Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение матраскин » Ср янв 14, 2015 19:34 pm

сонечка писал(а):Добрый вечер, где такая плитка продается? Очень красивая)))

В магазине мастер-на ул кучерявого-предзаказ в течении 3 дней привозят...завтра пойду заказывать.плитку там во дворе продают
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение Sana » Ср янв 14, 2015 20:09 pm

слушай, но ведь керамогранит он скользкий и неудобный ( главное - очень холодный
его ставят обычно в проходимых местах - типа супермаркет и т.д. у тебя же нет такого наплыва гостей
или с теплым полом будешь сочетать?
Тысячи свечей можно зажечь от одной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастье не становится меньше, когда им делишься
Аватара пользователя
Sana
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 14:41 pm

Re: Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение spiegel » Ср янв 14, 2015 20:47 pm

послушайте совет sana. Плитка далеко не самый лучший вариант. Намучаетесь с ней - не практичный и не комфортный материал. Ей место - туалет, ванна, ну может еще коридор, и то под вопросом.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Re: Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение Наталья 19 » Ср янв 14, 2015 20:51 pm

spiegel писал(а):Плитка далеко не самый лучший вариант. Намучаетесь с ней - не практичный и не комфортный материал

Если теплый пол, то зимой комфортно будет, а летом на ней прохладно будет. А если будет на ней бить посуду- то к счастью.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение spiegel » Ср янв 14, 2015 21:03 pm

Наталья 19 писал(а):Если теплый пол, то зимой комфортно будет, а летом на ней прохладно будет. А если будет на ней бить посуду- то к счастью.


А когда на улице не жарко, но и не холодно? Как раз то время, когда можно не топить, или топить самый минимум. Но из-за ледяного пола, придется все же топить. Другой нюанс - такой пол мыть сплошная морока, лохмотья пыли все время цепляются за края плитки. В общем имел опыт - не советую.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Re: Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение spiegel » Ср янв 14, 2015 21:10 pm

и еще добавлю. Кто не знает - у меня теплый пол. При работающем котле, там где лежит плитка, пол нагревается быстро и заметно теплее на ощупь. Там же, где бетон, пол слегка теплый. Когда котел выключается, пол с плиткой остывает гораздо быстрей и на ощупь уже значительно холодней, чем там, где бетон. Выводы делайте сами.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Re: Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение gennady » Ср янв 14, 2015 23:08 pm

Мастер класс может дать, по обустройству, проектированию, грамотной бане. Ничего личного но очень много дорогих ошибок.
gennady
 

Re: Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение матраскин » Чт янв 15, 2015 9:29 am

Да нормальная плитка-но очень даже шершавая и предназначена специально для госинок,спален-это керамогранит... У меня полгостинки уже в кафеле-я скажу-очень комфортно и зимой и весной и летом...В планах так вообще и спальню плиткой замостить. :oops: Не нравится ламинат-скрипеть начал,воду боишся пролить....я его в общем то тоже как времянку делал... :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение Sana » Чт янв 15, 2015 10:16 am

шершавая это хорошо что скользить не будет. но плохо тем что не отмоешь. за бугорки пыль цепляется
я подрабатывала главбухом в банном комплексе. так у нас в фойе такая лежала. весь вид портил. будто грязная (
а на ровном месте как выкинуть ламинат? дождитесь уже пока с ним что-то случится)))
я в зале-столовой так временно положила еще в 2004.... так и лежит) ничего с ним не сталось.
теперь хочу в двух спальнях ковролин длинношерстный убрать. когда дети были поменьше специально такое покрытие делала.
хороший. бельгийский. пару лет назад снимала постирать - ни пылинки под ним нет.
но уже хочу другое покрытие-смотрю на ламинат "под доску". красиво. тепло
Тысячи свечей можно зажечь от одной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастье не становится меньше, когда им делишься
Аватара пользователя
Sana
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 14:41 pm

Re: Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение Сан Саныч » Чт янв 15, 2015 11:53 am

А я хочу просто доску :oops:
Тока такого сечения какого правда нет как я хочу, 40х80 примерно.
Узкая чтобы щели поменьше были при изменении влажности, задурятся с поддержанием постоянной влажности тоже не хочу.
И потолще, чтоб черновой пол не делать.
Поэтому буду наверно сам делать, обычный брус 80х40 шпунтовать, потом циклевать пол, и маслом попробую пропитать, не лаком.
Мечты, мечты... :CRAZY:
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 15:23 pm
Откуда: Горячий ключ

Re: Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение матраскин » Чт янв 15, 2015 12:12 pm

Сан Саныч у меня доска ну ни как не подходит-полы то теплые-с доской плохо греть будут...а вот с плиткой-вангую в доме вообще африка наступит при минимальной температуре теплоносителя +30...а ниже уже котел не позволяет сделать...
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение Сан Саныч » Чт янв 15, 2015 12:34 pm

Сергей, да тебе-то конечно хорошая плитка лучше всего, КПД от системы "тёплый пол" максимальная будет :OK:
Это я про себя, систему "тёплый пол" делать не хочу, хочу просто утеплить, подполье и хороший деревянный пол сделать, который будет комнатной температуры.
Ламинат и линолеум ващпе не охота, надо избавляться от химии в жилье, обои всякие химические тоже в попу :-D
Даже окна пластиковые под вопросом... :CRAZY:
Потом потихоньку и мебель из клея и опилок поменяю на деревянную ;)
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 15:23 pm
Откуда: Горячий ключ

Re: Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение gennady » Чт янв 15, 2015 12:42 pm

Сан Саныч писал(а):Сергей, да тебе-то конечно хорошая плитка лучше всего, КПД от системы "тёплый пол" максимальная будет :OK:
Это я про себя, систему "тёплый пол" делать не хочу, хочу просто утеплить, подполье и хороший деревянный пол сделать, который будет комнатной температуры.
Ламинат и линолеум ващпе не охота, надо избавляться от химии в жилье, обои всякие химические тоже в попу :-D
Даже окна пластиковые под вопросом... :CRAZY:
Потом потихоньку и мебель из клея и опилок поменяю на деревянную ;)


А как обогреваться твое помещение будет?
Вопрос не праздный так как тут многие в облаках летают. А потом эти полеты на себе испытывают.
Доктор, спрашивает больной, я буду жить...... доктор внимательно посмотрел на больного и отвечает " а, смысл".
Должен быть хоть какой то смысл в том что собрался делать.
gennady
 

Re: Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение Сан Саныч » Чт янв 15, 2015 13:06 pm

Костёр в центре избы :-D
Ну как как, классически.
Водяное отопление с системой естественной (гравитационной) циркуляции, насос параллельно поставлю.
Радиаторы под окнами.
Газ и газовый котёл под вопросом, если даже газ будет, то котел будет как альтернативный источник.
Основной - обычный твердотопливный котел, даже не автоматизированный.
Короче, обычная печь с водяной рубашкой вокруг топки :)
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 15:23 pm
Откуда: Горячий ключ

Re: Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение матраскин » Чт янв 15, 2015 13:48 pm

Думаю что вред от топки обычной печи в разы выше чем от всех окон вместе взятых.....Почему то все забывают что обычная дровяная печь(не путать с сжиганием пластика,дсп) тоже очень вредна.Даже при сгорании сухих положим дубовых дров выделяется масса канцерогенов,неизбежно попадающих в помещение,это касается и каминов..
так же выделяется и креозот-а это вам не шутки.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74



cron