Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение матраскин » Сб ноя 19, 2011 9:21 am

spiegel писал(а):вообще-то надо нотариально договариваться с соседями. Разрешение главы, как бы незаконно.

Естественно соседи дают письменное разрешение,а потом комиссия,иначе бардак будет . :) Про воду -конечно выясню,но точно помню как мадам там мне чётко указала на именно ввод в эксплуатацию-может она или я что то не так понимаем... :?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение spiegel » Сб ноя 19, 2011 9:27 am

матраскин писал(а):Про воду -конечно выясню,но точно помню как мадам там мне чётко указала на именно ввод в эксплуатацию-может она или я что то не так понимаем..

Может поговорить напрямую с тем, кто непосредственно подключает воду?
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение матраскин » Сб ноя 19, 2011 9:35 am

http://spiegel
Попробую,связи есть.Мне важно законно подключиться,с пломбировкой счетчика и постановкой на учет.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение H&R » Сб ноя 19, 2011 9:54 am

spiegel писал(а):нужно точно выяснить у водопроводчиков - достаточно ли им будет для подключения воды свидетельства о собственности. Если да, то забейте на этот ввод в эксплуатацию.
Свидетельства более чем достаточно, но необходимо ли и к чему?..

И по логике не получите вы свидетельство без разрешения о вводе, техпаспорта и кадастрового паспорта. Вернее, можно получить как на недострой, но сдесь не тот случай.

А вообще чудеса...
Согласно Приказа Минэкономразвития РФ от 01.09.2010 N 403 "Об утверждении формы технического плана здания и требований к его подготовке" (вместе с "Требованиями к подготовке технического плана здания") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 14.10.2010 N 18723)
http://12. Сведения об объекте недвижимости указываются в техническом плане на основании разрешения на ввод здания в эксплуатацию, проектной документации или технического паспорта здания. Копии указанных документов, заверенные подписью (с указанием фамилии и инициалов) и оттиском печати кадастрового инженера, включаются в состав Приложения.
При отсутствии указанных документов сведения об объекте недвижимости указываются в техническом плане на основании декларации, составленной и заверенной правообладателем здания (далее - Декларация). В этом случае Декларация в соответствии с частью 8 статьи 41 Закона является неотъемлемой частью технического плана и включается в состав Приложения.
Если для подготовки технического плана использовались иные документы, предусмотренные федеральными законами, их копии, заверенные подписью (с указанием фамилии и инициалов) и оттиском печати кадастрового инженера, также включаются в состав Приложения.
В случае подготовки технического плана на основе проектной документации в состав Приложения включаются копии тех листов проектной документации, которые содержат включенные в состав технического плана сведения.
При подготовке технического плана также используются кадастровая выписка о земельном участке, в границах которого расположено соответствующее здание, или кадастровый план соответствующей территории.

Т.е. чтобы получить ТП нужно разрешение, а чтобы получить разрешение - нужен ТП?.. :?

Также не понятно, почему нельзя подключить воду вообще без дома, а только к ЗУ, например, для полива огурцов?..
H&R
 

Сообщение kuzmy4 » Сб ноя 19, 2011 10:40 am

У меня ситуация такая, я купил участок со старой хаткой, под слом. Ходил в местную администрацию к архитектору узнать что нужно для получения разрешения на реконструкцию (старый сломать и поставить новый дом). Мне ответили, что нужен градостроительный план и заключение археологии. Градостроительный план заказал в Темрюке (пришлось отдать за это 12 тыр! :( ) С археологией не знаю, попробую пободаться, есть сведения, что администрация сама должна сделать запрос археологам...
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение kuzmy4 » Сб ноя 19, 2011 10:44 am

Вчера ездил в Краснодар за трубой для теплого пола. Купил вот такую: COMPIPE PE-RT/AL/PE-RT 16,0 x 2,0. Удалось приобрести по 28 рублей за метр! :-)
Так же побывал в Леруа Мерлене, ходил потерянный от многообразия ассортимента, завидовал ценам, фоткал ценники на телефон. Решил, что надо досконально прорабатывать что нужно, составлять конкретный список, подгадывать с машиной и ехать туда закупаться. Местные барыги оборзели!
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение spiegel » Сб ноя 19, 2011 13:19 pm

kuzmy4 писал(а):У меня ситуация такая, я купил участок со старой хаткой, под слом. Ходил в местную администрацию к архитектору узнать что нужно для получения разрешения на реконструкцию (старый сломать и поставить новый дом). Мне ответили, что нужен градостроительный план и заключение археологии. Градостроительный план заказал в Темрюке (пришлось отдать за это 12 тыр! Sad ) С археологией не знаю, попробую пободаться, есть сведения, что администрация сама должна сделать запрос археологам...

Кузмич, вас развели на бабки. Откройте ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 51. Выдача разрешений на строительство
9. В целях строительства , реконструкции, капитального ремонта объекта индивидуального жилищного строительства застройщик направляет в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство в соответствии с частями 4 - 6 настоящей статьи федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления заявление о выдаче разрешения на строительство . К указанному заявлению прилагаются следующие документы:
1) правоустанавливающие документы на земельный участок;
2) градостроительный план земельного участка;
3) схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства .
http://10. Не допускается требовать иные документы для получения разрешения на строительство , за исключением указанных в частях 7 и 9 настоящей статьи документов.

Градостроительный план находится у районного архитектора и платить за него не надо!
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение матраскин » Сб ноя 19, 2011 13:46 pm

spiegel писал(а):Градостроительный план находится у районного архитектора и платить за него не надо!

Интересно все это! Когда я пробовал взять официально разрешение на строительство,в числе прочего (топосьемка) Мне сказали что нужна еще и геосьемка!Кто ее выполняет,и сколько стоит не пояснили..Вообще что это такое-геосьемка??? :? :? :?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Сб ноя 19, 2011 13:49 pm

kuzmy4 писал(а):. Решил, что надо досконально прорабатывать что нужно, составлять конкретный список, подгадывать с машиной и ехать туда закупаться.

Такая же история..Еще побывайте в гипере ОБИ-там,если вы новосел(меньше года как приобрели участок или квартиру-дают скидку 7% (возьмите с собой паспорт и свидетельство на собственность.Еще там всем если купили на сумму больше 10 тыс-доставка бесплатно-пользовался 2 раза уже...Но Вы далековато-наверное к Вам не повезут...
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение spiegel » Сб ноя 19, 2011 14:00 pm

матраскин
Это еще один развод на бабки! Нужна топосъемка участка для того, что бы привязать периметр вашего дома.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение матраскин » Сб ноя 19, 2011 14:28 pm

http://spiegel
Вот я тоже так подумал.и решил пойти другим путем. Топосьемка по любому нужна-проекты на воду и газ без нее никак...а канализация тем более.Хорошо хоть электрики не требуют ее! :-D
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение kuzmy4 » Сб ноя 19, 2011 15:10 pm

spiegel писал(а):Кузмич, вас развели на бабки...

Вполне возможно! Но, тем не менее ко мне приезжали аж две "бригады" из Темрюка, что то там замеряли приборами, типа нивелира. Снимали всё: углы участка, все близлежащие коммуникации, все соседние постройки, даже все деревья и кусты, что растут на участке. На прошлой неделе звонили, что готово и можно забирать, но еще не ездил, наверное во вторник заберу, посмотрю, что они там за "шедевр" сваяли. Вроде как должны предоставить мне план моего участка, с обозначением зон где что можно поставить. С этим я иду к местному архитектору и на этом плане показываю, что у меня где будет стоять.
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение kuzmy4 » Сб ноя 19, 2011 15:14 pm

матраскин писал(а):Еще побывайте в гипере ОБИ-там,если вы новосел(меньше года как приобрели участок или квартиру-дают скидку 7% (возьмите с собой паспорт и свидетельство на собственность.Еще там всем если купили на сумму больше 10 тыс-доставка бесплатно-пользовался 2 раза уже...Но Вы далековато-наверное к Вам не повезут...

О, ОБИ! У нас в Нижегородской области Леруа Мерлена не было, а везде был ОБИ (в той же Меге), если честно, то не увидел особой разницы, думал что это одна и та же контора, только с разными вывесками. А где в Краснодаре ОБИ расположен?
ЗЫ. Спасибо за полезную информацию!
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение spiegel » Сб ноя 19, 2011 15:56 pm

kuzmy4 писал(а):Вполне возможно! Но, тем не менее ко мне приезжали аж две "бригады" из Темрюка, что то там замеряли приборами, типа нивелира. Снимали всё: углы участка, все близлежащие коммуникации, все соседние постройки, даже все деревья и кусты, что растут на участке.

Так это они топосъемку делали. Это обязательно, как я писал выше, чтобы привязать периметр вашего дома. Тока 12 круб. это круто. Мне за 4 делали, и то я считаю, много.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение spiegel » Сб ноя 19, 2011 16:22 pm

kuzmy4 писал(а):Вроде как должны предоставить мне план моего участка, с обозначением зон где что можно поставить. С этим я иду к местному архитектору и на этом плане показываю, что у меня где будет стоять.

Не совсем так. Где что можно ставить это ваше дело, главное соблюсти нормы отступа. Задача архитектора привязать ваш будущий дом к участку. Остальные постройки его не волнуют. Поэтому надо заранее подумать, где будет стоять дом, ну и остальные постройки тоже. Чтобы все располагалось рационально и удобно.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48