Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение матраскин » Вс апр 17, 2011 21:51 pm

DreamHouse23 писал(а): Под плиту уложить пенопласт, теплые полы все залить и стяжку не делать!!! Так вроде грамотные люди делают!

Есть такая система-называется утепленная шведская плита...Я прорабатывал этот вариант,но к сожалению в условиях склона это трудно осуществимо...Суть УШП в том что она полностью утеплена,а у меня фундамент-лента+плита...такое проблематично утеплить полностью...Про УШП тут- forumhouse.ru/forum25/thread60977-8.html
Так что остаются просто теплые полы....Кстати стяжку буду делать так-вровень по внешнему диаметру трубок засыплю мелкий гравий,а потом пролью жидким раствором. Так я делал в своей бывшей квартире-очень легко заливать такую стяжку.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение МОНОМАХ » Ср апр 20, 2011 7:48 am

матраскин писал(а):Кстати стяжку буду делать так-вровень по внешнему диаметру трубок засыплю мелкий гравий,а потом пролью жидким раствором.

Первый раз слышу о таком. Как я понял, на плиту вы уложите пенопласт, затем трубы т. п., гравий и прольете жидким раствором? А что мешает уложив трубы просто залить раствором (в принципе так и надлежит)? Затраты будут те же, вес который вам прийдется перетаскать тот же... Чет не въеду никак... :?
МОНОМАХ
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 16:53 pm

Сообщение матраскин » Ср апр 20, 2011 7:57 am

МОНОМАХ писал(а):Чет не въеду никак...

Тут все просто-попробуйте разровнять ровно бетон,или просто жидкий раствор. Раствор в разы проще распределить уже по ровной поверхности.(поверхность отсыпана гравием толщиной в 1,6 см) Но вообще это все еще под вопросом,может и готвым бетоном буду лить...
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Чт апр 21, 2011 21:47 pm

:( Злоключения продолжаются-после вчерашнего ливня пострадало метра 3 траншеи-вода буквально выломала деревянные распорки листов ДСП в траншее,в том месте где врезка в гору...еще раз преклоняюсь перед мощью природы и воды...Завтра,если будет погода выгребу часть грунта за бортиками и попытаюсь домкратом через подложенные доски раздвинуть листы на свое место.... Когда же прекратится это испытание непогодой? Ведь ничего не предвещало беды..Росгидромет прогнозировал всего 10 мм осадков а выпало в разы больше....
За ночь выпало 26,4 мм осадков.
У фермера,что живет недалеко от города есть своя метеостанция,данные оттуда goldenhill.ru/apr11.htm Одно утешает,что остальная часть траншей не пострадала,в том числе и последняя свежая,которую только что прорыл по центру разделив фундаментную плиту пополам (это под несущую внутреннюю стену.)
Ну ничего себе-глянул на статистику-20000 просмотров! :o Похоже и впрямь интересная тема. :DRINK:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Сб апр 23, 2011 20:13 pm

Закончил отделку верхней плиты фундамента,на днях засыплю и затрамбую песком получившиеся две плиты.Хотелось бы завтра- но завтра великий праздник. :)
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Вс апр 24, 2011 6:54 am

http://serg9
То что снаружи,может частично и выковыряю..а то что внутри-останется там навеки. :) На днях предстоит увлекательное (после ковыряния в липкой глине) занятие-вязка и сварка арматуры.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Чт апр 28, 2011 20:04 pm

Ну вот плита готова,осталось крепкими досками сделать бортики высотой 150мм над плитой,заложить арматуру шагом в 300 мм диаметром 10мм и можно заливать. :-)
Изображение
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Чт апр 28, 2011 20:12 pm

Вот освежил память кошмарным видом моего фундамента после зимней непогоды..жесть просто.Руки тогда опускались глядя на это... :cry:
Изображение
снимок был сделан 14 февраля этого года... :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Бригада » Чт апр 28, 2011 22:46 pm

Первый раз такое вижу...

Упуская с десяток пустых вопросов, спрошу лишь, "плиту" разравнивать чем собираетесь?
Бригада
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 23:22 pm

Сообщение матраскин » Пт апр 29, 2011 21:46 pm

Бригада писал(а): "плиту" разравнивать чем собираетесь?

По задумке хотелось бы правилом-я купил 2,5 метровое. Плиту разделить на 3 части по 2,4 метра,выставить маячки-еще не решил из чего...Читал, что можно из квадратной трубы,а потом вытащить-и в заборе использовать...Вобщем пока в раздумьях. На сегодняшний день ломаю голову,как лучше установить в опалубке закладные под коммуникации-канализацию и воду.Вариантов несколько-хочется не прогадать.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение KARABULAK_ » Сб апр 30, 2011 1:24 am

матраскин писал(а):
Бригада писал(а): "плиту" разравнивать чем собираетесь?

По задумке хотелось бы правилом-я купил 2,5 метровое. Плиту разделить на 3 части по 2,4 метра,выставить маячки-еще не решил из чего...Читал, что можно из квадратной трубы,а потом вытащить-и в заборе использовать...Вобщем пока в раздумьях. На сегодняшний день ломаю голову,как лучше установить в опалубке закладные под коммуникации-канализацию и воду.Вариантов несколько-хочется не прогадать.


Кстати при таком маленьком размере дома можно было бы подумать о выносе ванны и котельной за пределы дома.. жалко площадь терять... да и дешевле бы вышло немного сделать ванну с котельной в пристройке
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение матраскин » Сб апр 30, 2011 6:37 am

KARABULAK писал(а):о выносе ванны и котельной за пределы дома..

:o :o :o Котельной не будет! Будет настенный газовый двухконтурный котел BAXI он будет на кухне висеть....Про ванну скажу так -как городской житель я настолько привык к удобствам рядом,что куда то бегать,особенно зимой-неприемлимо,да и ванна будет занимать всего 4 кв метра. Насчет малой площади дома-не соглашусь,если покажется мало всегда можно мансарду на верху сделать.Если бы у меня семья большая была,тогда да маловато,но я то один живу (пока :) )
В принципе хотелка отдельной баньки у меня есть,но пока главное-дом,а там видно будет.

пы. сы. Ура!!!!! я ушел в отпуск-теперь дела пойдут веселее! :DRINK:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение ВлАдИмИр70 » Сб апр 30, 2011 7:22 am

матраскин писал(а):как лучше установить в опалубке закладные под коммуникации-канализацию и воду

Трубы канализационные большим диаметром вставляеш в опалубку, и все.. :-)
Изображение
Аватара пользователя
ВлАдИмИр70
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:07 am
Откуда: Красноярск

Сообщение KARABULAK_ » Сб апр 30, 2011 23:17 pm

матраскин писал(а):
KARABULAK писал(а):о выносе ванны и котельной за пределы дома..

:o :o :o Котельной не будет! Будет настенный газовый двухконтурный котел BAXI он будет на кухне висеть....Про ванну скажу так -как городской житель я настолько привык к удобствам рядом,что куда то бегать,особенно зимой-неприемлимо,да и ванна будет занимать всего 4 кв метра. Насчет малой площади дома-не соглашусь,если покажется мало всегда можно мансарду на верху сделать.Если бы у меня семья большая была,тогда да маловато,но я то один живу (пока :) )
В принципе хотелка отдельной баньки у меня есть,но пока главное-дом,а там видно будет.

пы. сы. Ура!!!!! я ушел в отпуск-теперь дела пойдут веселее! :DRINK:


Я наверно туплю, но объясните почему котел будет висеть? Обычно раньше котлы ставили как можно ниже, дабы вода нагреваясь шла вверх.. то есть котел был самой нижней точкой в системе
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение матраскин » Вс май 01, 2011 7:36 am

KARABULAK
Уже несколько лет существуют так называемые двухконтурные котлы,они могут отапливать помещениеа также греют воду для хоз.нужд. Котлы имеют свой насос,по этому их можно ставить как угодно.По правилам такой котел можно устанавливать практически в любом помещении-у него закрытая камера сгорания,на улицу выводится коаксильный дымоход. котлы обычно имеют мощность порядка 24 квт,что позволяет отапливать до 200 кв метров жилья.И к тому же эти котлы очень экономичны КПД что то под 98% вроде. По размеру они чуть чуть больше газовой колонки.(размером под навесной кухонный шкафчик)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron