Обмениваемся и дарим саженцы и семена

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение Марко » Вс сен 29, 2013 18:11 pm

ПОДАРЮ: двулетки самшита, саженцы липы кордата, молодые саженцы юкки (ограниченно), посадочный материал окопника лекарств., белоцветника летнего, кактусята 2-х сортов (узнаю. каких, сообщу), семена чернобривцев (тагетес, цветки как приправу использую), полынь "божье дерево", черенки ароматической пеларгонии (герани, почти не цветёт); очитка кавказского (с бледножёлтыми цветками, сентябрь), клубни георгинов 2-х сортов - темнокрасный с белыми полосками и светлосиреневый мелкоцетковый; молодую поросль малины ремонтантной, сорт не знаю.
ХОЧУ: кактусят тех видов, которых у меня нету :-D ; отростков банана (у соседа есть, а у меня нету - абыдна, панимаиш ли!); кануфер(канупырь), любисток, георгины разные.
Марко
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 8:30 am
Откуда: Saratovska

Сообщение Fuze777 » Вс сен 29, 2013 18:15 pm

Марко писал(а): отростков банана

Если с Матраскным, не получится, лично передам. (сроки в течении месяца)
Fuze777
 

Сообщение Марко » Вс сен 29, 2013 18:28 pm

матраскин
Не морочьтеся с бананами - и у них (наверняка) и у Вас (точно) - японский банан, декоративный с совершенно несъедобными плодами. В Сочи и далее на юг он хорошо плодоносит, но толку с того! На платформе Псырцха (Новоафонская пещера) прямо над окном электрички свешивалась гроздь бананчиков. 5-6-ти-летний пацан замучил свою мамашу:"Хочу банана!" и хоть ты умри! А я ж , не лучше его, любопытный, дотягиваюсь, срываю, говорю:"Щас мы с тобой попробуем, что это за бананы!" и половину протягиваю ему. А сам же сто раз слышал, что это "бяка" и "кака", но я не из тех, кто поверит, пока не проверит. Почти одновременно мы с пацаном с перекошенными физиономиями сказали "Бэ-э!" и выплюнули (я в окно, а пацан почти на маму). Да-с, но маманька его сказала мне:"Спасибо!" и дала водички рот прополоскать. Никогда не забуду вкус японского банана! :-D
Марко
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 8:30 am
Откуда: Saratovska

Сообщение Марко » Вс сен 29, 2013 18:36 pm

Fuze777 писал(а):Если с Матраскным, не получится, лично передам. (сроки в течении месяца)

Наверно, и не получится - отростков мало, а клиенты уже есть. Не спешите, когда передадите, тогда и сойдёт. Я его в ящике с песком в погребе перезимую.
Марко
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 8:30 am
Откуда: Saratovska

Сообщение ЭтоЯ » Вс сен 29, 2013 20:00 pm

Марко
Самшит и липу с радостью приняла бы
Женщина почти беспомощна, пока у Неё не высохли накрашенные ногти...
Аватара пользователя
ЭтоЯ
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 19:23 pm

Сообщение Марко » Вс сен 29, 2013 20:09 pm

ЭтоЯ
Сот. тел. по личке, сколько чего, в течение октября. Позвоню, когда готово будет - в разных местах.
Марко
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 8:30 am
Откуда: Saratovska

Сообщение матраскин » Вс сен 29, 2013 21:20 pm

Марко писал(а):Не морочьтеся с бананами

Эт почему? Я же не ради плодов,а ради красоты растения.....Кстати росточки есть еще-забрали только один.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Марко » Вс сен 29, 2013 23:00 pm

матраскин писал(а):ради красоты растения

А у них какой-то особенный? Он заплодоносил из-за срока вегетации. а у нас в открытом грунте даже до цветения не доходит. Любителям драйва - возле "Ёма-Ё" три огромных куста бананов с кучей отростков. Давно пора поделить(ся). Куркули. Со стороны жд переезда ночью темно. Медведь в клетке.Обычно. Да он и не собака. ему всё до фени. лишь бы пожрать во время принесли. молчит. Шучу. канэшна.
Марко
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 8:30 am
Откуда: Saratovska

Сообщение Алeксандр » Вс сен 29, 2013 23:45 pm

Марко писал(а):... - возле "Ёма-Ё" три огромных куста бананов с кучей отростков. Давно пора поделить(ся). Куркули. Со стороны жд переезда ночью темно. Медведь в клетке.Обычно. Да он и не собака. ему всё до фени. лишь бы пожрать во время принесли. молчит. Шучу. канэшна.

Странный Вы человек Марко (во многих местах)
а у хозяина сначала спросить не вариант? ...
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Сообщение Марко » Пн сен 30, 2013 9:30 am

Алeксандр писал(а):Странный Вы человек Марко (во многих местах)

Ага, я такой! Нечего б мне было делать, как выискивать хозяина и потом у него выпрашивать. А вот этому человеку ainau спасибо. что додумался такую теиу открыть. Так раньше у нас и было -чем-то поменяются. что-то выпросят. что-то кому-то подарят. А если б я был "новым русским" или депутатом городской думы или представителем власти. то сгорел бы от стыда до мелкого пепла хотя бы за то. что братская могила в Саратовской на виду у всех неухоженная. без единого цветка. рядом торгаши умудряются с машин торговать. а по вечерам пьянчуги обсыкают и дебаты устраивают. И наверняка ж. есть у нас в горадминистрации ответственное за памятники лицо. И вы тоже не странный - ходите за мной по пятам и присматриваетесь. к чему бы придраться?
Марко
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 8:30 am
Откуда: Saratovska

Сообщение Алeксандр » Пн сен 30, 2013 9:59 am

Марко писал(а):.... Нечего б мне было делать, как выискивать хозяина и потом у него выпрашивать. ...

Ну да, проще ночью украсть. )))) Я не "придираюсь" просто удивляете порой! ))
Я кстати, знаю сынка хозяина ... соседили немного.
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Сообщение Наталья 19 » Пн сен 30, 2013 15:16 pm

Говорят,если украдешь, то хорошо приживается :-D
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение Марко » Пн сен 30, 2013 23:04 pm

Наталья 19 писал(а):Говорят,если украдешь, то хорошо приживается

Не знают местных старых добрых обычаев, только упрекают. Одна бабка в 70-х в Киеве на базаре у деда украла три.. как это по-русски? Три штуки картофелей. За три года развела. Через 5 лет уже у многих в станице этот сорт был и называли её именем.Она умерла. а её помнили. Потому что добрую память о себе оставила.
Алeксандр писал(а):Ну да, проще ночью украсть.

А кто Вам сказал. что я ночью красть собираюсь? Такие вещи делаются днём. а то выкопаешь да не то. Когда-то в Сочи за одним листком агавы командировали. На перекрёстке Горького и Курортного проспекта напротив тогдашней гост."Москва" вечером трём ментам глаза отвёл. срезал и на поезд. немного рисковал. но спешил. :-D Небось Сашке меня уже сдали? Говорят. охрану усилили. Ерунда! Я цыган "на спор" обворовывал. :-D
Марко
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 8:30 am
Откуда: Saratovska

Сообщение Алeксандр » Пн сен 30, 2013 23:23 pm

Марко писал(а):
Алeксандр писал(а):Ну да, проще ночью украсть.

А кто Вам сказал. что я ночью красть собираюсь? ...

Простите, так Вы же писали -
Марко писал(а):.... возле "Ёма-Ё" три огромных куста бананов с кучей отростков. Давно пора поделить(ся). Куркули. Со стороны жд переезда ночью темно. Медведь в клетке.Обычно. Да он и не собака. ему всё до фени. лишь бы пожрать во время принесли. молчит.....

Марко писал(а): Говорят. охрану усилили. Ерунда! Я цыган "на спор" обворовывал. :-D

)))
помните мультфильм Ограбление по-итальянски Отступать поздно ...
Ждем Изображение
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Сообщение Марко » Вт окт 01, 2013 11:36 am

Алeксандр писал(а):помните мультфильм Ограбление по-итальянски

Во-во! Телевидение - учебник воровства и шулерства! Именно по нему я и учился. Ещё одна подсказка для начинающих. Если вам приспичило что-то выкопать в центре города, вдоль дороги, одеваете дорожную желтушку, берёте мешок якобы для мусора и с озабоченным видом "работаете".
Алeксандр писал(а):Простите, так Вы же писали -

Мало, что Мы там ни писали. То было уже начало операции - отвод глаз. Так Вас, правильного и честного, в неровный час поднесло. Вы видели хоть одного мошенника (=политика), говорящего правду? :-D
.............................................................................................
Ладно! Пошуткували и годи! Есть предложение в конце месяца собрать то, что кому-то нужно, встретиться в одном месте (у чёрного въезда в Курортный парк со стороны Псекупской, например) и произвести обмен-дарение. Какие будут предложения?
Марко
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 8:30 am
Откуда: Saratovska


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron