Клуб любителей кинематографа "КиноСРЕДА"

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: Клуб любителей кинематографа "КиноСРЕДА"

Сообщение Еленка » Ср май 13, 2015 14:10 pm

Удачного просмотра и здорового пищеварения!

Спасибо! И вам того же :meowth:

Аргументы "веганов" наивны еще тем, что мясоеды (кроме вышеперечисленного и относящегося к абсолютно всем) дикой природе не наносят вообще никакого дополнительного вреда, так как их рацион состоит на 99% из продуктов животноводства

Леша, даже если опустить лирические размышления о морально-этических аспектах содержания животных и говорить исключительно о материальном - то:
Ну, вы же помните, что в той самой пресловутой пищевой цепочке (см.учебник биологии, 9 класс) каждому последующему звену передается примерно 10% энергии и биомассы. Т.е., корове для построения 10 кг своего тела (и молока) требуется съесть примерно 100 кг травы или сена. При этом человек, съев 10 кг коровьего мяса усвоит также лишь 10%, т.е., его организм "прирастет" на 1 кг. Путем несложных расчетов выясняем, что 100 килограммами живой зелени (плодов, трав, ягод, зерна) можно накормить 10 вегетарианцев или 1-го мясоеда - они будут примерно одинаково сыты и довольны. Это даже при всех остальных сходствах в образе жизни (потреблении электроэнергии, построении домов и бла-бла-бла) дает различие в эффективности ведения сельского хозяйства в 10 раз (даже при тех же варварских методах его ведения).
По идее, логичным шагом в современном обществе было бы введение в моду мяса хищных животных - а что, тоже неплохо, может даже и вкусно. И деньжат можно подзаработать и повеселиться. Нууу, правда, для содержания хищников потребуется еще раз в 10 больше ресурсов - ну, надо же где-то выращивать ту самую траву для тех самых коров, которыми нужно кормить хищников. И момент, когда можно будет печально вздохнуть и смахнуть скупую слезу "ах, какая досада, человек самоубилься" :cry: наступит в 10 раз быстрее. Но толи мясо у них не очень вкусное, толи какие другие причины... Не известно...

Так что переход с мясоедения на растительную пищу сразу в 10 раз снижает то "пагубное" воздействие, которое человек оказывает на дикую и не очень дикую природу - при всех остальных равных условиях обитания типа удобного кресла и широкого монитора. А кушать хоцца каждый день. Желательно 3 раза и вкусненько.
А вы говорите "любым способом" - эх, лукавите :YES:

Так что да,
не навреди
я согласна.
И заглядывай чуть дальше полочек в супермаркете, хотя бы туда, где вся эта еда произрастает и как.
Каждый из нас голосует рублем. Других возможностей не так уж много.
Аватара пользователя
Еленка
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 21:30 pm

Re: Клуб любителей кинематографа "КиноСРЕДА"

Сообщение Лёха83 » Ср май 13, 2015 14:55 pm

Не желаю больше слушать об "этике" веганов - хотя бы потому, что их идеология навязывается из ненавистных всем патриотам России США! 8) Но сорвать маску лицемерия с создателей сего "шедевра" все же стоит:
фильм снят по заказу американской конторы под названием PETA (People for the Ethical Treatment of Animals - Люди за этичное обращение с животными). Контора эта выступает категорически против животноводства и медицинских опытов на животных (но кроме того она неоднократно замечалась в связях с террористами, но сейчас не об этом). Вице-президентом этой конторы является некая дама по имени Мэри Бэт Свитлэнд. И эта дама больна сахарным диабетом. Чтобы не умереть, ей нужно постянно делать себе иньекции инсулина. А, мало того, что сырьем для производства инсулина является поджелудочная железа забитой свиньи, так еще и каждая произведенная партия этого препарата тестируется на собаках.
Вот и выходит, что если ты идейный враг насилия над животными, и вдруг заболел диабетом, то единственный вариант для тебя - умереть. Но Мэри Бэт Свитлэнд продолжает жить вкалывая себе препарат полученный из трупов варварски убитых свинок, и протестированный на телах ни в чем ни повинных собачек, тем самым спонсируя варварское животноводство и опыты на животных.
Теперь о главе PETA:
В очерке, опубликованном в журнале New Yorker за 2003 год, Ингрид Ньюкирк, президент PETA, по ее собственным словам, намерена уничтожить всех домашних животных. Она заявляет, что несет ответственность за «усыпление» тысяч домашних животных, попавших в приюты, в которых она работала в Вашингтоне, округ Колумбия. Она заявляет, что «приходила на работу раньше всех, пока еще никого не было, и самолично убивала животных. Я убила, наверное, тысячу; иногда по несколько десятков в день». Их даже не пытались пристроить в семьи. Она убивала их потому, что считала, что они этого заслуживают. И эта женщина сейчас занимает должность, от которой зависят жизни тысяч домашних животных, и которая вдохновляет толпу мстительных умов. Она дает интервью по радио и телевидению, как будто она ангел-мститель, а не сумасшедший самозванец. Если бы медсестра помогла уйти из жизни своим пациентам, потому что считала, что так лучше для их же блага, она бы отбывала пожизненное заключение за убийство.

Статистику также распространяет организация потребителей Center for Consumer Freedom (CCF), которая создала в интернете страницу под названием PETA Kills Animals (PETA убивает животных). Они утверждают, что с 1998 года зоозащитники усыпили около 30 тысяч собак и кошек. «Группа по защите прав животных действует весьма двулично. С одной стороны, они проповедуют свободу для животных, а с другой – подписывают им смертный приговор, – заявил аналитик CСА Джастин Уилсон.


PETA - обыкновенный фашизм!
Еленка, спасибо за возможность разоблачить еще одну фальшивую защитную организацию обезумевших маньяков-убийц, скрывающихся в овечьей шкуре! :DRINK:

PS Идеальный мир для веганов - полное отсутствие животных и обширные поля свеклы и фасоли! :idea:
Лёха83
 

Re: Клуб любителей кинематографа "КиноСРЕДА"

Сообщение Еленка » Ср май 13, 2015 15:58 pm

Может быть, вы еще вспомните, что Гитлер был вегетарианцем??
И еще о том, что почти все фильмы Тарковского были сняты на деньги Советского Союза, во главе которого стоял некогда не кто иной, как Иосиф Сталин - очень жестокий тоталитарный правитель.
Аватара пользователя
Еленка
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 21:30 pm

Re: Клуб любителей кинематографа "КиноСРЕДА"

Сообщение Лёха83 » Ср май 13, 2015 16:14 pm

Еленка писал(а):Может быть, вы еще вспомните, что Гитлер был вегетарианцем??
Насколько мне известно, вегетарианство Гитлера - миф. И я вовсе не против вегетарианства, как свободного выбора любого индивида. Но я против навязывания своего выбора окружающим, как единственно "правильного и этического", тем более путем грязных манипуляций и откровенной лжи по примеру заказчиков обсуждаемого фильма.

Давайте лучше Кусторицу! ;)
Лёха83
 

Re: Клуб любителей кинематографа "КиноСРЕДА"

Сообщение матраскин » Ср май 13, 2015 18:08 pm

PS Идеальный мир для веганов - полное отсутствие животных и обширные поля свеклы и фасоли!

:o :o :o Веганы видать не в курсе что свекле и фасоли тоже очень очень больно,когда её дергают и умерщвляют... :cry:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Клуб любителей кинематографа "КиноСРЕДА"

Сообщение Внук кулака » Ср май 13, 2015 19:50 pm

Еленка писал(а):Ну, вы же помните, что в той самой пресловутой пищевой цепочке (см.учебник биологии, 9 класс) каждому последующему звену передается примерно 10% энергии и биомассы. Т.е., корове для построения 10 кг своего тела (и молока) требуется съесть примерно 100 кг травы или сена. При этом человек, съев 10 кг коровьего мяса усвоит также лишь 10%, т.е., его организм "прирастет" на 1 кг. Путем несложных расчетов выясняем, что 100 килограммами живой зелени (плодов, трав, ягод, зерна) можно накормить 10 вегетарианцев или 1-го мясоеда - они будут примерно одинаково сыты и довольны.

Нюанс - коровы, овцы, гуси едят в основном то, что человек есть не может.
Куры у нас дома подъедают все отходы.
Таким образом, полный отказ от мясоедения - глупость, трава, сено, отходы будут пропадать, человек их не ест.

Разумно, на мой взгляд, пропагандировать не полный отказ от мясоедения - а ограничение потребления мяса до оптимальной величины - например, пару раз в неделю.

Насчет "промышленного животноводства", в результате которого курятина в магазине напичкана гормонами и антибиотиками - тут конечно все очень печально...
Но ведь в растениеводстве картина разве лучше? "Химия" применяется вовсю...

Единственный способ питаться натуральной едой в наше время - вырастить её самому.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Клуб любителей кинематографа "КиноСРЕДА"

Сообщение Еленка » Вс май 17, 2015 1:11 am

Psekups, спасибо, что перенесли обсуждение «вегетарианства и мясоедства» в другую тему — и так уже мы более чем нафлудили в теме, посвященной кинематографу. Особенно учитывая то, что обсуждаемый фильм никто из собеседников не смотрел :FLIRT:
Кроме того, скоро у нас будет новый фильм. Ждите афишу! Будем смотреть что-нибудь бесконечно более светлое и позитивное.
Будьте здоровы и счастливы, дорогие друзья!! [:-} :cool: :girl_dance:
Аватара пользователя
Еленка
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 21:30 pm

Re: Клуб любителей кинематографа "КиноСРЕДА"

Сообщение psekups » Вс май 17, 2015 5:21 am

Я уже говорил, что для того, чтобы объявление увидело больше людей, нужно размещать его в http://psekups.ru/b/wp-admin/

Там всякий флуд будет затруднен. Я вас уже зарегистрировал - ключи послал.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Клуб любителей кинематографа "КиноСРЕДА"

Сообщение Еленка » Пн май 18, 2015 22:07 pm

Друзья, традиционные кинопосиделки в среду несут нам знакомство с творчеством выдающегося, но часто незамечаемого за спинами Полански и Вайды польского режиссёра Ежи Сколимовски. Этот старец, несмотря на 77-летний возраст, продолжает творить, не зная иной страсти кроме кинематографа. Посылаем Вам привет, пан Ежи из российской провинции, здравствуйте и бодрствуйте! Да не покинет Вас Богиня Вдохновения.

20 мая в течение одного вечера мы умудримся провести «Четыре ночи с Анной». Ночь – время таинств, время непознанного пространства и закрытых глаз. Ночью границы яви размыты и рациональное перетекает в гиперчувственность. Ночь – время любви и время жертв ради неё. Но в роли героя-любовника отнюдь не сердцеед-Казанова. В роли заложника чувств скромнейший, переполняемый светлыми желаниями работник крематория. Его любовь одновременно деликатна и одержима. Наш герой преисполнен желанием, но он не может признаться в этом объекту своего вожделения, боясь потерять ту крошечную возможность быть рядом.
Каковы они, чувства человека, сжигающего плоть в печи? Что несёт любовь Харона, переправляющего умерших через воды Стикса? И как носить на себе эту телесную оболочку, когда обнажённое духовное является твоей сущностью?
Будем плакать, будем улыбаться, будем растворяться в абсолютной нежности, если внешние условности не воспротивятся этому. В эту среду обнажаем чувства, господа. Несите с собой Свет.

Встречаемся 20 апреля в 20:00 в анти-кафе «Тайм-аут» (2-й этаж санатория «Изумрудный»).
Смотрим фильм Ежи Сколимовски «Четыре ночи с Анной» (2008).
Вход для подписчиков и друзей «КиноСреды» 100 руб.
http://vk.com/kinosreda_gk
Изображение
Аватара пользователя
Еленка
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 21:30 pm

Re: Клуб любителей кинематографа "КиноСРЕДА"

Сообщение Лёха83 » Пн май 18, 2015 22:19 pm

Ооо! Круто!!! У вас реально редкий вкус! :-) Или кто другой выбирает?.. ;)
Близко к этому Поговори с ней - Педро Алмодовара!
Артхауз, однако! :DRINK:

Молчу, молчу! :)
Лёха83
 

Re: Клуб любителей кинематографа "КиноСРЕДА"

Сообщение pobeda » Пн май 18, 2015 22:36 pm

придти посмотреть чтоль, пофантазировать))
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Клуб любителей кинематографа "КиноСРЕДА"

Сообщение Еленка » Вт май 19, 2015 10:04 am

Этот фильм, как и большинство других выбирала не я.
Но я передам этому человеку, что некто Лёха83 считает его обладателем редкого и тонкого вкуса )))
Аватара пользователя
Еленка
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 21:30 pm

Re: Клуб любителей кинематографа "КиноСРЕДА"

Сообщение psekups » Ср май 20, 2015 7:02 am

У меня предложение на будущее делать встречи в 19 часов.

Как смотрите?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Клуб любителей кинематографа "КиноСРЕДА"

Сообщение Еленка » Ср май 20, 2015 12:19 pm

Psekups, мы смотрим на это положительно, осенью-зимой встречаемся именно в 19. Летом, к сожалению, раньше 20 не получается, т.к. помещение нет возможности затемнить от лучей вечернего солнца и изображение на экране оставляет желать лучшего.
Сегодня фильм будет длится всего 1 час 27 минут, а не 2 с лишним, как повелось в последнее время :-D
Аватара пользователя
Еленка
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 21:30 pm

Re: Клуб любителей кинематографа "КиноСРЕДА"

Сообщение psekups » Чт май 21, 2015 8:08 am

Отличнейший фильм, а еще более интересным было обсуждение его в отличной компании.

Есть такое мнение:
В общем, главный герой занимается антиобщественной деятельностью - залазит в окно женщине, которая о нем ни чего не знает. И, мало того, оказывается, что он отсидел за висяк "за износилование". Дарит кольцо. Полнейший бред. Как такое можно терпеть? :)

А теперь мнение мужчины. Его отлично передал Маяковский:


ЛИЛИЧКА!
Вместо письма

Дым табачный воздух выел.
Комната -
глава в крученыховском аде.
Вспомни -
за этим окном
впервые
руки твои, исступленный, гладил.
Сегодня сидишь вот,
сердце в железе.
День еще -
выгонишь,
можешь быть, изругав.
В мутной передней долго не влезет
сломанная дрожью рука в рукав.
Выбегу,
тело в улицу брошу я.
Дикий,
обезумлюсь,
отчаяньем иссечась.
Не надо этого,
дорогая,
хорошая,
дай простимся сейчас.
Все равно
любовь моя -
тяжкая гиря ведь -
висит на тебе,
куда ни бежала б.
Дай в последнем крике выреветь
горечь обиженных жалоб.
Если быка трудом уморят -
он уйдет,
разляжется в холодных водах.
Кроме любви твоей,
мне
нету моря,
а у любви твоей и плачем не вымолишь отдых.
Захочет покоя уставший слон -
царственный ляжет в опожаренном песке.
Кроме любви твоей,
мне
нету солнца,
а я и не знаю, где ты и с кем.
Если б так поэта измучила,
он
любимую на деньги б и славу выменял,
а мне
ни один не радостен звон,
кроме звона твоего любимого имени.
И в пролет не брошусь,
и не выпью яда,
и курок не смогу над виском нажать.
Надо мною,
кроме твоего взгляда,
не властно лезвие ни одного ножа.
Завтра забудешь,
что тебя короновал,
что душу цветущую любовью выжег,
и суетных дней взметенный карнавал
растреплет страницы моих книжек.. .
Слов моих сухие листья ли
заставят остановиться,
жадно дыша?

Дай хоть
последней нежностью выстелить
твой уходящий шаг.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3



cron