немного об экологии

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

немного об экологии

Сообщение Alexandr » Сб июн 15, 2013 9:53 am

Fuze777 писал(а):
Викторович писал(а):Вопрос простой- кто нибудь озадачивался исследования по своему жилищу на предмет экологической безопасности? если да, то каковы результаты?

Практически входило мои прямые функциональные (служебные) обязанности. :(

Петр Алексеевич, разрешите обращаться к Вам так!
Сейчас много говорится об экологии, в частности о загрязнениях технических (химических, радиоактивных и т. д.), а вот об “энергетических” много всякого…
Точнее о местах на земле, где есть выходы, как положительной, так и отрицательной “энергии” – и можно ли реально это проверить?
К примеру: говорят, что в Горячем Ключе есть “энергетический столб мира” (место предположительно знаю). Лозоходцы, экстрасенсы и пр. “видящие”, чувствуют такие места и, наверняка, уже сверхчувствительные приборы есть!
Было бы интересно посмотреть, насколько научные достижения приблизили нас к пониманию природы данных явлений…
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Сб июн 15, 2013 13:17 pm

Alexandr писал(а):К примеру: говорят, что в Горячем Ключе есть “энергетический столб мира”

Был я там,использовал алюминевые уголки индикаторы полей-ничерта там нет-похоже красивый миф для гостей... :(

А еще очень интересна "экология" самана из месной загрязненной тяжелыми металлами почвы/глины.Там наверное по ртути и свинцу зашкаливает? :?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Fuze777 » Сб июн 15, 2013 20:45 pm

Alexandr писал(а):Точнее о местах на земле, где есть выходы, как положительной, так и отрицательной “энергии” – и можно ли реально это проверить?

Нет Александр, я с этим ни разу не сталкивался (да и не требовали), не в курсе насчет методик и оборудования.
:(
Fuze777
 

Сообщение Alexandr » Вс июн 16, 2013 12:40 pm

Fuze777 писал(а):
Alexandr писал(а):Точнее о местах на земле, где есть выходы, как положительной, так и отрицательной “энергии” – и можно ли реально это проверить?

Нет Александр, я с этим ни разу не сталкивался (да и не требовали), не в курсе насчет методик и оборудования.
:(

Спасибо!
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Alexandr » Вс июн 16, 2013 12:43 pm

матраскин писал(а):
Alexandr писал(а):К примеру: говорят, что в Горячем Ключе есть “энергетический столб мира”

Был я там,использовал алюминевые уголки индикаторы полей-ничерта там нет-похоже красивый миф для гостей...

Геопатогенные зоны есть везде: в том числе в домах, комнатах и даже расположение кровати, может влиять на здоровье человека...
Не секрет, что мобильные телефоны, бытовая техника, компьютеры и пр. оказывают неблагоприятное воздействие на организм, но есть места, где человек чувствует прилив сил, один из примеров “Найдановы круги”
“…В этом месте присутствует нечто, что имеет реальный лечебный эффект. Это "нечто" впервые открыл Найдан Ракич, который всю свою жизнь посвятил изучению необъяснимых природных явлений. Радиолокационное изучение места показало, что в этом месте сильнейшее позитивное биомагнитное поле на Земле…”

Место, которое ты проверял Сергей, может не совпадать с тем, о котором я знаю…
Я убеждался неоднократно: после похода к этому месту, усталости и боли мышц в ногах – не наблюдалось, даже у тех, кто не ходил по горам… Это вид рядом с этим местом
[img]klyuch.info/vid9.jpg[/img]
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Вс июн 16, 2013 12:50 pm

Alexandr
Это то место-там столб раньше был...... :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Alexandr » Вс июн 16, 2013 22:13 pm

матраскин писал(а):Alexandr
Это то место-там столб раньше был...... :)

Вначале, я тоже так думал, что это то место, где находится столб, но…

Я видел людей, обнимающих Адыгский столб в Курортном парке, который, с чьей-то “легкой руки” в одном из буклетов, стал лечебным…
А фактически - это “… Памятник является кенотафом, то есть надгробием над пустой могилой, и установлен в честь бжедухского дворянина Хапача Лакшука …”
Последний раз редактировалось Alexandr Пн июн 17, 2013 7:57 am, всего редактировалось 1 раз.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Fuze777 » Вс июн 16, 2013 22:31 pm

Alexandr писал(а):Как-то я попал туда в пасмурную погоду и вот в момент восхода солнца, небо чуть-чуть приоткрылось над горой “Два брата” и солнце появилось именно там (между двух горбов) как всегда, как и тысячи лет назад…

Учитель, у меня потеплели ладони, что делать?
Fuze777
 

Сообщение Alexandr » Пн июн 17, 2013 7:52 am

Fuze777 писал(а):
Alexandr писал(а):Как-то я попал туда в пасмурную погоду и вот...

Учитель, у меня потеплели ладони, что делать?

На форуме не раз поднималась тема о том, что многие мусорят вокруг себя, хоть рядом и будет мусорный ящик…
У всех со временем от “информационного мусора” накапливается психическая “грязь”, а избавляется, каждый по-своему... Верующие – покаянием! Кто-то уходит в “запой”. Кто-то замыкается в себе, а кто-то, накопленное - “выплёскивает” в форме мусора, злости, подкалывания и пр.
Каждый выбирает для себя...
Последний раз редактировалось Alexandr Ср июн 19, 2013 15:33 pm, всего редактировалось 6 раз(а).
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Alexandr » Пн июн 17, 2013 7:55 am

Восход солнца, гора Два Брата 22.06.2010
Изображение
Последний раз редактировалось Alexandr Пн сен 02, 2013 16:27 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Марко » Пн сен 02, 2013 11:20 am

матраскин писал(а):Это то место-там столб раньше был......

Хитрость в том, что Столб Мира был установлен на седловине в хребте Котх. Поднимаясь со стороны курорта или города, естественно, устаёшь. Перед седловиной идёт почти ровный участок. Ноги приходят в порядок, отдыхают. Потом следует лёгкий, "отдыхательный" спуск, и ты идёшь вприпрыжку. То же самое и с обратной стороны.
Марко
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 8:30 am
Откуда: Saratovska

Сообщение Гость » Ср окт 02, 2013 15:32 pm

Ещё хорошо заряжают вековые деревья.
Около бывшего дома пионеров растут два пирамидальный дуба лет по 100 каждому и высотой около 30 метров.
Подойдя к такому девеву чувствуешь его энергетику, их кстати хотят безжалостно спилить ради удобства проезда к магазину!!!!
Эти деревья редщайшей породы и даже не должны там расти по природи!
:(
Гость
 

Сообщение Fuze777 » Ср окт 02, 2013 19:04 pm

vladsobol0912 писал(а):Ещё хорошо заряжают вековые деревья.

Честно говоря, очень часто обнимаю деревья, мне кажется что после этого мне становиться лучше.
Fuze777
 



Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron