Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение KARABULAK_ » Сб май 28, 2011 8:55 am

Я за погоду не знаю в ГК.. вроде дожди постоянно, но если вдарит жара, то надо не забыть поливать...чтобы бетон не потрескался
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение матраскин » Вс май 29, 2011 22:34 pm

KARABULAK писал(а):надо не забыть поливать...чтобы бетон не потрескался

Под пленкой он влажный....Думаю завтра уже пленку снять,и начать разметку стен и углов цветной леской и гидроуровнем,возможно уложить блоки по углам,сделав их своеобразными маячками.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение KARABULAK_ » Вс май 29, 2011 22:49 pm

матраскин писал(а):
KARABULAK писал(а):надо не забыть поливать...чтобы бетон не потрескался

Под пленкой он влажный....Думаю завтра уже пленку снять,и начать разметку стен и углов цветной леской и гидроуровнем,возможно уложить блоки по углам,сделав их своеобразными маячками.


Вам что , жить негде! :) да дайте хоть пару недель бетону прочность набрать.. ну хоть неделю.. стены такого домика в несколько дней выводятся.. зато если фундамент вдруг тресканет-это будет удар судьбы.. не спешите
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение матраскин » Вс май 29, 2011 23:28 pm

KARABULAK
Да я вроде как не собираюсь гнать-выложу первый ряд,это долго и нудно-и пусть стоит какое то время,зато потом все будет очень быстро. Надеюсь один ряд не загрузит 25 тонный монолит :-D
Кстати по технологии первый ряд нужно проармировать по периметру арматурой по канавке,а потом каждые 4 ряда так же..
Отдыхал на море в бухте Инал-так там по воде столько досок плавает-пожалел что без багажника на крыше-выловил только короткие доски,что смог в салон засунуть-пойдут на опалубку стенки по периметру дома :-) В бухте сошел огромный глиняный сель,и порушил какие то сарайчики из хороших досок...теперь плавают везде.
Вот фото правда неудачное но масштаб виден :(
Изображение
Вот увеличил-масштаб бедствия виден-дожди будь они неладны.
Изображение
Последний раз редактировалось матраскин Вс май 29, 2011 23:45 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение KARABULAK_ » Вс май 29, 2011 23:39 pm

матраскин писал(а):KARABULAK
Да я вроде как не собираюсь гнать-выложу первый ряд,это долго и нудно-и пусть стоит какое то время,зато потом все будет очень быстро. Надеюсь один ряд не загрузит 25 тонный монолит :-D
Кстати по технологии первый ряд нужно проармировать по периметру арматурой по канавке,а потом каждые 4 ряда так же..
Отдыхал на море в бухте Инал-так там по воде столько досок плавает-пожалел что без багажника на крыше-выловил только короткие доски,что смог в салон засунуть-пойдут на опалубку стенки по периметру дома :-) В бухте сошел огромный глиняный сель,и порушил какие то сарайчики из хороших досок...теперь плавают везде.


Как я Вам завидую огромной белой завистью
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение KARABULAK_ » Вс май 29, 2011 23:41 pm

KARABULAK писал(а):
матраскин писал(а):KARABULAK
Да я вроде как не собираюсь гнать-выложу первый ряд,это долго и нудно-и пусть стоит какое то время,зато потом все будет очень быстро. Надеюсь один ряд не загрузит 25 тонный монолит :-D
Кстати по технологии первый ряд нужно проармировать по периметру арматурой по канавке,а потом каждые 4 ряда так же..
Отдыхал на море в бухте Инал-так там по воде столько досок плавает-пожалел что без багажника на крыше-выловил только короткие доски,что смог в салон засунуть-пойдут на опалубку стенки по периметру дома :-) В бухте сошел огромный глиняный сель,и порушил какие то сарайчики из хороших досок...теперь плавают везде.


Как я Вам завидую огромной белой завистью про бухту Инал..
Да , правильно.. выложите первый ряд блоков и как увидите прорисовавшийся домик, сердце ёкнет в груди-наконец :YAHOO: -то

и я бы все-таки бетон поливал.. или утром, а можно и вечером.. бетон воду любит.. лишнее он не впитает, а возьмет только нужное
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение матраскин » Пн май 30, 2011 21:24 pm

Ну вот и уложен первый блок-маячек.К концу дня выложил все 4 маячка по углам.гидоруровень сообщил мне что перепад по высоте не превышает полсантиметра-думаю неплохо.по равноудаленности получилось почти идеально,каждый маячек контролировал прецезионным уровнем на предмет горизонтальности..Завтра начну ложить первый ряд. :-)
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение KARABULAK_ » Вт май 31, 2011 9:24 am

[quote="матраскин"]Ну вот и уложен первый блок-маячек.К концу дня выложил все 4 маячка по углам.гидоруровень сообщил мне что перепад по высоте не превышает полсантиметра-думаю неплохо.по равноудаленности получилось почти идеально,каждый маячек контролировал прецезионным уровнем на предмет горизонтальности..Завтра начну ложить первый ряд. :-)

а не забыли монетку этого года положить под блок? говорят хорошая примета.. я помню квартиру свою ремонтировал и при снятии ручки двери обнаружил монету 1951 года.. строитель положил когда-то.. так было романтично..
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение матраскин » Вт май 31, 2011 16:12 pm

BABAY писал(а):А где гидроизоляция?

Обсуждалось где то выше в теме..пленку или рубероид у нас нельзя-сейсмика.Использую раствор 1:3 цемента и песка...Говорят-это и есть гидроизоляция.
KARABULAK писал(а):а не забыли монетку этого года положить под блок?

положил 4 монетки...по 50 копеек.Когда нужда прижмет-можно извлечь будет :-D
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение KARABULAK_ » Вт май 31, 2011 16:29 pm

матраскин писал(а):
BABAY писал(а):А где гидроизоляция?

Обсуждалось где то выше в теме..пленку или рубероид у нас нельзя-сейсмика.Использую раствор 1:3 цемента и песка...Говорят-это и есть гидроизоляция.
KARABULAK писал(а):а не забыли монетку этого года положить под блок?

положил 4 монетки...по 50 копеек.Когда нужда прижмет-можно извлечь будет :-D


пожадничали :? ? я думал хоть по рубль.. он нержавеющий
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение матраскин » Вт май 31, 2011 21:45 pm

Выложил за сегодня нижним рядом две стены. Ушел мешок цемента почти..Думаю завтра доложу остальное.Получается все нормально,блоки ложатся практически идеально.Фоток нет-забыл сфотать.Завтра выложу. :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение BABAY » Вт май 31, 2011 21:54 pm

апрасно не положили гидроизоляцию.Стены будет мокрые, а первые нижние два ряда могут посыпатся.
Ура!!!
BABAY
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 18:16 pm
Откуда: Москва-Сибирь-Г.Ключ

Сообщение Vlad » Вт май 31, 2011 22:31 pm

Гидроизоляция обязательно и к сейсмической устойчивости дома она не имеет никакого отношения. Пленка и рубероид это раньше ложили. Кстати у меня рубероид уже лет 30 между фундаментом и блоком лежит. Сейчас гидроизоляционная лента проклеивается.
Vlad
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 1:31 am

Сообщение матраскин » Ср июн 01, 2011 8:27 am

BABAY писал(а):не положили гидроизоляцию

Разве крепкий раствор не является гидроизоляцией? :o
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Monk » Ср июн 01, 2011 10:42 am

Vlad писал(а):Гидроизоляция обязательно и к сейсмической устойчивости дома она не имеет никакого отношения. Пленка и рубероид это раньше ложили. Кстати у меня рубероид уже лет 30 между фундаментом и блоком лежит. Сейчас гидроизоляционная лента проклеивается.

СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА
СТРОИТЕЛЬСТВО В СЕЙСМИЧЕСКИХ РАЙОНАХ
СНиП II-7-81* ГОССТРОЙ РОССИИ
3.17. Гидроизоляционные слои в зданиях следует выполнять из цементного раствора.

А в - Рекомендации по проектированию жилых и общественных зданий из мелких ячеистобетонных блоков в сейсмических районах:

Рекомендации составлены в дополнении к СНиП II-7-81* "Строительство в сейсмических районах" с целью правильного использования мелких ячеисто бетонных блоков при проектировании и строительстве в сейсмических районах зданий различного назначения.

3.13. В местах примыкания к цоколю стены должны быть гидроизолированы. Гидроизоляционные слои следует выполнять из цементного раствора состава 1:3. Цокольную часть здания рекомендуется выполнять из полнотелого кирпича.
Аватара пользователя
Monk
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 19:25 pm
Откуда: РФ


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron