Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение Внук кулака » Вс сен 18, 2011 13:37 pm

Norton писал(а):подскажите Вы фундамент плиту сами рассчитывали, меня интересует арматура в один слой и толщина самой плиты?

У матраскина не плита, а комбинация: мелкозаглубленный ленточный фундамент + плита.
Вот здесь самое верхнее фото гляньте: psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?t=5453&postdays=0&postorder=asc&start=400
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение матраскин » Вс сен 18, 2011 18:07 pm

Внук кулака писал(а):мелкозаглубленный ленточный фундамент + плита.

Ну вроде так-но я бы не сказал что мелкозаглубленый-примерно по 0.7 метра подошва в почве-у нас это нормально по краю. У меня толщина плиты-150 мм.С учетом ленты-более чем достаточно.На днях инспектировал свой фундамент и стены-пока никаких намеков на напряжения,и уж тем более трещин нет. А вообще зима покажет.NortonЕсли будете строиться на ровном месте-лейте плиту.самое оптимальное!
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Пн сен 19, 2011 0:52 am

Сегодня наконец то запустил котел от баллоного газа. работает как отопление,так и горячая вода-буду тестировать,на сколько хватит баллона. Очень долго искал форсунки на котел-прямо супер дефицит(под сжиженный газ необходимо менять).
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение свой » Пн сен 19, 2011 10:19 am

матраскин писал(а):
Внук кулака писал(а):мелкозаглубленный ленточный фундамент + плита.

Ну вроде так-но я бы не сказал что мелкозаглубленый-примерно по 0.7 метра подошва в почве-у нас это нормально по краю. У меня толщина плиты-150 мм.С учетом ленты-более чем достаточно.На днях инспектировал свой фундамент и стены-пока никаких намеков на напряжения,и уж тем более трещин нет. А вообще зима покажет.NortonЕсли будете строиться на ровном месте-лейте плиту.самое оптимальное!


А напряжение чем меряли?.. :? :?
В се эти рассуждения о "плитах" и мелкозаглубленных фундаментах" смешны.. давно известно, что чем глубже фундамент-тем лучше.. В случае же с горой нужна консультация специалистов.. А так и плита может легко поехать.. Прочитав всю ветку понял, что эта "теплота" и "прочность" газобетона тоже слишком преувеличена.. Основные стены должны быть по настоящему прочными, а не воздушными..Поэтому стена должна быть или из кирпича, или из керамзитобетонного блока.. а вот внутри дома можно стену обложить для теплоты и тонким газобетонным блоком.. Обратите внимание на старые постройки в России и даже в Краснодарском крае..Везде кирпичные толстые.. В случае же с Матраскиным домом мало того что фундамент слабый, да и стены по фундаменту, то есть тонкие.. В случае хорошей зимы все эти "газобетоны" и "сайдинги" не спасут.. А бывающие сильные землетрясения могут преврать этот "доми" обратно в набор стройматериалов. А все это от дилетантства хозяев, которые первый раз в руки взяли мастерок.. И таких "умельцев" сейчас пол-России
свой
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 22:27 pm
Откуда: ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ

Сообщение Внук кулака » Пн сен 19, 2011 11:50 am

свой писал(а):мало того что фундамент слабый

Нормальный фундамент.
свой писал(а):да и стены по фундаменту, то есть тонкие..

Стены тоже нормальные.
свой писал(а):все это от дилетантства хозяев, которые первый раз в руки взяли мастерок..

Вы бы сначала представились, сколько домов построили, фото построенных вами домов показали...
свой писал(а):И таких "умельцев" сейчас пол-России

А 100 лет назад, таких умельцев, без кавычек, которые сами строили себе дома, было 90%.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение свой » Пн сен 19, 2011 13:03 pm

Внук кулака писал(а):
свой писал(а):мало того что фундамент слабый

Нормальный фундамент.
[.


Нормальный- это когда фундамент поставлен не на глазок, а по проекту, разработанному в соответствии с типовыми нормами..
А то что кто-то сделал своими руками домик- этим мало кого сейчас удивишь. Удивишь, когда домик простоит хотя бы лет 10, а лучше 50 :YAHOO:
свой
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 22:27 pm
Откуда: ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ

Сообщение матраскин » Пн сен 19, 2011 13:17 pm

свой писал(а):А то что кто-то сделал своими руками домик- этим мало кого сейчас удивишь.

А я и не удивляю...
свой писал(а):Нормальный- это когда фундамент поставлен не на глазок, а по проекту, разработанному в соответствии с типовыми нормами..

Не смешите-есть у нас в городе контора какой то там проек...находятся они на ул Псекупской возле автомагазинчиков-так вот посмотрите на их фасад,сделаный спроектированый ими самими-весь пополз и в трещинах,и это на ровном месте...Другой пример-знакомому спроектировали фундамент у нас на горе,под 3 этажный дом ушло 100 кубов самого хорошего бетона.К чему бы это?Я не понимаю...Есть простейшие расчеты,удельная прочность грунта-все считается элементарно-кстати расчет на свой домик я приводил.
свой писал(а):Обратите внимание на старые постройки в России и даже в Краснодарском крае..Везде кирпичные толстые..

Обращаю даже очень-все старые постройки кривые и косые,все уплыли,не видел ни одного ровного старого дома...
свой писал(а):Удивишь, когда домик простоит хотя бы лет 10, а лучше 50

А вот это и будем наблюдать....
свой писал(а):А напряжение чем меряли?..

Напряжения не меряют а видят-по характеру материала плиты сразу видно,где тонко. Удивительно но у меня в фундаменте нет ни одной,самой маленькой трещины,дом дает усадку равномерно-всетаки подушка из песка толшиной в 20 см дает о себе знать.
свой писал(а):Прочитав всю ветку понял, что эта "теплота" и "прочность" газобетона тоже слишком преувеличена..

Откуда такие выводы? Обоснуйте? Вся европа строится из газосиликата,польша-лидер в этом плане.
свой писал(а):землетрясения могут преврать этот "доми" обратно в набор стройматериалов.

А из кирпича не превратят? Кстати газобетонт гораздо пластичнее кирпича-я своей кувалдочкой леко бью кирпич,но не могу разбить блок-кувалда просто вязнет в нем,оставляя вмятины.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Пн сен 19, 2011 13:22 pm

матраскин писал(а):Сегодня наконец то запустил котел от баллоного газа. работает как отопление,так и горячая вода-буду тестировать

Итоги ночного прогона котла-в доме стало тепло и сухо,баллон полегчал порядка на 600 грамм,значит израсходовал около литра газа.Температуру батарей выставил+50 градусов,утром отключил-жарко стало,да окно одно было приоткрыто,даже 2 окна.Вобщем думаю баллона на неделю должно хватать.Исследования продолжаются.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Внук кулака » Пн сен 19, 2011 14:18 pm

матраскин писал(а):думаю баллона на неделю должно хватать

А сколько стоит заправка баллона?
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Vlad » Пн сен 19, 2011 14:59 pm

Процентов 30 от общего объема ты осилил. Ответь на два вопроса:
1) Имея на сегодняшний день полученный опыт, что бы делал иначе, т.е. какие ошибки допущенные тобой следует учесть
2) если продавать, то какую цену поставишь
Vlad
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 1:31 am

Сообщение свой » Пн сен 19, 2011 15:22 pm

что-то кому-то доказывать смысла нет.. одно хочу сказать у дома на горе фундамент должен быть в принципе глубже, чем у дома на ровном месте..Грунт в Горячем глинистый и поползти может все что угодно..70см глубины -это скажем впритык.. а время покажет, ошибся ли хозяин в расчетах..
свой
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 22:27 pm
Откуда: ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ

Сообщение свой » Пн сен 19, 2011 15:24 pm

Vlad писал(а):Процентов 30 от общего объема ты осилил. Ответь на два вопроса:
1) Имея на сегодняшний день полученный опыт, что бы делал иначе, т.е. какие ошибки допущенные тобой следует учесть
2) если продавать, то какую цену поставишь


цена на коробку без отделки складывается из цены земли+ цена за материалы грубо..Пока дом без газа, воды, канализации.. А чем больше будет отделки- тем выше и цена
свой
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 22:27 pm
Откуда: ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ

Сообщение Внук кулака » Пн сен 19, 2011 15:32 pm

свой писал(а):что-то кому-то доказывать смысла нет..

А в чем смысл постить в этой ветке бессодержательный флуд?
свой писал(а):цена на коробку без отделки складывается из цены земли+ цена за материалы грубо..

Скажите это девелоперам, продающим квартиры в новостройках без отделки :-D
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение phoenix87 » Пн сен 19, 2011 17:43 pm

ТЕПЕРЬ ПРОДАВАЙ ЗА 5 ЛИМОНОВ И СТРОЙ НОВЫЙ ЗА ДВА... :-D
phoenix87
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 18:47 pm
Откуда: ГК

Сообщение Викторович » Пн сен 19, 2011 18:26 pm

а я так думаю, что дом отличный. простоит лет сто а то и более, а тот свой который неизвестно кому свой напоминает элементарного горе строителя которому лишь бы развести заказчика на деньги - давай глубже больше и еще побольше, а нахрена эт спрашивается нужно? если поплывет вся гора, то хрен какой дом устоит, если землетрясение, то чем монолитнее дом тем проще разрушается. кроче. ладно, кому то может и хочется покритиковать, а я рад, что у Матраскина все получилось, дай Бог ему крепкого здоровья и дальнейших успехов.
у меня тут тоже что то написано!
Аватара пользователя
Викторович
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 12:43 pm


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron