Знакомимся ;)

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: Знакомимся ;)

Сообщение Алeксандр » Сб фев 06, 2016 21:26 pm

alex_raum614 писал(а):самое весёлое, когда вырубает свет- дровами топить тоже нельзя, циркуляционный насос не работает. пару раз приходилось горящие головёшки вытаскивать из котла, чтоб бак не разорвало. весь дом в дыму, вся семья на улице. и всё в темноте на морозе...

Бесперебойник надо ставить на котел
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Знакомимся ;)

Сообщение Golubka » Сб фев 06, 2016 22:00 pm

Я помню первый раз , сын только заехал в дом летом , и тут уже зима. Пока строил - тут консультанты , презентации оборудования , все защищено , застраховано , если не так , Дак эдак.не успели оглянуться и осмыслить - все это отопление летом - оно ввиртуально работает ,как бы , а я так просила просто русскую печь в доме - давайте сделаем , пока он строился. Мне - мама , да ты что у меня умный дом, альтернатива отстою.И вдруг зима , сразу - 3 детей , малому 1 год , отключение жесткое - сын ни о чем - в трусах , через пол города приехал , мама дом остывает надо дизель, благо - время позволило - купили , начинает заводить , нервы и он отрывает ручку у дизеля - тут и страх за детей и ответственность - детей забираем , сидим - мужики возятся . Вспоминаю - вздрогну . И это до сих пор , как я хочу , чтобы у них получилось продаться и приехать , страшнее мороза , только голод .Все рвутся в дома , я хочу сказать - девочки , в дом - только с мужиком , одним - делать нечего . И не считайте себя самыми умными , мы все равно слабые и беззащитные - в квартирах много людей , а в доме просто семья и возможные проблемы. Ой , простите , это я от воспоминаний - те ,кто жил не в квартире поймет.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Знакомимся ;)

Сообщение Внук кулака » Сб фев 06, 2016 22:36 pm

alex_raum614 писал(а):пару раз приходилось горящие головёшки вытаскивать из котла, чтоб бак не разорвало.

А что, доступ воздуха не перекрывается в вашем котле? Без доступа воздуха, горение прекращается. Ну или воды плеснуть на крайняк нельзя? Сажа правда полетит...

Алeксандр писал(а):Бесперебойник надо ставить на котел

И на сколько его хватит? Надежнее сделать систему на естественной циркуляции.

Golubka писал(а):Все рвутся в дома , я хочу сказать - девочки , в дом - только с мужиком , одним - делать нечего .

Сосед (брат, сват, кум, хахаль) выручит, если что :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Знакомимся ;)

Сообщение pobeda » Сб фев 06, 2016 22:37 pm

вот вот Галина - в свой дом только с мужиком, причем с ручками с правильного места))))))

внук кулака - все эти сваты, кумы и тем более хахали, заняты своими делами как правило :cool:
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Знакомимся ;)

Сообщение матраскин » Сб фев 06, 2016 23:02 pm

хорошенькая темка....
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Знакомимся ;)

Сообщение Golubka » Сб фев 06, 2016 23:28 pm

Женщина,мать,может отвечать за ребенка,за свекровь,за маму,сына,дочь и в том числе мужа.Но она не может отвечать за шланги,интрументы,электричество,отваливающиеся детали от кудато,газовые котлы,стиральные машинки.машину. Есть муж на час-но это на час- за деньги,сколько женщина по-пути портит механизмов,ни одного часа не хватит и ,соответственно денег.Я лично знаю,что как только мой муж отлучается на расстояние больше чем на километр, то что никогда не должно сломаться-ломается. Я при этом всегда при чем,забыла переключить,не туда вставила или направила-оно просто ломается иногда навсегда.Мои девчонки смеются и друзья,что я как в анекдоте или сломала или потеряла. Какие сват брат у понаехавших- это просто Паша с Новосибирска,Саша из Ноябрьска, Саша папа подружки Евы,Яким и все мужеское население,кто подвернется. Вот такая я бестолковая женчина и таких тыща-милион.Все хотят дома-не квартиры,там скучно,неинтересно. Девочки,расскажу последнюю историю. как самые ответственные мы с нашей Олей поехали на мне(в смысле на моем басике) в Саратовскую,вроде тепло,светло и все с утра в субботу-ждем нижегородцев,хотят на речке,рядом с лесом. Катаемся час,второй,перекусили чуточек и опять,вспоминаем красивые виды,места.Остановились у одной хозяюшки,разочаровались- вид красивый,участток отличный, а дом...и цена высокая, мы в машинку-а она ни с места.И так и эдак,мужу не позвонишь-сердце. и так всегда переживает и не пускает. Торможу машинку,а там деушка,ой ничего не понимаю- идите к дяде Мише,а где?-вон там. Иду-стоит эвакуатор-спаси и сохрани.Не открывает калитку,неоднозначная ситуация-а на улице все холодней и уже и снег норовит.Становится скучно-навстречу Волгарик,здравствуй,наш родной-мужиков ажна 4 штуки,отказались-сейчас приедем,сразу не могем. Сидим-машина мерзнет,еще одна куртейка нашлась,ой,наконец-то мужички вернулись-прицепили щипцы- не едет машинка. Баста. Покрутились и так и эдак -не могют. Иду к дяде Мише,стучу,звоню- смотрю, а на машине телефон-звоню,и вот он.Я к нему дядя Миша,милый помоги.Говорит -помогу, а сам глазом сверкает.Что такое.Дядя Миша говорю заплачу,сделайте что-нибудь.Он тоже покрутил,повертел.Говорит-надо закатываться,я в крик-я не смогу.я все криво могу заехать ,я даже в ГАИ на эстакаду не заезжала-истерика. Он сурово,НАДО-я вам буду говорить-а вы меня слушать и делать.Я как на сковородке-ну хоть бы один сват или брат.Никого.Сажусь-как каторжник,на нейтралку,тихо тянет- правее,чуть левее-я как хирург,боясь навредить слушаюсь бесповоротно.Сердце,шея,мышцы на лице просто одеревенели.Понимаю НАДО-внутри тряска.Моя коллега боится до такой степени,что она прыгнула в его машину и не смотрит даже.Но я сделала это впервые.Остановилась,говорю дядя Миша ,какой вы хороший и вдруг он начинает хохотать,присаживаться,пищать от смеха и я понимаю,что он лет на 10 меня моложе и я ржу не могу,слезы,сопли все течет от нервов,счастья,страха и радости.И тут звонок,мой клиент - с долгожданным звонком, в это время он делает Поступок, а я не могу ему ответить.Мы ехали,меня отпустило,кругом холод, летит снег, а мы в машине тепло,й в уюте с веселым и добрым водителем,довез- мои любимые мастера по машине меня уже ждали,скатили машину с верхотуры,починили,обогрели-включили печку в цеху и отпустили меня в жизнь -денег не взяли.Экскаватору отдала 1500,наверное это по Божески,я б там померла от холода и неизвестности.Друзей своих я уже забодала со своими приключениями-они у меня каждый день,это утомительно для них.Ой ,простите,начала про дом ,а закончила своими злоключениями. Но это я про незащищенность,Матраскин скажет кретинизм мозгов и будет прав. Оно на нас нападает, а что поделаешь слабый пол.Оказалось какие-то обороты-надо добавлять.Честно-машина старая -надо менять.Но сейчас не могу, пусть еще чуток подюжит,выручит хозяйку. так надо.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Знакомимся ;)

Сообщение матраскин » Вс фев 07, 2016 10:22 am

:-D :-) Жизнено!
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Знакомимся ;)

Сообщение Valery » Вс фев 07, 2016 13:28 pm

Golubka писал(а):Друзей своих я уже забодала со своими приключениями-они у меня каждый день,это утомительно для них.Ой ,простите,начала про дом ,а закончила своими злоключениями. Но это я про незащищенность,Матраскин скажет кретинизм мозгов и будет прав. Оно на нас нападает, а что поделаешь слабый пол.Оказалось какие-то обороты-надо добавлять.


:-D :cry: :YAHOO: :HELP: :WALL:
Ой,спасибо,Галя,прямо такой хороший смех вырвался-никаких анекдотов не надо.Все таки блондинка за рулем-это что то.
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Re: Знакомимся ;)

Сообщение Golubka » Вс фев 07, 2016 13:45 pm

Да. Валера , мы тоже смеялись от души, но это потом .я с Мишей договорились , если увидит мою машину под знаком - не трогать, сейчас же знаков наставили стоянка запрещена , площадка есть и будут бюджет пополнять . А я уже знакомство завела заранее.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Знакомимся ;)

Сообщение Valery » Вс фев 07, 2016 14:02 pm

Golubka писал(а):Да. Валера , мы тоже смеялись от души, но это потом .я с Мишей договорились , если увидит мою машину под знаком - не трогать, сейчас же знаков наставили стоянка запрещена , площадка есть и будут бюджет пополнять . А я уже знакомство завела заранее.


:WRITE: :lol:
Ой,не могу,ну и стиль письма у тебя-Миша это местный Саид или Сухов,зачем машину трогать,проще знак убрать к едрени фени--но в любом случае полезные знакомства это хорошо. :-D :-) :HUNTER:
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Re: Знакомимся ;)

Сообщение lusa » Пн фев 08, 2016 0:05 am

Да... сейчас смешно :-D А там совсем было не до смеха.Страшно ужас! Да, спасибо дяде Мише.Хороший дядька.Побольше бы таких нам на дороге попадалось :) Галя, пропустила в описании еще одного объекта (который пытался с нами подъехать) :lol:
"PELICAN" РАСПРОДАЖА (остатки склада) https://ok.ru/pegas260386a

Недвижимость в ГК
https://vk.com/public121519984 https://www.ok.ru/olga.an.olgtunik/photos
Аватара пользователя
lusa
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 11:44 am

Re: Знакомимся ;)

Сообщение Golubka » Пн фев 08, 2016 9:29 am

Оля, тема то не про это, нам с Олей в этот день по встречался еще один субъект, хотели повернуть на одну улицу, а там огромная лужа- у меня не было уверенности, что мы ее проедим- навстречу идет мужчина, открываю окно, общение со станичниками всегда бывает полезным, на вопрос - что это за улица , он зацепился за окно рукой , про сунул свою голову в кабину и спросил - а вам кукую надо? Какую мы не знали, и опять спросили - это какая?На этот вопрос мужчина предложил , а давайте познакомился, несло 3х дневным перегаром, в руке бутылка с пивом,я откорябываю его руки, пытаюсь закрыть стекло, он цепляется и низким голосом предлагает встретиться потанцевать, почему то вечером, но довезти он нас может прямо сейчас куда надо на нашей машине. Дернули мы с Олей , кое как разлепив пальцы, непроветривалось совсем долго.Вот такие фрукты , недалеко проехав увидели еще одного " танцующего" , остальные впечатления только хорошие.Да еще расшифрую lusa- это Олюся, по-русски Олечка.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Знакомимся ;)

Сообщение мила54 » Пн фев 08, 2016 11:44 am

Да, женщинам всегда везет на приключения! Другая сторона медали-женщина всегда виновата ежели чего... :lol:
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Знакомимся ;)

Сообщение Valery » Пн фев 08, 2016 14:25 pm

мила54 писал(а):Да, женщинам всегда везет на приключения! Другая сторона медали-женщина всегда виновата ежели чего... :lol:


Это точно, и как это ни странно практика почти всегда это подтверждает,хотя сами женщины чаще всего отрицают. :-D
У Гали просто стиль изложения настолько эмоциональный,что хоть и понимаешь,что людям было не до шуток,но смех сам по себе вырывается. :lol:


- Мама, а почему папа лысый?
- А он у нас очень умный!
- А почему у тебя так много волос?
- Заткнись и ешь




- Есть ли у тебя мечта?
- Есть.
- Какая?
- Хочу бросить пить.
- Так брось.
- А как потом жить без мечты?

:)
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Re: Знакомимся ;)

Сообщение TANIANA4 » Пн фев 08, 2016 15:14 pm

Привет из Сибири. Меня зовут Татьяна.
Решила осуществить свою Мечту - переехать жить на Юг. По материалам интернета, а главное по Фото природы - понравился ваш город. Решила прилететь и все посмотреть на месте.
Буду рада знакомству и вашей помощи в освоении города.
Давайте счастье и радость Друг Другу Дарить!!!
Аватара пользователя
TANIANA4
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 14:30 pm
Откуда: Сибирь - Красноярск


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron