Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение KARABULAK_ » Вс май 01, 2011 8:53 am

матраскин писал(а):KARABULAK
Уже несколько лет существуют так называемые двухконтурные котлы,они могут отапливать помещениеа также греют воду для хоз.нужд. Котлы имеют свой насос,по этому их можно ставить как угодно.По правилам такой котел можно устанавливать практически в любом помещении-у него закрытая камера сгорания,на улицу выводится коаксильный дымоход. котлы обычно имеют мощность порядка 24 квт,что позволяет отапливать до 200 кв метров жилья.И к тому же эти котлы очень экономичны КПД что то под 98% вроде. По размеру они чуть чуть больше газовой колонки.(размером под навесной кухонный шкафчик)


Одно но забыли.. такие котлы подразумевают исключительно качественную электроэнергию.. а с ней в ГК бывает беда..
У сестры в ГК соседка поставила подобный котел, а там вся автоматика-электронная.. ну и пару раз было что в морозы то ли не было электричества, то ли падало напряжение и котел из-за этого не работал.. Соседка сильно чертыхалась и вынуждена была докупать еще и источник бесперебойного питания.. вот с ходу ссылка
artapower.ru/chto/cotel.html?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyMjQ1MTgxOzk1MTY4Njg7d3d3LmZvcnVtaG91c2UucnU6Z3VhcmFudGVl
Поэтому на мой взгляд традиционный котел-это для ГК -лучший выбор
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение матраскин » Вс май 01, 2011 10:39 am

KARABULAK писал(а):источник бесперебойного питания..

Есть такое дело-нет электричества,нет отопления....только вот ИБП в этом случае как мертвому припарка-не надолго хватает....Если только внешний аккуммулятор от камаза зацепить.... А вообще ну вырубят электричество на сутки,я думаю не помру-дом достаточно хорошо будет тепло держать. Вчера столкнулся с проблемой-ищу фиксаторы для арматуры,это такие стульчики из пластика,ложат под прутья при заливке,они держат арматуру на заданом расстоянии от пола..Так вот нет их нигде,с трудом нашел контору в Краснодаре,буду после праздника звонить....Интересно как у нас народ плиты льет без этих причиндал? Камушки ложат что ли?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение KARABULAK_ » Вс май 01, 2011 10:55 am

матраскин писал(а):
KARABULAK писал(а):источник бесперебойного питания..

Есть такое дело-нет электричества,нет отопления....только вот ИБП в этом случае как мертвому припарка-не надолго хватает....Если только внешний аккуммулятор от камаза зацепить.... А вообще ну вырубят электричество на сутки,я думаю не помру-дом достаточно хорошо будет тепло держать. Вчера столкнулся с проблемой-ищу фиксаторы для арматуры,это такие стульчики из пластика,ложат под прутья при заливке,они держат арматуру на заданом расстоянии от пола..Так вот нет их нигде,с трудом нашел контору в Краснодаре,буду после праздника звонить....Интересно как у нас народ плиты льет без этих причиндал? Камушки ложат что ли?


Извиняюсь, я неправильно выразился.. у соседки не ИБП, а бензогенератор..Потому уже моя сестра, глядя на эти мучения поменяла котел на котел без электроники в этом году... за эту зиму проблем не было с отоплением
И действительно, вместо этих стульчиков можно все что угодно подобрать.. хоть камешки.. не так уж и много их потребуется
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение ВлАдИмИр70 » Вс май 01, 2011 12:15 pm

матраскин писал(а):Камушки ложат что ли?

Кирпичики! У них размеры одинаковые! :-)
Изображение
Аватара пользователя
ВлАдИмИр70
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:07 am
Откуда: Красноярск

Сообщение матраскин » Вс май 01, 2011 13:52 pm

Все же придется снова в Краснодар ехать-сегодня обнаружил,что не довез с магазина 4 канализационные трубы ...Позвонил в Леруа,и о чудо-сказали,что оставил на кассе,надо ехать забирать! Мелочь а приятно.Вот заодно и фиксаторы куплю-все же нашел фиру,торгующую сей дефициткой! Ода клипса стоит всего 70 копеек. Только вот неясно когда работать они будут-праздники все же..Может не мучиться,а махнуть на море с ночевкой,там отсидется до вторника?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Вс май 01, 2011 19:45 pm

Ну вот начался финальный процесс. Все плоскости контролирую уровнем и гидроуровнем-очень важно не накосячить..Доски обернул пленкой-потом пойдут на стропила. :-)
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение KARABULAK_ » Пн май 02, 2011 23:22 pm

Уж извините за назойливость, но я опять по теме отопления.. Правильно ли я понял, что котел будет в котельной размером 4м2?
И где будет ванная комната? Отдельно, или вместе в котельной?
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение KARABULAK_ » Вт май 03, 2011 0:50 am

builderclub.com/statyi/proyektirovaniye-i-planirovka/kotelnaya-ustroystvo-kotelnoy-v-chastnom-dome/
А вот по этой ссылке становится ясно, что требования к котельной суровые и лучше котельную вынести за пределы дома
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение ВлАдИмИр70 » Вт май 03, 2011 4:56 am

KARABULAK
ПоВашей ссылке:
А. Для газового отопительного оборудования (по материалам ДБН В.2.5-20-2001 Газоснабжение).

Котлы можно размещать:

на кухне при мощности теплового агрегата для отопления до 30 кВт включительно, независимо от наличия газовой плиты и газового водонагревателя;
Изображение
Аватара пользователя
ВлАдИмИр70
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:07 am
Откуда: Красноярск

Сообщение матраскин » Вт май 03, 2011 9:27 am

KARABULAK
Котел будет висеть в кухне-это самое большое помещение. А 4 кв метра-это санузел.
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Ср май 04, 2011 11:36 am

Ура!!!! Наконец то нашел фиксаторы. Купил у прораба на большой стройке.Если кому надо-ищите именно на стройке,иначе купите только мешком от 1000 шт :o У прораба купил по рублю-200 шт за 200 руб :DRINK: Стоечки под плиту и снежинки под ленту. :-)
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение KARABULAK_ » Ср май 04, 2011 15:42 pm

матраскин писал(а):Ура!!!! Наконец то нашел фиксаторы. Купил у прораба на большой стройке.Если кому надо-ищите именно на стройке,иначе купите только мешком от 1000 шт :o У прораба купил по рублю-200 шт за 200 руб :DRINK: Стоечки под плиту и снежинки под ленту. :-)
Изображение


лес рядом, можно было бы и сушняк для этих целей использовать.. коли на любую толщину
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение матраскин » Ср май 04, 2011 21:09 pm

KARABULAK писал(а):сушняк для этих целей использовать..

Заблуждение...Со временм сушняк сгниет,арматура начнет ржаветь,и лет через 10 труха будет вместо арматуры-влажность однако...Даже кирпич не рекомендуют-он гигроскопичен,тянет воду,в результате гниль арматуры...Ну да ладно о грустном...Сегодня проложил канализационную трубу в тело опалубки,вставил трубу-направляющую для водоснабжения. Самое время закладывать аматуру,но решил устроить выходной себе :) Надо бы на море сьездить,отдохнуть :-) ,не все же вкалывать-по утрам очень болят и немеют кисти рук-неприятный симптом.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение KARABULAK_ » Ср май 04, 2011 23:37 pm

Fuze777 писал(а):
матраскин писал(а):не все же вкалывать-по утрам очень болят и немеют кисти рук-неприятный симптом.

Сергей отдохни, но море ещё холодное, а вообще молодца, пример для подражания. :-)


у меня сухожилия на руках сильно болели, когда тягал песок в ведрах на 4- этаж.. однако сшил коромысло и стало гораздо легче и больше таскать
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение матраскин » Вт май 10, 2011 18:37 pm

http://snovareg
Архикад 13.... Вообщем опалубку практически закончил,но тут возникла новая задержка-в ЖБИ Гаранте бетононасос можно взять только 24 мая(все дни до этого заняты!)....Получается 2 недели простоя Я в печали,отпуск то проходит...Завтра буду пытаться найти насос в Краснодаре-может что и получится...
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron