Возможность общатья с пробужденным мастером

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение Valery » Вт апр 29, 2014 19:13 pm

Просто Мария писал(а):Valery, вопрос доверия содержит в себе ответ) "до верие" - то есть "до веры". Первый импульс, который возникает ещё то того момента, когда включается привычная программа мышления. В народе называется ещё "предчувствие", "озарение". В науке - интуиция. Да, я лично познакомилась с Нго-Ма на сатсанге в Киеве. До этой встречи прослушала несколько аудиозаписей питерских встреч Мастера. Мне стало интересно. Ведь тема работы ума, вера в "я" или "ложное эго" не рассматривается, как причина страданий человека. Все религии скатились до банального исполнения бессмысленных ритуалов. Хотя изначально сами основатели многих религиозных течений были пробужденными Мастерами и говорили об одном и том же, только на разных языках и в разных странах. Так уж сложилось, что тема самореализации сознания глубоко интересует примерно только 1% населения. Даже у Иисуса Христа было всего 12 преданных учеников, которые действительно услышали Учение, хотя слушали многие.
Обычно, этих людей не удовлетворяет жизнь нормального обывателя. Они ищут особый смысл жизни, интересуются психологией, религией. Испытывая, подчас глубокую неудовлетворённость. Среди богатых людей это происходит резче, так как удовлетворив свои материальные амбиции, человек остаётся в тупике, чётко осознавая, что счастье действительно не в деньгах. Логично возникает вопрос: " А в чём тогда?" Примерно так было в жизни Нго-Ма. Он подробно рассказывает о своём опыте в интервью. Но не всегда путь к самоосознанию приходит после глубоких физических или психоэмоциональных страданий. Иногда, когда приходит зрелая душа, то уже с детства ребёнок тянется к знанию, часто такие дети с детства отказываются есть мясо, они глубоко чувствительны, сострадательны, креативно мыслят. На взгляд обывателя эти дети странноваты и "не такие, как все"...
В общем, у всех по-разному.


Честно говоря я сначала сразу думал описать свое восприятие "мастера" Нго-Ма,пройдя по вашей ссылке и увидев его фото,однако потом решил повременить,чтобы не расстроить настройки тех людей,которые все же хотели бы посетить лекции его последователей.Может кто то из посетивших эти лекции поделится своими ощущениями или впечатлениями,ведь это все было бы в русле этой темы.Тогда можно будет сравнить свои ощущения хотя бы с той информацией,которую выдам я про этого самого "Нго-Ма".Просто мне самому интересно,есть ли на этом форуме люди,которые обладают хотя бы минимально развитым эзотерическим восприятием. :)
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Dontsov » Пт июн 06, 2014 18:30 pm

Я так думаю. Просвещённые, пробуждённые, наделённые и прочие осветлённые- очень способные люди, не только осознавшие, но и воплотившие в жизнь с виду весьма простую вещь. Все люди на земле делятся на две категории, представители одной из конфессий называют их просто- паства и пастыри, в полной аналогии к стадам овец и их пастухам, некогда кочующим по бескрайним просторам Аравийского полуострова. Можете применять любые другие термины, но суть неизбежно одна- основная масса стремится сбиваться в группы в поисках просветлённых и отдавать им свои души и, главное, кошельки. А тем остаётся лишь подтверждать любыми доступными средствами свою избранность и исключительность, попутно с лёгкостью состригая с паствы шерсть-купоны-купюры. Причём это оказывается справедливым не только в религиозных и околорелигиозных сообществах, а практически во всех социальных, политических, профессиональных и других группах. Потому- респект и уважение всем тем, кто нашёл в себе силы и умение не идти, а призывать!
Бассейны в массы! Андрей Донцов intex-gk.com
Dontsov
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 16:59 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Возможность общатья с пробужденным мастером

Сообщение Аня Лешина радость » Ср июн 10, 2015 12:06 pm

Искала тему подходящую, чтобы новую не заводить. Кто хотел первую ступень рейки? Четверг, пятница в Безымянке.
Аватара пользователя
Аня Лешина радость
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 22:34 pm

Re: Возможность общатья с пробужденным мастером

Сообщение Лёха83 » Ср июн 10, 2015 13:52 pm

респект и уважение всем тем, кто нашёл в себе силы и умение не идти, а призывать!
Читал и думал будто мои мысли, но окончание все испортило. Надо бы так: респект и уважение тем, кто нашёл в себе силы и умение не сбиваться в стадо, и игнорировать тех, кто пытается это стадо стричь - НЛП.
Лёха83
 

Re: Возможность общатья с пробужденным мастером

Сообщение Dontsov » Ср июн 10, 2015 14:09 pm

Просто решил отдать дань профессионализму пастухов. У каждого своя работа. Главное- что бы не вредили.
Бассейны в массы! Андрей Донцов intex-gk.com
Dontsov
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 16:59 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Возможность общатья с пробужденным мастером

Сообщение Skeef » Вт июн 23, 2015 17:47 pm

Аня Лешина радость писал(а):Искала тему подходящую, чтобы новую не заводить. Кто хотел первую ступень рейки? Четверг, пятница в Безымянке.


Забавно! :-D "Кто хотел первую ступень?" А что, раздают даром? :-P Две первые ступени у меня уже есть, мож, третью прикупить? :SCRATCH:

У меня как-то были "отношения" с Мастером Рей Ки... Каждый раз при выборе: медитация или "отношения", я выбирал последнее :lol:
В итоге она махнула на меня рукой, как на безперспективного, и через два месяца уехала :YAHOO:
Живу я, как пою, пою я, как умею
Аватара пользователя
Skeef
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 7:42 am
Откуда: Черкассы - Лянтор - Горячий Ключ


Пред.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron