Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение KARABULAK_ » Вт май 10, 2011 19:50 pm

матраскин писал(а):http://snovareg
Архикад 13.... Вообщем опалубку практически закончил,но тут возникла новая задержка-в ЖБИ Гаранте бетононасос можно взять только 24 мая(все дни до этого заняты!)....Получается 2 недели простоя Я в печали,отпуск то проходит...Завтра буду пытаться найти насос в Краснодаре-может что и получится...


Я как-то раз принимал участие в заливке керамзитобетоном пола второго этажа у сестры в ГК.. Дом 11х12м.. было нас 7 человек родственников и мы залили весь пол за один световой день.. была стандартная бетономешалка.. работали часов с 6 утра и до 21 вечера..толщина бетона была в рельсу,( рельсы лежали через метр).
Подумайте , а может лучше напрячься без бетононасоса?. к концу отпуска уже можно будет класть стены..
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение матраскин » Ср май 11, 2011 20:28 pm

Народ! Кто заливал бетон,подскажите-достаточно ли я укрепил опалубку? Всю глину я тщательно утрамбовывал.Доски-50 мм толщиной.Дополнительно установлены откосы,завалено землей.
KARABULAK писал(а):Подумайте , а может лучше напрячься без бетононасоса?.

Нашел в Краснодаре-без проблем.стоит все удовольствие 8 тысяч.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение KARABULAK_ » Чт май 12, 2011 0:03 am

подумайте и над тем, куда слить остаток бетона, если он вдруг останется.. а он может остаться, так как лучше заказать побольше, чем поменьше в данном случае..может какой нибудь въезд, чи двор залить остатком бетона
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение МОНОМАХ » Чт май 12, 2011 5:07 am

матраскин писал(а):Народ! Кто заливал бетон,подскажите-достаточно ли я укрепил опалубку? Всю глину я тщательно утрамбовывал.Доски-50 мм толщиной.Дополнительно установлены откосы,завалено землей.

Никуда она не денется, заливайте. (надеюсь вертикальные стойки которые упирают откосы вбиты в землю? если нет лучше вбейте что нибудь, грунт ведь которым вы привалили опалубку еще не уплотнился и ее может вывернуть снизу)
МОНОМАХ
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 16:53 pm

Сообщение KARABULAK_ » Чт май 12, 2011 19:06 pm

я бы еще углы стянул на всякий случай доской метра 1,5-2 длиной..
кстати а почему нет сетки ?
или еще не успели положить?
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение матраскин » Пт май 13, 2011 6:50 am

KARABULAK
Да вот тоже подумал,подумал и просверлил дырки,и вставил стяжные шпильки...Лучше переукрепить... Сетки пока нет-дожди опять начались..На основание положу гидроизоляцию(пленку) а потом арматуру 8ку с шагом 300 мм Работы на один день,но погода опять..Вчера под дождем корячился,так от дрели получил электрический заряд бодрости.... :-D .
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение KARABULAK_ » Пт май 13, 2011 18:42 pm

матраскин писал(а):KARABULAK
Да вот тоже подумал,подумал и просверлил дырки,и вставил стяжные шпильки...Лучше переукрепить... Сетки пока нет-дожди опять начались..На основание положу гидроизоляцию(пленку) а потом арматуру 8ку с шагом 300 мм Работы на один день,но погода опять..Вчера под дождем корячился,так от дрели получил электрический заряд бодрости.... :-D .


во время дождя лучше с электричеством не работать.. хотя бы галоши резиновые и перчатки...
а если уж ботесь расползания опалубки - можно 1 метр-кольев толстых с лесу нарезать и навбивать.. дешево и сердито.. колья заострить топором и кувалдой навбивать.. их и выкинуть потом не жаль
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение матраскин » Пт май 13, 2011 18:57 pm

Дополнительно придумал как стянуть опалубуку крыльца-может кому то идея поможет в будущем...Купил метровые шпильки 8 диаметра и порезав их приварил к концам арматуры. :-) Завтра если дождя не будет,закончу с опалубкой...Неожиданно возникла проблема из ниоткуда-когда разгружал газоблоки,придавил всю арматуру десятку-теперь непонятно как вытаскивать..Похоже придется поддон перегружать вручную... :( Да вот придумал как соорудить мини кладовочку-всю внутреннюю часть крыльца в опалубке засыпал песком,а с наружи оставил в опалубке сбоку небольшую входную дверь.Когда бетон схватится,я разберу опалубку и выгребу изнутри весь песок-погребок будет так себе.
Изображение

Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение KARABULAK_ » Сб май 14, 2011 0:29 am

матраскин писал(а):Дополнительно придумал как стянуть опалубуку крыльца-может кому то идея поможет в будущем...Купил метровые шпильки 8 диаметра и порезав их приварил к концам арматуры. :-) Завтра если дождя не будет,закончу с опалубкой...Неожиданно возникла проблема из ниоткуда-когда разгружал газоблоки,придавил всю арматуру десятку-теперь непонятно как вытаскивать..Похоже придется поддон перегружать вручную... :( Да вот придумал как соорудить мини кладовочку-всю внутреннюю часть крыльца в опалубке засыпал песком,а с наружи оставил в опалубке сбоку небольшую входную дверь.Когда бетон схватится,я разберу опалубку и выгребу изнутри весь песок-погребок будет так себе.
Изображение

Изображение


Матраскину -ура! молодец, хорошо придумал шпильки.. если сварка качественная, то опалубка выдержит точно.. заодно вся сетка получит напряжение.. хорошо придумано
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение KARABULAK_ » Сб май 14, 2011 0:30 am

кстати пора задуматься и о строительных лесах для возведения стен.. после заливки плиты стенку до пупка выложите быстро, а вот затем придется возводить леса.. начинайте соображать
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение KARABULAK_ » Сб май 14, 2011 23:50 pm

а если бы арматуру не только в длину пустить , но и поперек? поучилась бы натянутая сетка, а на неё положить сетку и привязать проволокой.. плиты вышла бы супер
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение матраскин » Пт май 20, 2011 19:15 pm

Вообщем приболел я немного-5 дней провалялся,похоже грипп.сегодня очухался,кинулся арматуру вязать,только довязал-снова нудный холодный дождь,и похоже надолго.....Впринципе все готово к заливке-осталось еще раз промерять все размеры,и установить маячки для разравнивания плиты,но похоже в связи с дождями опять будет застой...Уже нет сил все это выносить... :(
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение KARABULAK_ » Пт май 20, 2011 23:59 pm

[quote="матраскин"]Вообщем приболел я немного-5 дней провалялся,похоже грипп.сегодня очухался,кинулся арматуру вязать,только довязал-снова нудный холодный дождь,и похоже надолго.....Впринципе все готово к заливке-осталось еще раз промерять все размеры,и установить маячки для разравнивания плиты,но похоже в связи с дождями опять будет застой...Уже нет сил все это выносить... :(

идеал! молодец, Сергей.. одно но.. не спеши жить.. солнечных дней ждать осталось недолго и скоро мы увидим плиту фундамента в полной красе.. не забудь при заливке бетона закинуть в плиту монету этого года на счастье
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение ВлАдИмИр70 » Сб май 21, 2011 4:31 am

Если заливать в сильную жару, то бетон может полопаться, и потом остануться трещины! Надо подумать как его уберечь от быстрого высыхания! Мы при заливке фундаментов в сильную жару присыпаем мокрыми опилками, и время от времени их поливаем водой!
Изображение
Аватара пользователя
ВлАдИмИр70
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:07 am
Откуда: Красноярск

Сообщение матраскин » Сб май 21, 2011 8:04 am

ВлАдИмИр70
Мне что то не верится в жару уже...... Кстати в воду лить бетон можно или нет? На дне ленты из за дождей полюбому немного воды есть,да и отсыпка подушки песком в ленте вся пропитана водой,или бетон все это вытеснит при заливке? Я обборудовал дренаж,но всю воду удалить просто невозможно.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



cron