Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение матраскин » Пн июн 13, 2011 20:48 pm

ВлАдИмИр70 писал(а):Окно должно быть установлено как можно ближе к внутреннему краю проема, ну или в крайнем случае по середине

Да окно утоплено нормально,просто дом недостроен-закладные торчат,дом должен быть еще кирпичем облицеван с вентзазором.тогда окно будет утопленным смотреться...
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Пн июн 13, 2011 20:49 pm

serg9 писал(а):Когда оно открыто, на раму меняется нагрузка

Это так,за исключением того что рама к низу не крепится,анкера только в стены,а снизу только запенить .По технологии так вроде.
По теме-сегодня утром выяснилось,что ножевка по бетону,что я купил ранее совсем перестала пилить-зубья затупились и стерлись,а пилить много надо! Недолго думая обзвонил гиперы строительные в Краснодаре и вот в Бау центре нашлась родимая всего за 840 руб,пришлось ехать брать,теперь дела веселее пойдут!Закончил 5 ряд,теперь озадачен подмостками-уже трудно доставать до верха.
[img]topex-tools.com.ua/img/2017/product.jpg[/img]
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение МОНОМАХ » Вт июн 14, 2011 17:44 pm

матраскин писал(а):Да не делают такого..Над окном ставятся с роспуском не менее 100мм в каждую сторону уголки из металла да и все. Если тряхнет 7-8 баллов,уже ничего не поможет

Делают, не очень часто, но делают, это только рекомендация, но лучше было-БЫ. Это не только сделало бы стены прочнее, но и снизило нагрузку на газоблок от работы проема.
МОНОМАХ
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 16:53 pm

Сообщение матраскин » Вт июн 14, 2011 22:36 pm

Вот возникла очередная заморочка.По проекту у меня кухонька и гостинка соеденены большим проемом-3 метра.стена несущая(по ней будут лежать балки чердака) Я планировал закрыть проем швеллером шириной 200 мм.Но вот что подумалось-может сварить из арматуры ферму,сделать опалубку по проему да залить перемычку бетоном? Размер перемычки выйдет 200 на 250 мм.Вот и думаю..Какие мысли есть по этому поводу?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение KARABULAK_ » Чт июн 16, 2011 11:27 am

матраскин писал(а):Вот возникла очередная заморочка.По проекту у меня кухонька и гостинка соеденены большим проемом-3 метра.стена несущая(по ней будут лежать балки чердака) Я планировал закрыть проем швеллером шириной 200 мм.Но вот что подумалось-может сварить из арматуры ферму,сделать опалубку по проему да залить перемычку бетоном? Размер перемычки выйдет 200 на 250 мм.Вот и думаю..Какие мысли есть по этому поводу?


по-моему одинаково.. со швеллером возни нет.. положил и все.. а с фермой денек повозиться придется.. да и на три метра ферма должна быть качественно сделана, а то может и просесть.. все-таки три метра

:-D :-D .. вспомнил смешной случай из жизни.. как-то раз мой товарищ во Владикавказе задумал сделать гараж.. нанял бригаду местный "каменщиков"-аборигенов.. они гараж быстро возвели.. вставили ворота.. сказали денек не трогать..мол чтобы кладка не нарушилась..
через день приходи товарищ в гараж, отпер ворота, а ни не открываются :-D горе-строители положили сверху рядов пять кирпичей на уголок рамы ворот, не встави ни швеллер, ни рельс, вообще никак не усилив.. короче ворота зажаты прилично.. ломом отворяли.. товарищ чуть не плакал.. я говорит их мясом кормил, а они мне такую подлянку устроили.. что делать.. короче я выпер домкратом раму и уголок рамы ворот арматурой связал к металлическим стропилам крыши.. ворота стали открываться и закрываться нормально.. проседание было всего на 2 см
Последний раз редактировалось KARABULAK_ Пн июн 20, 2011 10:07 am, всего редактировалось 1 раз.
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение матраскин » Вс июн 19, 2011 23:59 pm

Седня сфотал вот....ложу 8 ряд из 11. скоро кладка закончится.погода стоит неважная-ужастная влажная жара или ливни..но ничего.Сегодня создал себе сам проблему-забыл начать окно в санузле..послезавтра придется блок выпиливать из стены... :o
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение phoenix87 » Пн июн 20, 2011 16:28 pm

что называется - заработался :-D хотя зачем там окно, сделай маленькую форточку сверху для проветривания :-D
phoenix87
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 18:47 pm
Откуда: ГК

Сообщение матраскин » Пн июн 20, 2011 21:43 pm

phoenix87 писал(а):сделай маленькую форточку

Всю жизнь мечтал об санузле с окном. Будет примерно высота-50 см ширина около метра. На маленькую форточку не согласен! :-D
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Пт июн 24, 2011 20:50 pm

Завтра 25 июня у моего фундамента своеобразный юбилей-ему месяц исполняется. По стройке-прорубил забытое окно,просверлил под ним дырку и заармировал как положено. Подрезал в размер косяки всех дверей,сделал деревянные перемычки для удержания блоков над дверными проемами,завта с утра погоню 9 ряд.Сейчас стало немного сложнее ложить-уже высота чувствуется,приходиться городить помостки. К удивлению истратил очень мало клея-я брал 48 мешков по 25 кг..,16 уже продал и еще очень много останется видимо..уж больно экономно получается-чуть больше мешка на ряд кладки... :-)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение KARABULAK_ » Сб июн 25, 2011 14:18 pm

матраскин писал(а):Завтра 25 июня у моего фундамента своеобразный юбилей-ему месяц исполняется. По стройке-прорубил забытое окно,просверлил под ним дырку и заармировал как положено. Подрезал в размер косяки всех дверей,сделал деревянные перемычки для удержания блоков над дверными проемами,завта с утра погоню 9 ряд.Сейчас стало немного сложнее ложить-уже высота чувствуется,приходиться городить помостки. К удивлению истратил очень мало клея-я брал 48 мешков по 25 кг..,16 уже продал и еще очень много останется видимо..уж больно экономно получается-чуть больше мешка на ряд кладки... :-)


я при ремонте квартиры сдел сборные помости из уголка на скорую руку.. регулируются по высоте через каждые 10см.. собираются на болтах.. на них кладется старя деревянная дверь.. удобно.. не нужны-раскрутил - и сложил.. всего нужно 8 уголков.. черыре стойки по 2метра с отверстиями в каждой стороне уголка и горизонтальные связи длиной 180 см.. к горизонт уголку с кадого конца приварены перпенидикулярно по короткому угольнику длиной 20 см. двумя отверстиями на концах.. таким образом каждая связь крепится с каждой стороны на двух болтах
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение Внук кулака » Сб июн 25, 2011 15:48 pm

матраскин писал(а):Сейчас стало немного сложнее ложить-уже высота чувствуется,приходиться городить помостки.


Я сделал так: закупил в этот момент доски 50-ку на страпила и на потолочные балки, и сделал из них леса. Очень удобно работать, когда леса у тебя полностью на весь дом...
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Внук кулака » Сб июн 25, 2011 15:59 pm

Нужен хороший печник, для кладки новой печи, на 15 августа.
Кто-нить может подсказать координаты печника?
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение матраскин » Сб июн 25, 2011 16:48 pm

Внук кулака писал(а):доски 50-ку на страпила и на потолочные балки, и сделал из них леса.

Да доска есть-но лень городить ...Осталось 2 с половиной ряда... :) Мне дали в прокат козлы сваренные из арматуры,вот их и юзаю..только двигать лень иногда! :?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение psekups » Сб июн 25, 2011 17:57 pm

Внук кулака, пожалуйста, начните новую тему в разделе объявления или Недвижимость. Ваш офтопик будет удален.

Я понимаю, что вас прежде всего интересует ваша проблема, но давайте уважать и других - здесь обсуждаются совершенно другие темы.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Внук кулака » Сб июн 25, 2011 19:33 pm

http://psekups ОК. Хотя тема та же самая, я тоже сам строю себе дом, только стадия другая, чем у Матраскина...
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron