Требуются репетиторы - математика, физика, химия

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Требуются репетиторы - математика, физика, химия

Сообщение Маричка » Пт июн 07, 2013 11:31 am

Требуются профессиональные преподаватели по математике, физике, химии, умеющие заинтересовать учащихся своим предметом для индивидуальной работы с учеником 11 класса сроком примерно на 1 год. Задача - дать крепкие знания, а не просто натаскать на сдачу ЕГЭ.
Приходить на дом (р-н Университета).
Тел. 8-918-023-72-79 или можно написать здесь в теме или в личке.
Маричка
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:24 am

Сообщение Б.О.С. » Пт июн 07, 2013 12:34 pm

Маричка писал(а):Приходить на дом (р-н Университета).

Это такой принцип? Ученик 11 класса не сможет посещать преподавателя сам? Вы должны понимать, что преподаватели, которые реально могут дать знания (не только для ЕГЭ) - люди зачастую немолодые... Я имею контакты с хорошими преподавателями по математике, физике, могу узнать контакты хорошего химика, по русскому языку замечательный учитель..; но я уверен, ни один из них не согласится ездить к ученику на дом. Потому что эти люди не связаны рыночными отношениями и зачастую готовы помогать, видя желание, за "идею".
Б.О.С.
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:42 pm
Откуда: Кострома

Сообщение Fuze777 » Пт июн 07, 2013 13:25 pm

Маричка писал(а):преподаватели по математике, физике, химии,

Жаль не в ГК живу, помог бы, мои любимые предметы.
Fuze777
 

Сообщение Маричка » Пт июн 07, 2013 15:04 pm

Б.О.С. писал(а):
Маричка писал(а):Приходить на дом (р-н Университета).

Это такой принцип? Ученик 11 класса не сможет посещать преподавателя сам? Вы должны понимать, что преподаватели, которые реально могут дать знания (не только для ЕГЭ) - люди зачастую немолодые... Я имею контакты с хорошими преподавателями по математике, физике, могу узнать контакты хорошего химика, по русскому языку замечательный учитель..; но я уверен, ни один из них не согласится ездить к ученику на дом. Потому что эти люди не связаны рыночными отношениями и зачастую готовы помогать, видя желание, за "идею".

Это не принцип, а способ контроля. До учителя он может просто "не дойти". Не было бы проблем, не искали бы и учителей, которые бы смогли вызвать интерес к своему предмету. Мотивация нынче у школьников на нуле. Хотя парень не без способностей.
Маричка
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:24 am

Сообщение Fuze777 » Пт июн 07, 2013 15:10 pm

Маричка писал(а):До учителя он может просто "не дойти".

И в чем смысл, знания насильно не даются, к ним стремятся. Думайте о ГПТУ, не каждому ВО.
Fuze777
 

Сообщение Б.О.С. » Пт июн 07, 2013 17:54 pm

Маричка писал(а):способ контроля. До учителя он может просто "не дойти"

Контролировать можно и по телефону, и при личных встречах с преподавателем... Им уж точно нет смысла покрывать вашего сына. Вообщем, так мало результата.. Преподаватели, которых знаю я, если видят нежелание учиться, просто говорят этим ребятам, чтобы не ходили больше..
Б.О.С.
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:42 pm
Откуда: Кострома

Сообщение Маричка » Сб июн 08, 2013 8:34 am

Fuze777 писал(а):
Маричка писал(а):До учителя он может просто "не дойти".

И в чем смысл, знания насильно не даются, к ним стремятся. Думайте о ГПТУ, не каждому ВО.

Оставите свои советы при себе. Вырастите своих детей - может чего и поймете в современной жизни.
Последний раз редактировалось Маричка Сб июн 08, 2013 8:37 am, всего редактировалось 1 раз.
Маричка
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:24 am

Сообщение Маричка » Сб июн 08, 2013 8:37 am

Б.О.С. писал(а):
Маричка писал(а):способ контроля. До учителя он может просто "не дойти"

Контролировать можно и по телефону, и при личных встречах с преподавателем... Им уж точно нет смысла покрывать вашего сына. Вообщем, так мало результата.. Преподаватели, которых знаю я, если видят нежелание учиться, просто говорят этим ребятам, чтобы не ходили больше..

Ваши преподаватели живут в прошлом. Теперь иное время. Сколько бы ваши преподаватели не знали, толку от них сейчас - чуть. Легко давать знания тем, кто хочет их брать. На порядок сложнее, когда считают, что и так все знают, а на самом деле не знают ничего.
Маричка
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:24 am

Сообщение Б.О.С. » Сб июн 08, 2013 10:47 am

Маричка
Удачи Вам в поиске репетитора своей мечты! :) Найдите своему сыну молодую, в этом году окончившую учительницу, мобыть хоть ЕГЭ не сдаст, дак женится удачно... И современность на мотивацию Вашего чада не влияет никак!
Б.О.С.
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:42 pm
Откуда: Кострома

Сообщение Мельница » Сб июн 08, 2013 10:49 am

Странный выбор предметов....Обычно математика+физика или химия+биология. Я бы не советовала грузить ребенка наобум, необходимо точно определиться с будущей профессией и заниматься целенаправлено. у самой ребен 11 класс закончил- я Вам скажу нагрузка у них была огого!, плюс к репетиторам не менее 4 раз в неделю, плюс факультативы школьные не менее 3 раз в неделю. Даже если 2 предмета- это уже все дни заняты.
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Сообщение Маричка » Сб июн 08, 2013 11:58 am

Б.О.С. писал(а):Маричка
Удачи Вам в поиске репетитора своей мечты! :) Найдите своему сыну молодую, в этом году окончившую учительницу, мобыть хоть ЕГЭ не сдаст, дак женится удачно... И современность на мотивацию Вашего чада не влияет никак!

Вам больше заняться нечем и нужно обязательно нахамить, выставив себя умнее всех? А то мы дураки и не знаем что делаем, не видим, что творится вокруг и не понимаем, что это все отражается на детях.

Ну, что за манера пошла у людей считать себя вполне компетентными в любой сфере?!
Хоть бы что понимал, прежде чем брался судить...
Маричка
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:24 am

Сообщение Маричка » Сб июн 08, 2013 12:11 pm

Мельница писал(а):Странный выбор предметов....Обычно математика+физика или химия+биология. Я бы не советовала грузить ребенка наобум, необходимо точно определиться с будущей профессией и заниматься целенаправлено. у самой ребен 11 класс закончил- я Вам скажу нагрузка у них была огого!, плюс к репетиторам не менее 4 раз в неделю, плюс факультативы школьные не менее 3 раз в неделю. Даже если 2 предмета- это уже все дни заняты.

Почему странное? Вполне нормальное желание дать ребенку разностороннее полноценное образование в объеме средней школы. Что в этом плохого? Предметы выбраны те, с которыми самостоятельно он не справится.
А что касается будущей профессии, то даже в Союзе в райских условиях для образования и развития личности только 10% учащихся старших классов знали, по какому направлению они будут специализироваться в дальнейшем. Остальные 90% определялись значительно позже.
Сейчас ситуация гораздо хуже - единицы старшеклассников знают, куда они пойдут учиться или кем станут в будущем. Все как бог на душу положит.
Нагрузку "о-го-го" в школе не заметила. Знаний сейчас школа не дает, а только натаскивает на сдачу тестов и ЕГЭ. А хотелось бы иметь именно знания, ЕГЭ мы и так сдадим без проблем.
Маричка
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:24 am

Сообщение Б.О.С. » Сб июн 08, 2013 13:33 pm

Маричка писал(а):ЕГЭ мы и так сдадим без проблем

Тут Вы меня рассмешили. :-) Ребята, заканчивающие школу с золотой медалью и пишущие пробные экзамены за 90 баллов, не могут себе позволить так выражаться! Как вы можете утверждать такие вещи, когда до экзамена ещё год, и Вы, скорее всего не видели ещё даже заданий..? Если честно, несёте полнейшую чушь, находясь вдалеке от самой проблемы! а на счет "нахамить", дак это к Вам, когда опустили моих педагогов. Неприятно с Вами общаться, я сначала, если честно, помочь хотел, т. к. знаю проблему "на корню".
Б.О.С.
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:42 pm
Откуда: Кострома

Сообщение Маричка » Вс июн 09, 2013 8:29 am

Б.О.С.
А вот мне с вами совсем не смешно, а очень даже грустно. Читаю и думаю, а вот при личном общении вы бы позволили себе разговаривать с незнакомым вам человеком в подобном тоне? Вряд ли. А в интернете почему-то пожалуйста... :(

Не понятно, например, почему вам так не понравилось мое выражение о ЕГЭ. Не сдать его может только круглый дурак. Отличников же беспокоит не сдача ЕГЭ, а получение по нему высокого балла. А это совершенно иной вопрос, который я вообще не ставила ни в разговоре с вами, ни в своем объявлении.

Варианты ЕГЭ за несколько прошлых лет есть в открытом доступе в интернете. Ознакомиться с ними может любой. И соответственно получить представление о том, какие будут примерно задания на будущий год.

Я даю объявление о преподавателях, но одновременно, по-вашему, "нахожусь вдалеке от проблемы" - очень "логичный" вывод! Если я даю объявление, то как минимум, я осознала саму проблему, вам так не кажется?

Позвольте тогда спросить, а кто же тогда находится вблизи проблемы - вы, "знающий ее на корню", но при этом даже не подозревающий о негативных тенденциях среди наших школьников, выражающихся в том, что они вообще не желают ничему учиться, потому что видят вокруг себя тысячи преуспевающих граждан, катающихся как сыр в масле, которые двух слов связать не могут, и имеющих при этом не только корочки о высшем образовании, но даже и удостоверения о присуждении им научных степеней?

Вы в школе давно были? Или предпочитаете судить с позиций 25-30 летней давности, когда наше общество было принципиально иным?

Спасибо за ваше желание нам помочь, но с таким отношением к нам лучше не надо. Мы как-нибудь уж сами...
Маричка
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:24 am

Сообщение Мельница » Вс июн 09, 2013 10:54 am

Маричка писал(а):желание дать ребенку разностороннее полноценное образование в объеме средней школы

из-за амбиций родителей страдают дети...
Маричка писал(а):Нагрузку "о-го-го" в школе не заметила

в 11 классе заметите...
Кстати у нас золотая медаль- реально для ребенка это очень тяжело
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm


След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10



cron