Даосские практики. Однодневные семинары.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: Даосские практики. Однодневные семинары.

Сообщение Лёха83 » Вс июл 05, 2015 15:15 pm

А с чего вы взяли, что мастер не платит налоги? Может у него ИП.
Собственно, это его проблемы с государством. Но "мастер" разместил публичную оферту с указанием стоимости услуг. У любого вменяемого потребителя должен возникнуть очевидный вопрос об условиях их приобретения и возврата стоимости в случае вреда или неудовлетворительного качества.

В целом данная проблема выходит далеко за рамки конкретной практики, что отставному фельдфебелю не понять всей её важности. Читаем Федеральный Закон № 80 от 29 апреля 1999 г. "О физической культуре и спорте в Российской Федерации":
Статья 28 Профессиональная педагогическая деятельность в области физической культуры и спорта и профессиональная деятельность в области лечебной физической культуры.

К профессиональной педагогической деятельности в области физической культуры и спорта и профессиональной деятельности в области лечебной физической культуры допускаются лица, имеющие документы установленного образца о профессиональном образовании по специальности: "физическая культура и спорт", выданные образовательными учреждениями, или разрешения, выданные в установленном порядке соответственно федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

Все остальное незаконно!
Лёха83
 

Re: Даосские практики. Однодневные семинары.

Сообщение матраскин » Вс июл 05, 2015 18:32 pm

pobeda писал(а):шабашники бы и рады официально работать на стройке и сидеть на зп... только вот вопрос в том, что работодатели экономят как раз на работниках...
и мизерно оплачивают труд

Шабашник-обязан зарегиться в налоговой и платить в пенсионный фонд и налоги,а получают шабашники-неплохо. :oops:
А то дурака валяют, а как пенсия подходит-бегут оформлять социалку. :evil: Как то так....
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Даосские практики. Однодневные семинары.

Сообщение Golubka » Вс июл 05, 2015 23:40 pm

Лёха83 писал(а):
А с чего вы взяли, что мастер не платит налоги? Может у него ИП.
Собственно, это его проблемы с государством. Но "мастер" разместил публичную оферту с указанием стоимости услуг. У любого вменяемого потребителя должен возникнуть очевидный вопрос об условиях их приобретения и возврата стоимости в случае вреда или неудовлетворительного качества.

В целом данная проблема выходит далеко за рамки конкретной практики, что отставному фельдфебелю не понять всей её важности. Читаем Федеральный Закон № 80 от 29 апреля 1999 г. "О физической культуре и спорте в Российской Федерации":
Статья 28 Профессиональная педагогическая деятельность в области физической культуры и спорта и профессиональная деятельность в области лечебной физической культуры.

К профессиональной педагогической деятельности в области физической культуры и спорта и профессиональной деятельности в области лечебной физической культуры допускаются лица, имеющие документы установленного образца о профессиональном образовании по специальности: "физическая культура и спорт", выданные образовательными учреждениями, или разрешения, выданные в установленном порядке соответственно федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

Все остальное незаконно!

Вы все подробно описали , что должен сделать shifu, я полагаю, что он сам не малыш и если занимается этой практикой, то занимается ей законно. Это публичный сайт, его просматривают , полагаю ,недетские организации и администрация и скорее всего другие контролирующие органы, сайт городской и открыт для всех.
Осталось shifu сдать куда надо и всех остальных подлых, подрывающих государство.
Только после всех этих дебатов , у меня ощущение, что желание проводить практики угасло- публика не та,слишком духовная и душевная . К сожалению.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Даосские практики. Однодневные семинары.

Сообщение Лёха83 » Вс июл 05, 2015 23:59 pm

Вы все подробно описали , что должен сделать shifu, я полагаю, что он сам не малыш и если занимается этой практикой, то занимается ей законно.
Не факт.
Это публичный сайт, его просматривают , полагаю ,недетские организации и администрация и скорее всего другие контролирующие органы, сайт городской и открыт для всех.
Далеко не факт.

Желание - дело сугубо личное. А в целом, странно, что отдельно взятое субъективное мнение (возможно ошибочное) способно подорвать веру в Дао! Откровенно говоря, сегодня надеялся прочитать отзывы участников семинара. :)
Лёха83
 

Re: Даосские практики. Однодневные семинары.

Сообщение матраскин » Пн июл 06, 2015 8:23 am

Мда..Поворошил я интернет,что то не по себе стало... http://iriney.ru/drugie/drugie-sektyi/b ... sektu.html :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Даосские практики. Однодневные семинары.

Сообщение Shīfu » Пн июл 06, 2015 9:58 am

Всем привет!
Радостно, что столько активных граждан в теме!
Вопросов поднято уйма и на все ответить не в состоянии.
Хочу только объяснить одну очень важную вещь. Мы более 20 лет назад "вступили в рынок" всей страной и в головах многих наших граждан произошли непоправимые изменения.
Хочу напомнить строение индийского общества. Жрецы-воины-торговцы-неприкасаемые.
Учителя относятся к сословию жрецов и их предназначение учить, а не торговать.
Многие наши граждане очень любят смотреть на мир с позиции торговцев, то есть сословия ближе к низу,чем к верху :) Отсюда фразы про услуги, качество, налоги и так далее, что выдаёт в людях их несвободу. Они в своей телесной и душевной тюрьме и пытаются своё "тюремное" мировоззрение навязать другим. То есть "в хате" всё должно быть "по понятиям".
Я же обращаюсь к людям свободным или к тем, кто свободным хочет стать.
Я просто учу людей, я учусь сам и не стою на месте. Я никому никогда не доказывал своё мастерство и никогда не называл себя мастером. Я Учитель. Я несу ответственность за то, что преподаю. Перед людьми я честен и всегда это подчеркиваю.
Обычно всем недовольные и всегда подозрительные люди не могут понять иное состояние души, когда открыто сердце и есть желание сделать мир лучше. Такие люди всегда найдут пятна и на Солнце :) Иначе жизнь их убьет своей беспросветностью. А так - нашли у других чуток грязи или намёка на неё и замечательно - своя черная душа уже и не кажется такой черной :)
Второе - чем никчемнее человек, тем больше он требует от других чтобы ему что-то показали и доказали. Таким образом он пытается подняться в собственных глазах, примеряя на себя себя роль судьи и эксперта, точно так же как нищий в магазине примеряет дорогущую обновку, чтобы хоть на мгновенье перед зеркалом почувствовать себя человеком, прекрасно осознавая, что эту вещь он всё равно никогда не купит, но потешить-то себя надо :)
Замечательно проверять людей "стоимостью услуг" :)
Пишешь цифру и смотришь за реакцией. И эта цифра становится неким зеркалом, в котором отражаются люди, реагирующие на неё. Мне очень понравилось, что есть нормальные люди, понимающие, что профессионал за копейки не работает. Мне очень понравилось, что вылезла человеческая жадность и тупость. Это ведь надо не зеркалу - это надо тем, кто в зеркало смотрит.
До сих пор встречаются люди, утверждающие, что продукция ВАЗ правильнее иноземных авто :) Как правило, эти люди бедные, что в душе, что в кошельке.
Как-то давно я на своей не самой слабой Ауди приехал на СТО и несколько огорчился от расценок. На что мне автомастер сказал: "не переживай, это не цены высокие, это доходы низкие". Какой правильный человек, сразу же подумал я. Чего я, собственно расстроился? Надо зарабатывать и тратить. Тратить и зарабатывать! А не ныть по поводу цен.
Вот я объездил пол-мира. Был в Азии, Европе, Африке, Южной Америке. Где-то путешествовал один. А вот в Египет, Китай и Перу с Бразилией ездил со своими учениками. Наверное авантюристу и шарлатану люди не доверились бы в таких поездках.
Скажу еще вот что. Я родился в Якутске. Это таежный и суровый край и там никогда не любили болтунов. Там люди другие. Не мелочные, не скупердяи. Там в тайге можно найти избу с открытыми дверьми и припасами для тех, кто заблудился. И не стоит там кассовый автомат или номер карты куда надо перечислить деньги за съеденные припасы :)
Видимо некоторым сложно понять ту жизнь. Сочувствую таким людям...
Тем не менее нормальных людей всё еще много и я рад, что они есть. Спасибо вам, Люди!
百花齐放,百家争鸣
«Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ»!
Аватара пользователя
Shīfu
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 9:34 am

Re: Даосские практики. Однодневные семинары.

Сообщение Лёха83 » Пн июл 06, 2015 11:28 am

Посмотрим же трезво на философию новоявленного "брахмана":
Мы более 20 лет назад "вступили в рынок" всей страной и в головах многих наших граждан произошли непоправимые изменения.
Учителя относятся к сословию жрецов и их предназначение учить, а не торговать.
Многие наши граждане очень любят смотреть на мир с позиции торговцев
... Надо зарабатывать и тратить. Тратить и зарабатывать!
...Наверное авантюристу и шарлатану люди не доверились бы в таких поездках.
Именно аферистам и шарлатанам люди и доверяют больше всего, иначе не распяли Христа...
Хочу напомнить строение индийского общества. Жрецы-воины-торговцы-неприкасаемые.
На самом деле широкого распространения такое строение общества не имело. Например, Бхагавад-гита противоречит многим положениям Ману-смрити, включая закрепление варны (сословия) за человеком при рождении. Более того, Законы Ману, распределяющие людей по варнам, - чистой воды расизм. Впрочем, "учитель" даже в варнах путается - брахманы, кшатрии, вайшьи и шудры. При этом, брахман не обязательно "жрец", им может быть помещик и даже деревенский бухгалтер. А неприкасаемые к варнам не относятся вообще.

Извините, но вы типичный торговец с расценками на сомнительные услуги, без кассового аппарата и уголка потребителя. О какой ответственности может идти речь?.. :SCRATCH:
Лёха83
 

Re: Даосские практики. Однодневные семинары.

Сообщение матраскин » Пн июл 06, 2015 12:13 pm

Лёха83 писал(а):Извините, но вы типичный торговец с расценками на сомнительные услуги, без кассового аппарата и уголка потребителя.

К сожалению это становится нормой....Почему то некоторые граждане считают что платят налоги только лохи...Ну да возраст героев все расставит на места,придут в пенсионный,а там им большой фиг покажут,и начнутся истерики... :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Даосские практики. Однодневные семинары.

Сообщение Лёха83 » Пн июл 06, 2015 13:05 pm

матраскин писал(а):К сожалению это становится нормой....Почему то некоторые граждане считают что платят налоги только лохи...Ну да возраст героев все расставит на места,придут в пенсионный,а там им большой фиг покажут,и начнутся истерики... :)
Собственно, дело не только в налогах. Многие категории граждан от налогов следует вообще освободить, а некоторым доплачивать из бюджета, сокращая социальное неравенство. Но в данном случае речь идет о конкретной (не вполне прозрачной) коммерческой деятельности. Я не подвергаю сомнению квалификацию "гуру" и его добрые намерения, но учитель и тренер - профессии требующие сертификации, а их деятельность регулируется законами России. У самого масса претензий к государству, но когда говорят - "освободись от внешних ограничений и почувствуй внутреннюю свободу", точно знаю - кто-то покушается на мой кошелек!

Трудно представить Будду, Кришну, Христа или Магамета, дающими платные семинары и тренинги. :)
Лёха83
 

Re: Даосские практики. Однодневные семинары.

Сообщение матраскин » Пн июл 06, 2015 18:48 pm

Трудно представить Будду, Кришну, Христа или Магамета, дающими платные семинары и тренинги.

Согласен! :DRINK:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Даосские практики. Однодневные семинары.

Сообщение Fuze777 » Пн июл 06, 2015 19:09 pm

Читал и терял веру в людей, действительно индикатором оказалась тема, кто истерит, кто лебезит, а кто просто на ветке сидит. :-D
Понравилась истерика Ани и самоудовлетворение Саши (наверное лев по зодиаку). добрая и правдивый. Про топикстартера, отдельно бы написал, особенно про ауди понравилось, жизнено, есть к чему пиплу стремиться. :)

P.S. Учитель, неужели жизнь так трудна, что и в Воскресенье приходиться "учить"? :-D
Fuze777
 

Re: Даосские практики. Однодневные семинары.

Сообщение матраскин » Пн июл 06, 2015 20:15 pm

Бизнес,ничего личного! :-D
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Даосские практики. Однодневные семинары.

Сообщение Лёха83 » Пн июл 06, 2015 21:43 pm

Справедливости ради следует отметить, 30-летнее глубокое изучение какой-то темы делает человека экспертом - как правило, если не сведет с ума. И ничего предосудительного нет в желании экспертов делить своими знаниями и опытом на возмездной основе. Также сложно возражать против добровольных экспериментов над душой и телом. Но когда мне предлагают что-то купить, разве у меня нет права знать все о товаре и услуге?.. Шутки-шутками, но доверишься такому "гуру", войдешь в состояние транса и останешься там... :CRAZY: Кто возместит утрату кормильца?.. :(
Лёха83
 

Re: Даосские практики. Однодневные семинары.

Сообщение Shīfu » Пт июл 10, 2015 12:50 pm

Всем привет!
Много злых слов прочитал. Но проблема не во мне. Проблема в тех, кто так пишет. Кубанские жители отличаются жадностью - за 5 лет проживания я это увидел очень отчетливо. Вторая черта - тупость. Что поделать - край не технический и головой особо думать не надо. Квартирки сдавать да торговать - большого ума не надо :)
Мировоззрение типично торгашеское у многих. Весь мир по себе меряют. А сами-то собственно кто? Чем вы, льющие грязь, в этой жизни отличились? Чего достигли? Самомнения до неба а знаний умений и навыков, судя по всему, не густо.
Что касается воскресенья. Так вот, только в России почему-то этот светлый день привязали к библейской сказке. Раньше он просто назывался "неделя". Этот день под Солнцем и самый правильный для работы над собой. Потому я с 1978 года занимаюсь в этот день недели.
Много шлака в ваших головах. А уж про пенсию рассуждать могут только халявщики. Работайте до последнего вздоха, а не стремитесь сесть на шею других. С экономикой у многих тоже проблемы. Сегодняшние отчисления в ПФ не есть гарантии вашей старости. Может кто помнит "замечательный" жест Сбербанка, в результате которого многие стали нищими.
Самое забавное, что из нормального предложения позаниматься собой раздули проблему. Идите в баню, пейте пиво, материтесь и чувствуйте себя классными ребятами. Для меня это быдлятский стиль жизни, тупой и животной. С детства таких бил.
Нормальных людей становится в России всё меньше и меньше. Сердца у людей закрываются, зато открываются рты. Пожрать да позубоскалить.
Причем, заметьте, я преподаю много всего и имею право на свою точку зрения. Я рассказываю о себе, о своих знаниях, об источниках знаний.
Что в ответ? Глупость и злость. Это право не отнять... Будьте глупыми и злыми...
百花齐放,百家争鸣
«Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ»!
Аватара пользователя
Shīfu
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 9:34 am

Re: Даосские практики. Однодневные семинары.

Сообщение правнук чудака » Пт июл 10, 2015 13:47 pm

Ну все учитель ,ща начнется :-D Полетят в вас тапки. Только зря ответили на выпады .все равно вашим противникам вас не понять и философию вашу не понять и образ жизни не понять . Тем более на форуме . Здесь каждый мнит себя великим и неповторимым стратегом ,тактиком и полководцем и оппонента не слышит не видит и не хочет понимать ,..Виртуальная жизнь :CRAZY:
правнук чудака
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт май 19, 2015 21:33 pm
Откуда: Черный Запад


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron