Здоровый образ жизни

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Незабудка » Чт май 21, 2015 0:48 am

Valery писал(а):Самое интересное,что я за вегетарианство,но именно в том порядке,которое вы описали-организм во многом сам знает как и чем поддерживать свой гомеостаз,но насильно,а тем более из каких то умственных убеждений все это проделывать с ним лучше не стоит--то есть не надо отождествлять здоровый образ жизни с просто вегетарианством,так как он включает в себя не только стул, так сказать. :-D Впрочем про это даже церковники писали еще сто лет тому назад: http://azbyka.ru/otechnik/Tihon_Belavin ... kogo-posta

Валера, это не я описала). И я пока не вегетарианка. Вег-ство меня интересует как наиболее оптимальный, или, скажем так, предпочтительный вид питания при занятиях практиками.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение psekups » Чт май 21, 2015 7:54 am

Отличная статья. На мой взгляд, правильнее говорить "я придерживаюсь вегетарианского образа жизни", чем "я вегетарианец". Был чистым вегетарианцем несколько лет и тем самым привлекал к себе кучу ненужного внимания. меня спрашивали "а тебе можно вот это... а, это можно, как будто я больной". Лучше поменьше афишировать и реже ходить в чужой монастырь со своим уставом.

Даже чистые природные вегетарианцы - типа коров не откажутся от мясного. Например, если корова увидет кладку яиц или птенца, то съест это.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Сенека » Чт май 21, 2015 11:27 am

прочитал я 4 автора, сыроеда, (6 книг), которые от 12 до 21 года на сыроедении всей семьей, конечно они излечились от диабета, остеопороза, астмы аллергии... однако, практически все в своих самых свежих книгах покаялись за то,что были ярыми противниками вареной пищи, потому что через много лет сыроедения, организм опять начал скатываться к дегенеративным болезням... как ни крути от женщины с косой не уйдешь они стали призывать питаться смешанно80% сырое 10%вареное.
моему третьему сыну 4 года, у нас всегда на столе есть нарезанные овощи, мытых фруктов тарелка, молоко, сливки, творог, сыр, мед, сухофрукты, орехи (я хочу сказать что выбор большой) от фермеров. Так вот он есть то что захочет и когда захочет, иногда он неделями есть творог со сгущенкой, потом неделями яблоки, потом на бананах и грушах, то на курагу присядет, то ему одну рыбу подавай, то мидии одни поедает тарелками, то макаронами неделю питается (слушает свой организм). но что интересно, мясо он ни когда не просит, если праздник какой, может полакомиться кусочком шашлыка и все. Вроде в моменте смотришь, питается однообразно, а ретроспективе оценишь, да нет разнообразно он питается.
Итогом всего этого чтива я сделал для себя такой вывод: 1питание должно быть как можно более разнообразным, 2 фрукты примерно половину рациона, зелень и овощи еще 25-30% остальные 20-25% можно есть все что ползает, бегает, мычит, плавает, хрюкает...И периодически чиститься, например голоданием. Голодание регулярным я занимаюсь третий год, невозможно обычному человеку описать, что я испытываю, когда выхожу из недельной голодовки, потому что это можно назвать абсолютным здоровьем, а как оно выглядит, практически все забыли к моему возрасту.
Питайтесь, как можно более разнообразно и поститесь или голодайте периодически.
Мир вам.
Сенека
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 16:23 pm
Откуда: приезжий

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Внук кулака » Чт май 21, 2015 12:24 pm

Сенека писал(а):И периодически чиститься, например голоданием.

Йоговскую шанк-пракшалану не пробовали?

Сенека писал(а):Голодание регулярным я занимаюсь третий год, невозможно обычному человеку описать, что я испытываю, когда выхожу из недельной голодовки, потому что это можно назвать абсолютным здоровьем, а как оно выглядит, практически все забыли к моему возрасту.

И сколько вам стукнуло?
Голодать начали ради эксперимента, или чтобы конкретные болячки вылечить?
И как часто голодаете? По неделе в каждый сезон года?
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Сенека » Чт май 21, 2015 12:46 pm

мне 41, в 7 лет ослеп, после 10 лет лечения в клиниках Тюмени и Уфы зрение восстановили на 1 глаз полностью, в другом на половину, ежегодно продолжал лечение раз в год в клинике федорова, после 28 лет врач сказал что началась катаракта, к 35 годам будут менять хрусталики на искусственные.
на операцию я не согласился, стал искать альтернативные методы..
сейчас мне 41, зрение у меня 100% катаракты нет, однако в левом глазу небольшой астигматизм начался, вес 76 рост 177, могу подтянуться на турнике 20 раз, упражнениями регулярными не занимаюсь, вообще не насилую свой организм ни когда.
голодаю я 1 сутки в неделю, по пятницам и неделю раз в квартал. Бывает, после пира какого-нибудь, тоже могу поголодать, если есть желание.
Но должен признаться, что голодание требует сам организм, это может и не на всю жизнь, но пока вот так.
Мир вам.
Сенека
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 16:23 pm
Откуда: приезжий

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Dontsov » Пт май 22, 2015 12:56 pm

Прежде, чем использовать практики для почти вечной жизни, не мешало бы задуматься, кому это нужно. Как-то смотрел одну передачу про дедушку, который разработал и применил к себе некоторую систему питания и тренировок, позволяющую в 85 лет иметь здоровье 40-летнего без видимых отклонений. Он долго демонстрировал свои замечательные способности, журналист восхищался его формой, но суть, меня интересующая, проскользнула лишь однажды в самом конце сюжета. Он практически всю жизнь прожил один, не создавая как таковой семьи, не уделял внимания детям, не горел ради близких и всё время самосовершенствовался. И вот вопрос. Кому это нужно??? Человек, живущий исключительно для достижения собственных идеалов, своего здоровья, стань он хоть самим Буддой- кому нужна его никчемная идеальная оболочка, если внутри пустота? Если человек прожил пусть недолгую, но наполненную смыслом жизнь и оставил после себя благодарных потомков, друзей, долгие годы помнящих его тепло- значит, всё было не зря. По другую сторону- вечно молодой и здоровый Кощей бессмертный, самодовольный и бесполезный. И абсолютно неважно, кто из них чем питался, главное- каков итог жизни.
Бассейны в массы! Андрей Донцов intex-gk.com
Dontsov
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 16:59 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Алeксандр » Пт май 22, 2015 16:25 pm

Dontsov писал(а):Прежде, чем использовать практики для почти вечной жизни, не мешало бы задуматься, кому это нужно. Как-то смотрел одну передачу про дедушку, который разработал и применил к себе некоторую систему питания и тренировок, позволяющую в 85 лет иметь здоровье 40-летнего без видимых отклонений. Он долго демонстрировал свои замечательные способности, журналист восхищался его формой, но суть, меня интересующая, проскользнула лишь однажды в самом конце сюжета.

Что за передача? Как посмотреть?

Dontsov писал(а):Он практически всю жизнь прожил один, не создавая как таковой семьи, не уделял внимания детям, не горел ради близких и всё время самосовершенствовался. И вот вопрос. Кому это нужно??? Человек, живущий исключительно для достижения собственных идеалов, своего здоровья, стань он хоть самим Буддой- кому нужна его никчемная идеальная оболочка, если внутри пустота? Если человек прожил пусть недолгую, но наполненную смыслом жизнь и оставил после себя благодарных потомков, друзей, долгие годы помнящих его тепло- значит, всё было не зря. По другую сторону- вечно молодой и здоровый Кощей бессмертный, самодовольный и бесполезный. И абсолютно неважно, кто из них чем питался, главное- каков итог жизни.

Люди очень разные по "психической организации", свой "путь" свои представления.
Хорошо что-то или "плохо"... Бог знает )))
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Лёха83 » Пт май 22, 2015 16:36 pm

Если человек прожил пусть недолгую, но наполненную смыслом жизнь и оставил после себя благодарных потомков, друзей, долгие годы помнящих его тепло- значит, всё было не зря
Это все философия. А по сути, каждый имеет право расходовать свою жизнь и здоровье, как ему угодно и никто не имеет права осуждать выбор другого, если его поступки не затрагивают чьи-то интересы. При этом, не известно от кого больше пользы или вреда. А если взять гениев, то они часто вели асоциальный и даже паразитический образ жизни, но помнить их будут в веках.

У 85-летнего не может быть здоровья 40-летнего. Не верю! :)

Что за передача? Как посмотреть?
Вот, тоже интересно!
Лёха83
 

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Valery » Пт май 22, 2015 18:44 pm

Лёха83 писал(а):
Если человек прожил пусть недолгую, но наполненную смыслом жизнь и оставил после себя благодарных потомков, друзей, долгие годы помнящих его тепло- значит, всё было не зря
Это все философия. А по сути, каждый имеет право расходовать свою жизнь и здоровье, как ему угодно и никто не имеет права осуждать выбор другого, если его поступки не затрагивают чьи-то интересы. При этом, не известно от кого больше пользы или вреда. А если взять гениев, то они часто вели асоциальный и даже паразитический образ жизни, но помнить их будут в веках.

У 85-летнего не может быть здоровья 40-летнего. Не верю! :)

Что за передача? Как посмотреть?
Вот, тоже интересно!


Скорее всего это по научным параметрам,как в этом сравнительном ролике. :)
http://earth-chronicles.ru/news/2015-02-27-76908
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Dontsov » Сб май 23, 2015 13:11 pm

Передача была по какому-то центральному каналу, пару лет назад, уж не помню, как называется. Просто зацепило слегка, потому запомнил. Гении не в счёт, у них особый путь. Я тоже сомневаюсь, что у 85-летнего может быть здоровье 40-летнего, но на камеру физическую форму неплохую дед демонстрировал. Суть моего поста в другом- нужно беречь себя и следить а своим здоровьем, но нет прока превращать это в самоцель, лишая эту самую жизнь смыслового наполнения.
Бассейны в массы! Андрей Донцов intex-gk.com
Dontsov
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 16:59 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Лёха83 » Сб май 23, 2015 15:32 pm

Каждому свое. Для вас смысл в одном, для иных в другом, для гениев в третьем. Судьи кто?..
Здоровье ради здоровья, мне тоже кажется бессмысленным, но для других это может быть важнее "бессмысленной" репликации в потомстве.. Тем более наука позволяет клонироваться в себя-любимого! :idea:
Лёха83
 

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Dontsov » Сб май 23, 2015 15:57 pm

Я бы не назвал это репликацией. На мой взгляд, потомство должно быть лучше по всем показателям, чем родители, это и есть путь к совершенству, только не сугубо личный, а в будущих поколениях. И если для достижения этой цели нужно будет питаться одной лишь петрушкой, я на всё согласен. Но, как говорится, от силы впрыска качество отпрыска не зависит))), здесь требуются усилия посерьёзнее.
Бассейны в массы! Андрей Донцов intex-gk.com
Dontsov
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 16:59 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Лёха83 » Сб май 23, 2015 16:11 pm

Dontsov писал(а):от силы впрыска качество отпрыска не зависит))), здесь требуются усилия посерьёзнее.
Хорошо сказано!!! Потому я намерено и использовал коробящий термин реплика, что количество копий не ведет к их качеству. Для иных отсутствие потомства - может стать основной пользой для социума! :idea:
Лёха83
 

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Хуторянин » Сб май 23, 2015 19:11 pm

Лёха83 писал(а): Для иных отсутствие потомства - может стать основной пользой для социума! :idea:

100% :OK:
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение psekups » Сб май 23, 2015 19:37 pm

Высший свет и города вырождаются, поэтому, силы общество черпает как раз в тех, кто "приносит проблемы социуму".

Решаем не мы, а отбор. Как социальный отбор с его войнами, так и природный отбор.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron