Знакомимся ;)

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: Знакомимся ;)

Сообщение psekups » Пн фев 08, 2016 18:20 pm

Отлично, если после посещения оставите свой отзыв. Весна - самое лучшее время для посещения.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Знакомимся ;)

Сообщение TANIANA4 » Вт фев 09, 2016 20:53 pm

psekups писал(а):Отлично, если после посещения оставите свой отзыв. Весна - самое лучшее время для посещения.


Отзыв оставлю с удовольствием и даже с Фото. (если покажете красивые места)
Давайте счастье и радость Друг Другу Дарить!!!
Аватара пользователя
TANIANA4
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 14:30 pm
Откуда: Сибирь - Красноярск

Re: Знакомимся ;)

Сообщение мила54 » Ср фев 10, 2016 10:43 am

Psekups Сергей, я вот думаю весной и летом да и осенью тут любому понравится...Нужно приезжать глубокой зимой,чтобы увидеть всякие неприглядности! Это более правильно при переездах на новое место жительства... :)
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Знакомимся ;)

Сообщение Внук кулака » Ср фев 10, 2016 11:27 am

мила54 писал(а):Psekups Сергей, я вот думаю весной и летом да и осенью тут любому понравится...Нужно приезжать глубокой зимой,чтобы увидеть всякие неприглядности! Это более правильно при переездах на новое место жительства... :)

Зима - это когда лежит снег. Заранее этот день (или несколько дней) неизвестны. Как вариант, можно приехать в январе, например, на новогодние каникулы - и попытаться подкараулить зиму :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Знакомимся ;)

Сообщение Внук кулака » Ср фев 10, 2016 11:30 am

На самом деле, зима в ГК настолько быстротечна - что воспринимается как праздник, как в этом году на Новый Год выпал снег и лежал аж 7 дней, так что мы смогли покататься на ледянках с горки, на лыжах, и даже на коньках на ближнем пруду, который хорошо замерз благодаря ночным морозам аж до -25.

Некрасивое время года в ГК - не зима, а поздняя осень, т.е. декабрь.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Знакомимся ;)

Сообщение мила54 » Ср фев 10, 2016 13:44 pm

Вот я и переехала в декабре...И снега вам привезла на Новый год!!! :)
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Знакомимся ;)

Сообщение psekups » Ср фев 10, 2016 20:41 pm

Сегодня же зима? работал на огороде в майке - сооружал сарай. Вот такая зима
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Знакомимся ;)

Сообщение TANIANA4 » Чт фев 11, 2016 7:20 am

мила54 писал(а):Psekups Сергей, я вот думаю весной и летом да и осенью тут любому понравится...Нужно приезжать глубокой зимой,чтобы увидеть всякие неприглядности! Это более правильно при переездах на новое место жительства... :)


Мила - неприглядностей можно найти в любом регионе - меня же больше интересует Природа, когда я смогу подолгу гулять с фотокамерой и любоваться красотой Природы и ее обитателей.
Давайте счастье и радость Друг Другу Дарить!!!
Аватара пользователя
TANIANA4
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 14:30 pm
Откуда: Сибирь - Красноярск

Re: Знакомимся ;)

Сообщение Andrey_K » Чт фев 11, 2016 22:34 pm

Внук кулака писал(а):Зима - это когда лежит снег. Заранее этот день (или несколько дней) неизвестны. Как вариант, можно приехать в январе, например, на новогодние каникулы - и попытаться подкараулить зиму :)

В Екатеринбурге с летом такая же история. Неизвестно когда оно случится... И случится ли вообще?
Вот в прошлом году оно случилось, но, к сожалению, я в тот день работал...
Последний раз редактировалось Andrey_K Пт фев 12, 2016 0:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Andrey_K
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2016 19:59 pm
Откуда: ГК

Re: Знакомимся ;)

Сообщение Golubka » Чт фев 11, 2016 23:47 pm

Я в какой- то момент поняла , что зима для меня лично , должна быть короткой, чтобы была метель, мороз ,скрипучий снег , радость белизны всеобщей- когда деревья, земля, машины с сугробами на крыше , чтобы ногами высоко переступать , шаг в шаг со спутником , чтобы идти мимо дерева и тряхнуть веткой и вся масса снега с дерева- ух эх! И бегом ... Но ты знаешь, что это ненадолго, тебе ненадоест, и вот уже солнце беспощадное, южное и зиме конец - может на неделю , может на 2 , приходит весна- лето . Мне это по душе , по моей природе и биологии близко , я радуюсь и ценю это . Я этого не знала в своей Сибири, я даже не предполагала , что такое бывает , я не замечаю грязи , пасмурности , я знаю , пару дней и выйдет солнце - радостное яркое и растения здесь удивительные - они не спят , они живут и ждут солнца и тепла. И еще я поняла , что Сибирь это ссылка. Не может и не должен человек всю жизнь жить в Сибири , на Севере- может жить богато и успешно - если доход хороший и карьера - но комфортно - только здесь - на юге. И реализоваться здесь можно , по инвестициям в России лидирует Москва, Чеченская Республика и Краснодарский край. А лучший город - в Краснодарском крае по многим показателям это Горячий Ключ.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Знакомимся ;)

Сообщение TANIANA4 » Пт фев 12, 2016 13:36 pm

Golubka писал(а):Я в какой- то момент поняла , что зима должна быть короткой

Точно, Галина.
А у нас сейчас в Сибири не поймешь что твориться - мороз к -40 и влажность при этом до 100 поднимается.
И глубокая осень уже в августе, а в мае еще порой снег лежит.
С годами начинаешь понимать, что организм мечтает о тепле и солнце и не только 2-3 недели отпуска, а круглый год.
Давайте счастье и радость Друг Другу Дарить!!!
Аватара пользователя
TANIANA4
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 14:30 pm
Откуда: Сибирь - Красноярск

Re: Знакомимся ;)

Сообщение alex_raum614 » Вс фев 14, 2016 11:31 am

золотые слова, голубка- сибирь-это ссылка! но мы, как "тюремные люди" в "побеге из шоушенка"- боимся свободы...
alex_raum614
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 17:17 pm
Откуда: тюмень

Re: Знакомимся ;)

Сообщение pobeda » Вс фев 14, 2016 13:36 pm

Да ладно... раньше говорили, что за Уральскими горами - у чёрта на куличках, а теперь оказывается, что у Христа за пазухой ;-)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Знакомимся ;)

Сообщение Andrey_K » Вс фев 14, 2016 18:58 pm

pobeda писал(а):Да ладно... раньше говорили, что за Уральскими горами - у чёрта на куличках

Кто говорил? Вся жизнь на Урале прожил и такого не слышал...
pobeda писал(а):... а теперь оказывается, что у Христа за пазухой ;-)

Если бы не климат и экология, то так бы и было...
Andrey_K
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2016 19:59 pm
Откуда: ГК

Re: Знакомимся ;)

Сообщение perm » Пн фев 15, 2016 13:47 pm

Всем привет!!!Сегодня ровно месяц,как мы переехали в Горячий!Ура!!!Тоже перед отъездом было много страхов и сомнений.Но всё оказалось лучше,чем мы предполагали.))Огромное спасибо Сергею с Леной и Галине,без их поддержки и помощи,а в чем то и понимания,пришлось бы тяжело.Для тех,кто планирует переехать,то что вы здесь ,на форуме,это уже половина успеха.По приезду,напишите, созвонитесь и вас и приютят ,и обогреют,как родных.Поддержка просто колоссальная!!!
perm
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 0:26 am
Откуда: Пермь


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



cron