Клуб любителей кинематографа "КиноСРЕДА"

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: Клуб любителей кинематографа "КиноСРЕДА"

Сообщение Еленка » Сб май 09, 2015 14:39 pm

Настя, так ведь Искусство в целом, и художественное кино в частности и не претендует на то, что оно несет Знание.
Так что, я всего лишь поинтересовалась вашим мнением о мнении режиссера - в общем-то, да, это абсурдно, наверное.
Поскольку вы говорите, что фильм посмотрели и в интернет заглянули, справки о режиссере навели - считаю вполне уместным полюбопытствовать именно об этом. Может быть, вы уже считаете, что впустую потратили 2 с лишним часа своей жизни... хорошо вас понимаю... так бывает.
Аватара пользователя
Еленка
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 21:30 pm

Re: Клуб любителей кинематографа "КиноСРЕДА"

Сообщение Лёха83 » Сб май 09, 2015 22:18 pm

Еленка писал(а):Настя, так ведь Искусство в целом, и художественное кино в частности и не претендует на то, что оно несет Знание.
Именно так! Должно нести. Иначе, зачем писать заглавными буквами об Искусстве? Но и жалеть о потраченном времени не стоит, так как оно как раз ради Знаний. :)

А Ларс фон Триер - так себе режиссер, и как человек - сноб и хам. Имхо.

Может, выбор фильма определять путем голосования?.. :WRITE:
Лёха83
 

Re: Клуб любителей кинематографа "КиноСРЕДА"

Сообщение Еленка » Сб май 09, 2015 22:50 pm

Лёха, предложения принимаются.
Но выбор путем голосования - это уже слишком, у нас тут не демократия :cool:
Аватара пользователя
Еленка
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 21:30 pm

Re: Клуб любителей кинематографа "КиноСРЕДА"

Сообщение Лёха83 » Сб май 09, 2015 23:24 pm

Хозяин - барин! Вам решать. Я уже предложил Кусторицу, Терри Гиллиама, Гильермо Дель Торро и Кубрика! Их фильмы точно можно выставит на нон-стоп или смотреть по отдельности. Удачи вам! :)
Лёха83
 

Re: Клуб любителей кинематографа "КиноСРЕДА"

Сообщение Еленка » Сб май 09, 2015 23:55 pm

Спасибо ))
Аватара пользователя
Еленка
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 21:30 pm

Re: Клуб любителей кинематографа "КиноСРЕДА"

Сообщение diamant » Вс май 10, 2015 12:13 pm

Лёха83 писал(а):Ларс фон Триер .. как человек - сноб и хам

дык доводят-с :)
Аватара пользователя
diamant
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 14:45 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Клуб любителей кинематографа "КиноСРЕДА"

Сообщение Еленка » Вс май 10, 2015 12:51 pm

Diamant, печальная история!!
Аватара пользователя
Еленка
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 21:30 pm

Re: Клуб любителей кинематографа "КиноСРЕДА"

Сообщение Еленка » Пн май 11, 2015 20:20 pm

Дорогие друзья.
В эту среду мы окончательно вернемся с «небес на Землю» и оставим на время космическую тематику. Впервые за недолгую историю существования нашего киноклуба мы посмотрим документальный фильм. «Земляне» Шона Монсона нашему вниманию - фильм о видовой дискриминации, об эксплуатации животных для получения пищи, одежды, домашних питомцев, для развлечений и медицинских экспериментов.
Печальная энциклопедия боли, скорби и отчаяния. Будет ли в этот вечер хоть капля света, надежды и любви? Да, конечно - если вы принесете их с собой в своих сердцах.

В некотором смысле показ этого фильма — наша толика участия в прекрасных, светлых миротворческих акциях, посвященных 70-летию окончания одной из самых масштабных войн в истории человечества. Наш крохотный вклад в восстановление связи между всеми, живущими на Земле. Ведь Дом-то у нас всех — один... и судьба — одна на всех, несмотря на все национальные, ментальные и другие границы. А видовая дискриминация ничем не отличается от дискриминации по половому, расовому или любому другому признаку.

Не думать и не видеть — очень действенный психологический трюк. Стремление к комфорту (комфортному неведенью) — естественный способ самозащиты, но это не снимает ответственности. Мы всё ещё в ответе за тех, кого приручили.

P.S.: авторы фильма никак не могут уверить, что во время съемок фильма ни одно животное не пострадало — фильм документальный.
P.P.S.: И просим заранее нас извинить, если испортим кому-то настроение, осветив некоторые печальные подробности.

Будем практиковаться в Со-страдании и Со-причастности вместе с Моби, Хоакином Фениксом, Шоном Монсоном и его «Землянами» (2005) в среду 13 мая в 20.00 в антикафе «Тайм-Аут» (2 этаж санатория «Изумрудный»).
Вход для друзей и подписчиков «КиноСреды» - 100 руб.
http://vk.com/kinosreda_gk
Изображение
Последний раз редактировалось Еленка Пн май 11, 2015 21:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Еленка
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 21:30 pm

Re: Клуб любителей кинематографа "КиноСРЕДА"

Сообщение Лёха83 » Пн май 11, 2015 21:02 pm

Мне не понятна убежденность т.н. "защитников животных" будто они находятся вне кормовой цепочки на планете Земля. Их позиция лично мне представляется по меньшей мере наивностью, в противном случае спекуляцией и лицемерием. Поэтому предпочту в среду хорошую отбивную! 8)
Лёха83
 

Re: Клуб любителей кинематографа "КиноСРЕДА"

Сообщение Еленка » Пн май 11, 2015 21:16 pm

Леха, не думаю, что защитники животных (хоть с кавычками, хоть без) находятся в иллюзиях на этот счет )))
Просто каждый делает свой выбор и потом несет за него ответственность.
И дело не только в отбивных. Не думаю, что вы захотите сделать отбивную из любимого кота или сварить дорогих сердцу вашего ребенка рыбок прямо в их же аквариуме - как уху.
Аватара пользователя
Еленка
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 21:30 pm

Re: Клуб любителей кинематографа "КиноСРЕДА"

Сообщение Лёха83 » Пн май 11, 2015 22:19 pm

Еленка, вы лукавите и передергиваете. Можно быть вегетарианцем и любить аквариумных рыбок, но при этом быть чрезмерным потребителем иных благ цивилизации, созданных путем прямой или косвенной эксплуатации животных. Фильм обсуждать не стану, но вы и авторы фильма "эксплуатируете" животных не меньше других, но напрасно тешите себя иллюзиями, будто отсутствие в вашем меню отбивной снимает с вас ответственность за уничтожение животного мира на Земле. Человек своим существованием и размножением ограничивает сферу обитания животного мира и вынужден расширять свою кормовую базу любым способом. Единственный способ устранить корневую причину "эксплуатации" человеком животных - уничтожить человека как вид.

Заведение рыбок и котов - тоже их эксплуатация ради собственного удовольствия и амбиций.
Лёха83
 

Re: Клуб любителей кинематографа "КиноСРЕДА"

Сообщение Еленка » Пн май 11, 2015 22:39 pm

Лёха, лукавите и передергиваете как раз-таки вы.
Я об этом и писала - что дело не только в отбивных. Читайте афишу, там не только про отбивные. Или вы и афишу не читали и обсуждать не собираетесь, как фильм (даже не буду спрашивать, смотрели ли вы его или нет - скорее всего, как с Ларсом фон Триером - "не смотрел, но осуждаю", он, мол, "сноб и хам")?
И не тешьте себя иллюзиями относительно моего образа жизни или образа жизни авторов фильма - ни меня, ни их вы лично не знаете.
Спорить с вами относительно того, что единственный способ устранить корневую причину "эксплуатации" человеком животных - уничтожить человека как вид - тоже не буду. Это просто нелепо.
Извиняйте, на пустой беспредметный треп времени категорически не имею. Лучше приходите в среду )) Можете сразу после ужина )))
Аватара пользователя
Еленка
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 21:30 pm

Re: Клуб любителей кинематографа "КиноСРЕДА"

Сообщение psekups » Вт май 12, 2015 8:21 am

Пожалуй, тема зелености отношений очень манипулятивна. Достаточно посмотреть кто содержит партии зеленых и для чего они создавались - для того, чтобы тормозить развитие некоторых стран.

Зелень, как демократия, любовь, религии - все это поводы для манипуляции и внедрения в сознание чувства вины за то, что делал и не делал.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Клуб любителей кинематографа "КиноСРЕДА"

Сообщение Еленка » Вт май 12, 2015 10:21 am

Psekups, возможно вы и правы.
Политика - вообще занятие, редко обходящееся без манипуляций.
Для чего создавалась конкретно партия Зеленые и каких именно стран - расскажите?
Но фильм всё же немного не об этом. Из того, что я видела на эту тему - этот наиболее повествовательный, не нагнетающий краски и не манипулирующий сознанием, а простой и открытый, но разрушающий некоторые иллюзии фильм. Да, он - не сладкая конфетка. Но он ни к чему даже не призывает, и чувства вины не пытается сформировать (это на мой взгляд), он просто пытается вернуть нам ответственность за наши же действия, осознанные или нет.
Разница между ответственностью и чувством вины всё же огромна ))
Аватара пользователя
Еленка
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 21:30 pm

Re: Клуб любителей кинематографа "КиноСРЕДА"

Сообщение psekups » Вт май 12, 2015 11:37 am

СПИД был придуман для того чтобы уничтожить часть населения. СПИДА нет. Ни кто так и не выделил этот вирус!!! А лечение вируса есть!
Права женщин на труд были придуманы для того, чтобы женщины могли пойти работать на заводы.
Гомосэксуализм был придуман для того, чтобы уничтожить семью.
Озоновые дыры - для того, чтобы уничтожить часть промышленности в развивающихся странах.
Парниковый эффект и квотирование выбрасов - та же петрушка.

Любовь - придумана для манипуляции и порабощении. Что такое любовь толком ни кто не знает. Но, обвинить всегда в нелюбви можно.

Демократия - это власть народа.... Одного народа... американского народа (Сталин).

Зеленое движение в настоящее время поддерживается американскими корпорациями. Зачем? Ну, и так понятно.
Вирус Эйбола был придуман для того, чтобы поработить часть африки.

Грипп - для того, чтобы продавать лекарства. Грипп существовал всегда - об это пел еще Высоцкий ("И будет побежден Гонконгский грипп").

О религиях всех мастей от коммунистической до христианской я говорить не буду.

Так что, выводы делаем сами.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2