Технические новинки

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: Технические новинки

Сообщение acherkov » Чт авг 27, 2015 10:26 am

Тот, кто пишет подобную чушь. Как нормальный, здоровый предприниматель должен был сделать следующее.
1. Построить генератор.
2. Продавать эл. энергию соседям, предприятиям и т.д. по цене в 2 или 3 раза дешевле, чем магистральное электричество.
3. Никому не рассказывать как он получает энергию.
4. Придумать что-то чтобы все думали, что у него супердешевый бензин.

Вместо этого человек почему-то продает этот самый генератор, причем по 100% предоплате.
Давным - давно разработаны схемы продажи/покупки наложенным платежом. Если такой платеж так дорого стоит, что продавец не хочет его платить, почему бы не попросить вперед сумму отправки. Вместо этого просят сумму от 40 000 руб.
Особенно мне нравятся ссылки на околонаучные теории, на громкие имена, Тесла и т.д. Между прочим Тесла не получал электричество из ничего.
Конечно, в современном мире, при огромном количестве шумящих приборов можно взять провод длиной 100, а лучше 500 метров, воткнуть в него неонку и она будет светиться, но это не значит, что вместо неонки можно включить электродвигатель, да еще 3-х фазный и он будет работать сколько хочешь.
Катушки Теслы не такой уж и секрет, но почему-то до сих пор, кроме как создавать видеоэффекты ни на что не способны.
Заказ птицы по тел. +7 989 215 3161
одноклассники
в контакте
acherkov
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 8:46 am

Re: Технические новинки

Сообщение acherkov » Чт авг 27, 2015 10:57 am

А если реально, существует ли альтернатива электросетям.
Читаю цены на солнечные батареи, например тут http://nsia-energy.ru/shop/664/desc/mob ... wer-box-20
получается 150 Вт за 31 700 руб. У меня дома 150 - 200 кВт в месяц(это около 300 Вт каждый час т.е. нужно купить 2 таких батареи и еще чтоб они пиковую нагрузку держали.) за 12 000 руб. в год. При этом, даже если батарея вечна(что сомнительно), то в обвязке присутствует аккумулятор, стоимость которого как минимум 1000 руб. а срок службы не более 2-х лет. Это когда же эта супер батарея окупится и окупится ли вообще.
Или я не там смотрю?
Заказ птицы по тел. +7 989 215 3161
одноклассники
в контакте
acherkov
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 8:46 am

Re: Технические новинки

Сообщение Наталья 19 » Чт авг 27, 2015 11:22 am

Активный дом - выгодно ли?
Изображение

Изображение
http://enargys.ru/aktivnyiy-dom-ekonomichnoe-reshenie/
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Технические новинки

Сообщение Хуторянин » Чт авг 27, 2015 13:11 pm

acherkov писал(а):Исходя из таких цен выгодно ли сейчас покупать солнечную батарею или ветряк?

В российских условиях альтернативные источники энергии покупать невыгодно, поскольку нет возможности платного возврата энергии в сеть (как это имеет место в других странах, где развивают альтернативную энергетику). Конкретно в моём случае получение энергии от альтернативных источников - единственный доступный вариант.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Технические новинки

Сообщение acherkov » Чт авг 27, 2015 18:37 pm

Наталья 19 писал(а):Активный дом - выгодно ли?
Изображение

Изображение
http://enargys.ru/aktivnyiy-dom-ekonomichnoe-reshenie/


конечно не выгодно, причем очень не выгодно.
Допустим, как у меня потребление ежечасное около 300 Вт. Это в деньгах в год - 12 000 руб., при условии, что цена за кВт будет больше 4-х рублей, а сейчас я плачу 2,63.
Минимально, что нашел ветряк, только сам ветряк стоит 49 000 руб., а к нему еще идет мачта 20 000 руб. и электронная обвязка, включающая аккумулятор который, стоит 1500 или более и со сроком службы не более 2-х лет. Итого, если оборудование не трогать вообще его окупаемость 6 лет. Но за это время придется потратить на тех поддержку этого оборудования еще деньги и немалые, что увеличивает срок окупаемости до неокупаемости вообще.
Может у кого-то есть другие цифры или идеи.
Может кто-то знает возможно ли из термопары получить нормальный выхлоп.
Заказ птицы по тел. +7 989 215 3161
одноклассники
в контакте
acherkov
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 8:46 am

Re: Технические новинки

Сообщение Внук кулака » Сб авг 29, 2015 22:31 pm

Хуторянин писал(а):Конкретно в моём случае получение энергии от альтернативных источников - единственный доступный вариант.

Точно "единственно доступный вариант"? Или все-таки хобби, причем весьма дорогостоящее? :)

На вашем месте, я бы не тратил многие сотни тыщ на ветряки и мощные аккумуляторы - а ограничился одной солнечной панелью, чтобы заряжать мобильник, ноутбук и небольшой аккумулятор (например, автомобильный) для светодиодной лампочки. В пасмурные дни их можно заряжать в авто во время движения, вы ведь каждый день куда-нить ездите.
Кондиционер - продать :) А на вырученные деньги утеплить и притенить вагончик.
Холодильник - продать :) А на вырученные деньги устроить погреб.
Электроинструмент - от генератора.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Технические новинки

Сообщение матраскин » Вс авг 30, 2015 10:43 am

Да наверное проще продать землю и купить рядом с электростолбами..... Ну как вариант.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Технические новинки

Сообщение Хуторянин » Вс авг 30, 2015 13:10 pm

матраскин писал(а):Да наверное проще продать землю и купить рядом с электростолбами..... Ну как вариант.

И 9 лет работы на этой земле коту под хвост? Нормально всё у меня с электроэнергией: напряжение в розетках есть всегда, потребности фермы в электричестве удовлетворяются, на ближайшие 15-20 лет серьёзных вложений в это направление не требуется. Приятно жить на природе и пользоваться плодами технического прогресса, не завися при этом от растущих счетов за коммуналку и кривых рук "естественных монополистов". Отсутствие магистральной электроэнергии вовсе не повод для продажи освоенной земли. Вот без воды трудно, но и эта проблема решается.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Технические новинки

Сообщение матраскин » Вс авг 30, 2015 13:48 pm

Хуторянин писал(а):И 9 лет работы на этой земле коту под хвост?
Ну так 9 лет назад можно было это все сделать-и воду рядом, и столбы-сейчас бы счастье было. ;)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Технические новинки

Сообщение Хуторянин » Вс авг 30, 2015 14:10 pm

матраскин писал(а):
Хуторянин писал(а):И 9 лет работы на этой земле коту под хвост?
Ну так 9 лет назад можно было это все сделать-и воду рядом, и столбы-сейчас бы счастье было. ;)

До столбов 6 км, всё альтернативное оборудование обошлось мне в 1/3 заявленной стоимости проекта и работ по подключению магистрального электричества. Воду взять негде, кроме как сбором вешних вод и дождевой воды. Перегородил овраг, получился пруд, в котором до сих пор есть немного воды, несмотря на сухое лето и жару. На следующий год загерметизирую дамбу и будет вода. Прежде чем купить эту землю, я объехал на машине почти весь Край, накрутив на спидометре за 3 месяца 10000 км. Искал более подходящее место, но не нашёл: везде были свои сложности: то поле по весне речка затапливала, то участки поля в разных местах были, то дорога непроезжая, то администрация слишком жадная, то населённый пункт под боком и пр. Нынешнее место - компромисс, со своими проблемами, но они решаемые.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Технические новинки

Сообщение Dontsov » Вс авг 30, 2015 20:55 pm

Alexandr писал(а):
Dontsov писал(а):Думаю, важнее разумный компромисс между сложностью-ценой и эффективностью. При поиске идеальных условий можно достичь отрицательной рентабельности.

Да, это нормальная рабочая схема на летний период: даже летний душ(бак с душем), который продаётся во всех хозяйственных магазинах, вполне удовлетворяет потребности.
Больше интересует: Как совместить простейшую открытую систему(бак с душем) с закрытой, которая под давлением 2-3 атм, с автоматически включающемся насосом, при открытии крана?

Очень просто. Теплообменник термосифонного типа, который я в общих чертах описал, работает не только летом, но и до поздней осени. Он одинаково хорошо нагревает воду в накопителе как при атмосферном давлении, так и при избыточном. Если снизу в накопитель подавать воду под давлением, то при условии герметичности системы через выход в верхней части бака получим очень тёплую воду под давлением. Если нужно это самое давление создать, самый простой и эффективный способ тот, каким я много лет добываю воду из магистрального водопровода в дни отключений. Обычный центробежный насос на 300-400 в Вт и автоматика включения, цена за всё в пределах 3-4 тыс руб.
Бассейны в массы! Андрей Донцов intex-gk.com
Dontsov
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 16:59 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Технические новинки

Сообщение Alexandr » Пн авг 31, 2015 7:05 am

Dontsov писал(а):Очень просто. Теплообменник термосифонного типа, который я в общих чертах описал, работает не только летом, но и до поздней осени. Он одинаково хорошо нагревает воду в накопителе как при атмосферном давлении, так и при избыточном. Если снизу в накопитель подавать воду под давлением, то при условии герметичности системы через выход в верхней части бака получим очень тёплую воду под давлением. Если нужно это самое давление создать, самый простой и эффективный способ тот, каким я много лет добываю воду из магистрального водопровода в дни отключений. Обычный центробежный насос на 300-400 в Вт и автоматика включения, цена за всё в пределах 3-4 тыс руб.

Спасибо за совет, но у меня другая система. Водопровода нет, есть скважина и система заполняется насосом по давлением, подпитывается автоматически, при открытии крана. Необходимо пополнять бак для душа с открытой системой. Для автоматической подпитки, думаю, подойдет поплавковый клапан, то есть подпитка будет регулироваться уровнем. Так что вопрос закрыт.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Технические новинки

Сообщение MasterSl » Сб сен 05, 2015 7:23 am

Надо научиться добывать энергию из органических отходов.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Технические новинки

Сообщение Alexandr » Сб сен 05, 2015 8:50 am

MasterSl писал(а):Надо научиться добывать энергию из органических отходов.

В Японии давно используют ЭМ-препараты(Эффективные Микроорганизмы), для переработки органических отходов. У нас на основе ЭМ-препаратов, выпускают готовые к применению препараты: Байкал и пр.
Чего пока у нас нет, так это элементарной культуры разделения отходов на начальной стадии... :?
Правда, для пластиковой посуды появились контейнеры и это уже хорошо! :cool:
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Технические новинки

Сообщение Внук кулака » Сб сен 05, 2015 10:03 am

Хуторянин писал(а): Приятно жить на природе и пользоваться плодами технического прогресса, не завися при этом от растущих счетов за коммуналку и кривых рук "естественных монополистов".

И это пишет человек, который, живя на природе, греет летом воду для душа дорогим баллонным газом, покупая его у "естественного монополиста"! :)
А ведь есть простейшее решение, получать горячую воду круглый год бесплатно - бочка на крыше для солнечной погоды + железная печка с водяным отсеком для холодов.
Дополнительный бонус - ваш душ станет круглогодичным, и в нём можно будет мыться и париться даже зимой :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток


Пред.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron