Танцетерапия

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Танцетерапия

Сообщение amritta » Пт май 22, 2015 11:08 am

Друзья, в Горячий Ключ на днях приехал не просто хореограф, а настоящий гуру танцевального искусства. Вы имеете уникальную возможность в ближайшее время записаться на авторский семинар и открыть дверь в потрясающий мир танца. Подробнее о мероприятии вы можете узнать на бесплатной презентации программы. По всем вопросам звоните по номеру 8 905 495 74 82. 8-)
amritta
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 10:33 am

Re: Танцетерапия

Сообщение Аня Лешина радость » Пт май 22, 2015 22:09 pm

У нас такой два раза в неделю приезжает))
Аватара пользователя
Аня Лешина радость
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 22:34 pm

Re: Танцетерапия

Сообщение Еленка » Сб май 23, 2015 14:56 pm

Аня Лешина Радость, жаль, что вы так категоричны :SCRATCH:
Ваш "такой же" мог бы даже огорчиться, знаете, люди искусства очень чувствительны к столь грубым обобщениям и сравнениям, объективно - каждый из них самобытен, уникален. А вы... горячитесь )))))
Тем более вы о человеке ничего не знаете кроме фразы
не просто хореограф, а настоящий гуру танцевального искусства

Понятно, что классическое, академическое искусство не всем близко и понятно... мне в том числе. Это, скорее, удел больших городов, столиц, а не нашей провинции. Но всё же и у нас обитают люди, неравнодушные к "высокому", это мероприятие скорее для них.
Живая, озорная балерина с 20-летним стажем, в джинсах и кедах, по совместительству хорошая подруга, ломает все мои стереотипы об этом виде творчества. Так что, друзья, добро пожаловать, скучно не будет, сама уже несколько дней (по какому-то невероятному стечению обстоятельств - совершенно бесплатно!!) слушаю с открытым ртом, хоть и ничего абсолютно не понимаю ни в опере, ни в балете, ни вообще в танце... :oops: :BRAVO: :oops:
К сожалению, "гастроли" будут длиться недолго, так что кому интересно - срочно звоните.
P.S.: Мастер-классы и индивидуальные занятия также возможны... :DANCE2:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Еленка
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 21:30 pm

Re: Танцетерапия

Сообщение psekups » Сб май 23, 2015 15:21 pm

Только давайте не будем воевать. Каждый защищает свою территорию. Один - танго, а другой балет.

В любом случае, мне кажется, не хватает видео и прочих социальных доказательств.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Танцетерапия

Сообщение Еленка » Сб май 23, 2015 15:29 pm

Psekups, спасибо за пожелание, воевать, вроде бы, пока никто не собирается ))))
Впрочем, между "воевать", "защищать свою территорию" и заниматься честной саморекламой - немало различий :girl_dance:
Аватара пользователя
Еленка
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 21:30 pm

Re: Танцетерапия

Сообщение amritta » Сб май 23, 2015 15:30 pm

amritta
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 10:33 am

Re: Танцетерапия

Сообщение Лёха83 » Сб май 23, 2015 16:00 pm

amritta
Конечно, это мое субъективное мнение, но такая музыка ничего кроме депрессии вызвать не может.

Хотите быть психически здоровыми слушайте ноктюрны Шопена:
http://www.youtube.com/watch?v=lIA9QNHsAf0
Лёха83
 

Re: Танцетерапия

Сообщение amritta » Сб май 23, 2015 16:20 pm

Если после прослушивания музыки у вас возникает депрессия это наводит на подозрения. Огромное количество людей в культурном обществе, посещая концерты в филармонии остаются довольными приобщением к искусству, при этом не обязательно ,что их ждут вальсы Штрауса. Удел некоторых ходить только в цирк,что ж бывает и такое.
amritta
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 10:33 am

Re: Танцетерапия

Сообщение Лёха83 » Сб май 23, 2015 16:45 pm

amritta писал(а):Если после прослушивания музыки у вас возникает депрессия это наводит на подозрения. Огромное количество людей в культурном обществе, посещая концерты в филармонии остаются довольными приобщением к искусству, при этом не обязательно ,что их ждут вальсы Штрауса. Удел некоторых ходить только в цирк,что ж бывает и такое.
Музыка музыке рознь. Скорее подозрение может вызвать пристрастие к депрессивным формам искусства, а такие формы существуют. И как вы легко навешиваете ярлыки. Цирк - искусство и от него тоже "огромное количество людей в культурном обществе" остаются довольными, нравится вам или нет. Что касается филармонии, - классическая музыка не масс-культура. Не хочу сказать, она для избранных, но для посещения любого храма требуется подготовка, как интеллектуальная, так и нравственная. Уж точно одно, среди обычных людей, не посещающих филармонии, нравственных людей больше, чем в среде "интеллектуальной элиты", довольной "приобщением к искусству".

И чем только жители провинциального Горячего Ключа заслужили внимание "столичного танцевального гуру"? Конкуренция среди носителей "разумного, доброго, вечного"?.. :)
Лёха83
 

Re: Танцетерапия

Сообщение amritta » Сб май 23, 2015 17:01 pm

affтор видимо связывает приезд профессионала лишь с заявленным ранее семинаром? Смею уверить вас в жизни есть еще много разных причин для передвижений по свету.
amritta
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 10:33 am

Re: Танцетерапия

Сообщение Еленка » Сб май 23, 2015 18:26 pm

Что касается филармонии, - классическая музыка не масс-культура. Не хочу сказать, она для избранных, но для посещения любого храма требуется подготовка, как интеллектуальная, так и нравственная.

Почему бы не рассмотреть общение с профессионалом своего дела именно как этап такой подготовки - конечно, если есть желание вообще к этому готовиться. Или как расширение кругозора - человек, много лет изучавший историю, философию танца, объездивший немало стран, танцевавший ведущие соло-партии в театре оперы и балета, может поведать немало захватывающих историй, рассказать, что вся наша жизнь - тоже танец. Кто-то танцует умело и с огоньком, кто-то пытается подражать, кто-то тихонько сидит в зрительном зале, кто-то танцует свой танец с заготовленными гнилыми помидорами на любой случай жизни... Каждый из нас - профессионал в своем деле, кто-то "танцует" и "ведет" в программировании, кто-то в педагогике, маркетинге или троллинге... так сказать, у каждого своя специализация.
Что же касается танца в узком, традиционном смысле слова (как последовательности телодвижений под музыку) - он обладает особой целительной силой, позволяет развиваться, познавать себя и партнера, выражать эмоции и чувства. Отсюда и берет начало "танцетерапия".
А войну всё же, совсем, не хочется начинать. Может, для начала проявим традиционное кавказское гостеприимство, дадим оглядеться, не? А то сразу и социальные доказательства потребовались, и в пристрастии к депрессивным формам искусства заподозрили, и оповестили, что
у нас такой два раза в неделю приезжает
:CRAZY:
Человек пока еще не привык к общению на нашем форуме, где в последнее время процветает пышным цветом троллинг и бесконечное обсуждение принципиально неразрешимых противоречий, которое можно подытожить лишь сакраментальным: "дело вкуса" :WRITE:
Аватара пользователя
Еленка
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 21:30 pm

Re: Танцетерапия

Сообщение Лёха83 » Сб май 23, 2015 18:33 pm

Почему бы не рассмотреть общение с профессионалом своего дела именно как этап такой подготовки - конечно, если есть желание вообще к этому готовиться. Или как расширение кругозора - человек, много лет изучавший историю, философию танца, объездивший немало стран, танцевавший ведущие соло-партии в театре оперы и балета, может поведать немало захватывающих историй, рассказать, что вся наша жизнь - тоже танец.
А кто возражает? Но я не понял той ссылки на неоднозначную и, на мой взгляд, депрессивную музыку. Во всяком случае непривычную нашему "провинциальному" кругозору. Что этим хотели показать? Свою оригинальность?.. :SCRATCH:
Лёха83
 

Re: Танцетерапия

Сообщение Еленка » Сб май 23, 2015 19:19 pm

Выступление Дарьи, которое можно назвать более близким к масс-культуре.
Аватара пользователя
Еленка
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 21:30 pm

Re: Танцетерапия

Сообщение Лёха83 » Сб май 23, 2015 20:59 pm

Новосибирский Оперы и балета - далеко не масс-культура. Уступает разве что БТ и Мариинке, и на одном уровне с Тверской и Пермской школами. Дарье здоровья, удачи и терпения! :FRIENDS:
Лёха83
 

Re: Танцетерапия

Сообщение Людмила Викторовна » Сб май 23, 2015 21:19 pm

Ой, девочки, посмотрела я оба видео- ну просто отдохнула глазами, ушами, и душой. За привычными звуками вокруг типа дыц-дыц из почти каждого дома и машины- это просто как глоток чистого воздуха. А Дарья как тонко чувствует музыку, и видно, что не танцует, а просто ЖИВЕТ в танце....не знаю кому как, а мне музыка очень понравилась. Я вообще люблю классическую музыку, и восточные ритмы. Просто наше замыленное ухо к таким тонким звукам не готово, и это примерно как первый раз суши поесть- непривычно, надо готовить ощущения для нового опыта. А для неподготовленного это труд великий. Нагрузка для мозга, поелику ухо настроено на другие волны. Спасибо вам за видео!
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am


След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron