Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение kuzmy4 » Пн ноя 24, 2014 8:20 am

Назрел вопрос по-поводу удлинненного на 5 см плиткореза, возникла та же проблема: в наличии плиткорез 40 см, а плитку надо резать 45 см. Я так понял, вы направляющие трубками нарастили? Модернизированным плиткорезом только процарапываете плитку, а ломаете уже не на станине плиткореза?
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение матраскин » Пн ноя 24, 2014 8:45 am

kuzmy4
Обычный кафель-плиткорезом ломал,а вот керамогранит-об угол стола! впрочем узенькие полоски керамогранита тоже плиткорез "берет" :)

Перебрал банные камни,уложил гораздо плотнее. :-) Попытка разбить на более мелкие кусочки-не увенчалась успехом. Даже кувалдочкой невозможно-летит пыль,мелочь,но камень не колется...Вот это да! :?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Внук кулака » Пн ноя 24, 2014 10:27 am

матраскин писал(а):Даже кувалдочкой невозможно-летит пыль,мелочь,но камень не колется...

Нагреть и резко охладить ведром воды - должен треснуть.
В фильме "Кукушка" прикованный к скале финский пулеметчик таким способом сумел дезертировать :)
Хотя, это же спецкамни для парилки? Может, и выдержат такое издевательство...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение матраскин » Пн ноя 24, 2014 10:34 am

Внук кулака писал(а):Нагреть и резко охладить ведром воды - должен треснуть.

Сомневаюсь-именно такое в каменке происходит при поддаче пара,камни должны это многократно выдерживать. Просто нужно более мощное физическое воздействие-в карьере то их как то дробят,не думаю что тротилом. :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Вт ноя 25, 2014 13:54 pm

Начал уничтожать доски и палки Б\У на дрова.Ужас как много получается! Будет не менее двух большых поленниц! А с виду лежали доски-думал немного выйдет.... :) Будет чем баню топить! :YAHOO:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Sana » Чт ноя 27, 2014 22:50 pm

матраскин
а сколько должно быть камней?
мне кажется что у меня камней маловато. плохо топится на мой взгляд.
дома мы брали для бани обычные речные камни
а здесь они какие-то особые?
Тысячи свечей можно зажечь от одной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастье не становится меньше, когда им делишься
Аватара пользователя
Sana
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 14:41 pm

Сообщение матраскин » Чт ноя 27, 2014 23:19 pm

Sana
Камни конечно особые-обычные нельзя. Во первых они могут стрельнуть и поранить,а во вторых могут выделять вредные вещества при таких температурах...По поводу количества камней-везде по разному. У моей печки указано-30 кг,я стоко и напихал.
Я купил себе габбро диабаз-самый недорогой камень-20 кг стоит около 200 руб
Фото бы вашей печи-покумекали,посмотрели бы.

Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение матраскин » Чт дек 11, 2014 14:36 pm

Заказал в корвельном центре сайдинг просчитал-надо 30 с хвостиком квадратов. Сейчас скидка у них-квадрат стоит 261 руб. так что уложился в 8 тыс руб. Теперь опять ждать пока протянут и привезут....Цвет выбрал-шоколад.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение матраскин » Чт дек 11, 2014 15:47 pm

Сегодня ночью был разбужен странным гулом-с призвуками...оказалось что отопительный котел издает такое....Сунул вольтметр в розетку и офигел-250 вольт! Вентилятор котла завывал от такого перенапряжения....Пришлось купить стабилизатор напряжения-думаю звонить электрикам бесполезно.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re:

Сообщение Сан Саныч » Пт дек 12, 2014 13:41 pm

ПОЗДРАВЛЯЮ С ОТКРЫТИЕМ БАНИ!!! :DRINK:

матраскин писал(а):... вот голову ломаю-где правильно в парной градусник повесить,чтобы не врал. :?

Я бы повесил его в противоположенном от печки углу над полком, на уровне груди - головы когда сидишь на полкЕ.

Мельница писал(а):
матраскин писал(а): По термометру на уровне головы+80 Думаю это перебор-надо порядка +70 делать

Поздравляю! У вас получилась русская баня! Параметры русской бани 60-70 градусов при 50-60 влажности. Когда я своим знакомым говорю, что мы паримся при 70 градусах, некоторые смеются. Говорят типа-"детский сад" Они просто не представляют эти 70 градусов в режиме русской парной!!!Народ привык к сухожаркам 100 гр. при влажности 10% , не подозревая насколько это вредно для организма.

Я тоже считаю что русская баня это 70 градусов температура, что бы прогреться хорошенько до костей, а потом парку от души что бы попарится веником.
Для всех по разному конечно, для меня в итоге 70 - 90 градусов норма, в зависимости от настроения.
В общественной конечно приходится и при 110 парится, знатоков то много и спорить без полезно.
Только эти же знатоки, кому пожарче нужно, и не выдерживают, заходят в парилку позже меня а выходят раньше, когда я поддаю чтоб попарится :CRAZY:
Кто-то сразу зайдет, воды плюхнет на камни, пару раз веником шлёпнет себя и убегает, а ты сидишь на полке ошпаренный, прогреваешься тока типа и думаешь: - "чё приходил...?"
Даже если тело терпит, веник страдает от такой парилки, сохнет быстро, мочить приходится пару раз за заход...
Своя баня это конечно хорошо, сам решаешь как протопить и как париться :-)

матраскин писал(а):...Пришлось купить стабилизатор напряжения-думаю звонить электрикам бесполезно.

Это нормально, я про стабилизатор.
Я хочу сразу ставить, на всю электрическую сеть один мощный или несколько по слабее, рассчитывать нужно...
Скачки напряжения бывают не плохие...
У нас в прошлом году в целом районе бытовая техника у людей погорела в результате внезапного повышения напряжения, какое напряжение было не помню.
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 15:23 pm
Откуда: Горячий ключ

Re: Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение матраскин » Пт дек 12, 2014 14:53 pm

Я вот заметил странность в своей парилке-у меня сразу обжигает пальцы на руках,и..как ни странно кончики пальцев ног! приходится носки одевать,иначе невозможно париться!....Бог знает что...раньше не замечал такого...
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение Сан Саныч » Пт дек 12, 2014 15:13 pm

:-D
Ну верхонками я тоже пользуюсь, когда пару потдаёшь и веником махать начинаешь - руки прижигает.
Но что бы в носках кто-то парился, не встречал... :roll: , правда странность какая то ;)
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 15:23 pm
Откуда: Горячий ключ

Re: Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение матраскин » Вт дек 16, 2014 14:50 pm

Начал прикручивать направляющие для сайдинга. (23 шт по 27 руб купил в Леруа,у нас в городе по 55 руб) :( Второй день кручу-так лень работать,рсслабился я раньше времени... :) К концу недели обещали протянуть мне сайдинг и привезти....
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение Сан Саныч » Вт дек 16, 2014 15:50 pm

Внутри такая просторная, многокомнатная :)
А снаружи маааленькая такая :?
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 15:23 pm
Откуда: Горячий ключ

Re: Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение матраскин » Вт дек 16, 2014 22:59 pm

:) Ага,искривление пространства...
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50