Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение свой » Пн сен 19, 2011 18:45 pm

Викторович писал(а):а я так думаю, что дом отличный. простоит лет сто а то и более, а тот свой который неизвестно кому свой напоминает элементарного горе строителя которому лишь бы развести заказчика на деньги - давай глубже больше и еще побольше, а нахрена эт спрашивается нужно? если поплывет вся гора, то хрен какой дом устоит, если землетрясение, то чем монолитнее дом тем проще разрушается. кроче. ладно, кому то может и хочется покритиковать, а я рад, что у Матраскина все получилось, дай Бог ему крепкого здоровья и дальнейших успехов.


логично.. как говаривал Ходжа Насреддин или ишак сдохнет или эмир..
кстати вы советуете вообще не копать фундамент? Это прорыв в теории строительства.. Да здравствуют дома без фундаментов!Долой фундаменты-пережиток горе-строителей!
свой
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 22:27 pm
Откуда: ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ

Сообщение матраскин » Пн сен 19, 2011 19:23 pm

Vlad писал(а):Имея на сегодняшний день полученный опыт, что бы делал иначе, т.е. какие ошибки допущенные тобой следует учесть

Ну я анализировал свое творение-пока все нравится,если бы заново строил-все также сделал бы. Единственный и огромный косяк-это рытье фундамента осенью-никому не советую...Или толпой очень быстро и заливать немедленно!Сейчас всплыл еще косяк-при засверловке шпилек в тело стен обязательно необходимо сделать риски в местах установки изнутри дома-я не сделал и теперь проблемы с разными отверстиями(под выхлопную трубу от котла,под связи сплит системы)-непонятно где шпильки? Хорошо,что фотографировал процесс-примерно теперь вижу....
Vlad писал(а):если продавать, то какую цену поставишь

Я полагаю реальная цена сейчас лимона 2.Тут необходимо учесть что отделка минимальна-штукатурка не нужна.
свой писал(а):кстати вы советуете вообще не копать фундамент?

Ну это уж слишком..Просто надо элементарно думать и считать....Если бы дом был из кирпича-я пошел бы другим путем-фундамент был бы глубже и шире,а в моем случае фундамент сам весит 25 тонн,а дом примерно 15 всместе со мной.Да фундамент даже не чувствует толком нагрузки.
Последний раз редактировалось матраскин Чт сен 22, 2011 9:31 am, всего редактировалось 1 раз.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Пн сен 19, 2011 19:26 pm

Внук кулака писал(а):А сколько стоит заправка баллона?

Если большой то на 40 литров то 500 руб...Итого в зимние месяцы порядка 2 тыс уйдет на газ-но это вместе с горячей водой...Когда подключу сетевой-то вообще смешные деньги будут выходить...
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение KARABULAK_ » Вт сен 20, 2011 0:07 am

лучше самый херовый свой домишко чем самая лучшая совецкая хрущоба..это даже не обсуждается.. дом Матраскина-это лучшее что можно слепить за такие копейки.. так что "свой" со своей критикой пусть лучше помолчит..
хотя я лично бы туалет сделал на улице.. слишком дорого сортир в доме делать.. мы все же в толчке минимум времени проводим..
кстати я делал сам тоже септик и если снова стал бы септик рыть, то сделал бы два септика..один-под дерьмо, другой -под ванну и кухню, так как объединив все в одном приходится летом часто золоторя вызывать, так как вода с ванны и кухни его быстро переполняет , гавно плавает по верху и шибко смердит.. а так водин септик-"золото", а в другой-водичка
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение МОНОМАХ » Вт сен 20, 2011 16:37 pm

KARABULAK
А что из себя представляет ваш септик? В каком грунте, глубина, какая частьзабетонированна? Что в роли жироуловителя?
МОНОМАХ
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 16:53 pm

Сообщение матраскин » Вт сен 20, 2011 21:10 pm

KARABULAK
У меня септика нет ,у меня -канализация... :-) Сортр на улице-зимой не айс...Да и по дождю тоже не очень....Я постарался спроектировать свой дом так чтобы ощущать себя как в квартире,но без соседей вокруг. :-)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Викторович » Вт сен 20, 2011 23:57 pm

свой писал(а):логично.. как говаривал Ходжа Насреддин или ишак сдохнет или эмир..
кстати вы советуете вообще не копать фундамент? Это прорыв в теории строительства.. Да здравствуют дома без фундаментов!Долой фундаменты-пережиток горе-строителей!
Ваш неуместный сарказм говорит всего лишь об ограниченности Вашего мировозрения и не более того, я даже не буду гуглить "дом без фундамента", а назову первое о чем вспомниться: юрты северных народностей и казахских степей, различные жилища вырубленные в известняковых скальных породах, жилые вагончики, дома на колесах, имеются фирмы специализирующие на постройке домов по типу ковчега, землянки, различные тростниковые дома экваториальных территорий, а кто то, вместо постройки дома вкладывает деньги в постройку яхты и назвав её своим домом отлично обходиться без фундамента. Да и в добавок, я недавно давал ссылку, так тот дом без фундамента если я не ошибаюсь. Так что фундамент не является обязательным приложением к дому.
у меня тут тоже что то написано!
Аватара пользователя
Викторович
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 12:43 pm

Сообщение матраскин » Ср сен 21, 2011 8:38 am

Самый продвинутый фундамент-утепленная шведская плита...Можно строить прямо на болоте,никакие траншеи не нужны....Суть системы-делаем отсыпку по площади дома ГПС,ложим гидроизоляцию-типа пленки,потом выкладываем обычным пенопластом в 10 см толщиной всю площадь дома,делаем бортики из того же пенопласта но с со щитами из досок,внутрь ложим снова гидроизоляцию,потом арматуру,потм к арматуре трубку теплого пола,потом еще слой арматуры,и все льем бетоном-пирог толщиной в 30 см. Получается сразу теплый пол и фундамент.В силу своей толщины дом зимой при отключении отопления пару суток не остывает! Но к сожалению такая конструкция на склоне не получается,я бы стелал именно так,если бы участок был ровный...Из минусов-невозможность подвала,да на кой он нужен....
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение свой » Ср сен 21, 2011 11:32 am

матраскин писал(а):Самый продвинутый фундамент-утепленная шведская плита...Можно строить прямо на болоте,никакие траншеи не нужны....Суть системы-делаем отсыпку по площади дома ГПС,ложим гидроизоляцию-типа пленки,потом выкладываем обычным пенопластом в 10 см толщиной всю площадь дома,делаем бортики из того же пенопласта но с со щитами из досок,внутрь ложим снова гидроизоляцию,потом арматуру,потм к арматуре трубку теплого пола,потом еще слой арматуры,и все льем бетоном-пирог толщиной в 30 см. Получается сразу теплый пол и фундамент.В силу своей толщины дом зимой при отключении отопления пару суток не остывает! Но к сожалению такая конструкция на склоне не получается,я бы стелал именно так,если бы участок был ровный...Из минусов-невозможность подвала,да на кой он нужен....


а может вообще лучше из пенопласта целиком дома лить? тогда и фундамент не нужен.. плавай по болоту, как утка.. тогда и бетон не нужен
свой
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 22:27 pm
Откуда: ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ

Сообщение матраскин » Ср сен 21, 2011 13:53 pm

свой
Неверная мысль...А вообще шведы не дураки,раз такую технологию придумали....В районе питера очень многие на болотах именно так строят фундаменты себе.Технология отработана до мелочей,есть предприятия,которые выпускают скорлупу пенопластовую специально для этих фундаментов-тогда деревянная опалубка вообще не нужна.Все собирается как конструктор лего.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение psekups » Ср сен 21, 2011 17:10 pm

Да, здорово придумали.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение свой » Чт сен 22, 2011 13:08 pm

чем пенопластовые полы, лучше бы наши коммерсанты наладили выпуск бетонных плит для домов.. отлил фундамент под размер плит.. приехал кран и плитовоз и за день смонтировал весь дом по типу панельных хрущоб.. а крышу делает сам хозяин..или также краном можно и плиты перекрытия смонтировать.. удобно , быстро
свой
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 22:27 pm
Откуда: ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ

Сообщение psekups » Чт сен 22, 2011 13:59 pm

Интересно, за рубежом еще ведут блочное домостроение. Если не ведут, значит и не выгодно.

Возможно, отказались от блоков потому что каждому подавай свой проект дома, а так домики будут похожи друг на друга, что и не очень плохо.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение свой » Чт сен 22, 2011 16:01 pm

psekups писал(а):Интересно, за рубежом еще ведут блочное домостроение. Если не ведут, значит и не выгодно.

Возможно, отказались от блоков потому что каждому подавай свой проект дома, а так домики будут похожи друг на друга, что и не очень плохо.


я вот не приглядывался к краснодарским новостройкам, а вот строят ли из плит многоэтажки еще? или только льют..А если строят никто не пробовал узнать, продают ли плиты частникам..Ведь действительно удобно быстро смонтировать одно-двухэтажный домик на заказ из плит
свой
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 22:27 pm
Откуда: ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ

Сообщение Внук кулака » Чт сен 22, 2011 17:24 pm

Панельные дома:
1) дороги, т.к. арматура и цемент дороги, и доставка/монтаж тоже встанут в копеечку,
2) обязательно требуют утеплитель,
3) наихудшие по потребительским качествам... жить в бетонной коробке -- врагу не пожелаю...

Стена же в 30 см автоклавного газосиликатного блока, как у матраскина, экологичнее железобетона (после автоклава получается довольно инертное и потому экологичное вещество), и, самое главное, в условиях ГК позволяет обойтись без утеплителя! Однородная стена из натуральных материалов.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron