Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение Гость » Вс сен 04, 2011 6:36 am

Я если не ошибаюсь, у вас на полу не пенопласт а экструдированный пенополистирол? На него будете укладывать трубы и заливать стяжку? А для чего Вам радиаторы, если вы теплым полом отапливатся будете? Боитесь замерзнуть? У меня знакомый в Челябинске дом с теплыми водяными полами построил, без радиаторов, только для подстраховки завел ещё в стены контуры, но включал их только один раз, для проверки. Три зимы только на теплых полах нормально, не холодно, а на Урале прохладнее чем в ГК.
Гость
 

Сообщение матраскин » Вс сен 04, 2011 7:26 am

lump писал(а):газоблока боятся влаги и их не рекомендуют оставлять в зиму не отделаными снаружи.

Стены нельзя оставлять на зиму без крышы,боковую влагу стены легко отдают назад,ничего страшного не происходить-при боковом дожде стена мокнет максимум милиметров на 5,и тут же сохнет.
lump писал(а):давно хотел спросить, из какой марки газоблоков вы возвели несущие стены?

D 500 марка. Понимаю что по СНИПУ у нас в сейсмозоне необходим D700 но все все так строят. Этаж то один+хорошее армирование.
Traveller
Ну я тоже для подстраховки-пусть будет и т и другое-это небольшие деньги. ;)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение psekups » Вс сен 04, 2011 10:33 am

Мне кажется, что правильно сделал двойное отопление (полы и радиаторы). Экономнее будет.

И еще, не забудь сетку положить на экструдированный полиситирол. Перед заливкой трубы нужно наполнить водой и проверить на герметичность. Как это не странно звучит у меня в одной трубе была дыра (видимо так продали в магазине)
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение psekups » Вс сен 04, 2011 13:28 pm

Сергей, если нужен экструдированный полистирол, то я могу поделиться - отдам на 10 руб дешевле, чем ты покупал - у меня осталось еще около 10 листов 2.5 см.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение матраскин » Вс сен 04, 2011 22:32 pm

psekups писал(а):Сергей, если нужен экструдированный полистирол, то я могу поделиться

Да уже вроде купил-у меня толщина 4 см.
Сегодня радостный день-наконец то привезли мне все причиндалы для окон.....Этож надо-два месяца мозги пудрили..никогда не думал,что тут могут быть проблемы!Впредь буду осторожнее.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Вс сен 04, 2011 22:36 pm

psekups писал(а):И еще, не забудь сетку положить

Да это правильно..Нашел производителя в Краснодаре-видимо буду там брать-положу на багажник и привезу,нечего кормить дармоедов-перекупов в городе у нас. Вот и контакты производителя-вроде режут любые размеры metkomp.ru/mkm-krasnodar/cont.php
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Внук кулака » Вс сен 04, 2011 22:40 pm

матраскин писал(а):нечего кормить дармоедов-перекупов в городе у нас

Это сколько же надо брать стройматериала, чтобы из Краснодара было везти выгоднее? Тыщ на 5 а то и больше? Или ты в расчет берешь только бензин, а амортизация авто и своё личное время у тебя бесплатны?
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Внук кулака » Вс сен 04, 2011 22:55 pm

Хотя, если все равно едешь в Краснодар по делам, то расчет уже другой, любая разница в цене стройматериала выгодна.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение матраскин » Пн сен 05, 2011 7:25 am

Внук кулака писал(а):Это сколько же надо брать стройматериала, чтобы из Краснодара было везти выгоднее?

Только бензин-200 руб.А остальное я не считаю,так как я начинающий водитель,мне практика ох как нужна. В любом случае выгодно,даже если потом заехать в гипер за продуктами-разница в цене покроет все расходы. Вообще я очень много привез на машине оттуда-вплоть до дверей и ламината. Про мелочь вообще молчу.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение psekups » Вт сен 06, 2011 10:37 am

Ламинат действительно дешевле брать гипермаркете. Разница получается на 10-20%
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение матраскин » Вт сен 06, 2011 13:25 pm

psekups писал(а):Ламинат действительно дешевле брать гипермаркете.

Весь август в Леруа была огромная скидка..Я купил по 285 руб кв метр-32 класс
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Вт сен 13, 2011 19:03 pm

Ну вот и свешилось-я вьехал в свой домик..Пока нет полов,нет отделки-но думаю скоро все будет...Сегодня заказал металл на фронтоны и подшиву..вышло на 10 тыс-думал дешевле будет...ждать неделю-займусь балками перекрытия на чердаке...В доме бардак страшный-буду несколько дней прибираться.....Еще заметил-стоит лестница снаружи на чердак-так все местные коты там по ночам оказывается шабаши устраивают-первую ночь спать не давали,а гнать лень было-дожь шел..Теперь лестницу на ночь убираю. :-)
Впечатления от дома неплохие..Никаких постороних запахов,немного прохладно,запущу котел от баллона газового немного надо прогреть дом.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Внук кулака » Вт сен 13, 2011 19:52 pm

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Что приснилось в первую ночь в новом доме? :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Fuze777 » Вт сен 13, 2011 20:06 pm

матраскин
И мои поздравления, удачи и Счастья в ДОМЕ! :)
Fuze777
 

Сообщение людмила » Вт сен 13, 2011 22:16 pm

:DRINK: кошака надо было первым пустить!
:) хотя они и так уже на крыше :) , так что всё как положено :) поздравляю :YAHOO:
Людмила
http://miladom.ru/
Аватара пользователя
людмила
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 13:39 pm
Откуда: горячий ключ


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron