Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение spiegel » Чт ноя 10, 2011 13:28 pm

Смысл есть. Если котел гонять на малой мощности, или тактовать, то котел не будет работать в оптимальном для себя режиме, а это и повышенный расход газа, и сокращение срока его службы. Я не знаю, как на baxi решили эту проблему, возможно внутри уже стоит узел подмеса.А подавать в ТП 50° это очень много, когда на улице будет за -30°.(Конечно, если дом хорошо утеплен).
Попробуйте погонять котел в режиме ТП, возможно снизиться расход газа.
Вопрос не праздный, сам присматриваюсь к baxi именно из-за режима "теплые полы", а то 14 круб. за узел подмеса отдавать жалко. :(
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение матраскин » Чт ноя 10, 2011 15:50 pm

spiegel писал(а):Попробуйте погонять котел в режиме ТП, возможно снизиться расход газа.

ок. попробую-дело секундное перепрограммировать...
Я так понимаю этот параметр....
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Чт ноя 10, 2011 15:59 pm

Выставил F6=01 Тепрь температуру теплоносителя больше 45 градусов с пульта управления не задать.....Буду наблюдать....
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение spiegel » Чт ноя 10, 2011 16:39 pm

матраскин писал(а):Выставил F6=01 Тепрь температуру теплоносителя больше 45 градусов с пульта управления не задать.....Буду наблюдать....

Меня терзают смутные подозрения...
Скорей всего baxi программно ограничил диапазон регулирования теплоносителя, т.е. чтобы чтобы в этом режиме пользователь не мог выставить t° > 45° , о в остальном все тоже самое, что и при регулировке 30-85°.
Посмотрим, может я и ошибаюсь. :roll:
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение матраскин » Чт ноя 10, 2011 17:37 pm

http://spiegel
Да я тоже так думаю...А в чем проблема? Чем ниже температура теплоносителя,тем выше кпд котла-в атмосферу выбрасываются газы меньшей температуры,потери меньше...Мне непонятно мнение о снижении кпд котла при низких показателях температуры теплоносителя...Это чем то обосновано? :?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Чт ноя 10, 2011 18:04 pm

Ну вот закончил всю мелочевку с теплым полом-маячки,проводка,демпферная лента..Завтра с утра если не будет природных катаклизмов попытаюсь залить,надоело по трубам прыгать :-D
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение spiegel » Чт ноя 10, 2011 18:09 pm

матраскин
Я мыслю так - чтобы понизить температуру теплоносителя на котле, можно 1. модулировать пламя горелки и 2. включать и выключать на короткое время горелку. В первом случае модуляции может быть недостаточно, т.е. минимальная мощность котла будет > мощности теплопотерь. В этом случае также котел имеет минимальный к.п.д. и есть опасность прогорания горелки. Второй вариант это тактование, которое тоже сокращает срок службы котла.
Правильным считается использование узла подмеса холодной воды непосредственно перед ТП. В этом случае котел работает в оптимальном для себя режиме, а в ТП идет та t°, которая нам требуется.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение матраскин » Чт ноя 10, 2011 19:19 pm

http://spiegel
У меня настройки таковы-время между включениями-максимально-=10 минут,а мощность горелки-минимальна,там на клапане есть винт регулировочный "МИН" Котел фурчит себе тихо тихо,газ не пыхает,расход очень экономный....Сейчас от баллона пропаном топлюсь-порядка 3-4 баллонов в месяц выходит... Вопрос таков-неужели в режиме минимального горения может быть прожег горелки?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение spiegel » Чт ноя 10, 2011 19:41 pm

Если пламя не "сидит" на горелке, то все нормально. Вы ведь еще горячей водой пользуетесь - котел включается почти на полную мощность. Про то, что стяжку спустя месяц (очень осторожно) можно начинать прогревать, я думаю, вы в курсе.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение spiegel » Чт ноя 10, 2011 19:46 pm

Еще один момент. Котел на пропан переведен? Там меняются форсунки и настройки. Самому лучше не лезть.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение матраскин » Чт ноя 10, 2011 19:47 pm

spiegel писал(а):Про то, что стяжку спустя месяц (очень осторожно) можно начинать прогревать, я думаю, вы в курсе.

Ага... :) Я на стенах пишу дату заливки,чтобы не забыть.Кстати и сюда можно заглянуть-я же отписываюсь ,когда лью. :-)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение spiegel » Чт ноя 10, 2011 20:00 pm

Ну тогда удачно залить. Вот только погода завтра не очень.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение матраскин » Пт ноя 11, 2011 13:07 pm

Всетаки решился на заливку,несмотря на снег-до обеда сделал 3 замеса и залил полгостинки.....Немного передохну-и завершу начатое.. :-)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Пт ноя 11, 2011 17:19 pm

Ура! Залил!!! Вышло 5 с половиной замесов......Да и устал не очень-видимо потому что с утра начал работать,а раньше вечно под вечер,в темноте все доделывал...
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение spiegel » Пт ноя 11, 2011 18:41 pm

матраскин
Поздравляю! Много еще осталось заливать?
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron