Даосские практики. Однодневные семинары.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: Даосские практики. Однодневные семинары.

Сообщение Незабудка » Пт июл 10, 2015 14:48 pm

Shīfu писал(а):Много злых слов прочитал. Но проблема не во мне. Проблема в тех, кто так пишет. :)


Да нет, Shīfu, проблема, судя по всему, и в Вас тоже. Что-то есть в Вас такое, что притягивает эту злость, эту тупость и эту жадность. :)

Shīfu писал(а):Кубанские жители отличаются жадностью - за 5 лет проживания я это увидел очень отчетливо. Вторая черта - тупость. Что поделать - край не технический и головой особо думать не надо. Квартирки сдавать да торговать - большого ума не надо.Мировоззрение типично торгашеское у многих. Весь мир по себе меряют. А сами-то собственно кто? Чем вы, льющие грязь, в этой жизни отличились? Чего достигли? Самомнения до неба а знаний умений и навыков, судя по всему, не густо.
Много шлака в ваших головах. А уж про пенсию рассуждать могут только халявщики.
Идите в баню, пейте пиво, материтесь и чувствуйте себя классными ребятами. Для меня это быдлятский стиль жизни, тупой и животной. С детства таких бил.
Глупость и злость. Будьте глупыми и злыми...


Имхо, Учитель обязан реагировать спокойно, сдержанно и дружелюбно на любые выпады, философски, без критиканства и злых ярлыков :) Полный контроль над эмоциями. Иначе на каком примере учиться у Вас преобразовывать свои отрицательные эмоции, беспокойства, страх, гнев и тп. в чистую энергию? :)
И да - я положительно отношусь к Вам и Вашему делу. Но наблюдение за "перепалкой" в теме позволило сделать не очень положительные выводы. Все эти выпады против Вас - как лакмусовая бумажка. Проверка на дорогах.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Re: Даосские практики. Однодневные семинары.

Сообщение Bobr » Пт июл 10, 2015 15:00 pm

Послушай, меня, сэнсэй, или как там тебя. Из все кто писал в этой теме нет коренных жителей, это я тебе как коренной житель говорю. А теперь подумай кто ТЫ, и какую, так называемую "культуру" несешь.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Даосские практики. Однодневные семинары.

Сообщение juz1974 » Пт июл 10, 2015 15:54 pm

Ну вот и из учителя полезло Дао. Когда ученик не понимает учителя, то тот бьет его палкой (для понимания). Кстати Bobr, Вы не правы, я коренной житель, причем не впервом поколении.
Аватара пользователя
juz1974
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 23:19 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Даосские практики. Однодневные семинары.

Сообщение матраскин » Пт июл 10, 2015 15:58 pm

Странно все это-когда заходит речь о законах,по которым мы хотим не хотим -обязаны жить,почему то воспринимается как залезание в чужой карман.... Ну а про пенсию-молодой еще товарищ,он не понимает что такое старость,печально но молодежь-все в основном так себя ведут,ну да Бог с ним-жизнь не вечна ,поймет,но будет поздно..Сколько я уже таких видывал... :) Мусорные контейнера еще никто не отменял! :oops:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Даосские практики. Однодневные семинары.

Сообщение Bobr » Пт июл 10, 2015 16:17 pm

juz1974 писал(а):Кстати Bobr, Вы не правы, я коренной житель


Да, но большая часть, это все таки приезжие. Мне все равно, чьими и для кого он там трясет яйцами. Если приехал сюда жить, уважай тех кто здесь уже живет, не нравиться езжай на родину.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Даосские практики. Однодневные семинары.

Сообщение Fuze777 » Пт июл 10, 2015 17:14 pm

Кубанские жители отличаются жадностью - за 5 лет проживания я это увидел очень отчетливо. Вторая черта - тупость. Что поделать - край не технический и головой особо думать не надо. Квартирки сдавать да торговать - большого ума не надо :)
Мировоззрение типично торгашеское у многих. Весь мир по себе меряют. А сами-то собственно кто? Чем вы, льющие грязь, в этой жизни отличились? Чего достигли? Самомнения до неба а знаний умений и навыков, судя по всему, не густо.

Спасибо Вам добрый учитель! Племя, наше тупое и жадное, ждет Вас, принесшего прозрение!
Немного истории, земли эти заселяли люди отважные и благородные (а то как жить в землях горцев), несущие в своем сердце преданность России, а Вы как то не совсем приглядно о их потомках. Своим постом Вы оскорбили не только ранних переселенцев (потомков казаков, вольных крестьян, беглых), но и коренных Адыгов.
Fuze777
 

Re: Даосские практики. Однодневные семинары.

Сообщение матраскин » Пт июл 10, 2015 17:49 pm

Fuze777 писал(а):Своим постом Вы оскорбили не только ранних переселенцев (потомков казаков, вольных крестьян, беглых), но и коренных Адыгов.

Адыги узнают,приедут на разборки! :o :HUNTER: :HUNTER: :HUNTER: :HELP:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Даосские практики. Однодневные семинары.

Сообщение Лёха83 » Пт июл 10, 2015 18:00 pm

Я рассказываю о себе, о своих знаниях, об источниках знаний. Что в ответ? Глупость и злость.


И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость; узнал, что и это — томление духа. Потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (Еккл. 1:18)

Одного не пойму, как можно рекламировать свои платные услуги, обвиняя весь мир в корысти и жадности?.. :SCRATCH:
Лёха83
 

Re: Даосские практики. Однодневные семинары.

Сообщение матраскин » Пт июл 10, 2015 19:12 pm

Одного не пойму, как можно рекламировать свои платные услуги, обвиняя весь мир в корысти и жадности?..

Кушать то хочется! :) Надо было у йогов учиться-они от солнца заряжаются,им жракать не надобно! :-)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Даосские практики. Однодневные семинары.

Сообщение Paulena12 » Пт июл 10, 2015 20:23 pm

Shīfu писал(а):. Кубанские жители отличаются жадностью - за 5 лет проживания я это увидел очень отчетливо. Вторая черта - тупость. Что поделать - край не технический и головой особо думать не надо...

Стало очевидно, что на семинар никто не пришел :(
Аватара пользователя
Paulena12
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 10:12 am
Откуда: Саратовская губерния

Re: Даосские практики. Однодневные семинары.

Сообщение Лёха83 » Пт июл 10, 2015 20:34 pm

Злые вы! Уеду я от вас! :)
Лёха83
 

Re: Даосские практики. Однодневные семинары.

Сообщение Fuze777 » Пт июл 10, 2015 20:43 pm

В ГК можно провести семинары, ведь действительно уйма, состоявшийся людей, удачных предпринимателей, еще раз "Миладом", "Старый замок", кафе на втором этаже конечной остановки(извиняюсь перед хозяином, за незнание названия), ребята с "качковой" пищей, да и еще много кого (в ГК действительно много инновационных удачливых и примерных предпринимателей). Люди зарабатывают, зарабатывают, честно не мешая общине, не уничтожая её сущность. Все открыто, все доступно, вот кому и надо делать семинары, они уже достигли успеха.А что Дао, конечно, но сейчас как бы о детях, себе и лучшей жизни.
Fuze777
 

Re: Даосские практики. Однодневные семинары.

Сообщение Алeксандр » Сб июл 11, 2015 1:13 am

Михаил (Shīfu), не обращайте внимания на этих людей.
В "реале" никто из них не пискнет в Вашу сторону.
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Даосские практики. Однодневные семинары.

Сообщение pobeda » Сб июл 11, 2015 8:58 am

не суди и не судим будешь)))

Изображение
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Даосские практики. Однодневные семинары.

Сообщение Лёха83 » Сб июл 11, 2015 10:23 am

Сколько, однако, эмоций, вплоть до прямых угроз! Неужели в этом и заключается нравственное учение Дао?.. :(

А как красиво начиналось: Высшая цель древнекитайских даосов-философов — уход от страстей и суетности жизни к первобытности прошлого, к простоте и естественности. Нравственный идеал даосизма — это отшельник, который с помощью религиозной медитации, дыхательных и гимнастических упражнений добивается высокого духовного состояния, позволяющего ему преодолеть все страсти и желания, погрузиться в общение с божественным Дао.

Не заметил, чтобы кто-то пытался вмешиваться в мистические "погружения" сторонников Дао. Скорее наоборот, усомнившиеся в пользе этого "погружения" получили ушат нравоучений и оскорблений.

PS pobeda, "и ты тоже права"! :)
Лёха83
 


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron