Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение kuzmy4 » Вт окт 25, 2011 9:27 am

Зарегистрировался на форуме, чтобы сказать респект Сергею! Прочитал тему на одном дыхании, поражает ваше трудолюбие!
Планирую начать стройку весной следующего года, тоже в Краснодарском крае, но ближе к побережью ЧМ, на Таманском полуострове. Сейчас обустраиваю участок, ломаю старую хату. По совету Сергея, прозвучавшему здесь, обдумываю вариант фундамента "утепленная шведская плита". Возник вопрос по заливке:
Сергей, вы бетон когда принимали, как ровняли бетон по плите, маяки выставляли какие-нибудь, вибрировали его? Сколько людей принимали бетон? Потом плиту чем-нибудь шлифовали?
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение людмила » Вт окт 25, 2011 11:53 am

psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?t=5453&postdays=0&postorder=asc&start=425
Людмила
http://miladom.ru/
Аватара пользователя
людмила
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 13:39 pm
Откуда: горячий ключ

Сообщение матраскин » Вт окт 25, 2011 12:51 pm

kuzmy4 писал(а):Сергей, вы бетон когда принимали, как ровняли бетон по плите, маяки выставляли какие-нибудь, вибрировали его? Сколько людей принимали бетон? Потом плиту чем-нибудь шлифовали?

Два маячка были,проштыривал бетон арматурой,мне помогали 2 человека-все прошло без особых проблем и усилий,единственно конец операции скомкал ливень-еле успел пленку купить и накрыть Плиту ни чем не шлифовал,более того на ней даже следы дождя остались....
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Fuze777 » Вт окт 25, 2011 13:07 pm

матраскин
А фундамент лежит на "коренных" породах?, не могу по фоткам сообразить, и надо ли в ГК до них доходить?
Fuze777
 

Сообщение матраскин » Вт окт 25, 2011 13:38 pm

Fuze777 писал(а):А фундамент лежит на "коренных" породах?,

Глина...-сколько не копай,порода та же....Да собсно не важно-у меня опора-плита,удельное давление на грунт ничтожно-с таким же успехом можно было и на болоте залить-ничего бы не поплыло...
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Внук кулака » Вт окт 25, 2011 15:05 pm

Коренная глина -- нормальная опора даже для ленточного фундамента.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение kuzmy4 » Вт окт 25, 2011 20:32 pm

людмила писал(а):psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?t=5453&postdays=0&postorder=asc&start=425

Спасибо, Людмила! :)
Хороший у вас форум, душевный, и город ваш хороший!
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение phoenix87 » Вт окт 25, 2011 20:58 pm

да и "коровка из кореновки" тоже самая душевная :-D :-D :-D
phoenix87
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 18:47 pm
Откуда: ГК

Сообщение kuzmy4 » Вт окт 25, 2011 21:03 pm

матраскин писал(а):

Да, Сергей, еще пару вопросов...
- Вы заказывали газосиликат заранее, как он лежит под отрытым небом, под дождем не намыкает? Не нужно его чем-то дополнительно закрывать? (тоже думаю заказать заранее, пока цены не скакнули)
- Напомните, у каких производителей брали (если можно, киньте контакты в личку).
Спасибо.
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение матраскин » Ср окт 26, 2011 1:12 am

http://kuzmy4
у меня васюринский .Поддоны закрыты пленкой,дождя не боятся-у меня же всю зиму и весну пролежали... тел представителя-89185395724
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение kuzmy4 » Ср окт 26, 2011 7:26 am

матраскин писал(а):http://kuzmy4
у меня васюринский .Поддоны закрыты пленкой,дождя не боятся-у меня же всю зиму и весну пролежали... тел представителя-89185395724

Спасибо.
А маячки из чего делали, вроде на фотке высмотрел, что это квадратная труба?
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение матраскин » Ср окт 26, 2011 13:40 pm

kuzmy4 писал(а):А маячки из чего делали

Маячки-купил профиль п-образный для гипсокартона...В землю вбил колья,выровнял с помощю водяного уровня по высоте и на них саморезами прикрутил профиль......
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Ср окт 26, 2011 13:45 pm

Вчера посвятил день выбору и покупке краски,обоев ,плинтусов на комнату..Также купил обалденные гардины производства Батайска,ну очень даже,ведь можем что то делать когда хотим! Руки чешутся все это смонтировать и обклеить,но есть более важная работа-водопровод,несколько дней буду копать траншею под пластик..-около 100 метров... :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение МОНОМАХ » Ср окт 26, 2011 17:36 pm

матраскин писал(а):но есть более важная работа-водопровод,несколько дней буду копать траншею под пластик..-около 100 метров...

Пластик какой, полиэтилен, ППРС...? Учтите что приукладке пластика надо будет его просыпать песком минимум 100 мм со всех сторон. Там где труба будет проходить под дорогой ее надо защитить кожухом из стальной трубы с усиленным антикоррозийным покрытием. т. е. покроете смесью алюминиевой пудры и битумного лака минимум на два раза.
МОНОМАХ
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 16:53 pm

Сообщение kuzmy4 » Ср окт 26, 2011 19:35 pm

матраскин писал(а):Вчера посвятил день выбору и покупке краски,обоев ,плинтусов на комнату..Также купил обалденные гардины производства Батайска,ну очень даже,ведь можем что то делать когда хотим! Руки чешутся все это смонтировать и обклеить,но есть более важная работа-водопровод,несколько дней буду копать траншею под пластик..-около 100 метров... :(

100 метров! Ну вы монстр! :-D Извините! :)
Кстати, Сергей, еще вопрос, а вы клей для газосиликата вместе с блоками заказывали? Как он пролежал зиму, не слежался?
ЗЫ. Сегодня начали ломать хату (заказал экскаватор и самосвал), в итоге она почти вся повалена, завтра продолжим...
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron