Поселения

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение Наталья 19 » Вт июл 23, 2013 9:38 am

Мое мнение, что
Alexandr писал(а):создать сообщество, в котором хотелось бы принимать участие, а для удовлетворения нужд участников сообщества создавать необходимые предприятия: школу, мастерские, производства сельскохозяйственной экопродукции и т.д.
это утопия. Коммунизм тоже это предполагал и не получилось же, пусть и в масштабах страны. Если создавать маленькое сообщество результат будет тот же. Люди слишком разные, при тесном общении появляются разногласия.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение psekups » Вт июл 23, 2013 9:38 am

Одна из возможностей на чем зарабатывать - интернет проекты.

Готов выступить перед любой аудиторией и рассказать о своем 14 летнем оптые в этой области. Чем больше будет интернетчиков - тем больше потенциальных поселенцев.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Viajero » Вт июл 23, 2013 9:51 am

http://psekups
по моему опыту, у человека хорошо получается то, к чему лежит душа, есть склонности, интерес. Соответсвенно, этот вид заработка подойдет тем, кому нравится работать в одиночку, кого не очень тянет к общению и работе в коллективе и т.п.
Хотя, могу ошибаться, с интересом познакомлюсь поближе с опытом Сергея :).

Из моих примеров, почему-то большинство людей, имеющих взможность работать удалено, или вообще не работать, выбирают жизнь за пределами России, или же путешествия, но не поселения. Но это, наверное, специфика конкретно моего круга общения.
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение psekups » Вт июл 23, 2013 9:57 am

Это специфика людей, у которых еще нет детей или они еще дошкольники. С увеличением количества детишек мобильность падает категорически. На мой взгляд. Кроме того, чем старше ребенок, тем горомче он заявляет, что ни куда ехать от друзей или подружек не хочет.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Viajero » Вт июл 23, 2013 10:04 am

http://psekups
чем старше ребенок, тем горомче он заявляет, что ни куда ехать от друзей или подружек не хочет

а в чем разница - уехать из города в поселение, или же на Канары, в этом случае? Друзья-то останутся в городе.
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение psekups » Вт июл 23, 2013 10:38 am

Если на Канарах есть сообщество русскоязычных людей с детьми, примерно того же возраста - то разницы нет.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Viktor VP » Вт июл 23, 2013 11:01 am

psekups писал(а):Кроме того, чем старше ребенок, тем горомче он заявляет, что ни куда ехать от друзей или подружек не хочет.

Во-во у меня то же самое, все мои на меня ополчились, один я "перекати поле" получаюсь. :(
Viktor VP
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 16:33 pm
Откуда: Ниж. обл.

Сообщение Внук кулака » Вт июл 23, 2013 11:16 am

Viajero писал(а):одежда, техника, топливо, книги, путешествия и т.д. - достаточно дорогостоящие вещи, которые в 99% будут приобретаться вне поселения.

Кошастый бы с вами не согласился :)
Одежда у него недорогая, на детей очень много понадарили родственники и знакомые, рабочая одежда в том числе из сэконд-хэнда.
Техника - 3 лошадки и телега.
Топливо - дрова бесплатно из соседнего леса.
Книги и фильмы - запасены в предыдущей городской жизни, или скачаны бесплатно с интернета.
Путешествия - не являются первой необходимостью, и есть способы путешествовать без денег, автостопом.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Внук кулака » Вт июл 23, 2013 11:36 am

Наталья 19 писал(а):Если создавать маленькое сообщество результат будет тот же. Люди слишком разные, при тесном общении появляются разногласия.

Даже потребность в общении у всех разная. И набор интересов разный. И понятие о "здоровой гармоничной жизни" тоже разное... Например, табак я не приемлю, но вот полный запрет спиртного мне не подходит. 100 грамм водки, 200 грамм вина, бутылка пива - это лекарство. Если больше, то уже яд. Или вот с домашней живностью: свиньи конечно нафиг не нужны, вони много и выгода есть только если корма ворованные, но вот куры, утки, гуси, козы, кролики - зачем отказываться от натурального молока, яиц, мяса? А лошадки? Для горожан это настоящая роскошь, а для тех кто живет на природе, вполне доступная вещь, особенно если держать лошадей сообча :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Viajero » Вт июл 23, 2013 11:53 am

Внук кулака
Кошастый бы с вами не согласился Smile
Одежда у него недорогая, на детей очень много понадарили родственники и знакомые, рабочая одежда в том числе из сэконд-хэнда.
Техника - 3 лошадки и телега.
Топливо - дрова бесплатно из соседнего леса.
Книги и фильмы - запасены в предыдущей городской жизни, или скачаны бесплатно с интернета.
Путешествия - не являются первой необходимостью, и есть способы путешествовать без денег, автостопом.

Исключения, конечно же есть :)
Только это жизнь в стиле "подайте люди добрые"...
Корм для лошади тоже надо покупать.
Даже в секонд хэнде бесплатно одежду не дают, и до него надо доехать.
Чтобы скачивать из интернета, нужен как минимум компьютер, электричество и интернет - это тоже стоит денег.
Автостоп с детьми - это жесть.

Как ни крути, без денег - жить только на подаяние, либо прожирая то, что нажито раньше, но это тупик.
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение Внук кулака » Вт июл 23, 2013 12:08 pm

Viajero писал(а):Думается, что прежде чем "уходить в леса", можно объединяться нормальным людям, там где они уже живут и постепенно оздоравливать это общество, а не строить новое.

Если сделать опрос населения, в какую сторону надо "оздоравливать" наше современное общество, то вы получите многие десятки самых разных мнений, зачастую прямо противоречащих друг другу :)

Мир вокруг стал на порядок более разнообразным и сложным, чем это было 20 лет назад в СССР. Соответственно, и люди стали более сложными и разнообразными. И под одну гребенку их уже не причешешь - да и не надо этого делать! Сила - в разнообразии! СССР обанкротился в первую очередь из-за тупого стремления кремлевских старцев сделать всех одинаковыми...

Западная же демократия превратилась сейчас в какой-то сюрреалистический абсурд... "Толерантность" и "права меньшинств", применяемые без разумной меры, привели к процессам по самоуничтожению запада, разрушению институтов религии, семьи. Нужно что-то новое.

В идеале, должна появиться система свободы, в которой никто никого не подавляет и каждый народ, каждое меньшинство живет так, как хочет. Этого можно достичь, если дать возможность людям объединяться в поселения со своим Уставом. Анастасиевцы создают свои поселения, растаманы свои :) Баптисты свои, коммунисты свои :) Ну и геи могли бы в своих поселениях устраивать гей-прайды хоть каждое воскресенье :)

Разумеется, все это на добровольной основе, и основная масса, скорее всего, продолжит жизнь в нынешних городах. А «юноша, обдумывающий житьё», будет иметь возможность сравнить не только книжные теории, проповедующие различный образ жизни, но и в специальные дни «открытых дверей» — увидеть практический результат этих теорий в соответствующем полисе. И у людей появится свободный выбор: как жить, не подавляя других!

Один общий рай для всех невозможен, так что хорошо бы дать всем желающим возможность создать себе свой маленький рай по своему вкусу! :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Внук кулака » Вт июл 23, 2013 12:15 pm

Viajero писал(а):Исключения, конечно же есть Smile
Только это жизнь в стиле "подайте люди добрые"...

Вот почитайте про Кошастого, это бывший программист из Киева, он переехал в деревню и живет натуральным хозяйством + деньги от проката 3-х лошадей:
vicsrg.ho.ua/stat/ogorod.htm
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Viajero » Вт июл 23, 2013 12:22 pm

Внук кулака
спасибо, почитаю!
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение Алeксандр » Ср июл 24, 2013 9:58 am

[url=sterligov.livejournal.com/]Блог ИА Германа Стерлигова[/url]
можно почитать
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Сообщение Настя » Ср июл 24, 2013 10:54 am

Алeксандр спасибо, спасибо большое очень интересное мнение. Все в принципе понятно сейчас и понятно было и раньше просто одни делают а другие только говорят. То есть смысл - надо ДЕЛАТЬ... Все четко, ясно и понятно. Без всяких разных эзотерических ответлений, разветлений, уветлений и т.д. Все эти эзотерические вещи, да и не только, меня ,я дико извиняюсь, уже достали, также уже достало идти в никуда.

Если честно от того что происходит вокруг уже трясет.Мне хочется быть нормальным человеком а не сумасшедшим.

Простите что так.
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron