плейлисте http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... eW2vu0cU0A
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Экологические поселения

Сообщение матраскин » Пн окт 26, 2015 12:18 pm

Станислав писал(а):- Комфорт среды обитания. Место. Люди. Тут вроде без вопросов - место хорошее, воздух чистый.
:-D Ну,ну-одна труба с выбросами от сжигаемого пластика воняет на несколько километров в округе,позвольте о какой экологии идет речь? Да там хуже чем у нас в городе получается! :( :cry: Ни за что не присоединился бы к таким варварам.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Экологические поселения

Сообщение psekups » Пн окт 26, 2015 13:13 pm

Сергей, повторюсь, что в Ци Ца заперет на сжигание мусора. Это решение поселенцев. дров хватает и без пластика.

Вот по теме кооперации http://lenta.ru/articles/2015/10/24/government/
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Экологические поселения

Сообщение АСТОРИЯ » Пн окт 26, 2015 13:18 pm

Дети поселения Ци Ца https://www.youtube.com/watch?v=4ng3i9TF8dA
Посмотрите внимательно видео. Во что обуты дети?
АСТОРИЯ
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 22:56 pm

Re: Экологические поселения

Сообщение матраскин » Пн окт 26, 2015 13:19 pm

Какой запрет-если сами поселенцы говорят что жгут! Или они врут? Я же не с потолка такй важный момент выделил.Повторюсь-достаточно на поселение одного идиота-всем хватит отравляющих веществ.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Экологические поселения

Сообщение psekups » Пн окт 26, 2015 13:25 pm

Сергей - Я тоже говорю, то что видел и слышал. Не жгут пластик. У них там столько его нет. О чем ты говоришь!!!??? Сколько они пластика могут произвести! Одну бутылку в неделю!!! Ты представляешь, что к ним привозят ДВП и ДСП и они там жгут? Ну представь себе эту картину.

Александр - Астория. Я даже скажу больше - они ходят босяком потому что купаются в речке. Сами. Видео я не выкладываю о плесканиях.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Экологические поселения

Сообщение матраскин » Пн окт 26, 2015 13:45 pm

Да они в резиновой обувке бегают...А в чем криминал?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Экологические поселения

Сообщение АСТОРИЯ » Пн окт 26, 2015 15:11 pm

Детям не рекомендуется ходить в резиновой обуви. Знаю многих людей у которых после длительного ношения резиновой обуви в детстве, болят ноги.
АСТОРИЯ
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 22:56 pm


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron