Финская (Скандинавская, Nordic walking) ходьба- кто с нами?

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Финская (Скандинавская, Nordic walking) ходьба- кто с нами?

Сообщение Golubka » Пт фев 14, 2014 3:59 am

вернулась в город инструктор по финской ходьбе.Вечером после работы мы двигаемся в сторону курорта пружинистой походкой от бедра. занятие с арендованными палками, стоят 200 р, если выкупаешь- то 100. Стоимость палок( &они напоминают лыжные)2000 рублей. Ощущения бомба- дышим чудным воздухом, смотрим на просыпание природы,слышим птиц. присоединяйтесь, нас пока трое, палки есть. регламент следующий разминка, тренировка, растяжка.Учимся ходить, дышать.занятия в 17.30. Тел 89181650927
в планах еще занятия в зале
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Sana » Пт фев 14, 2014 8:03 am

какие дни?
уже потеплело и день световой подольше.
Тысячи свечей можно зажечь от одной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастье не становится меньше, когда им делишься
Аватара пользователя
Sana
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 14:41 pm

Сообщение Golubka » Пт фев 14, 2014 14:25 pm

Сана,занимаемся практически ежедневно,подтягивайся.Можем чуть позже,чтоб тебе удобно было по времени
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Golubka » Вт фев 18, 2014 19:32 pm

Ребята, пока к нам никто не подключился,поняла что мало информации
по этому виду физкультуры. Хотя когда ходим многие спрашивают-а где ваши лыжи потеряли? Поэтому размещаю информацию про финскую ходьбу.Я хожу уже 10 днейСкандинавская ходьба? Нордическая ходьба? Финская ходьба?
Что это? Это название супермодного в Европе оздоровительного фитнесс-направления. А проще говоря - ходьба с палками. Чем же привлекает людей эта ходьба?
Прежде всего, эту ходьбу рекомендуют как профилактическое средство против сердечнососудистых заболеваний: инсульт, инфаркт, гипертония и другие неприятности для человеческого организма. А как работает дыхательная система! Бронхиты и инфекции просто шарахаются от ходоков с палками.
Далее, ее взяли на вооружение любители стройной фигуры. Ведь расход энергии на занятиях финской ходьбы возрастает на 47% по сравнению с обычной ходьбой. Замечательно укрепляются мышцы! И эти занятия проходят на свежем воздухе, а не в душном зале.
Ходьбу с палками рекомендуют, прежде всего, людям в возрасте из-за снижения нагрузки на суставы на 15-20%! Это можно сказать и про позвоночник. Остеохондроз, нарушение осанки, слабость мышц, малоподвижный образ жизни – все они боятся нордической ходьбы.
А как она восстанавливает нервную систему! Депрессия, неврастения, различные неврозы, «несчастная любовь», хроническая усталость - вот далеко не полный перечень заболеваний, при которых скандинавская ходьба оживляет человека и возвращает его к жизни.
Проблемы с вестибулярным аппаратом, нарушение координации движений и равновесия – и при таких диагнозах рекомендуют занятия финской ходьбой.
А Горячий Ключ, с его неповторимой и волшебной природой, просто создан для занятий скандинавской ходьбой.
И самое главное, человек сам регулирует свою нагрузку.
Можно ходить одному, а можно – группой.
Можно ходить по ровной дороге, а можно – в гору. В любом направлении.
Можно идти быстро, а можно - медленно, с учетом своих возможностей. Ведь никто не подгоняет.
Можно ходить каждый день, а можно –когда хочешь, и когда можешь.
Можно ходить круглый год, в любую погоду, в любое время суток, с кем угодно, и куда угодно!
Что нужно для этих занятий? Человек, палки, дорога… И хороший инструктор. А он у нас есть- Натали.
А самое главное-желание быть здоровым и красивым.
Наталья сейчас в Ейске, обучает новичков, снимает небольшой фильм- инструкцию, есть последователи. Но скоро вернется обратно в Горячий Ключ. Приходите,ждем Вас
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Финская ходьба- кто с нами?

Сообщение Алeксандр » Чт фев 11, 2016 11:47 am

заметно больше в нашем городе становиться любителей Nordic walking
... "спорт" безусловно правильный и с боольшим будущим...

вот хорошее видео " о технике"

Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Финская (Скандинавская, Nordic walking) ходьба- кто с на

Сообщение Golubka » Пт фев 12, 2016 0:33 am

Спасибо , Александр . Очень актуально, оздоровление организма с первых шагов, получаешь и удовольствие и пользу. Моя подруга с Ангарска- великолепный тренер в этом направлении ,много раз ездила в Финляндию . А 2 года назад работала с инсультниками в Анапе , занималась их реабилитацией и в том числе применила норвежскую ходьбу и имела потрясающие результаты. Занималась с детьми , имеющими диагноз ДЦП в разной степени, имелись положительные сдвиги( некрасиво написала - но смысл тотже). Сейчас я уговариваю своего мужа встать на палки и пойти , но какие то комплексы, пока не удается. А мне нравится ходить , позвоночник разгружен , руки работают, ноги тоже, дыхание, сердце- и дышим чистым воздухом.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Финская (Скандинавская, Nordic walking) ходьба- кто с на

Сообщение Алeксандр » Пт фев 12, 2016 9:30 am

Golubka писал(а): А мне нравится ходить , позвоночник разгружен , руки работают, ноги тоже, дыхание, сердце- и дышим чистым воздухом.

Ну да, лучше бега полезнее чем ходьба
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Финская (Скандинавская, Nordic walking) ходьба- кто с на

Сообщение Golubka » Вс мар 06, 2016 18:09 pm

Друзья , если есть любители финской, скандинавской ходьбы- милости просим ,8 марта в 9 утра собираемся около львов в санатории, тренировку, мастер-класс по ходьбе будет проводить моя подруга ,замечательная женщина Наталья, ежегодно она ездит в Финляндию, проходит обучение различным техникам , более того есть успешный опыт по реабилитации людей, пере несших инфаркт, инсульт. Если есть желающие приобрести палки, производства или Эстония или Литва, простите забыла, цена 2300. Есть палки дешевле, может они и не хуже, но она рекомендует эти. Желающие приобрести звоните мне, лучше сегодня- чтобы она знала , сколько взять палок. Мой телефон 89181650927
Сначала разминка, потом ходим, стоимость занятия 100 рублей'. Купить палки мало- надо правильно отрабатывать движения, правильно ставить ногу, плечи , руки, приходите - не пожалеете.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Финская (Скандинавская, Nordic walking) ходьба- кто с на

Сообщение Paulena12 » Вс мар 06, 2016 20:17 pm

Временным приезжим можно придти? Палки покупать пока не могу, может в аренду дадут? Давно хотела попробовать, заодно чайник принесу, свой уже купили)))
Аватара пользователя
Paulena12
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 10:12 am
Откуда: Саратовская губерния

Re: Финская (Скандинавская, Nordic walking) ходьба- кто с на

Сообщение Golubka » Вс мар 06, 2016 21:20 pm

Леночка, приходи, точно понравится. Чайник заберу.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Финская (Скандинавская, Nordic walking) ходьба- кто с на

Сообщение Paulena12 » Вт мар 08, 2016 13:35 pm

Наталья, Галочка спасибо за тренировку! Именно так надо встречать женский день: с удовольствием, с радостью, уделять время себе с пользой! С праздником!
Аватара пользователя
Paulena12
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 10:12 am
Откуда: Саратовская губерния

Re: Финская (Скандинавская, Nordic walking) ходьба- кто с на

Сообщение TANIANA4 » Пт мар 11, 2016 19:18 pm

Добрый день. А по каким дням у вас занятия? Давно хочу научиться ходить - может за отпуск с вами осуществлю желание.
Давайте счастье и радость Друг Другу Дарить!!!
Аватара пользователя
TANIANA4
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 14:30 pm
Откуда: Сибирь - Красноярск

Re: Финская (Скандинавская, Nordic walking) ходьба- кто с на

Сообщение Golubka » Пт мар 11, 2016 21:05 pm

Татьяна, я хожу сейчас одна, завтра ко мне присоединится подруга. Выхожу в 8 часов, как только Еву в школу отправлю. Одеваюсь легко, чтобы легче ходить было. Сегодня прошла километров 5 , шла просто по тропинкам далеко- далеко, потом на поляне сделала разминку, посидела на пеньке, послушала птиц, кругом красотища, все или многие из тех, что собер и bobr цветы показывают растут просто ковром. Слышно кукареканье петухов , иногда про стучит поезд, их тоже слышно- в горах звуки разносятся по- другому, обняла дерево , постояла , закрыв глаза и слилась с ним, в глазах как буд-то водоворот зеленый . Тихонечко собралась обратно, чуть поплутала , по дороге собирала бутылки, фантики, банки металлические, жаль природу , что же человек не ценит красоту такую, с собой ничего не было, но кто то выкинул пакет, и я в него собрала полный, уже спускаясь , встретила женщин- заговорили , они думали , что я дворник с палками, я объяснила , и одна женщина позвала собрать мусор на площадке, где турник, я оставила этот мусор и поднялись за другим, нашли здесь же опять пакет-спрессовали бутылки пластиковые и опять набился полный. Спустились , подобрали первый и дружно двинули к мусорным бакам. Смотрю еще мусор и бумажка, наклонилась , подобрали билет- Геленжик - Новопокровский -268 рублей, 28 февраля -человек приехал отдохнуть в Горячий Ключ и оставил о себе память. Вот такая финская ходьба, завтра возьму рюкзачок с пакетом для мусора.
Но в целом лес чистый, это хорошо.Будем ходить и попутно прибираться. Тренер приезжает наездами, я каждый ее приезд стараюсь подучиться, всегда что- то замечаю, что делаю не так, неточно.Но то что умею - покажу.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Финская (Скандинавская, Nordic walking) ходьба- кто с на

Сообщение Golubka » Пт мар 11, 2016 21:12 pm

Да еще хотелось бы поблагодарить Alexandra , который нас одарил новогодними прогулками. Благодаря ему я уверенно теперь хожу по лесу, в жизнь бы не пошла одна- а тут хожу и интересно, смотрю куда тропинки расходятся и гор совсем не боюсь. Обязательно теперь еще и на турник буду заходить, висеть немножко.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Финская (Скандинавская, Nordic walking) ходьба- кто с на

Сообщение Paulena12 » Пт мар 11, 2016 22:04 pm

Да, Галочка, ты не можешь равнодушно мимо мусора пройти! Заметила как ты подбирала салфетки, мимо которых я спокойно, не замечая, проходила! Молодец, что выполняешь, данное самой себе обещание ходить с палками! Завтра уезжаю, но все мысли здесь! Некогда было забежать пообщаться, но все впереди!
Аватара пользователя
Paulena12
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 10:12 am
Откуда: Саратовская губерния


След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2