Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение матраскин » Пн окт 03, 2011 13:53 pm

danto писал(а):возможен вариант -декоративной штукатурки???

Возможен,а также любой вентфасад-счас полно панелй всяких.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Пн окт 03, 2011 13:54 pm

Внук кулака писал(а):Каркасник, если его делать самому -- вне конкуренции по цене и срокам.

Заблуждение....Дерево уж очень подорожало...пару лет назад -да было дешевле. :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение BABAY » Пн окт 03, 2011 15:35 pm

Кирпич вне конкуренции!
Ура!!!
BABAY
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 18:16 pm
Откуда: Москва-Сибирь-Г.Ключ

Сообщение Внук кулака » Пн окт 03, 2011 15:43 pm

матраскин писал(а):Заблуждение....Дерево уж очень подорожало...

А сколько дерева надо на стены каркасника?
Пусть домик 8 на 8, доска 50 мм, стойки через 50 см высотой 3 м = 4 стены * 8 метров * 2 штуки * 3 метра = 192 метра доски.
Еще обвязка вверху и внизу 8*4 = 32 метра * 2 = 64 метра.
Итого 192 + 64 = 256 метров доски, это около 2 м3, по 8000 руб/м3 = 16000 рублей, не особо громадная сумма.
Или я что-то путаю?
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение матраскин » Пн окт 03, 2011 19:35 pm

Внук кулака писал(а):http://8000 руб/м3

таких цен на сухую калиброванную доску давно нет-ближе к 20 тыс уже..а из сырого дерева,да еще кривого и косого каркас не построишь. По поводу обьема-у меня под сотню тыс по расчетам дерева выходило....
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение KARABULAK_ » Пн окт 03, 2011 23:49 pm

я одно не мьгу понять.. зачем покупать что-то в условиях маленькой зарплаты, когда легче это сдеалть своими руками.. те же стойки для каркасника можно купить в лесничестве, подсушить, стругнуть электрорубанком.
но зачем вообще все эти домики из картона и пены, когда самое надежной и прочное-лить стены путем передвижной опалубки.. невысокой.. в высоту блока
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение KARABULAK_ » Пн окт 03, 2011 23:53 pm

danto писал(а):
phoenix87 писал(а):судя по таблице керамзит рулит[/quoteДа,посмотрели таблицу.Решили пристройку делать из керамзитбетонных бл..Вопрос первый где в Горячем Ключе или в крае купить?Вопрос второй наружная отделка?Что использова,кроме кирпича и сайдинга!Может возможен вариант -декоративной штукатурки???


красива отделка дома из дикого камня.. живописно смотрится..зато из сайдинга- быстро и летом дом не будет греться.. а это для юга важно
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение ivan010109 » Вт окт 04, 2011 8:31 am

матраскин писал(а):Встает мучительная диллема-что дальше делать в первую очередь-лить отмостку,стену,стоянку под машину,или стяжку в доме-и то и другое по зарез нужно....Буду думать..Вчерашний ночной ливень показал что я был прав,когда все бросив занялся фронтонами-иначе была бы беда в виде промокшего потолка.... :(

Матраскин, заказывай техпаспорт, его по любому нужно делать как для регистрации дома так и для подключения газа. Техпаспорт минимум месяц, плюс проект у газовиков тоже месяц, работы по проводки трубы к котлу и плите. И подключают газ когда готово свидетельство на дом, все это время и определенная сума (особено по газовикам) а зима вот-вот.
ivan010109
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 13:21 pm

Сообщение матраскин » Вт окт 04, 2011 9:05 am

ivan010109 писал(а):Матраскин, заказывай техпаспорт, его по любому нужно делать

Да я знаю,ходил консультироваться-но необходимо,чтобы не переделывать его стены и пол должны быть в уровне-тоесть залиты и отшпаклеваны...-если этого нет техпаспорт второй раз надо будет делать.....
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Внук кулака » Вт окт 04, 2011 9:39 am

матраскин писал(а):таких цен на сухую калиброванную доску давно нет-ближе к 20 тыс уже..а из сырого дерева,да еще кривого и косого каркас не построишь.

Можно ведь купить зимой/ранней весной, когда цены минимальны, и подсушить под навесом/укрытием, к июлю-августу уже подсохнет.

По поводу обьема-у меня под сотню тыс по расчетам дерева выходило....

Это видимо вместе со стропилами, потолочными балками, перегородками и деревянными полами...
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение матраскин » Вт окт 04, 2011 19:46 pm

Внук кулака писал(а):Это видимо вместе со стропилами, потолочными балками, перегородками и деревянными полами...

Ну да под ключ
Внук кулака писал(а):Можно ведь купить зимой/ранней весной, когда цены минимальны, и подсушить под навесом/укрытием, к июлю-августу уже подсохнет.

И поведет все доски пропеллером....
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Гость » Ср окт 05, 2011 17:00 pm

матраскин писал(а):И поведет все доски пропеллером....
Можно сделать чтобы не повело. Шуруповерт и пара кг саморезов по дереву. По мере укладки штабеля прокручиваешь каждую доску к поперечинам саморезом. Ничего не поведет, проверено, сам так сушил доску, когда дом строил. Весной положил, в середине лета, когда потребовалась, была сухая и ровная.
Гость
 

Сообщение матраскин » Ср окт 05, 2011 18:50 pm

Traveller
Ну это и от дерева зависит-у меня несколько досок 50 лежали в самом низу штабеля,когда вытащил-были ровные,но через пару дней скрутило..во как бывает. По этому у нас на кубани принято строиться из сырого леса-поставили,расчалили-пусть сохнет по месту.....Может из за сырости такое......Днем-сушь,а ночью очень влажно.
По теме-наконец то доделал фронтоны,на чердаке стало уютно и тепло сразу. Вытащил кучу барахла наверх-теперь проще будет работать. Извиняюсь за отсутствие фоток-забываю нащелкать,а сейчас уже суммерки-не выйдут. По работе котла подметил-больше 40 градусов температуру теплоносителя нет смысла подымать,несмотря на холодные ночи температура до +5 опускалась с ветром в доме все также ташкент-окно постоянно в спальне приоткрыто. Вообще очень интересная картина-батареи едва теплые на ощупь а в доме жара-видимо эффект термоса получается...Интересно что будет в морозы? Что то мне подсказывает,что тепловой режим помещений мало изменится... Время покажет.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Ср окт 12, 2011 19:20 pm

Хотел сегодня нафотать видов дома-наконец то закончил подшивать крышу! Но батарейка в телефоне села,получилось только первая фотка...Завтра продолжу.
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Ср окт 12, 2011 21:11 pm

Был в Кровельном центре-увидел новинку,уж очень понравилось-этакий сайдинг-великан-смотрится обалденно,склоняюсь к облицовке дома именно им. Что интересно-ширина панели сайдинга как раз 25 см-равна толщине моих блоков...
[img]holzplast.ru/uploads/content/catalog/gallery/2.jpg[/img]
holzplast.ru/catalog/holzblock/preimushchestva-sistemy-holzblock/assortiment
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron