Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение KARABULAK_ » Сб май 21, 2011 9:52 am

матраскин писал(а):ВлАдИмИр70
Мне что то не верится в жару уже...... Кстати в воду лить бетон можно или нет? На дне ленты из за дождей полюбому немного воды есть,да и отсыпка подушки песком в ленте вся пропитана водой,или бетон все это вытеснит при заливке? Я обборудовал дренаж,но всю воду удалить просто невозможно.


ерунда.. бетон просто выдавит воду наружу.. вода в бетон не впитается.. заливайте смело и не волнуйтесь.. сейчас самое время для бетонных работ- не жарко.. главное чтобы ливней не было на несколько дней.. смотреть прогноз
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение матраскин » Сб май 21, 2011 9:57 am

KARABULAK писал(а):смотреть прогноз

Вот там то самый апокалипсис....завтра кстати самый дождливый день обещают.....Как бы чего не обрушилось.. :? А сегодня народ ваще конца света ожидает к вечеру...Кстати по Кубани штормовое предупреждение с градом... :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Вс май 22, 2011 15:36 pm

Ну вот установил маячки,завтра иду заказывать бетон..ой что будет....
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение KARABULAK_ » Вс май 22, 2011 16:14 pm

матраскин писал(а):Ну вот установил маячки,завтра иду заказывать бетон..ой что будет....
Изображение


будет обыкновенная бетонная плита через пару дней.. а через три недели уже можно класть блоки.. Бог в помощь!
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение матраскин » Ср май 25, 2011 19:57 pm

Ура!!!! Свершилось! Залит фундамент монолитной плитой...Сразу расходы-насос-8 тыс,20 кубов бетона-12 кубов -марки 200 и 8 кубов на плиту марки 250. За бетон с доставкой получилось 46000 руб. Как всегда не повезло-после заливки пошел ливень,еле успели накрыть пленкой плиту. Опалубка выдержала с честью напор бетона с насоса :-) ,ничего нигде не разошлось.По времени на все ушло часа 4. Теперь у меня неделя каникулов :YAHOO: Можно и на море сьездить,оторваться.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Ср май 25, 2011 20:11 pm

serg9 писал(а):А что это один угол не залит?

Ну эта фотка во время заливки сделана..полностью залитую плиту небыло времени фотать,гроза началась и я рванул в хозмаг за пленкой......а потом вообще ливень пошел-не до фото было.. :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Ср май 25, 2011 21:27 pm

serg9 писал(а):А что это один угол не залит?

Посмотрел внимательно-этот угол не залит,тат как на переднем плане крыльцо видно,это такая форма опалубки
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Ср май 25, 2011 22:09 pm

psekups писал(а):Извини, не смог сегодня поволонтерить.

Да ничего,у меня было 2 помощника-больше и не надо.Теперь начнется самый приятный цикл стройки-укладка газобетона. :-)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение KARABULAK_ » Чт май 26, 2011 0:07 am

Примите поздравления! теперь стройка закипит.. к концу лета уже домик будет стоять накрытый.. Это все быстро будет.. побольше времени займет отделка домика.. вот там труд будет весь ручной..
кстати можно расписать работы , которые можно выполнять параллельно.. к примеру сделать септик..
забыл спросить.. а кубики из бетона не отлили для проверки бетона.. дабы проконтролировать, правильный ли был бетон?
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение матраскин » Чт май 26, 2011 1:03 am

KARABULAK писал(а):кубики из бетона не отлили для проверки бетона..

да нет...вокруг там полно валяется.Бетон заказывал в ООО Викон-все очень хвалят-говорят на РБУ на совесть бадяжат...
KARABULAK писал(а):к примеру сделать септик..

Канализация скоро будет,а вот до колодца трубу протянуть-пожалуй на днях сделаю.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение KARABULAK_ » Пт май 27, 2011 0:47 am

кстати Сергей, вопрос.. неужели так точно хватило бетона что даже не было излишка? или излишек все же был? то куда его дели?
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение матраскин » Пт май 27, 2011 6:46 am

KARABULAK
Излишек был-несколько ведер,но начинался дождь,и я его просто тупо с опалубки вниз скинул-теперь придется кувалдой разбивать...Если бы не дождь-куданибудь бы применил..а так...Вообще хорошо что бетона было больше,вот если бы не хватило-было бы хуже-пришлось бы на следующий день вручную мешать и доливать-а это плохо. С обьемом бетона вообще интересная тема-по расчетам мне надо было 17.5 кубов,а вышло 20 :o Судя по всему или в процессе заливки насосом-там напорище огого у него идет осадка или может просто недолив в миксеры? Это все предположения....А возможно где то накосячил в подсчетах обьема-уж больно сложный профиль опалубки...
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение KARABULAK_ » Пт май 27, 2011 9:22 am

матраскин писал(а):KARABULAK
Излишек был-несколько ведер,но начинался дождь,и я его просто тупо с опалубки вниз скинул-теперь придется кувалдой разбивать...Если бы не дождь-куданибудь бы применил..а так...Вообще хорошо что бетона было больше,вот если бы не хватило-было бы хуже-пришлось бы на следующий день вручную мешать и доливать-а это плохо. С обьемом бетона вообще интересная тема-по расчетам мне надо было 17.5 кубов,а вышло 20 :o Судя по всему или в процессе заливки насосом-там напорище огого у него идет осадка или может просто недолив в миксеры? Это все предположения....А возможно где то накосячил в подсчетах обьема-уж больно сложный профиль опалубки...


а помните я вам так и сказал, что надо подумать куда слить остаток бетона.. можно хоть какую-то тропинку было отбетонировать, или въезд перед воротами... или столбики для забора.. ну да ладно.. не велика потеря
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение Гость » Пт май 27, 2011 16:41 pm

давно слежу за этой темой? вот зарегистрировался чтоб поздравить!
ПОЗДРАВЛЯЮ, рад за Вас! Будем дальше все миром строить дом)
Гость
 

Сообщение матраскин » Сб май 28, 2011 0:02 am

http://serko
Конечно,если есть что предложить,посоветовать-всегда рад выслушать.Я очень внимательно изучаю все предложения и замечания,и немло дельного уже вынес из этой темы,повторюсь-я полный дилетант в строительстве,все знания из интернета,да из уст окружающих. Ну да ладно -по теме.Сегодня снял опалубку-оказывается это довольно непростое занятие,учитывая что доски нужно вытащить целыми и невридимыми,но ничего справился.
Изображение

Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron