выживание

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: выживание

Сообщение sinoby88 » Вт дек 30, 2014 18:05 pm

Думаю, что Синоби-сан открыл такую тему именно из-за последних аргументов...
,
а здесь Синоби ищет единомышленников.
ну в общем-то так )))
sinoby88
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2014 22:37 pm

Re: выживание

Сообщение Fuze777 » Вс янв 25, 2015 21:06 pm

ну в общем-то так )))
Вы не стесняйтесь, продолжайте "пытать", может, что и пригодиться.
Fuze777
 

Re: выживание

Сообщение Fuze777 » Вс янв 25, 2015 21:50 pm

следующая тема, ориентирование в горах Кавказа, без каких либо приборов и приспособлений.
Fuze777
 

Re: выживание

Сообщение Sana » Вс янв 25, 2015 22:10 pm

Fuze777 писал(а):следующая тема, ориентирование в горах Кавказа, без каких либо приборов и приспособлений.

если вы заблудились в лесу- дождитель осени. птицы полетят на юг. по ним сориентируетесь
Тысячи свечей можно зажечь от одной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастье не становится меньше, когда им делишься
Аватара пользователя
Sana
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 14:41 pm

Re: выживание

Сообщение Наталья 19 » Вс янв 25, 2015 22:19 pm

Sana писал(а):
Fuze777 писал(а):следующая тема, ориентирование в горах Кавказа, без каких либо приборов и приспособлений.

если вы заблудились в лесу- дождитель осени. птицы полетят на юг. по ним сориентируетесь

:-D
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: выживание

Сообщение sober » Вс янв 25, 2015 22:25 pm

Fuze777 писал(а):следующая тема, ориентирование в горах Кавказа, без каких либо приборов и приспособлений.


На Кавказе все реки текут на север или на юг, 20-30км в любую сторону, и вы уже в населенном пункте. )))
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: выживание

Сообщение Алeксандр » Вс янв 25, 2015 22:30 pm

"ориентирование" - имеется ввиду пройти "из точки А в точку Б"
во-первых, Солнце (максимум высоты над горизонтом - точно юг, в процессе соответственно "направление")
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: выживание

Сообщение Fuze777 » Вс янв 25, 2015 22:41 pm

В слово Ориентирование (в данной теме) вложено более, нежели определение сторон света, а именно какие нп представляют оперативный интерес для людей при оружии, какие нет, вспомните пострадавшую Гагру и нетронутую Пицунду. Но некоторым можно и дожидаться птиц, грустя потом о малой родине. :)
Fuze777
 

Re: выживание

Сообщение Skeef » Вс янв 25, 2015 23:35 pm

В лес еще не ходил из-за погоды, да и обживаться на новом месте - тоже время нужно, хотя вопрос очень интересует!
В Сибири было проще - на деревьях 10 веток смотрят на юг, 3 - на север, и лишайник растет с северной стороны, так что даже не заморачиваешься.
А тут деревья УЖЕ на юге! :o
Последний раз редактировалось Skeef Вс янв 25, 2015 23:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Живу я, как пою, пою я, как умею
Аватара пользователя
Skeef
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 7:42 am
Откуда: Черкассы - Лянтор - Горячий Ключ

Re: выживание

Сообщение Галина » Вс янв 25, 2015 23:40 pm

Переехала из Питера, купила дом в горах Туапсинского района,
а чере3 месяца налетел шторм-буря-ураган-наводнение.
Вода с брёвнами-глыбами мчалась ЧЕРЕЗ МОСТ на расстоянии100м от моего дома. В этот раз обошлось, но предупредили, что через неделю может повториться. Предложили "подготовиться" = ??????????????
Судя по Вашему термину, надо было стать "выживальщиком"?
Взяла документы,
единственное самое дорогое существо - Русского Чёрного Терьера,
запас питания - шоколадку и залезла на мансарду дома из каштановых брёвен. Темно,пусто, холодно... Посидела и пошла спать.
Утром местные жители весело смеялись:"Если бы вода дошла до Вас, то поплыли бы вместе с Вашим домом!"
Так как же стать выживальщиком - на всякий случай?
Dum spiro - spero
Галина
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 22:16 pm
Откуда: Санкт Петербург

Re: выживание

Сообщение sober » Вс янв 25, 2015 23:51 pm

Галина писал(а):Переехала из Питера, купила дом в горах Туапсинского района,
а чере3 месяца налетел шторм-буря-ураган-наводнение.
Вода с брёвнами-глыбами мчалась ЧЕРЕЗ МОСТ на расстоянии100м от моего дома. В этот раз обошлось, но предупредили, что через неделю может повториться. Предложили "подготовиться" = ??????????????
Судя по Вашему термину, надо было стать "выживальщиком"?
Взяла документы,
единственное самое дорогое существо - Русского Чёрного Терьера,
запас питания - шоколадку и залезла на мансарду дома из каштановых брёвен. Темно,пусто, холодно... Посидела и пошла спать.
Утром местные жители весело смеялись:"Если бы вода дошла до Вас, то поплыли бы вместе с Вашим домом!"
Так как же стать выживальщиком - на всякий случай?


В том районе, это обычное дело. На Индюке есть пещера, если чо. ))))
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: выживание

Сообщение sinoby » Пн янв 26, 2015 0:01 am

я вот всё-таки не пойму ( глядя с высоты прожитых тут лет (18)) чё тут мёдом намазано ?????? :WALL: экологии не какой , вечно воняющая свалка (привет матраскину :-D ) говорят тут где-то рудники-шахты по добыче ртути не законсервированные , по этому почва загрязнена тяж. металлами , родон , онкология , местные ваще......... ну щас кубаноиды накинутся :lol: . в 91 -ом году попали мы в наводнение-смерч-град-дождь в п. аше еле спаслись . многих в море утащило....
Изображение
sinoby
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 21:31 pm

Re: выживание

Сообщение Skeef » Пн янв 26, 2015 0:03 am

Галя, что-то советовать бессмысленно. Вы должны сами определить для себя - что для Вас самое необходимое, без чего Вы не сможете обойтись.
Косметичка тут уже на 16-м месте ;) У меня, например, всегда в кармане флешка с копиями всех важных документов и нож - обычный, не рембовский, но надежный.
У Вас может быть что-то другое, но иметь это при себе ВСЕГДА должно стать привычкой! @}->--
Живу я, как пою, пою я, как умею
Аватара пользователя
Skeef
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 7:42 am
Откуда: Черкассы - Лянтор - Горячий Ключ

Re: выживание

Сообщение Skeef » Пн янв 26, 2015 0:14 am

sinoby писал(а): чё тут мёдом намазано ?????? ....


Синоби, я могу говорить только за себя :DRINK:
За 25 лет на Севере организм уже устал бороться с холодом, и если бы я не свалил оттуда, то был бы мне кирдык...
Любому человеку хочется тепла, но для северянина переехать на побережье - очень неразумный шаг. Объездив весь край,
я понял, что комфортно мне будет только в одном месте! :-) Хотя согласен - не все красиво в датском королевстве! :-D
Живу я, как пою, пою я, как умею
Аватара пользователя
Skeef
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 7:42 am
Откуда: Черкассы - Лянтор - Горячий Ключ

Re: выживание

Сообщение Галина » Пн янв 26, 2015 0:15 am

Вот это дА!!
Сразу видно, что Skeef = Бывалый!!!
"Ф Л Э Ш К А " с документами!!!! А я сумочку с корочками таскаю!!!!
Вот спасибо!!!
Завтра же сделаю!!!
Dum spiro - spero
Галина
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 22:16 pm
Откуда: Санкт Петербург


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron