Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение KARABULAK_ » Пн июл 04, 2011 0:13 am

матраскин писал(а):KARABULAK
Да в теме я все расходы выкладывал-просомотрите еще раз-все есть.
По делу-задумался,а нужен ли мне верхний армопояс из тяжелого железобетона-похоже он не нужен,достаточно проармировать верхний ряд.пояс необходим в случае,когда будут укладываться ж\б плиты.Для дерева пояс не обязателен.С точки зрения сейсмоустойчивости 4 армопояса по блокам-более чем достаточно для такого размера дома. склоняюсь к тому,чтобы пояс не лить. Почитал технологию-там верхний пояс льют только для плит.


Для такого легкого дома сейсмопояс действительно вряд ли нужен.. ведь перекрытие будет не плитами.. и может действительно в верхних блоках сделать канавку и туда залить маленький сейсмопояс по совету "Внука кулака"?.. будет дешево и сердито
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение матраскин » Пн июл 04, 2011 22:52 pm

Да вот думаю....по теме-заканчиваю 10 ряд,сегодня был в Краснодаре,закупил уголок 65. на балки над окнами.Покрасил его,завтра попробую выкладывать перемычки. Да пора бы уже и фотки выложить-завтра сфотаю. Стены уже просто огромными кажутся . :?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение KARABULAK_ » Вт июл 05, 2011 10:34 am

я не спец, но если вместо армпояся взять верхний ряд в обрамление уголка.. то есть снаружи стены кголок и снутри стены уголок.. их меж собой арматурой посваривать и еще для надежности верикально стену просверлить и внутрь арматуру ввести и раствором залить, как Сергей раньше сам предлагал.. тогда и мауэрлат уже не нужен, и доски можно крепить к этим уголкам через дополнительные стойки из угольника... все это можно сделать буквально за день
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение ВлАдИмИр70 » Вт июл 05, 2011 17:52 pm

KARABULAK писал(а):то есть снаружи стены кголок и снутри стены уголок.. их меж собой арматурой посваривать

То получим мостик холода! :-D
Изображение
Аватара пользователя
ВлАдИмИр70
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:07 am
Откуда: Красноярск

Сообщение матраскин » Вт июл 05, 2011 22:06 pm

Ну вот сегодня пощелкал....
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Внук кулака » Вт июл 05, 2011 22:29 pm

матраскин, у вас домик именно такой, как вы начертили на чертеже в первом посту ветки?
Если да, то вам еще не поздно поднять еще 6 рядов блоков, и очень занедорого удвоить площадь домика за счет полноразмерной мансарды. У меня сделано именно так. Причём отделывать мансарду не обязательно сразу, можно оставить на потом, как запасной этаж, когда появятся на это деньги и желание.
Последний раз редактировалось Внук кулака Вт июл 05, 2011 22:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Внук кулака » Вт июл 05, 2011 22:35 pm

Сильно заинтересовало сообщение Valery от 17.10.2010:
"Перекрытия 2 и 3 этажа тоже заливали пенобетоном на деревянно арматуросетчатом каркасе"
Очень нужны подробности, как и что делать, кто подскажет?
Правильно ли я понял, кладутся деревянные балки, поперек в дырки в балках арматура, + сетка, и заливается пенобетоном?
Диаметр арматуры, шаг, какая сетка, где взять пенобетон?
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение матраскин » Вт июл 05, 2011 22:40 pm

Внук кулака писал(а):у вас домик именно такой, как вы начертили на чертеже в первом посту ветки?

Да такой...Но второй этаж строить точно не буду-нет необходимости...Если захочу расшириться-можно крышу обжить будет.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Внук кулака » Вт июл 05, 2011 22:56 pm

Речь не про второй этаж, а о том, что еще 6 рядов блоков поднимут стены на 1.2 м, и мансарда получится полноценной, на всю площадь дома, т.е. площадь дома удвоится. Если не поднять стены, то мансарда выйдет раза в 2 меньше...
Подумайте, это очень недорого, только внешний периметр, перегородки класть не нужно -- т.е. всего около 288 блоков, около 10м3, 27 тысяч рублей -- за 27 тысяч вы получаете возможность УДВОИТЬ площадь дома.

И вид у дома с мансардой -- самый красивый :) Лучше и одноэтажного, и двухэтажного, на мой взгляд.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Внук кулака » Вт июл 05, 2011 23:01 pm

Кстати, не понял, зачем вы в доме перегородки выложили из блоков? Домик и так не большой, а ведь блоки съедают внутренний объем.
Обычно из блоков выкладывают внешние стены и одну капитальную перегородку, а остальные перегородки делают легкими, например гипсокартонными.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение матраскин » Вт июл 05, 2011 23:09 pm

Внук кулака писал(а):зачем вы в доме перегородки выложили из блоков?

Шумоизоляция и прочность.....а также цена и простота постройки..С гипсокартоном дольше возиться по моему.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Внук кулака » Вт июл 05, 2011 23:16 pm

Сначала сложить перегородку из блоков, потом её оштукатурить -- вряд ли проще, чем сделать легкую (и допускающую возможность перепланировки в любой момент!) гипсокартонную...

PS Я, кстати, завидую тому, что вы все делаете своими руками... не надо няньчиться / ругаться с наемными строителями :)
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение KARABULAK_ » Ср июл 06, 2011 1:15 am

ВлАдИмИр70 писал(а):
KARABULAK писал(а):то есть снаружи стены кголок и снутри стены уголок.. их меж собой арматурой посваривать

То получим мостик холода! :-D


его потом можно закрыть облицевав дом сайдингом

а когда перемычки над окнами из уголка- это не мостики холода?

ответ для таких как я, про мостик холода

method-estate.com/2011/03/28/мостики-холода-в-наш-дом/

очень полезная информация
Последний раз редактировалось KARABULAK_ Пт июл 08, 2011 8:33 am, всего редактировалось 2 раз(а).
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение Valery » Ср июл 06, 2011 21:19 pm

Внук кулака писал(а):Сильно заинтересовало сообщение Valery от 17.10.2010:
"Перекрытия 2 и 3 этажа тоже заливали пенобетоном на деревянно арматуросетчатом каркасе"
Очень нужны подробности, как и что делать, кто подскажет?
Правильно ли я понял, кладутся деревянные балки, поперек в дырки в балках арматура, + сетка, и заливается пенобетоном?
Диаметр арматуры, шаг, какая сетка, где взять пенобетон?


Написал все в личку.Сетка с ячейкой 15х15.Пенобетонную установку заказывали в Саратовской-там на ней делали и пенобетон,который мы у них покупали.Это на выходе из Саратовской было в сторону Краснодара на трассу М-4 (бывший табачный завод, кажется),там справа на заборе до сих пор их рекламный щит висит (ее мы сделали им по бартеру-хватило на заливку перекрытий 2 этажа).Работают ли они сейчас мы не знаем.
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение матраскин » Сб июл 09, 2011 22:14 pm

Домик приобретает окончательные формы. :-)
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron