выживание

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: выживание

Сообщение Skeef » Сб дек 27, 2014 0:42 am

К сожалению - нет! Педанты нравятся далеко не всем :-P
Но мне нравится, когда все вещи я нахожу именно там, где они были год назад. :SCRATCH:
Живу я, как пою, пою я, как умею
Аватара пользователя
Skeef
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 7:42 am
Откуда: Черкассы - Лянтор - Горячий Ключ

Re: выживание

Сообщение Наталья 19 » Сб дек 27, 2014 0:47 am

Skeef писал(а):Но мне нравится, когда все вещи я нахожу именно там, где они были год назад.


А у меня муж спрашивает: "Ты не видела, где я положил ...(допустим, ключ на 15) :-D
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: выживание

Сообщение Skeef » Сб дек 27, 2014 0:49 am

Сам разбаловал жену, а теперь вопросы? :lol:
Все жены ОБЯЗАНЫ знать, где лежит ключ мужа на 15! :-D
Живу я, как пою, пою я, как умею
Аватара пользователя
Skeef
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 7:42 am
Откуда: Черкассы - Лянтор - Горячий Ключ

Re: выживание

Сообщение Наталья 19 » Сб дек 27, 2014 0:52 am

Если я ему соберу сегодня "тревожный чемоданчик"- завтра он начнет его разбирать. :-D
Только если собрать, запрятать и в момент Х рассказать где он лежит :CRAZY:
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: выживание

Сообщение Skeef » Сб дек 27, 2014 1:16 am

Или, когда он спросит, сделать невинные глазки, и в ответ: "Угадай с трех раз, милый" :oops:
Ната, это уже флуд @}->--
Но вместе с тем - неорганизованность и безалаберность - это не те попутчики, с которыми сегодня нам по пути.
У меня в Горячем есть давний друг, бывший спецназовец, прошедший школу выживания, но... Выживать он
обучен в одиночку, налегке. А вот когда на шее ответственность за других... :SCRATCH:
Думаю, что Синоби-сан открыл такую тему именно из-за последних аргументов...
Живу я, как пою, пою я, как умею
Аватара пользователя
Skeef
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 7:42 am
Откуда: Черкассы - Лянтор - Горячий Ключ

Re: выживание

Сообщение sober » Сб дек 27, 2014 9:22 am

На сайте сурвивалистов все разжеванно и перетерто что делать, а здесь Синоби ищет единомышленников.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: выживание

Сообщение MasterSl » Сб дек 27, 2014 9:54 am

нужно проводить форумские учения по выживанию в реале...
Например темами встречь могут быть - строительство убежищь в лесу, шалаши, землянки, уроки маскировки и ориентации на местности, переноска раненого на большие расстояния, первая помощь...
Кстати, тревожный чемоданчик звучит немного абсурдно, ибо счемоданами много не набегаешься, нужно его переименовать в тревожный рюкзачок...
Если оглядываться на уроки с Украины, то там мы видим специфические проблемы, когда к власти пришли не знамо кто, когда люди в масках и с правильными лозунгами могут чихать на закон. Предположим, что в России власть захватывают америкосы и берут под контроль силовые структуры, как это щас на Украине. Тут уже совсем другие правила игры для выживания. В лесу прятаться не надо, но и опасность, агрессия реальные и тут уже действуют правила партизанщины. То есть нужно строительство подполья, то есть тесный круг надежных друзей товарищей, явки, пароли, налаженная связь и правила поведения.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: выживание

Сообщение матраскин » Сб дек 27, 2014 10:27 am

Вот сейчас по дикавери идет сериал про дебильную семью,которая живет в лесу на Аляске...Жесть просто.Но посмотреть-любопытно.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: выживание

Сообщение sober » Сб дек 27, 2014 20:12 pm

Фаза зовите, нефиг сидеть на пенсии, пусть тренерует, с элементами зверства ( офисный плангтон любит это дело), тем более гражданская война не загорами. :mad:
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: выживание

Сообщение pobeda » Пн дек 29, 2014 7:54 am

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: выживание

Сообщение pobeda » Пн дек 29, 2014 7:56 am

интересно если скинут бомбу на краснодар
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: выживание

Сообщение матраскин » Пн дек 29, 2014 9:27 am

pobeda писал(а):интересно если скинут бомбу на краснодар

Навряд ли..Краснодар военным неинтересен,скорее на Ростов и Волгоград. Могут на Молькино крылатую ракету с маленьким ядерным боезапасом,но это нам не страшно.... :) Так же врежут такой же ракетой по Имеретинке-там база дальней связи с атомными подлодкми,вот там население пострадает нехило... :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: выживание

Сообщение pobeda » Пн дек 29, 2014 9:38 am

упс... имеретинка же близко от нас... как спасаться?
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: выживание

Сообщение jakim » Пн дек 29, 2014 9:43 am

:-D А зачем вам спасаться? Что б в дальнейшем позавидовать тем кто отправился в мир иной сразу??
Хорошо там где я
jakim
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 1:00 am
Откуда: ГК

Re: выживание

Сообщение Alexandr » Пн дек 29, 2014 10:30 am

Откуда приходят мысли? http://otvet.mail.ru/question/28137798
где-то там, А. Искусственный Интеллект (129133), Вопрос закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
С точки зрения квантовой физики мироздание - это сплошная энергия, поэтому все, включая мысли, представляет собой энергию. Откуда приходят наши мысли? Как осуществляется индивидуальное мышление? Почему определенные мысли характерны именно для этого человека, а не для другого?

Дополнен 5 лет назад
Есть две силы, из которых состоит все существующее - получение и отдача. Все происходит между ними. Их природу мы изучаем - в их раскрытии, на себе, потому что являемся состоящими из обоих. Взаимодействие этих двух сил вызывает в нас желания, а желания вызывают мысли, как реализовать желаемое. Человек может влиять на свои желания, сознательно попадая под воздействие окружения, людей или душ (если уже находится в их ощущении) и т.о. вмешиваться в свою судьбу.

"Бытие определяет сознание". Всегда ли это верно?
http://otvet.mail.ru/question/73578910
где-то там, А. Искусственный Интеллект (129133), Вопрос закрыт 2 года назад
Перечитываю прозу И. Бродского.
Хорошая проза характерна тем, что читая вновь, открываешь новые грани,
то, что заставляет задуматься. Такая проза всегда свежа и актуальна.
Я бы сравнил с картинами художников. которые всегда притягивают взор,
или с любимой музыкой, которую можно слушать бесконечно много раз.
Итак, прочел я следующее, из эссе "Меньше единицы"

"... изречение Маркса "Бытие определяет сознание" верно лишь
до тех пор, пока сознание не овладело искусством отчуждения; далее сознание
живет самостоятельно и может как регулировать, так и игнорировать
существование...

Marchello Marchello Гуру (3995) 2 года назад
Сие реальность.
Отчуждение:
Люди уходящие из мегаполисов цивилизации на волю имеют отчуждение этой цивилизации т. к. она вступает в конфликт и противоречие с сознанием индивида, его внутренним миром и целями жизни.

Регуляция:
Им не нужны те приблуды которыми пичкает цивилизация их, т. к. индивид осознаёт последствия к которым это приведёт. Из цивилизации берёт только то что считает разумным и соответствующим концепции собственного развития.

Игнорирование:
Блаженные по сути игнорируют цивилизацию, т. к. живут в основном сознанием, что за частую для невежд кажется не разумным.
Сие противоречие возникает из разного мироощущения.
Для Блаженного времени как такового не существует т. к. он живёт вечно и материальный мир для него это как мгновение ока.
Иные живут во времени и торопятся что-то успеть считая это важным.
Движение индивидуумами в этом мире определяют пороки и добродетели.

Думайте позитивно: отбросьте мрачные мысли http://www.eurolab.ua/health-cooking/3642/29907
Дурные мысли провоцируют беспокойство и депрессию. Они мешают наслаждаться жизнью. Если мрачные мысли постоянно преследуют Вас, воспользуйтесь методикой блокирования нежелательных мыслей.
Основные моменты
• Ваши мысли влияют на Ваши чувства. Методика блокирования нежелательных мыслей поможет почувствовать себя лучше.
• Для этого требуется время. Каждый день нужно тренироваться не думать о плохом. Со временем Вы научитесь легко управлять мыслями и блокировать нежелательные.
• Иногда люди не могут сами с этим справиться и требуют помощи. Поговорите с врачом или терапевтом, если самостоятельно не удается справиться с этой проблемой.
Что такое блокирование нежелательных мыслей?
Блокирование нежелательных мыслей – это способ избавления от негативных мыслей. Вас могут постоянно преследовать навязчивые мысли, которые тревожат и заставляют плохо думать о себе. Исследования показывают, что эта методика эффективна и меняет способ мышления. Вы сосредотачиваете внимание на негативном, а потом блокируете его. Если Вы начали практиковать эту методику, вскоре будет заметно, что нежелательные мысли приходят в голову все реже и реже. Со временем их становится все легче игнорировать, и они могут совсем исчезнуть. Иногда мысли переходят в переживания. Например, Вы очень беспокоитесь о своем здоровье или здоровье родственника, переживаете по поводу плохих оценок в школе или из-за негативного высказывания начальника по отношению к Вам. Именно в таких случаях и нужна методика блокирования нежелательных мыслей. Вы можете освоить ее сами или обратиться за помощью к специалистам.
Почему нужно освоить методу блокирования негативных мыслей?
Исследования показывают, что вместе с изменением образа мышления меняется и настроение. Обучиться этой методике не тяжело и она, несомненно, улучшит настроение. Негативные нежелательные мысли провоцируют беспокойство и депрессию, что приводит к бессоннице, снижению работоспособности и мешает радоваться жизни. Поэтому следует изучить и научиться пользоваться этой методикой. Это один из способов принять непосредственное участие в своем лечении. В результате Вы сможете избавляться от дурных мыслей, которые приводят к депрессии. Изучать ее можно везде, как на работе, так и дома, но нужно немножко попрактиковаться. В некоторых случаях может понадобиться помощь. Иногда избавиться от негативных мыслей не так уже и легко одному. Тогда обратитесь за помощью к специалисту.
Как избавиться от негативных мыслей?
Для того чтобы избавиться от неприятных мыслей, нужно сосредоточить внимание на одной из них, и научиться говорить ей “Стоп”. Сначала это следует сказать очень громко и с силой, а дальше Вы научитесь говорить это про себя.
• Напишите список наиболее тревожных мыслей. Именно они отвлекают Ваше внимание от ежедневной деятельности и вызывают беспокойство. Вам бы очень хотелось от них избавиться, но пока что они все еще преследуют Вас. Запишите их в порядке очередности, начиная с самой тревожной и заканчивая менее тревожной. Начинайте учиться блокировать негативные мысли с той, которая менее тревожная. Ниже приведен пример такого списка.
1. Меня всегда преследует мысль, что с моим ребенком может случиться что-то плохое, даже если он / она просто заболевает
2. Я просто знаю, что на одного из нас нельзя положиться.
3. Я очень беспокоюсь о предстоящей презентации на работе, и поэтому не могу думать ни о чем другом.
• Представьте мысль. Найдите комфортное место (где можно было бы громко сказать “Стоп!”). Закройте глаза. Представьте ситуацию, в которой могла бы появиться эта мысль, дальше сосредоточьтесь на ней.
• Блокируйте негативную мысль. Попробуйте одну из следующих методик:
1. Установите будильник, часы или таймер на 3 минуты. Сфокусируйтесь на негативной мысли. Когда прозвенит будильник, нужно крикнуть “Стоп!”. При желании можно встать и еще раз громко сказать это. Некоторые сжимают кулаки или хлопают в ладоши. Таких действий и восклицания вполне достаточно, чтобы блокировать мысль. Постарайтесь ни о чем не думать на протяжении 30 секунд. Если эта мысль снова возвратиться, еще раз громко скажите “Стоп!”.
2. Вместо будильника можно записать на магнитофон “Стоп!” с интервалом в 3, 2 и 1 минуты. Сосредоточьте внимание на мрачной мысли, а потом прекратите думать, когда услышите свой голос с возгласом “Стоп!”. Когда Вы слышите собственный голос, который повелевает остановиться и избавиться от мысли, уверенность в успехе становиться крепче.
• Повторите все это несколько раз, пока мысль по команде не уйдет. Дальше повторите все еще раз, но говорите спокойным голосом.
• Когда мысль будет уходить при команде спокойным голосом, нужно проговорить “Стоп!” шепотом. Со временем Вы сможете просто представлять это слово, и блокировать любые негативные мысли в любой обстановке.
• Возьмите другую мысль, более тревожную и навязчивую и продолжайте практиковаться.
Другие способы блокировки негативных мыслей
Можно изменить способ блокирования
• Наденьте круглое резиновое кольцо на запястье. Когда бы Вы не хотели отогнать мысль, внезапно схватитесь за это кольцо. В дальнейшем при желании избавиться от мысли Вы будете просто хвататься за резиновое кольцо.
• Осознайте, что это только навязчивая идея и проговорите: “Мне пришла мысль, что я могу потерять работу”. Это поможет понять, что это всего лишь мысли и ничего плохого не может случиться.
• После того, как Вы избавитесь от негативной мысли, подумайте о чем-то приятном, что может Вас успокоить. Этот образ или мысль не имеет никакого отношения к той, от которой Вы избавились. Например, представьте, что играете с детьми, едите на пикник за город или просто на пляже греетесь на солнышке. Этот позитивный образ совсем не заменяет негативную мысль относящейся к ней позитивной.
Пример того, как отгонять мрачные мысли
Вот пример того, как работает эта методика.
Вы очень озабочены предстоящей на работе презентацией. Вы готовились. Вы знаете, что вполне готовы к этому, но никак не можете заставить себя перестать беспокоиться. Вы представляете, что делаете ошибку и все идет не так как надо. Вы четко осознаете, что начинаете заикаться и делать паузы. Вы спокойно мысленно говорите “Стоп!”, встаете, прохаживаетесь по комнате, хватаетесь за резинку и снова говорите “Стоп!” Дальше Вы думаете о чем-то приятном, чтобы отвлечься от этой мысли, например, о предстоящем путешествии или вспоминаете смешной эпизод из фильма.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3



cron