Кун-фу "Стиль Пьяницы"

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: Кун-фу "Стиль Пьяницы"

Сообщение Аня Лешина радость » Ср апр 29, 2015 23:06 pm

Вконтакте пять человек, еще есть дяденька которого нет в интернете. Леша не знает точно.
Аватара пользователя
Аня Лешина радость
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 22:34 pm

Re: Кун-фу "Стиль Пьяницы"

Сообщение pobeda » Ср апр 29, 2015 23:20 pm

Shīfu писал(а):Всем привет! Хочу сказать, что очень важна обратная связь от вас всех. Потому что мне совершенно непонятно, кому интересны занятия. Для того, чтобы я приезжал из Краснодара на занятия необходима координация действий. Мне необходим человек - староста, который держал бы руку на пульсе ситуации. Это является частью традиционной формы обучения. Все текущие вопросы будут решаться мной со старостой.
Я могу составить списки желающих, я могу записать ваши телефоны. Но! Я не буду координировать ситуацию за 60 верст от дома :) Писать на форуме "в пустоту" не сложно. А вот ехать в Горячий Ключ не зная, будет ли хоть кто-то на занятиях - не правильно в корне. Тем более что 2 раза я уже приезжал "просто так".
"В контакте" я бываю редко и оперативно там ничего делать не буду...
Данный форум - лучший вариант для письменного общения!
Я считаю, что у желающих изучать восточные боевые искусства есть возможность начать это делать. Я готов помогать любому человеку в его развитии!
Жду обратной связи!


я бы присоединилась, но сын наотрез отказался(
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Кун-фу "Стиль Пьяницы"

Сообщение sinoby » Чт апр 30, 2015 12:34 pm

но сын наотрез отказался(
:o не любит единоборства ? :o
Изображение
sinoby
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 21:31 pm

Re: Кун-фу "Стиль Пьяницы"

Сообщение TaiСhi_Горячий_Info » Пт май 01, 2015 12:20 pm

Занятие состоится в субботу 2 мая в 9-00. Сбор в парке у озера на площадке возле эстрады.
Желающие присоединяйтесь.
TaiСhi_Горячий_Info
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 12:13 pm

Re: Кун-фу "Стиль Пьяницы"

Сообщение TaiСhi_Горячий_Info » Чт май 07, 2015 21:22 pm

Занятия будут проходить вторник/четверг в 18-00. Сбор в парке у озера на площадке возле эстрады за 15 мин. до начала занятий.
Желающие присоединяйтесь.
TaiСhi_Горячий_Info
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 12:13 pm

Re: Кун-фу "Стиль Пьяницы"

Сообщение Shīfu » Сб май 16, 2015 9:55 am

Всем привет!
Занятия решили проводить по вторникам с 17.30 до 19.00 (с 18.00 до 19.30 включаются наши "медленные" товарищи, изучающие тайцзи-цюань) и по субботам с 9 до 10.30 (со следующей недели). Четверг оставляем запасным днём для проведения отменённых по погодным условиям плановых занятий.
Теперь пару "рекламных" мыслей:
Наблюдал с интересом как недалеко от нас ребята занимаются ударной техникой. Похожи на боксёров :) И пришла мысль, что в современном мире занятия только борьбой или только боксом не совсем актуальны. Ведь в этих видах спорта техника "ущемлённая" - либо ударная, либо бросковая.
Что же актуально? Конечно же рукопашный бой, имеющий в своём арсенале удары всеми частями тела, захваты, броски и удержания. Есть три, на мой взгляд, типа таких систем:
русская - боевое самбо и различные варианты рукопашного боя и "русского стиля";
китайская - ушу (выделенный раздел - саньда);
японская - полноконтактное каратэ и дзю-дзюцу (с некоторым натягом).
В "русской" версии основной недостаток - отсутствие внятной системы работы с энергиями и отсутствие духовной составляющей. Только система боя, весьма эффективная. Присутствует техника работы с некоторыми видами холодного оружия (не очень широкий перечень).
В "японской" версии дух самурая присутствует вовсю, но работа с энергиями доступна лишь при достижении высокого уровня работы с телом. То есть сначала надо стать "посвященным". С точки зрения боя - система очень эффективна. Количество видов оружия шире чем в "русской" версии, но зачастую только для "посвящённых".
Я, как русский человек, но представляющий "китайскую" версию рукопашного боя, скажу так: спасибо китайцам за сохранение ошеломляющей системы боя "голыми" и вооружёнными руками (и ногами). И неважно, кто на самом деле эту систему изобрёл. Китайцы, Бодхидхарма или привезли её в Китай славные русские воины. Главное, что китайцы это всё сохранили и систематизировали.
Меня учили в семейной школе ушу. То есть те секреты и тонкости, которые зачастую остаются за скобками при обычном обучении техники саньда, были рассказаны и показаны.
Что главное в этой школе? Сочетание биомеханики и биоэнергетики. То есть в полной мере присутствует медицинская подготовки (до уровня биохимии всего организма) и подготовка более известная как Цигун. Техника включает в себя всё, что надо для зашиты своего (и чужого) тела :)
Есть удары (кулак, ладонь, пальцы, локоть, колено, стопа), есть броски, захваты и заломы, есть работа по БАТам (биологически активным точкам), есть техника энергетической защиты (энергетическое нападение новичкам не преподается - чревато).
Что касается видов оружия в китайском ушу, то всё перечислить невозможно, так как основной принцип таков: всё что тебе попалось под руку (и под ногу) в бою обязано стать твоим оружием.
Тем не менее классификация присутствует: короткое, среднее и длинной оружие (сверх длинным считается 4-х метровый шест), колющее, режущее, жёсткое, гибкое (многозвенные цепы и грузы на верёвке), метательное и так далее. Духовность в ушу на первом месте. Но не как слепая вера и поклонение учителю-идолу. А как самодисциплина в первую очередь, желание совершенствовать своё тело, душу и дух. Потому скромность в быту и самоотверженность в учёбе и бою. И так далее...
Закругляюсь.
Мы изучаем окружающий мир через изучение возможностей собственного организма.
Мы стараемся стать лучше и бережно относиться к окружающим нас людям и Природе.
Мы готовы защищать этот прекрасный мир, в котором нам выпало счастье жить!
Всем мира и счастья!
百花齐放,百家争鸣
«Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ»!
Аватара пользователя
Shīfu
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 9:34 am

Re: Кун-фу "Стиль Пьяницы"

Сообщение Fuze777 » Чт май 28, 2015 20:16 pm

То есть Славянская культура, либо отстает, либо не "понимает". Какая необходимость?
Fuze777
 

Re: Кун-фу "Стиль Пьяницы"

Сообщение Shīfu » Пн июн 01, 2015 16:40 pm

Про славянскую культуру не понял :( Извините...
Если вопрос сформулируете поточнее, постараюсь ответить.
Если речь идёт о культуре боя, то тело у всех одинаковое и все оптимальные движения в любых системах похожи. Отличия есть на самых ранних этапах изучения боевого искусства. Это как восхождение в горы. Можно начать с любой части долины. Но чем выше, тем меньше различий.
百花齐放,百家争鸣
«Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ»!
Аватара пользователя
Shīfu
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 9:34 am

Re: Кун-фу "Стиль Пьяницы"

Сообщение Shīfu » Пн июн 01, 2015 16:43 pm

В ближайшее время планирую провести семинар по энергоочищению, первый из трёх. Практики семейной школы позволяют находить и избавляться от структур, питающихся жизненной энергией человека.
Вопросы по этой теме - в личку :)
百花齐放,百家争鸣
«Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ»!
Аватара пользователя
Shīfu
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 9:34 am

Re: Кун-фу "Стиль Пьяницы"

Сообщение sober » Вт июн 02, 2015 20:32 pm

Fuze777 писал(а):То есть Славянская культура, либо отстает, либо не "понимает". Какая необходимость?

Есть наша славяно-горецкая борьба, есть школа А.Кадочникова, он же обладает техникой бескантактного боя, в начаъле 90х видел, как он одним взмахом руки уложил толпу вооруженную холодным оружием.
Да, наша самбо на очень высоком уровне, но больше зависит от силы духа и подготовки бойца, чем от стиля рукопашного боя, вспомните бой Федора с корейцем.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: Кун-фу "Стиль Пьяницы"

Сообщение Shīfu » Ср июн 03, 2015 10:19 am

Это не славянская культура. Я слово "культура" понимаю как-то иначе :)
У школы Кадочникова нет многовековой истории и его "бесконтактность" неоднократно была развеяна на различных сайтах. Но вот кадочниковская физическая составляющая - правильная, тут я сразу отдаю дань уважения. Эта система больше предназначена против вооруженного человека и в основном применима для военных людей.
Самбо - сборная солянка, духовной составляющей там не было по определению - так как опять же создавалась для военных людей. Очень интересен учебник Волкова от 1936 года, если кто найдёт - получите удовольствие от чтения. Хотя там есть очень смешные моменты.
Попробую процитировать по памяти:
"... удары руками подразделяются на боксерные и джиу-джитсные..."
" ... удары ногой производятся с размаха или пинком ..."
Но зато в этом учебнике есть техника работы с ножом и методы связывания противника.
Славяно-горицкая борьба - выдумка от начала и до конца. В основе карате и "Слово о полку Игореве" :) Я даже знаю историю создания этой борьбы. Мой Учитель давным-давно как-то в шутку предложил "основателю" этой борьбы заглянуть в летописи и восстановить "русскую" борьбу. Что и было с успехом и размахом сделано...
Емельяненко - славный боец! Но чем он кроме боя владеет? Энергетикой? Целительством? Только бой.
Я же говорю про Систему подготовки человека, сохранённую на Востоке. Это как сравнить японский и российский автопром :) Просто мне кажется, что есть некая грусть по поводу отсутствия в России системы подготовки воинов сравнимой с азиатской и потому создаются некие патриотические виды борьбы. Я например никогда не буду фанатом Китая, даже видя его мощь в человеческих, экономических, духовных достижениях. Но отбрасывать восточные системы из-за квасного патриотизма неразумно.
Кстати, лет 10 назад именно из недр кадочниковской школы выползло утверждение что их система от Бога, а восточные система от Сатаны :) Мне лично это говорили. Забавно, это им Бог такое сказал или они сами себе это напридумывали?
Так что вопрос в том, хочет ли человек себя совершенствовать или нет?
Люди, которые хотят сделать себя лучше начинают заниматься собой в любой системе и потом либо остаются в рамках этой системы или ищут и находят более подходящее для себя.
Люди, которые не хотят над собой работать ищут предлог чтобы этого не делать.
Самые жаркие и бессмысленные дискуссии происходят среди непрофессионалов :)
Профи же редко спорят ибо лучшее доказательство - бой.
Я же своими "письменами" выражаю своё мнение, не навязывая его.
Я предлагаю любому человеку начать под моим руководством свой Путь.
Кто-то будет рядом год, кто-то 10-20-... лет. Каждый возьмёт то, к чему готов.
Всем счастья!
百花齐放,百家争鸣
«Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ»!
Аватара пользователя
Shīfu
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 9:34 am


Пред.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron