Возможность общатья с пробужденным мастером

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение psekups » Сб апр 12, 2014 10:19 am

Конечно, мира нам и добра.

У Валерия и его компании есть положительные качества - я точно знаю. Не буду концентрироваться на мелочах.

И, тебе мира Александр!

Спасибо.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Valery » Сб апр 12, 2014 18:09 pm

Я тут что то пропустил или как-когда я был тут в последний раз было только сообщение Фазы777,но его нету и .......
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Настя » Сб апр 12, 2014 19:13 pm

Знаете кто на самом деле по настоящему мудр, тот кого здесь нет!
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm

Сообщение Просто Мария » Вс апр 13, 2014 19:38 pm

psekups писал(а): Для женщины - настоящий духовник - МУЖ.Если они не могут найти мира, то духовником является старший мужчина в семье. То, есть тот, кто будет воспринимать ситуацию без пристрастий и гормонов.

Если мужа нет, то отец, или дед.

Если жена бежит к психологу женщине, то как они поймут друг друга? Если жена пойдет к психологу мужчине, то это будет восприниматься как измена (с точки зрения мужа). Мужчина же, ни когда не пойдет консультироваться ни к женщине (!!!! - чему его может научить женщина?), ни к мужчине - это показать свою слабость и услышать ответы, которые он знает

= хорошая очередная ИДЕЯ для счастливой жизни. Вполне понятная) и на общепринятом бытовом уровне, возможно, она будет функционировать, пока не надоест играть в эту ИГРУ. Но идея никак не убирает страдания: страхи, чувства вины, претензии....
И пока ваш УМ наслаждается своими манипуляциями, нет необходимости в трансформации Сознания. Всему своё время)
Гусеница превращается в бабочку не раньше и не позже положенного срока.
Просто Мария
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 20:39 pm

Сообщение Valery » Пн апр 14, 2014 16:48 pm

Valery писал(а):Я тут что то пропустил или как-когда я был тут в последний раз было только сообщение Фазы777,но его нету и .......


Похоже я пропустил какие то разборки psekupsа с Velo,которые имеют глубокие корни и в результате которых Velo заблокировали.
Ну а с изречением Насти я,конечно, не согласен,лучше думать,что хорошо или мудро быть там где мы есть,потому что как только нас где нибудь не будет это не будет означать,что мы стали мудрыми,а всего лишь что нам наступил кирдык--кстати на том свете скорость мудрения резко падает,так как уже нету столько приключений и проблем на одну задницу,поэтому пищи для переваривания становится мало и быстро становится скучновато.Точно также я не согласен с psekupsом,что встречи с духовно развитыми людьми или даже просто экстрасенсами являются вреднючим занятием--у меня все как раз началось после подобных вреднючих встреч.:-D
Я понимаю,что это не эзотерический ресурс и про духовные проблемы поэтому проще говорить вскольз или шутя,как это делают некоторое форумчане,но пока это интересует хоть как то серьезно,например, Просто Марию,то можно что то посоветовать и из своего опыта "внутренней работы".
Кстати, сразу после переезда в Горячий ключ мы стали искать местных Ищущих,но кроме анастасиевцев никакой альтернативы не обнаружили.И я,как главный у нас по тарелочкам,тогда подался в интернет на эзотерические ресурсы делиться опытом "внутренней работы",так сказать-интересно же, что там у других внутри творится.Был модератором раздела,вел пару своих тем на нем и консультировал по остальным,когда спрашивали.А ушел оттуда несколько лет назад по банальной причине--вступился за молодую особу,которая не часто, но регулярно копипастила на сайт разные сообщения из других ресурсов,которые считала нужными знать и форумчанам нашего сайта-вполне безобидное занятие,тем более,что она жила где то на Камчатке,явно одна с мамой в однокомнатной квартирке и была окружена каким то ореолом грусти и погруженности в себя-других духовных подвижек за ней замечено не было.Сайты с которых она копипастила были все белые и пушистые-ангельские,воины света, лучи света и тому подобные сюси-пуси и так далее,вообщем где слово "Ж#ПА" не употреблялось, а дергало и считалось скорее неприличным.И почему то наши околоэзотерические раздолбаи,которые часто паразитируют на подобных сайтах стали к ней придираться и хамить,так как она не посчитала нужным отвечать на их реплики.Сначала я предупредил их,что они ведут себя недостойно,тем более на таком сайте и этим дал понять админу,что надо принимать меры,однако реакции не последовало,а хамство стало грубее и в какой то момент я попросил этих придурков извиниться перед ней или же я просто уйду с сайта,так как они дискретитируют своим поведением этот ресурс.Они похоже не поверили мне и попытались уже хамить и мне,хотя у них это плохо получалось,так как до этого им часто приходилось благодарить меня за всякие разьяснения и слова застревали у них в глотке.Но больше всех меня поразила реакция молодой особы,из-за которой и разгорелся этот хай-вай: вместо того,чтобы как то отстаивать себя и то что она делает,она встала в позу-типа меня это все не касается,я выше всего этого,ох и ах--вообщем типа не мою жопу гладят.Наверное наши раздолбаи мнимодушевники чувствовали в ней соратницу и может поэтому считали,что им не перед кем извиняться.Ну а я понял,что это чудо в перьях явно тянет всего лишь на курицу без мозгов, стер ведомые мной темы--вроде нарушал соглашение,но и админ обязывался соблюдать порядок на сайте и должен был следить за атмосферой на нем,но этого не сделал-и спокойно ушел с сайта.Я понимал,что админ,скорее всего не вмешивался потому,что эти раздолбаи были старожилами,фактически жили на сайте- в отличие от девушки- и думал что все обойдется.но ....вышло,как вышло.Конечно админ потом очухался,написал мне,нашел наш сайт и попросил разрешения продублировать на своем ресурсе некоторые мои авторские материалы,надеясь,что я вернусь ,но ... скажем так-пока мне было не до этого- а продублировать я разрешил,хотя и предупредил,что частично они выложены на сайте Land-of-spirit,тогда еще самом красивом эзотерическом сайте.Вообщем вроде я уже забыл про всю эту бодягу,но сегодня,прочитав про разборки и заново глянув на сообщение Просто Марии с ссылкой на "мастера" решил пройтись по старым эзотерическим ресурсам и многих из них не обнаружил.Накрылся медным тазиком и Land-of-spirit с моими сообщениями,но зато я с удивлением обнаружил наши материалы в одной из тем сайта,с которого я когда то ушел-админ все же сделал копипаст и теперь они там размещены компактно,не то что на нашем сайте.И хотя это всего лишь толика того,о чем мне можно было написать,но....кому надо даже это можеть быть полезным- http://forum-2012.com/forum/viewtopic.php?t=2827 .
Дааа,вот что заставили меня вспомнить все эти разборки. :-D
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Настя » Пн апр 14, 2014 19:45 pm

Мира:

"И пока ваш УМ" - вы сказали" Ваш" ? ( очень мирное выражение) тем самым свой УМ вы таковым не считаете? Хорошо, подождем, когда "гусеница превратиться в бабочку" и Вам надоест играть в эту ИГРУ! И У Вас появится другая ИДЕЯ счастливой жизни на общепринятом "духовном" уровне

Прежде чем желать мира, найдите его в себе! :)


А вообще какая разница какую ЧУШЬ нести. Ну что ж поиграем... :)
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm

Сообщение Настя » Вт апр 15, 2014 0:05 am

psekups спасибо за этот форум, спасибо за то что открыл эту ветку, для того чтобы помочь другим, тем, кто хочет (без шуток) просветиться.

:)
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm

Сообщение Valery » Пт апр 18, 2014 0:22 am

Просто Мария писал(а):— Чем необходимо руководствоваться человеку, ищущему свой Путь, чтобы не потеряться в выборе среди многообразия современных религиозных течений, школ саморазвития и проч.?

Это самый сложный вопрос, потому что здесь рекомендации бесполезны. Каждый выберет только то, что отзывается в его сердце как истина, как правда, и каждый будет следовать тому, что он в данный момент считает наиболее важным и честным. Поэтому ошибки неизбежны, но по большому счету, ошибки нет. Поэтому слушайте свое сердце и выбирайте свой путь сердцем. Если вы это любите, это не может быть ошибкой. Если это вам близко, это не может быть ошибкой. Даже если в итоге окажется, что этот путь, этот мастер или это учение не были достаточными, это был неизбежный шаг в вашей жизни. Поэтому не врите себе, двигайтесь по тому пути, который кажется вам легким, к которому лежит ваше сердце. Поэтому Христос и говорил: «Следуй за мной, ибо ноша моя легка». Легка. То есть вам не должно быть тяжело, вам должно быть легко. Ваш путь – это путь, в котором вам легко и радостно. Сразу, а не через десять лет.

Доверяйте жизни. Жизнь никогда не ошибается ни в чем. Поэтому вы не можете быть в другом месте, чем вы сейчас находитесь. И даже если вы думаете, что это ошибка, на самом деле, ошибок не существует.

Мастер Нго-Ма

полное интервью здесь: http://advaitaworld.com/blog/ngo-ma/32294.html


Просто Мария а можно вас спросить почему вы доверяете этому Нго-Ма?То есть здравый смысл вам что то подсказывает,интуиция или просто вам по душе его высказывания или вы что то при этом еще и почувствовали.Ведь можно не просто ссылку дать а попросить,например,народ высказать свое мнение по поводу этого Нго-Ма хотя бы на основе той информации,которую вы дали. Так было бы продуктивнее и больше бы соотвествовало теме,без лишних поворотов налево и направо. :)
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Виктория » Пт апр 18, 2014 18:59 pm

Лично на мой взгляд,этот,с позволения,"мастер" Омешвара,не то,что ПРОСНУТЬСЯ,а и заснуть-то толком не успел.Больше на Ивана,или Данила нашего смахивает.Правда,там и "Дракон Нго-Ма" тоже вылитый Сан Саныч.Вот тут побольше информации.Любое просветление за ваши деньги..И ведутся же люди...
http://www.freeaway.ru/meetings
http://www.freeaway.ru/photo/Omeshvara

Изображение
Изображение
Виктория
 

Сообщение Просто Мария » Пт апр 18, 2014 23:39 pm

Valery, вопрос доверия содержит в себе ответ) "до верие" - то есть "до веры". Первый импульс, который возникает ещё то того момента, когда включается привычная программа мышления. В народе называется ещё "предчувствие", "озарение". В науке - интуиция. Да, я лично познакомилась с Нго-Ма на сатсанге в Киеве. До этой встречи прослушала несколько аудиозаписей питерских встреч Мастера. Мне стало интересно. Ведь тема работы ума, вера в "я" или "ложное эго" не рассматривается, как причина страданий человека. Все религии скатились до банального исполнения бессмысленных ритуалов. Хотя изначально сами основатели многих религиозных течений были пробужденными Мастерами и говорили об одном и том же, только на разных языках и в разных странах. Так уж сложилось, что тема самореализации сознания глубоко интересует примерно только 1% населения. Даже у Иисуса Христа было всего 12 преданных учеников, которые действительно услышали Учение, хотя слушали многие.
Обычно, этих людей не удовлетворяет жизнь нормального обывателя. Они ищут особый смысл жизни, интересуются психологией, религией. Испытывая, подчас глубокую неудовлетворённость. Среди богатых людей это происходит резче, так как удовлетворив свои материальные амбиции, человек остаётся в тупике, чётко осознавая, что счастье действительно не в деньгах. Логично возникает вопрос: " А в чём тогда?" Примерно так было в жизни Нго-Ма. Он подробно рассказывает о своём опыте в интервью. Но не всегда путь к самоосознанию приходит после глубоких физических или психоэмоциональных страданий. Иногда, когда приходит зрелая душа, то уже с детства ребёнок тянется к знанию, часто такие дети с детства отказываются есть мясо, они глубоко чувствительны, сострадательны, креативно мыслят. На взгляд обывателя эти дети странноваты и "не такие, как все"...
В общем, у всех по-разному.
Просто Мария
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 20:39 pm

Сообщение Просто Мария » Сб апр 19, 2014 8:11 am

Омешвара:
"Подумай!
Так ли нужно тебе это Прозрение,
Что не оставляет и камня на камне от привычных суждений
И стирает в пыль все представления о себе и мире,
Или в глубине души ты жаждешь только смены сюжета, —
Медовых рек с кисельными берегами,
Отсутствия боли, тревог и сомнений,
И спокойной старости
В уютном домике под названием Просветление?

Подумай!
Стремишься ли ты постичь Природу Ума
Такой, как она есть, — без единого шанса узнать ЧТО ТЫ ТАКОЕ,
Но и без малейшей возможности перестать быть этим,
Или все еще втайне надеешься отыскать выход из Матрицы, —
Подобрать удобный костюмчик самоопределения
От брендов Бытие, Сознание или Блаженство,
И, укрывшись в нем, как моллюск в раковине,
Прекратить страдания нерожденного ребенка?

Подумай!
Готов ли ты сдаться той неумолимой Силе,
Что Одна-Без-Другого и всегда делает только СЛЕДУЮЩЕЕ,
Сияя безальтернативностью настоящего момента,
Или ты все-таки ищешь личного контроля,
Исполнения тайных грез, надежд и амбиций,
И безлимитного доступа к Рулю,
Который сулит карьеру аватара
Даже неуловимому Джо, которого никто никогда не видел?

Подумай!
Хочешь ли ты такого Пробуждения
От которого станешь совершенно обычным,
Но и предельно далеким от всех путей этого мира,
Или предвкушаешь лишь обретение нового статуса,
Платиновой карты Клуба Пробужденных,
Где членам подают коктейли из амриты,
И толпы наивных молоденьких поклонниц
Внимают речам павлинов, вышедших за пределы сна?

Подумай!
Готов ли ты к падению в Недвойственность,
Которая не переживается, и даже не осознается,
Но парадоксальным образом только и существует в Абсолютном Знании,
Или каждый раз у края обрыва
Ты продолжаешь рассматривать местные достопримечательности,
И усыпляя себя привычным «в другой раз», отступаешь,
Все еще полагая, что существует Переход и Та Сторона,
Где ты наконец вспомнишь ТО ЧТО НИКОГДА НЕ ЗНАЛ?

Подумай! Подумай еще, подумай!

И даже если ты тысячу раз подумал,
И понял, что готов, или нет, — неважно,
Все это мало что значит,
Ведь в мире двойственного ума
Хитрый лис ведет тебя по ложному следу,
А куропатка никогда не сдает гнездо с золотыми яйцами.
Поэтому, о Всевышний,
Просто посмотри НА ЭТУ МЫСЛЬ трезво,
И, отринув всякие сомнения, узри —
ЕЙ УЖЕ ВСЕ СКАЗАНО!"
Просто Мария
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 20:39 pm

Сообщение Fuze777 » Сб апр 19, 2014 9:44 am

Прозрение, пробуждение, интересно бы узнать, вот как повидло во внутрь карамельки попадает?
:( Печалька.
Fuze777
 

Сообщение Paulena12 » Сб апр 19, 2014 10:00 am

Fuze777 писал(а):Прозрение, пробуждение, интересно бы узнать, вот как повидло во внутрь карамельки попадает?
:( Печалька.
это
:lol:
Аватара пользователя
Paulena12
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 10:12 am
Откуда: Саратовская губерния

Сообщение Виктория » Сб апр 19, 2014 10:19 am

Омешвара:
"Подумай!
Так ли нужно тебе это Прозрение,
Что не оставляет и камня на камне от привычных суждений
И стирает в пыль все представления о себе и мире,
Или в глубине души ты жаждешь только смены сюжета, —
Медовых рек с кисельными берегами,
Отсутствия боли, тревог и сомнений,
И спокойной старости
В уютном домике под названием Просветление?

Могу засвидетельствовать только ЛИЧНЫЙ опыт.Сидела в этом "просветлении"(и не только в этом)более 7 лет.Скажу только одно-в конце таких духовных изысканий меня и моих товарищей по несчастью стали все чаще посещать душевная пустота и ощущение опустошения и бессмысленности жизни,а у некоторых-необьяснимые суицидальные мысли.Так что,если вас это состояние посетит,имейте ввиду-эти техники не такие уж и безобидные,как с виду кажутся.Происходит все в точности как описано в статье "Как я домедитировался до галлюцинации и мыслей о самоубийстве".По крайней мере у всех тех,кто этим занимался из моих знакомых(в разной степени выраженности).
http://www.k-istine.ru/yoga/yoga-andreev.htm
Для мозга это тот ещё взрыв..."Из медицинской литературы я узнал, что "счастье" во время медитации вызывается выделением головным мозгом эндорфинов, и что во время медитации мозг находится (как ни странно) в очень напряженном состоянии, и от таких нагрузок потом болит голова (что у меня очень часто бывало за этот год, притом что раньше я никогда не страдал головными болями). Дело в том, что при медитации мозг находится как бы в состоянии клинической смерти. Кровоснабжение - ноль, т.к. мыслей нет, есть только мантра! Вырубается кора головного мозга. Мозг не привык "концентрироваться" в точку, он ЗАЩИЩАЕТСЯ, т.е. выкидывает эндорфины (а это "эндогенный морфий", НАРКОТИК!). Я всегда недоумевал, почему это мне не удается кайфовать "у Бога" каждый день, а только через пару деньков бывает "вспышка". Дело в том, что нужно время, чтобы выработались новые эндорфины, их запас не безграничен. А я то думал, может я в чем провинился, может мяса поел... Кстати, вегетарианство способствует истощению организма, и человеку легче "поплыть", т.е. стресс дополняется еще и усталостью физической."
Кто не верит-попробуйте сами,только не говорите,что вас не предупреждали...может,это вселенная посылает вам знак.. :)
Виктория
 

Сообщение Valery » Сб апр 19, 2014 12:58 pm

Виктория писал(а):
Омешвара:
"Подумай!
Так ли нужно тебе это Прозрение,
Что не оставляет и камня на камне от привычных суждений
И стирает в пыль все представления о себе и мире,
Или в глубине души ты жаждешь только смены сюжета, —
Медовых рек с кисельными берегами,
Отсутствия боли, тревог и сомнений,
И спокойной старости
В уютном домике под названием Просветление?

Могу засвидетельствовать только ЛИЧНЫЙ опыт.Сидела в этом "просветлении"(и не только в этом)более 7 лет.Скажу только одно-в конце таких духовных изысканий меня и моих товарищей по несчастью стали все чаще посещать душевная пустота и ощущение опустошения и бессмысленности жизни,а у некоторых-необьяснимые суицидальные мысли.Так что,если вас это состояние посетит,имейте ввиду-эти техники не такие уж и безобидные,как с виду кажутся.Происходит все в точности как описано в статье "Как я домедитировался до галлюцинации и мыслей о самоубийстве".По крайней мере у всех тех,кто этим занимался из моих знакомых(в разной степени выраженности).
http://www.k-istine.ru/yoga/yoga-andreev.htm


Уважаю личный опыт,хотя бы чисто как бывший научник,однако ..."Сидела...... в этом "просветлении"(и не только в этом)более 7 лет."В свое время у нас группы после посещения курсов заезжих экстрасенсов народ первые месяцы пребывал в эйфории, однако позже тоже "распадался" не очень хорошо,впрочем я это описывал в своих заметках.
Но.....судя по моему опыту "Просветление-это активная работа по развитию своего внутреннего ума, который, как семицветная радуга, имеет семь вибрационных слоев. Каждый вибрационный слой ума состоит из частиц - торсионов данной частоты вибрации, называемых в науке "фосфенами". Эти частицы сорезонируют с торсионными волнами той же частоты, носителями определенной информации, которые излучает, например, всякий говорящий человек, а также письменный текст книги или поста, размещенного в интернете. Чем возвышенней информация, тем тоньше частота вибрации торсионных волн, несущих эту информацию. Чтобы уловить такую информацию, внутренний ум человека должен иметь когерентный слой "фосфенов", способных сорезонировать с несущими ее торсионными волнами. Космическую информацию, излучаемую Акашическим полем Вселенной, переносят торсионные волны, называемые частицами Акаши, или коганами (коган в переводе означает любовь Божию). Чем больше слоев "фосфенов" создает в своем подспудном уме человек, ассимилируя все более сложную мудрость, тем он становится просветленнее, ибо способен улавливать все более и более возвышенную информацию, в том числе торсионные волны Акаши, ибо его "фосфены" начинают сорезонировать с последними и возбуждают синхронно своих материальных "двойников" - нейроны физического мозга и тогда происходит "озарение", т.е. осознание божественной информации внешним умом и ее передача другим людям речью или письменным текстом. Соответственно больше у просветленного человека становится действующих нейронов мозга."
То есть процесс просветления всего лишь дает доступ к более возвышенным или высшим источникам знаний и позволяет снимать соответственно более адекватную-не только внешнюю (которая во многом достоточно доступна и обычным людям), но и глубинную,ВНУТРЕННЮЮ информацию с Тонких миров,ВИДЕНИЕ которых и дается при правильной работе над собой с целью этого самого "просветления".

И опять таки из личного опыта,но тут уже не моего -хотя бы чисто для переваривания для Просто Марии,как вегетарианки.Замечу,что все это частные случаи,но не исключения.


Мифы вегетарианства- http://pandoraopen.ru/2010-03-15/mify-vegetarianstva/


Выдержка из поста одного участника кассфорума в теме "Мифы вегетарианства. (02122010)

Цитата:
Действительно! Иногда дебаты становятся горячими, потому что затрагивают очень священную корову, которая является основанием (сознательно или нет) хорошей доли самомнения, чувства духовности и комплекса превосходства и.

Я тоже был вегетарианцем некоторое время. Я начал в 1998. Официальной причиной было "сострадание к животным", как мы называем это. И в то время, я действительно полагал, что это была реальная причина. Кто не чувствовал бы себя плохо, видя, что происходит на скотобойнях?

Так с 1998 до 2009, я не ел абсолютно никакого мяса, и вся моя диета была органической. Я занимался спортом, имел хороший сон, избегал химикалий. Затем летом 2009, мне поставили диагноз рак мозга III степени.
Хорошо диета, возможно, не была единственной причиной, но это была, конечно, одна из них.

Проблема - некоторые вегетарианцы знают достаточно, чтобы понять, что современная диета плоха, таким образом они делают изменение, но это – неправильные изменения, и они заканчивают тем, что исключают здоровую пищу, и иногда начинают есть больше нездоровой пищи. Это было в моем случае, тонны продуктов с клейковиной (глютеном), соей, молочными продуктами и сахаром.

Во всяком случае, этот рак вынудил меня думать о его причинах. Очевидно, кое-что было действительно неправильно: клейковина, казеин, лектины и их способность преодолеть барьер крови мозга и их нейротоксичность.

С тех пор я поддерживаю Палео-диету. После полутора лет, я еще жив (показатель смертности - 60 % для этого вида рака), опухоль не увеличивается (норма повторения - 80 Confused, не проходя никакой радиотерапии или химиотерапии. Я не принимаю никаких препаратов, уровень энергии и подвижности почти полностью восстановились.

В этическом отношении, как другие сказали: чтобы жить нам приходится убивать. Вегетарианцы не едят животные формы жизни, но они едят растительные формы жизни.

Они придают больше важности жизни животных чем растительной жизни, возможно, из-за антропоцентрического видения мира: животные похожи на человека больше, чем овощи, поэтому они заслуживают большего уважения. Хотя салат, коровы, яблоки или цыплята - вся часть создания, они все живые существа.

Каковы, действительно, доводы для того, чтобы быть вегетарианцем? Я не могу говорить за других, но вегетарианство заставляло меня чувствовать себя особенным. Я тайно хранил этот тип презрения к мясоедам, которые были духовно настолько неразвиты. Я чувствовал себя выше, просвещенным.

По иронии, эти чувства презрения и превосходства - конечно доказательство неразвитой духовности и чрезмерно развитого эго! Просто понаблюдайте, насколько агрессивными становятся некоторые вегетарианцы, когда угрожают их священной корове, такие реакции кажутся не совсем духовными.
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron